全域无垃圾集中整治垃圾清运招标公告(白银市平川区王家山镇人民政府2026)



王家山镇全域无垃圾集中整治垃圾清运项目公告

交易编号:WJS-2026-002

公告基本信息

采购单位
白银市平川区王家山镇人民政府

采购方式
邀请招标
项目类型
服务类

联系人
蔡振国
联系电话
18993992321

采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价

1
王家山镇全域无垃圾集中整治垃圾清运项目-001标段
001
服务
408000.00(元)

公告内容

王家山镇全域无垃圾集中整治垃圾清运项目采购公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对王家山镇全域无垃圾集中整治垃圾清运项目发布采购公告。
一、采购单位:白银市平川区王家山镇人民政府
二、项目编号:WJS-2026-002
三、项目名称:王家山镇全域无垃圾集中整治垃圾清运项目
四、采购方式:邀请招标
五、采购预算:
1. 001标段最高限价:408000.00 元。
六、对投标单位资格要求:
1.具有营业执照;
2.授权委托书;
3.提供近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
4.投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(以网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明材料,查询时间为本项目采购公告发布之日起至投标截止时间前,投标人需提供的证明资料必须列明有信用截图或者信用报告均可。
七、采购需求:
择优选择一家物业公司负责全域垃圾整治清运,具体明细如下:
一、垃圾清运范围:国道109线;2号井路口沿线;5号井路口沿线;王家山镇高速引线(二级煤炭市场4家,砖瓦厂16家,加油站3家,加气站1家);王家山主街道及沿街商铺320家,其中餐饮业120家;农贸市场2处;驻地单位(王家山镇政府,王家山派出所,中铁十五局,水管所,王家山农村信用社,靖远县二矿,王家山中小学,靖远县煤管站,欣旺煤业,甘肃泰晶有限公司)。所覆盖范围内的垃圾清运面积96000平方米,其中沿街铺面约32000平方米,驻地单位约61600平方米,餐厅约2400平方米。王家山镇临时垃圾收集点垃圾及时转运至平川,垃圾种类包括:生产,生活垃圾,建筑垃圾,餐厨垃圾等。
二、设备资产:甲方现有垃圾清运车1台,交由乙方使用管理,按国有资产管理规定办理相关手续。
三、服务费明细:镇域内垃圾清运整治费用预算40.8万元,包含垃圾收集费(包括大营水村、于大川村),装卸费、转运费、劳务费及垃圾车加油、保养、维修等费用)。
八、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间:
投标登记时间:2026年2月25日 12:00:00至2026年2月28日 12:00:00。
资质/响应文件审核时间:2026年2月25日 12:00:00至2026年2月28日 12:00:00。
竞价时间:2026年2月28日 12:00:00至2026年2月28日 18:00:00。
九、投标人(供应商)竞价须知:
1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录白银市政府采购限额以下自主采购交易系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
联系人:蔡振国
联系电话:18993992321

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价