挤浆机胶辊包胶年度服务 一道压榨辊 耐磨橡胶 二道压榨辊 三道压榨辊 耐磨橡胶/纠偏辊 纠偏辊 涨紧辊招标公告(濮阳龙丰纸业有限公司2026)



微信扫码开通
中原招采公告订阅推送服务

附件下载:
河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书.docx
附件下载:
挤浆机胶辊包胶年度合同.docx

点击查看公告内容:
濮阳龙丰纸业有限公司2026年挤浆机胶辊包胶年度服务询比单采购采购公告.pdf

河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书(供应商适用)濮阳龙丰纸业有限公司(采购单位):为营造公开、公平、公正、诚实守信的采购环境,树立诚信守法的供应商形象,本人代表本单位在参与贵方濮阳龙丰纸业有限公司2026年挤浆机胶辊包胶年度服务询比单采购活动中,作出以下承诺:本单位严格按照招标采购等各项法律法规、规章制度及操作规程和办事程序参与采购活动,自觉遵守采购单位有关廉政建设要求,主动接受相关部门的监督。1、对所提交的单位基本信息、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。2、自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护采购单位采购良好秩序。3、不以任何方式向采购单位采购人员或者评审委员会成员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请采购单位的任何人参加高档娱乐消费、旅游等活动;不以任何形式报销采购单位的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响采购公平、公正的任何活动。4、一旦发现采购单位相关人员在采购过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向采购单位纪检监察部门举报(电话:0393-8960051)。5、我方自愿将本承诺书作为采购投标文件的附件,具有同等的法律效力。6、本单位将严格遵守以上承诺,如发生违法违规或不良行为,自愿接受投资集团相关部门给予的处理,列入投资集团系统采购“黑名单”,并依法承担责任。7、本人作为(单位名称)法定代表人(授权代理人),已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人或授权代理人签名:承诺单位(签章):年月日备注:本承诺书由采购单位编入采购文件,供应商签订后应作为采购投标文件附件一并提交。挤浆机胶辊包胶年度合同甲方:濮阳龙丰纸业有限公司签订地点:濮阳乙方:签订时间:经甲乙双方平等协商,本着诚实守信、互惠互利、双方自愿的原则达成一致意见,签订本合同,以资共同信守,具体条款如下:名称规格型号技术参数单位数量单价(元)总价(元)备注一道压榨辊φ460×3120包胶厚度:20邵氏字A960±20根4耐磨橡胶二道压榨辊φ510×3120包胶厚度:25邵氏字A960±20根4耐磨橡胶三道压榨辊φ800×3200包胶厚度:25邵氏字A960±20根4耐磨橡胶纠偏辊φ250×3100包胶厚度:15邵氏字A960±20根4耐磨橡胶涨紧辊φ270×3300包胶厚度:20邵氏字A960±20根4 耐磨橡胶合同金额大写: 不含税金额: 增值税税额: 一、维修内容备注:报价含13%的增值税,含运费,乙方负责往返运输。合同周期1年,按实际包胶数量结算。二、挤浆机胶辊包胶维修及技术要求:1、要求辊包胶尺寸及公差、硬度、光洁度按原厂家尺寸进行修复,辊面橡胶耐高温90度、耐酸碱、耐磨。2、对磨损、裂纹轴头采用45#调质修复尺寸,按轴承(一道辊轴承:23228CCK/H2328,Φ125mm,;二道辊轴承:23240CCK/H2340,Φ180mm;三道辊轴承:22338CCK/AH2338,Φ180mm;涨紧辊轴承:22313CA)(纠偏辊轴:6309和6310)安装为准。