设计服务招标公告(五河县文化旅游体育局2026)



安徽南巽建设项目管理投资有限公司(以下简称“采购代理机构”)受五河县文化旅游体育局(以下简称“采购人”)的委托对“五河县城南全民健身中心建设项目设计服务”组织比选采购,本项目已具备采购条件,欢迎符合资格条件的供应商参与报价。
一、项目基本情况
1、项目编号:AHNXZB-2026-002
2、项目名称:五河县城南全民健身中心建设项目设计服务
3、采购方式:比选采购
4、预算金额:27万元
5、最高限价:27万元
6、采购需求:五河县城南全民健身中心建设项目的设计服务。本项目总用地面积约5220平方米,为一栋单体建筑。其总建筑面积为3397.1平米,地上共有2层,建筑高度为13.46米(从室外地面至主屋面女儿墙顶),项目总投资约2600万元,主要建设内容涵盖建筑设计(包含建筑、结构、水、暖、电等方面)、室内初次装修设计以及室外场地设计(上述所有设计内容均包含方案设计、初步设计、施工图设计以及概算编制),具体相关要求详见采购文件。
7、合同履行期限:60日历天(提交通过评审的施工图纸成果文件),自合同签订之日起至项目缺陷责任期结束为止。
8、服务标准:满足项目所在地主管部门规定及采购文件规定的行业标准
9、本次采购不接受联合体参与,采用资格后审。
二、供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3、本项目的特定资格要求:
企业资质须具备以下资质之一:
1)工程设计综合资质甲级;
2)建筑行业乙级或以上工程设计资质;
3)建筑行业(建筑工程)专业乙级或以上工程设计资质。
4、供应商不得存在以下情形:
①被列入法院失信被执行人名单;②因拖欠农民工工资被列入“黑名单”;③存在重大税收违法行为;上述情形,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为准。④被列入严重违法失信企业名单,以国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)查询为准。
提供不存在以上情形的承诺
注:供应商所属分公司、子公司的不良行为,不影响供应商的资格;信誉要求以供应商承诺为准。
三、获取采购文件
1、获取时间:2026年2月25日至2026年3月8日,每天上午08:00至12:00,14:30至17:30;
2、获取地点:蚌埠市阳光采购交易平台(www.bbygcg.com)(提供营业执照、授权委托书(格式自拟,须含授权人联系方式));
3、在线下载;
4、售价(元):300元,请扫描附件二维码支付,并在备注中注明供应商名称及项目名称。
四、响应文件的递交截止时间、递交方式以及开启地点
1、截止时间:2026年3月9日15时00分(北京时间);
2、递交响应文件的方式:现场递交;
3、地点:五河县文化旅游体育局2楼会议室
注:仅接受按照程序领取采购文件的供应商所递交的响应文件,未在规定时间内递交的文件将不予接收。供应商在递交文件时,需提交以下原件:法人代表授权委托书、被授权人身份证(若法定代表人亲自参加,则仅需提供本人身份证原件)、响应文件。未按上述要求提交文件的,将予以拒收。
五、发布公告的媒介
本次比选采购公告同时在蚌埠市阳光采购交易平台(www.bbygcg.com)、优质采云采购平台(www.youzhicai.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、蚌埠市公共资源交易中心网站(目录以外栏目)上发布。
六、联系方法
1、采购人信息:
名 称:五河县文化旅游体育局
地 址:五河县城关惠民路8号
联系人:杨主任 电话:18196635369
2、采购代理机构信息:
名 称:安徽南巽建设项目管理投资有限公司
地 址:合肥市包河经济开发区宁夏路与西安路交口茶里水街1栋三层
联系人:李紫薇、电话:
18949358009/15675511842

附件:

20260225171615911.docx

注意事项潜在供应商(投标人)您好,感谢您对我公司工作的支持!请扫码支付文件费,请务必备注公司名称+项目名称。潜在投标人(供应商)必须在招标(采购)文件获取截止时间前完成招标(采购)文件获取及费用缴纳。未获取、逾期获取和未缴费、逾期缴费的投标均无效。支支付宝推荐使用支付宝胖哥(**敏)打开支付宝[扫一扫]