江苏电伴热带 电伴热带及配件招标公告(江苏索普化工股份有限公司2026)
采购商:江苏索普(集团)有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2026-02-25 09:11:27
截止时间
2026-03-06 09:29:59
期望收货期
交货期要求
自下单后20天内交货至指定地点
价格有效期
2026-02-25 —
询价单编号
210024507150292
收货地区
江苏 镇江 镇江市京口区 求索路101号索普集团仓库
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
02029900000541
电伴热带及配件 物料描述:无
详见数据表
3000米
不送样
电伴热技术规格书.pdf
公开采购询价书-电伴热带3000米.docx
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:账期支付(在结算对账后90天内付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)
补充说明描述:
1.全新产品, 品牌为瑞侃(Raychem)
2. 资质文件:贸易商(经销商)须提供授权代理资质及真实有效的验证方式或货源渠道证明材料,并承担法律责任。
一、概述本技术规格书适用于江苏索普化工股份有限公司醋酸主装置内工艺管道、设备、仪表等的伴热设计。本技术规格书阐述了电伴热系统的工作环境、技术要求、供货范围、验收、质量职责等方面的最低要求。二、工作环境2.1最低环境温度为零下10℃。2.2所需伴热的管道、仪表等的工作温度、保温厚度、保温材料见伴热管表。2.3除非另有指定,保温材料一律为岩棉。2.4除非另有指定,管道保温厚度为50mm,设备保温厚度为100mm。2.5工作区域为防爆区(ExdIIBT4)、危险区、腐蚀区,所选伴热带必须防爆。2.6所伴热工艺介质为液体醋酸。三、技术要求3.1本产品按以下规范、相关标准和文件进行制造、检验和验收。未注明日期的标准以其最新有效版本为准:GB4208-2008外壳防护等级(IP代码)GB/T4910-2009镀锡圆铜线GB3836.1-2010爆炸性环境第1部分:设备通用要求GB3836.2-2010爆炸性环境第2部分:由隔爆外壳“d”保护的设备GB3836.3-2010爆炸性环境第3部分:由增安型“e”保护的设备GB3836.14-2000爆炸性气体环境用电气设备第14部分:危险场所分类GB50058-2014爆炸危险环境电力装置设计规范GB/T2406.1-2008塑料用氧指数法测定燃烧行为第1部分:导则GB/T2406.2-2009塑料用氧指数法测定燃烧行为第2部分:室温试验GB50160-2008石油化工企业设计防火规范GB50254-2014电气装置安装工程低压电器施工及验收规范GB50257-2014电气装置安装工程爆炸和火灾危险环境电气装置施工及验收规范03S401标准图集:管道和设备保温、防结露及电伴热03D705-1标准图集:电伴热采暖、电伴热设备安装3.2电伴热系统主要为现场管道提供温度维持伴热需求,发热原理:高分子发热材料自限温度。3.3电伴热系统须完全适用于爆炸性气体环境危险区域划分1区、2区危险场所;完全适用于IIB类爆炸性气体环境,具备防腐性能。3.4导电线芯:母线应为镀镍铜导线,应符合GB/T4910-2009的规定;截面积不得低于1.3mm2,耐温不低于100℃。3.5自调控导电芯带均匀覆盖导线与绝缘分割条上,需覆盖高温含氟聚合物绝缘层。3.6金属屏蔽层:镀锡铜丝编织,镀锡铜线符合GB/T4910-2009的规定。编织层应外表均匀,平整,完整地覆盖带体表面;最大电阻为0.007Ω/M。3.7电伴热带外护套:使用耐腐蚀的含氟聚合物,适用于腐蚀环境。3.8电伴热带要求最小弯曲半径:室温20℃时,13mm,以便更好地敷设在管道及设备上,同时便于管道、阀门、法兰、仪表等的检修。3.9防爆配电箱设备及附件性能应符合GB3836.1-2010、GB3836.2-2010、GB3836.3-2010有关规定,提供所供产品防爆合格证明。防爆等级需符合附件《全厂爆炸危险区域划分图》中区域划分。3.10绝缘电阻:所供伴热带验收测试时,并可以满足使用2500VDC摇表进行绝缘测试,提供安装手册。四、供货范围供货包括现场100只电源防爆接线盒、50只中间接线盒、50只三通接线盒、150只尾端接线盒、3000米自控温电伴热带和配套安装玻璃纤维胶带,以上均需为原厂原装产品,附件防爆等级为ExeIICT4,防护等级不低于IP65,提供现场安装服务指导。五、检验与验收6.1执行标准:03S401标准图集《管道和设备保温、防结露及电伴热》03D705-1标准图集《电伴热采暖、电伴热设备安装》GB50254-2014电气装置安装工程低压电器施工及验收规范GB50257-2014电气装置安装工程爆炸和火灾危险环境电气装置施工及验收规范6.2校验项目和试验内容(卖方对参数的真实性和准确性负责)A、电热带:供电电压:220V1)允许最大功率误差:+5~-5%2)电气绝缘:≥50MΩ3)介电强度:2500V/1min4)导线材质:镀镍铜5)氟塑料耐温等级:110℃6)最高暴露温度:110℃7)额定输出功率:35W/M8)阻燃性:不燃9)抗拉强度:>15MPa10)防爆等级:ExeIICT411)外观:光亮无缺陷,表面标示齐全12)正常使用寿命:不短于10年B、防爆接线盒/中间接线盒/三通接线盒/尾端接线盒:1)防爆等级:ExeIICT42)防护等级:IP653)结构:适用于1区和2区危险场所4)耐温等级:-55°C---55°C6.3证书型式校验报告、出厂合格证书、防爆证书及其他产品专利、质量认证等。