3、所有轴承油封处采用不锈钢套(316L)或不锈钢焊材修补。按油封(一道辊油封:170*190*15;二道辊油封:220*250*18;三道辊油封:280*245*18;张紧辊油封75*105*12;纠偏辊轴:60*90*12)安装为准。4、三道压榨辊需修复轴头丝扣,并配备锁紧螺母GB/T812M180X3。5、校静平衡,不平衡量不超自重的0.0005倍。6、包胶层在任意100mmX100mm胶辊包覆面上,直径1-2mm的气孔不超过5个允许修补。7、上机后运行平稳,在机质保一年。三、验收方法及地点:1、验收方法:根据甲方技术要求进行验收。2、验收地点:濮阳龙丰纸业有限公司。四、交(收)货方法、地点及运杂费负担:交货地点:濮阳龙丰纸业有限公司,往返运输费用由乙方承担,辊体到乙方30个工作日内交货。五、货款结算时间及方法:验收合格后,乙方开具实际包胶数量金额的13%的增值税专用发票,甲方收到发票后45天内承兑支付合同金额的95%,留取5%作为质保金,质保期到期后,无质量问题退还。六、合同签署地:濮阳龙丰纸业有限公司。七、本合同自双方盖章签字后开始生效,合同有效期1年。八、违约责任:若乙方超过交货期限,按延迟交货日数每日向甲方支付合同发生金额1%的违约金。质保期为上机使用12个月或到货18个月(以先到为准),因质量不符合约定标准,乙方应免费再次进行维修,并赔偿由此引起的甲方相应损失,期间发生的维修费用及来回运费由乙方承担。违反廉洁协议:违反保廉合同及廉洁法规,我司有权扣除合同保证金/质量保证金作为廉洁保证金,不予退还。九、质量保证:质保期为上机使用12个月或到货18个月(以先到为准),质保期内如有质量问题(非人为因素)乙方应免费维修,否则乙方应退还甲方全额维修款,并向甲方支付该项物资金额50%的违约金。同时甲方有权终止供方合同的执行,并视情节轻重在2年内不允许其进入甲方采购市场。十、合同履行过程中发生争议,由双方协商解决;协商不成的,应向甲方所在地法院起诉。因一方违约,守约方为维护自身合法权益产生的维权费用由违约方承担,维权费用包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、财产保全保险费用、误工费等。十一、其他:合同所附相关要求等附件属于合同不可分割的一部分,合同传真复印扫描件均具有同等法律效力。十二、本合同一式四份,甲方三份,乙方留一份。十三.甲乙双方信息资料:甲方:濮阳龙丰纸业有限公司地址:濮阳市胜利西路西段路南科技大道东开户行:中国建设银行股份有限公司濮阳胜利路支行帐号:41001502810050204988电话:0393-8961195税号:91410900750700049W委托代表人:年月日乙方名称:地址:开户行:帐号:电话:税号:委托代表人:年月日保廉合同需方名称(采购单位):濮阳龙丰纸业有限公司供方名称(供应商):为确保挤浆机胶辊包胶年度服务采购合同(合同编号:LFZY-FWCG-2026-)双方能够廉洁地履行合同,维护双方合法权益,经双方协商达成一致意见,签订如下协议:第一条双方的权利和义务1.严格遵守党和国家有关法律法规及党风廉政建设有关规定。2.双方本着公开、公正、诚信的原则,自觉按合同办事,不得损害国家、集体利益以及个人合法权益。3.双方要建立健全廉政制度,经常开展廉政教育,加强对本单位工作人员的监督工作。4.加强相互监督,对违反合同行为及时提醒并予以纠正,对违法违纪行为及时报告有关部门。第二条需方责任1.需方工作人员不得索要或接受供方提供的礼金、有价证券(卡)和物品;不得在供方单位报销应由个人支付的各种费用。2.需方工作人员不得利用职权安排亲友、子女到供方单位工作或分包工程。3.需方工作人员不得接受供方提供的宴请、高消费娱乐活动及国内外观光旅游活动。4.需方工作人员不得利用计量、结算、支付等职权,收受供方回扣,谋取私利。第三条供方责任1.