财产保险 生活垃圾填埋场招标公告(桂林市深能环保有限公司2026)
项目信息
项目名称
桂林市深能环保有限公司2025-2026年度财产保险协议补充协议
项目编号
YG26ZD0028280
项目地址
广西壮族自治区桂林市临桂区桂林市临桂区临桂县水口村生活垃圾填埋场(桂林市深能环保有限公司)
项目类型
服务
采购方式
单一来源
项目行业分类
火力发电
公开方式
邀请
资金来源
国有100%
项目概况
桂林市深能环保有限公司2025-2026年度财产保险协议补充协议
邀请函名称
桂林市深能环保有限公司2025-2026年度财产保险协议补充协议
发送时间
2026-02-25 09:20 至 2026-03-02 08:00
标段信息
标段名称
桂林市深能环保有限公司2025-2026年度财产保险协议补充协议
标段编号
YG26ZD0028280-01
报价方式
单价
采购控制价(元)
584349.2
评审方法
经评审的最低投标价法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
服务期(天)
365
服务期说明
详见合同约定。
招标/采购范围
桂林市深能环保有限公司2025-2026年度财产保险协议补充协议
资格条件
具备相关资质的合格供应商
招标文件获取开始时间
2026-02-25 09:20
招标文件获取截止时间
2026-03-02 08:00
质疑截止时间
2026-03-02 08:00
澄清答疑截止时间
2026-03-02 08:00
文件递交截止时间
2026-03-02 08:00
招标文件获取方式
线下获取
招标文件获取地点
桂林市临桂区临桂县水口村生活垃圾填埋场(桂林市深能环保有限公司)
开标时间
2026-03-02 08:00
开标地点
桂林市临桂区临桂县水口村生活垃圾填埋场(桂林市深能环保有限公司)
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
桂林市深能环保有限公司
采购单位地址
联系人
石玉婷
联系电话
18076769132
对外监督人员
对外监督电话
邀请函附件
文件类型
文件名
其他附件
桂林市深能环保有限公司2025-2026年度财产保险协议补充协议(待审核).docx
桂林市深能环保有限公司2025-2026年财产保险协议补充协议桂林市深能环保有限公司2025-2026年财产保险协议补充协议甲方(投保人):桂林市深能环保有限公司乙方(保险人):永诚财产保险股份有限公司深圳分公司甲乙双方已于2025年4月29日签订了《桂林市深能环保有限公司2025-2026年财产保险协议》(协议编号:0309-HBGL-保险-2025-2051)(以下简称“原协议”),经双方友好协商,同意订立本补充协议。一、原协议第三项保险期限延期如下:原协议保险期限:自北京时间2025年5月1日零时起至2026年4月30日二十四时止,共365天。本补充协议在招标有效期内,延期保险期限为2026年5月1日零时至2027年4月30日二十四时止,共365日。二、原协议第六项保险费及金额新增如下:2026年保险费增加暂估总额为:人民币584349.2元RMB584349.2元保险费构成如下表:单位:人民币元投保人险种名称保险金额/赔偿限额免赔额年费率投保预估增加保险费备注天数(2026年)桂林市深能环保有限公司企业财产一切险673770000每次事故绝对免赔额;人民币1万元0.014200%36595675.34机器损坏险355490000每次事故绝对免赔额人民币1万元0.032470%365115427.6财产一切险项下的营业中断险160525682.73首10天/每次事故0.038370%36561593.7机器损坏险项下的营业中断险160525682.73首10天/每次事故0.095220%365152852.56公众责任险每次事故赔偿限额:人民币5000万元,累计赔偿限额:无限每次事故财产损失人民币3000元;人身伤亡无免赔0.016800%3658400雇主责任险死亡伤残:80万元/人;医疗费用:5万元/人无750元/人36567500团体人身意外伤害保险50万元/人附加团体意外伤害医疗保险2万元/人无330元/人36529700团体公共交通工具乘客意外伤害保险-飞机30万元/人无20元/人3651800环境污染责任保险第三者责任及清污费用限额:200万;法律费用责任限额:20万元每次事故财产损失免赔额5000元或损失金额的5%;每次事故清污费用免赔额为10000元或损失金额的5%;每次事故每人医疗费用免赔额为100元或损失金额的5%;1.10%36522000安全生产责任保险死亡伤残:40万元/人;医疗费用:3万元/人;第三者责任部分限额RMB3000万人身伤亡无免赔;每次事故财产损失绝对免赔1000元或损失金额的10%,两者以高者为准雇员部分260元/人;三者部分0.02%36529400年保费合计(含税价)584349.2 注:因中途存在资产与人员变动,实际保额、保费最终以保险单为准。三、原协议第七项保险费支付更改如下:乙方按照协议约定分期打印两期保费发票(6%增值税专用发票)后交给甲方,其中意外险附加医疗因为税务规定以普票开具,甲方按照以下约定向乙方指定账户支付保费:2026年增加保费分两期交纳:第一期:2026年04月01日前预交纳预估年保费之40%第二期:2026年10月01日前交纳预估年保费之30%第三期:2027年03月31日前交纳核定年保费之30%4、原协议第十一项共保事项更改如下:原协议共保公司及承保份额可能面临调整,各保险公司的实际承保份额应以最终出具的保险单为准。同时,乙方已明确通知甲方,该份额调整不会对甲方的保险权益产生影响。基于对乙方的信赖,甲方同意接受上述承保份额的变更。因此,在理赔发生时,如保险责任成立,单证齐全,双方无争议,乙方应按照协议约定先行赔付,并在事后与其他共保方根据共保协议进行分摊。5、其他事宜本补充协议是原协议的补充,与原协议具有同等效力。除本补充协议中约定的内容之外,如乙方在保单出具前已向金融监管局备案新的扩展条款,按新备案的扩展条款执行,其它扩展条款仍按原协议执行。本协议签订和履行不改变或免除原协议双方的权利、责任、义务。本补充协议与原协议有不一致约定的,以本补充协议的约定为准,本补充协议没有约定的,适用原协议的约定。6、甲、乙双方因签订、履行本协议发生争议的,应积极协商解决,协商不成,向甲方住所地人民法院提起诉讼。7、本补充协议自甲乙双方盖章之日起生效,本协议一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,具有同等法律效力。签章页甲方签章:乙方签章:桂林市深能环保有限公司永诚财产保险股份有限公司深圳分公司 法定代表人(授权代理人)法定代表人(授权代理人)日期:2026年月日日期:2026年月日