不锈钢管 不锈钢无缝管 不锈钢法兰 内螺纹 304不锈钢法兰片 平焊法兰招标公告(晋能长治热电有限公司2026)
询价单号
RA26022400317
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-02-27T10:16
报价截至时间
2026-02-28T10:16
采购商名称:晋能长治热电有限公司-物资供应部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
01132472
不锈钢无缝管
φ57*3 材质304
66.0
米
2026-03-19
01080004
不锈钢法兰
DN50
10.0
片
2026-03-19
内螺纹
01050902
304不锈钢法兰片
DN50 PN1.6
44.0
片
2026-03-19
平焊法兰
01132473
不锈钢三通
φ57*3 材质304
5.0
个
2026-03-19
01132305
不锈钢管
φ25*3 材质:304
6.0
米
2026-03-19
01132478
U型卡
M16*φ57 材质304
30.0
套
2026-03-19
01132479
U型卡
M16*φ25 材质304
20.0
套
2026-03-19
01132480
不锈钢90°弯头
φ22*3
20.0
个
2026-03-19
01132481
不锈钢无缝管
φ22*3
20.0
米
2026-03-19
01131405
不锈钢法兰
DN15 PN16 304
10.0
片
2026-03-19
01131364
法兰
HG20592-09 WN100-16RF 0Cr18Ni9Ti
2.0
盘
2026-03-19
01030856
不锈钢板
1.5m×6m 8mm厚
9.0
平方米
2026-04-01
310S
02050056
不锈钢管
“1Cr18Ni9Ti Φ16*4 耐高温(500℃)耐高压(25MP) 6米/根 “
36.0
米
2026-04-10
01043038
不锈钢等径三通
304不锈钢材质 T型焊接 3头等径Φ8*1
2.0
个
2026-04-30
01043039
不锈钢等径四通
304不锈钢材质 十字型焊接 4头等径Φ8*1
2.0
个
2026-04-30
01042963
不锈钢采样管
?14*2 304不锈钢材质 6米/根
9.0
根
2026-04-30
询价条款
一、交货地址:山西长治市潞州区太阳路1号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:1.详见询价附件,投标人须按照技术要求文件提供报价货物规格型号、制造商全称信息,并逐条对照对相关技术指标、技术服务等要求制作并上传报价技术资实。 2.技术要求作为合同附件的组成部分,与合同具有同等效力。 技术联系人:王东红/闫清礼/张振东 电话:18903555816/18903556733/18903556768
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
202602汽机锅炉热控专业1#机C修不锈钢管等材料技术条款.xlsx
\n序号\n物料代码\n物料名称\n型号规格\n生产厂家(品牌)\n采购数量\n计量单位\n交货期\n需求类型\n计划类型\n使用部门\n专业\n费用归类\n使用范围\n产品性能\n执行标准\n验收标准\n重要技术参数及指标\n计划行号\n备注\n\n1\n01132472\n不锈钢无缝管\nφ57*3 材质304\n\n66\nM 米\n2026-02-25 00:00:00\n材料类\n公开寻源\n设备汽机\n设备汽机\n#1C修\n滤油机管道改造\n耐腐蚀\nGB12771-91\nGB12771-91\n\nRE202512310001\n\n\n2\n01080004\n不锈钢法兰\nDN50\n\n10\nPIAN 片\n2026-02-25 00:00:00\n材料类\n公开寻源\n设备汽机\n设备汽机\n#1C修\n滤油机管道改造\n耐腐蚀\nGB4356-84\nGB4356-84\n\nRE202512310001\n内螺纹\n\n3\n01050902\n304不锈钢法兰片\nDN50 PN1.6\n\n44\nPIAN 片\n2026-02-25 00:00:00\n材料类\n公开寻源\n设备汽机\n设备汽机\n#1C修\n滤油机管道改造\n耐腐蚀\nGB4356-84\nGB4356-84\n\nRE202512310001\n平焊法兰\n\n4\n01132473\n不锈钢三通\nφ57*3 材质304\n\n5\nGE 个\n2026-02-25 00:00:00\n材料类\n公开寻源\n设备汽机\n设备汽机\n#1C修\n滤油机管道改造\n耐腐蚀\nGB/T13401\nGB/T13401\n\nRE202512310001\n\n\n5\n01132305\n不锈钢管\nφ25*3 