供方工作人员不得以任何理由向需方工作人员赠送现金、礼品或有价证券(卡)。2.供方工作人员不得为需方工作人员报销应由需方单位或个人支付的任何费用。3.供方工作人员不得邀请和资助需方工作人员及家属外出旅游、参观、学习。4.供方工作人员不得利用黄、赌、贿等各种手段拉拢腐蚀需方工作人员。第四条违约责任1.需方工作人员有违反本合同规定的行为,由需方按照干部管理权限,并视情节轻重,给予责任人相应的组织处理、党纪政务处分;构成犯罪的,将责任人移交司法机关追究其刑事责任。供方违约,需方将不向供方返还履约保证金,并对供方处以5倍以上行贿礼金数额的扣款直至保证金全部扣完;同时,将视违约情节轻重,对供方进行警告、列入黑名单禁止参与需方乃至投资集团系统企业投标(供应商)资格和终止合同等处理措施。第五条本合同作为挤浆机胶辊包胶年度服务采购合同的一部分,双方签字盖章后即生效。第六条本合同正本二份,副本二份,需供双方各执正本副本各一份。需方(盖章):供方(盖章):代表(签字):代表(签字):年月日本项目已由濮阳龙丰纸业有限公司决策立项,资金自筹且已落实,项目已具备采购条件,欢迎相关供应商参与报价,具体报价要求如下:一、项目名称:濮阳龙丰纸业有限公司2026年挤浆机胶辊包胶年度服务询比单采购二、项目编号:M410100006510005925N三、采购内容和维修及技术要求:1.采购内容及数量:序号胶辊名称直径长度胶厚数量硬度1一道压榨辊460mm3120mm20mm4根邵氏字A960±202二道压榨辊510mm3120mm25mm4根邵氏字A960±203三道压榨辊800mm3200mm25mm4根邵氏字A960±204纠偏辊250mm3100mm15mm4根邵氏字A960±205涨紧辊270mm3300mm20mm4根邵氏字A960±20注:合同周期1年,按实际包胶数量结算2.维修及技术要求:2.1要求辊包胶尺寸及公差、硬度、光洁度按原厂家尺寸进行修复,辊面橡胶耐高温90度、耐酸碱、耐磨。2.2对磨损、裂纹轴头采用45#调质修复尺寸,按轴承(一道辊轴承:23228CCK/H2328,Φ125mm,;二道辊轴承:23240CCK/H2340,Φ180mm;三道辊轴承:22338CCK/AH2338,Φ180mm;涨紧辊轴承:22313CA)(纠偏辊轴:6309和6310)安装为准。2.3所有轴承油封处采用不锈钢套(316L)或不锈钢焊材修补。按油封(一道辊油封:170*190*15;二道辊油封:220*250*18;三道辊油封:280*245*18;张紧辊油封75*105*12;纠偏辊轴:60*90*12)安装为准。2.4三道压榨辊需修复轴头丝扣,并配备锁紧螺母GB/T812M180X3。2.5校静平衡,不平衡量不超自重的0.0005倍。2.6包胶层在任意100mmX100mm胶辊包覆面上,直径1-2mm的气孔不超过5个允许修补。2.7上机后运行平稳,在机质保一年。四、报价人资质条件要求:1.基本要求1.1要求投标人需具有本项目的技术服务能力,具备法人资格;1.2提供2022年1月以来造纸行业辊子包胶业绩合同(含对应发票)两份及以上;1.3需提供《营业执照》原件扫描件;在中原招标采购交易平台(http://www.zybtp.com)注册并验证合格和办理CA数字证书;1.4不接受联合体投标。2.信誉要求2.1企业未列入失信被执行人。通过“信用中国”网站http://www.creditchina.gov.cn/),【信用公示】【失信被执行人】跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业。2.2企业未列入河南投资集团系统黑名单。通过“中原招标采购交易平台”网站(https://www.zybtp.com/gyshmdjt/index.jhtml)“信用信息”“供应商黑名单(集团)”查询。注:采购人在开标当天将对供应商的信用情况进行核实查询。五、报名时间和方法:1.报名时间:公告发布之日起至2026年3月5日10:00时(北京时间)。