材料制冷剂 制冷剂 空调外风机电机招标公告(晋能长治热电有限公司2026)



询价单号
RA26022400753
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-02-27T16:21
报价截至时间
2026-02-28T16:21

采购商名称:晋能长治热电有限公司-物资供应部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

01160063

制冷剂

R407C(10KG/罐)

6.0



2026-03-10

01060303

制冷剂

R134A 13.6公斤/罐

3.0



2026-03-10

01110166

空调外风机电机

YDK165-6E(B)(YDK165-6E(AL))

1.0



2026-03-10

询价条款

一、交货地址:山西长治市潞州区太阳路1号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见附件,技术联系人:韩小军 18903556591
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

202602土建制冷剂等.xls

\n\n\n欧贝发布询价物料信息\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n物料代码\n物料名称\n型号规格\n生产厂家(品牌)\n采购数量\n计量单位\n交货期\n需求类型\n计划类型\n使用部门\n专业\n费用归类\n使用范围\n产品性能\n执行标准\n验收标准\n重要技术参数及指标\n计划行号\n备注\n\n\n01160063\n制冷剂\nR407C(10KG/罐)\n\n6\nGUAN 罐\n46082\n材料类\n公开寻源\n设备部\n设备部土建\n维护\n中央空调\n产品环保性能符合要求,对臭氧层破坏潜能为0,适用于中低温制冷系统,能效比较高,与常用润滑油兼容。低毒性、不可燃。\nGB/T 38100-2019\n包装需符合GB190《危险货物包装标志》要求,有不可燃及环保标识。质量与包装上标注一致,瓶体无碰撞、刮伤痕迹,无渗漏现象。\n\nRE202601050001\n\n\n\n01060303\n制冷剂\nR134A 13.6公斤/罐\n\n3\nGUAN 罐\n46082\n材料类\n公开寻源\n设备部\n设备部土建\n维护\n励磁间空调\n产品环保性能符合要求,对臭氧层破坏潜能为0,适用于中低温制冷系统,能效比较高,与常用润滑油兼容。低毒性、不可燃。\nGB/T 38100-2019\n包装需符合GB190《危险货物包装标志》要求,有不可燃及环保标识。质量与包装上标注一致,瓶体无碰撞、刮伤痕迹,无渗漏现象。\n\nRE202601050001\n\n\n\n01110166\n空调外风机电机\nYDK165-6E(B)(YDK165-6E(AL))\n\n1\nTAI 台\n46082\n材料类\n公开寻源\n设备部\n设备部土建\n维护\n热网变频间空调\n运转灵活、振动小、噪音低、耐用、安全可靠\nISO9001质量体系认证\nGB12350-90\n\nRE202601050001\n\n\n\n