材质:304\n\n6\nM 米\n2026-02-25 00:00:00\n材料类\n公开寻源\n设备汽机\n设备汽机\n#1C修\n滤油机管道改造\n耐腐蚀\nGB12771-91\nGB12771-91\n\nRE202512310001\n\n\n6\n01132478\nU型卡\nM16*φ57 材质304\n\n30\nTAO 套\n2026-02-25 00:00:00\n材料类\n公开寻源\n设备汽机\n设备汽机\n#1C修\n滤油机管道改造\n预紧力大,受力性能好,抗疲劳性能好\niso9001\nISO9001\n\nRE202512310001\n\n\n7\n01132479\nU型卡\nM16*φ25 材质304\n\n20\nTAO 套\n2026-02-25 00:00:00\n材料类\n公开寻源\n设备汽机\n设备汽机\n#1C修\n滤油机管道改造\n预紧力大,受力性能好,抗疲劳性能好\niso9001\niso9001\n\nRE202512310001\n\n\n8\n01132480\n不锈钢90°弯头\nφ22*3\n\n20\nGE 个\n2026-02-25 00:00:00\n材料类\n公开寻源\n设备汽机\n设备汽机\n#1C修\n滤油机管道改造\n预紧力大,受力性能好,抗疲劳性能好\nGB/T3098.1-2010\nGB/T3098.1-2010\n\nRE202512310001\n\n\n9\n01132481\n不锈钢无缝管\nφ22*3\n\n20\nM 米\n2026-02-25 00:00:00\n材料类\n公开寻源\n设备汽机\n设备汽机\n#1C修\n滤油机管道改造\n具有耐腐蚀、耐酸碱性、耐高温性能,\nGB12771-91\nGB12771-91\n\nRE202512310001\n\n\n10\n01131405\n不锈钢法兰\nDN15 PN16 304\n\n10\nPIAN 片\n2026-02-25 00:00:00\n材料类\n公开寻源\n设备汽机\n设备汽机\n#1C修\n滤油机管道改造\n耐腐蚀\nGB4356-84\nGB4356-84\n\nRE202512310001\n\n\n11\n01131364\n法兰\nHG20592-09 WN100-16RF 0Cr18Ni9Ti\n\n2\nPAN 盘\n2026-02-25 00:00:00\n材料类\n公开寻源\n设备汽机\n设备汽机\n#1C修\n定冷泵进发电机汽端法兰\n耐腐蚀、密封性好\nGB/T9112-2010\nGB/T9112-2010\n\nRE202512310001\n\n\n12\n02050056\n不锈钢管\n“1Cr18Ni9Ti Φ16*4 耐高温(500℃)耐高压(25MP) 6米/根 “\n\n36\nM 米\n2026-04-10\n材料类\n公开寻源\n设备锅炉\n设备锅炉\n#1C修\n承压部件\n1Cr18N i9Ti,正偏差\nGB 5310-1995\nGB 5310-1995\n\nRE202601150011\n\n\n13\n01030856\n不锈钢板\n1.5m×6m 8mm厚\n\n9\nM2 平方米\n2026-04-01\n材料类\n公开寻源\n设备锅炉\n设备锅炉\n#1C修\n燃烧器\n耐高温\nGB/T 3280、GB/T 4237\nGB/T 3280、GB/T 4237\n\nRE202601150007\n310S\n\n14\n01043038\n不锈钢等径三通\n304不锈钢材质 T型焊接 3头等径Φ8*1\n\n2\nGE 个\n2026-04-30\n材料类\n公开寻源\n设备热控\n设备热控\n#1C修\n#1机电泵油站热工仪表管路及接头更换\n材质合格,规格合格\nGB/T 12459\nGB/T 12459\n\nRE202601150012\n\n\n15\n01043039\n不锈钢等径四通\n304不锈钢材质 十字型焊接 4头等径Φ8*1\n\n2\nGE 个\n2026-04-30\n材料类\n公开寻源\n设备热控\n设备热控\n#1C修\n#1机电泵油站热工仪表管路及接头更换\n材质合格,规格合格\nGB/T 12459\nGB/T 12459\n\nRE202601150012\n\n\n16\n01042963\n不锈钢采样管\n⊘14*2 304不锈钢材质 6米/根\n\n9\nGEN 根\n2026-04-30\n材料类\n公开寻源\n设备热控\n设备热控\n#1C修\n#1炉安装炉膛压力测点,敷设电缆、安装变送器\n材料坚固,规格无误,无损坏\nISO9001质量体系认证\n20204083-T-604\n\nRE202601150012\n\n\n\n\n\n