辽宁液化天然气招标公告(辽宁锦城石化有限公司集采中心2026)



询价单号
RA26022400454
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-02-26T10:00
报价截至时间
2026-02-26T11:00

采购商名称:物资类)

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

液化天然气LNG

详见附件

100.0



2026-03-05

询价条款

一、交货地址:辽宁阜新市彰武县辽河加气站
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、投标货币为人民币,价格包含标的价格、增值税、运费、包装费、保险费、服务费等一切费用。 2、以总价最低确定中标供应商;如果报价单位的单价填写错误,需经发询方核实、修正、计算后,再判断是否中标或废标。 3、货到付全款:货到验收合格30日内或货到2个月支付全额货款。 4、对于买方所采购的物资描述,若存在不确定的技术要求且影响产品质量及使用功能的情况,卖方需向买方确认后再生产、送货,未经买方确认产生的质量责任由卖方负责。
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:一、商务要求: 1.主体资格:企业类型可为制造型/贸易型/代理型,营业执照经营范围需完全覆盖所申请供应的产品或服务品类。 2.成立年限:企业依法成立并持续经营时间不少于3年。 3.财务健康:企业资产负债率不高于70%,且无重大债务纠纷或法律诉讼。 4.廉洁承诺:严格遵守采购方反腐败规定,签署并履行《廉洁承诺书》。 5.业绩规模:所提供的同类业绩中,销售总金额不低于人民币300万元。 6.注册资本:企业实缴注册资本不低于人民币100万元。 7.纳税资质:具备一般纳税人资格,并能提供近期完税证明。 8.履约承诺:同意接受采购方的动态考核、现场考察及过程监督,并遵循其供应商管理制度。对重大合同,能够提供或承诺提供合同金额0.2%的履约保函或相应保险。 9.商业信誉:在“信用中国”等官方平台无严重违法失信记录,信用报告良好。 详见附件报名要求。
七、资质要求:

附件下载

附件:液化天然气LNG国标执行标准.pdf
附件报名要求:供应商报名所需材料.docx
液化天然气LNG-公开询价-条款.docx

供应商准入所需材料1.营业执照副本、税务登记证、组织机构代码证(三证合一企业无需重复提供),一般纳税人的提供证明材料(电子税务局截图并盖章);2.办公场所证明材料;(提供不动产证,如果场所是租赁关系,需提供租赁协议,并且提供出租方的不动产证。)3.授权委托书及法定代表人身份证复印件;4.银行账户信息(开户行、账号);5.财务报表;(2024年度和2025年度税务系统导出(重点)的财务会计报表,含纳税人识别号)注:如为季度申报,可提供2025年末税务系统导出的财务报表6.信用报告;(信用中国www.creditchina.gov.cn),在页面下载信用报告并盖章,其他信用报告不予承认。7.近三年销售/制造/服务业绩清单;8.近三年没有骗取中标、严重违约及重大质量问题,未发生重大及以上质量安全责任事故;(按模板填写)9.廉洁承诺书;(按模板填写)10.其他类证书是为完成项目所必须的证书,按照准入类别按需提供:(1)生产/制造类企业需提供生产许可证、特种设备制造许可证、准入产品质量检验报告等;(2)服务类企业需提供资质证书、安全生产许可证、体系认证证书等;(3)贸易(代理)类企业需提供经销(代理)资格证明材料(如要求唯一授权,需特别提供区域唯一授权证明)、经销(代理)企业相关证书等。注:以上材料加盖公章后,按上述要求分10个单独PDF文件(重点,不是打包到一个PDF文件中,也不要额外提供其他文件)提供PDF扫描件。附件模板在下一页。廉洁承诺书辽宁锦城石化有限公司:我单位自愿为贵公司提供物资供应或相关服务,并承诺:一、接受并积极配合贵公司为核实准入资格所做的一切合法的调查、核实、考核工作,保证在贵公司批准的准入范围内进行合法经营活动。二、接受并积极配合贵公司为保证产品质量而展开的管理活动。三、对出现问题的产品及时召回,根据需要确保及时更换,并承担贵公司经济损失。四、遵守贵公司关于供应商管理相关规定,贵公司有权随时对我公司经营状况、资质、能力等进行必要的考察、核实。我公司经考察、考核后如不具有相关资质和能力,贵公司有权取消准入资格。五、我公司承诺遵守国家相关法律法规,在商务活动中遵守职业道德,不以任何形式、任何理由向贵公司员工提供个人佣金、回扣、礼金礼券和贵重物品等不正当行为,也不为贵公司员工安排高消费娱乐活动。如贵公司发现我公司以不正当竞争手段拉拢、贿赂贵公司员工,一经查实,我公司接受贵公司所采取的相应的处罚。六、我公司承诺按时接受贵公司动态考核评价,同时履行贵公司合格供应商的相关责任。承诺单位:(单位公章)法定代表人:(签字).年月日承诺书致:辽宁锦城石化有限公司我方,________(供应商全称),郑重承诺:在近三年(____年__月__日至____年__月__日)的经营活动中:1.未存在骗取中标、严重违约及因重大质量问题被采购方解除合同的情形;2.未发生重大及以上质量、安全、环保责任事故;3.在国家企业信用信息公示系统等官方平台中,无被列入严重违法失信企业名单(黑名单)的记录。4.同意接受采购方的动态考核、现场考察及过程监督,并遵循其供应商管理制度。对重大合同,能够提供或承诺提供合同金额0.2%的履约保函或相应保险。我方保证以上承诺真实、准确,如有以上事宜发生,会立刻告知贵公司。如有不实,或未告知,在此期间的所签订的合同无效,且承担违约责任,并愿承担由此引发的一切法律责任及后果。特此承诺。承诺方(盖章):法定代表人(或授权代表)签字:日期:年月日一、品名和数量品名:100吨(±20)供货期:2026.2.27-2026.3.5。二、交货方式供货商配送液化天然气LNG(彰武、建华兴工路加气站)。LNG供货商按照辽河石油加气站站长实际采购需求,保质保量,安全、及时为加气站配送LNG到指定加气站,以实际接收数量进行结算。供货商配送LNG到达加气站,需提供能够证明LNG货源地的证明或物权转移证明。同时提供本次LNG的气质报告。三、主要技术要求天然气质量技术要求,应符合中华人民共和国国家标准《天然气》GB/T38753—2020中所规定的天然气规定标准(详见附件)。加气站宜选择贫液类/常规类/富液类三个类别中的常规类。(分类和质量要求见GB/T38753-2020中3.1/3.2/3.3解释及表1。*如以上液化天然气LNG指标未达要求,甲方有权直接拒收,并不予结算。4、供货商资格要求(1)供货商须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人,具有有效的营业执照,提供营业执照复印件。(2)供货商须具备有效的《燃气经营许可证》或具有危险化学品(天然气)经营许可证,如供货商为自有车辆输须持有有效的《道路危险货物运输许可证》等。(以上证书提供扫描件)(3)供货商需具有相应的供货能力。(提供盖章的承诺函)五、付款方式先货后款,依据数量、价格确认函,供货商提供同档期税点为9%的增值税专用发票,卸车票据,经财务等部门审核,按照付款流程进行结算付款。六、供货商必须响应的条款(1)液化天然气货源来源于管道气、海气。(2)除不可抗拒自然因素外,供货商必须及时满足供货需求并提供有力保障。(3)提供售后服务支持,数量、质量出现异常及时协调解决。(4)结算数量以加气站实际接收数量准。