六、质量职责供货方应对供货范围内的产品质量安全、正常使用负全责。采购询价书我公司实施公开采购,欢迎符合要求的厂商积极参与报价。如报价过程中遭遇借故刁难、索取贿赂、暗箱操作等违纪行为,可向我公司风险控制部如实反映并提供佐证材料。风险控制部投诉电话:0511-88995150、88995690,投诉邮箱:gufenfengkongbu@sopo.com.cn一、项目概况1.项目名称:电伴热带3000米及配件2.采购人:江苏索普化工股份有限公司供应保障部3.报价截止与评审时间:2026年3月6日9:30(北京时间)4.评审地点:江苏索普(集团)有限公司评审中心5.交货时间:合同生效后20天内6.交货地址:江苏索普化工股份有限公司仓库(江苏省镇江市京口区求索路)7.公示查询:www.sopo.com.cn二、采购内容及要求(一)采购清单物料编码物料名称规格单位数量02029900000541电伴热带及配件详见数据表米3000(二)技术及资质要求1.技术标准:全新正品,符合采购人技术及使用要求。2.报价要求:品牌为瑞侃(Raychem)3.资质文件:贸易商(经销商)须提供授权代理资质及真实有效的验证方式或货源渠道证明材料,并承担法律责任。三、报价要求(一)报价方式含税送到价(含增值税)。税率调整时,按公式“合同含税价格/(1+合同约定税率)×(1+新税率)”调整,报价函格式见附件1。(二)付款方式货到、增值税专用发票入账后90日内支付90%货款,10%为质保金(质保期为到货后18个月)。含税报价≥10万元以银行承兑支付,成交总价不接受默认付款方式的供应商,须在报价中明确可接受的付款方式及时间(涉及预付款的需提供评审前3个月内企业信用报告并加盖公章)。(三)报价提交方式1.线上报价:通过大企汇工作台(www.daqihui.com)按格式填写,上传加盖报价章的报价单及资质材料。2.线下报价:密封送达或邮寄送达(封条需加盖公章、法人章并注明密封日期;封面注明项目名称、供应商信息、联系方式),邮寄送达需电联报价联系人告知快递单号,逾期无效。(四)送达地址及联系方式收件单位:江苏索普化工股份有限公司供应保障部地址:江苏省镇江市京口区求索路101号(邮编:212006)联系人:王双洁,电话:13921570455(五)疑问咨询报价联系人:王双洁13921570455(详情咨询)部门负责人:解云13913442555四、其他要求1.进场服务材料(如需):1.o人员保险证明、特种作业资质、安全设备清单、安全管理人员证书;1.o施工人员年龄18-60周岁,提供近1个月体检报告(重大疾病或职业禁忌者不得作业)。2.供应商资格:不接受失信被执行人、重大违法案件当事人。3.售后服务:电话响应≤8小时,明确解决方案。4.知识产权:供应商承担所有知识产权纠纷责任。五、评审流程1.评审:采购人组织评审小组,评审供应商报价,供应商需保持通讯畅通。2.评定标准:满足技术及供货期要求的供应商中,总价最低者为成交候选人。3.询价废止:存在串通报价等违规行为的,作废并列入供应商负面清单。4.无效报价:资质不全、报价空项、不符合技术要求、价格明显偏离市场的,作无效处理。六、违约责任1.逾期交货:每日按合同总额1%支付违约金;超20日,采购人有权解除合同,要求返还货款并按总额20%赔偿。2.质量不合格:2.o换货:费用由供应商承担,30日内重新供货,逾期按逾期条款处理;两次不合格则解除合同,返还货款并赔偿20%违约金。2.o解除合同:退货费用由供应商承担,返还货款并赔偿20%违约金(质押货物期间仓储费由供应商承担)。3.损失赔偿:因质量或逾期造成的直接/间接损失,违约金不超过合同总价20%。七、其他事项1.成交人须按询价书签订合同,违约将面临中止合作风险。2.产品需经采购人检验合格,长期合约三次不合格者终止合同。3.争议协商解决,仲裁按《产品质量仲裁检验和产品质量鉴定管理办法》执行。4.违规供应商将列入负面清单,解释权归江苏索普化工股份有限公司供应保障部。江苏索普化工股份有限公司供应保障部日期:_2026_年_1_月_20_日附件1报价函江苏索普化工股份有限公司:(报价单位全称)授权(全权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵方公开询比价活动,报价如下:1.项目总价(含税):(大写)____元人民币;税率%(附分项报价清单)。2.交货时间:________________________。3.我方已审查全部询价书及补充文件,完全接受所有条款,放弃对条款不明或误解的权利;若条款冲突,同意按贵方解释处理。4.愿意提供与报价相关的所有数据、资料,理解贵方无义务接受最低价或任何报价。5.不接受项:________________________。承诺:遵守询价书规定,及时签订合同并履行责任;不串通报价,信息真实有效;接受贵方核查与审计。如违反,承担法律责任及相关处理。全权代表(签字):________联系电话:________报价单位(盖章):________日期:____年__月__日