2.本次询价通过网络进行全电子化操作,符合条件并有意参与报价的供应商,需先登录中原招标采购交易平台(http://www.zybtp.com/)进行电子注册、经验证合格并办理CA数字认证证书后,方能参与投标活动。3.项目报名和报价方法:3.1请登陆中原招标采购交易平台项,浏览项目公告后,使用电子钥匙,点击公告下面的“现在就报名”按钮登陆,直接进入该项目进行报名。3.2供应商使用电子钥匙直接进入平台系统,点击桌面上的“我要报名”后,选择页面上需要报名的项目,点击项目后面的“报名”,即进入报名页面进行报名。报名通过后查看本项目询价清单进行网上报价。4.网上报名或报价时需上传下列资料,否则资质审核不予以通过。4.1《营业执照》扫描件(有委托情况的需上传授权委托书及委托人和被委托人身份证原件扫描件)4.2提供2022年1月以来造纸行业辊子包胶业绩合同(含对应发票)两份及以上;4.3河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书扫描件(手写签字或印章),加盖公章后扫描件(承诺书格式详见附件)。4.4报名时将不再对提交资料进行审核,因资料不足导致报价失败的责任由报价人承担。六、报价要求:1.报价截止时间/比价开始时间:2026年3月5日10:30时(北京时间)。2.请各报价人在报价截止时间前登陆中原招标采购交易平台上报价,逾期作废;因报价人原因导致报价失败的,责任由报价人承担。3.请按一票制,含13%增值税、运费、到厂价报价,报价人应按照询价表的要求一次性报出不可更改的价格。七、保证金的办理:1.保证金:肆仟元整(¥4000.00)。2.保证金缴纳时间应在报价截止时间前到账,由中原招标采购交易平台代收代退,统一管理。中原招标采购交易平台只接受响应人在报价截止时间前由公司基本账户电汇或转账的保证金,一次性足额转至专用账户(按照“保证金交纳操作指南”操作)。在报价截止时间前交易人应登陆平台查询保证金到账信息并确认后,平台系统才记录为有效保证金。3.下列任何情况发生时,保证金将不予退还3.1参加投标报价单位在报价有效期内撤回其报价文件(有效期90天)。3.2参加投标报价单位提供的有关资料、资格证明文件被确认是不真实的。3.3被证明与其他投标人形成围标串标的。3.4投标人须承认并同意招标方的合同条款(详见附件)。中标人中标后不承认合同条款,导致双方无法签订合同的视为自动弃标,招标方扣除其投标保证金,不予退还。八、评审:1.开标/评标地点:濮阳龙丰纸业有限公司招标室(濮阳市胜利西路西段濮阳龙丰纸业有限公司综合一楼)。2.资质审核:采用资格后审法,开标前不对供应商资格进行审查,供应商资格审核将在开标后、评审时进行。3.评审办法:本项目采用总价最低价评标法,即同等条件下按最低价成交,最低报价相同时,由注册资金高的排序靠前,仍相同则由评标小组根据报价单位综合情况推荐候选人。4.出现下述情况之一的,采购人有权作废标处理。参加报价的供应商不足三家的;因重大变故,采购任务取消的。5.本项目通过中原招标采购交易平台对供应商信息(即报名邮箱、报名联系电话、缴费人信息、招标文件下载IP、投标文件上传IP,投标文件上传联系电话、投标机器码等信息)进行自动对比,上述信息任意一项出现一致情形且同时参与响应的,相关供应商的响应文件均按无效响应处理。九、付款方式及合同主要条款:详见附件《挤浆机胶辊包胶年度合同》十、联系方式:报名及报价过程中出现任何程序操作问题请向招标人员进行咨询;技术指标、付款及合同主要条款等问题请提前与采购联系人进行沟通。采购联系人:陈长兴:0393-8918299招标联系人:谢山峰:0393-8902288监督部门:企管部、党群纪检审计部党群纪检审计部电话:0393-8960051附:河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书《挤浆机胶辊包胶年度合同》濮阳龙丰纸业有限公司2026年2月25日