十字建设 信号检测器招标公告(岷县公安局2026)



岷县长虹桥与迭藏东路十字“智慧交管”建设项目招标公告

项目信息

采购项目名称
岷县长虹桥与迭藏东路十字“智慧交管”建设项目

采购单位
岷县公安局
交易编号
MXGAJZHJJG-2026-001

采购方式
邀请
资金来源

联系人
石永红
联系电话
15294268003

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2026-02-26 00:00:00
报名截止时间
2026-03-02 23:59:00

竞价开始时间
2026-02-27 00:00:00
竞价结束时间
2026-03-02 23:59:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
岷县长虹桥与迭藏东路十字“智慧交管”建设项目001
MXGAJZHJJG-2026-001
货物类
560000.0

公告内容

根据省政府办公厅《转发关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发【2018】168号)和定西市人民政府办公室《关于启用阳光招标采购平台的通知》(定政办发【2018】180号)要求,对岷县长虹桥与迭藏东路十字“智慧交管”建设项目实施自主招标,特邀请合格的供应商前来投标。 一、采购单位:岷县公安局 二、项目编号:MXGAJZHJJG-2026-001 三、项目名称:岷县长虹桥与迭藏东路十字“智慧交管”建设项目 四、采购内容:采购及安装红绿灯设备、电警设备、配套杆件等一批。(具体详见采购清单) 五、采购方式:邀请招标 六、预算金额:560000.00元 七、最高限价:560000.00元 八、合同履行期限:合同签订后30日内完成。 九、供应商资格要求: 1、供应商须提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一的只需要提供营业执照); 2、供应商须提供开户许可证或基本存款账户信息(复印件加盖公章,供应商是自然人的,需提供银行开户证明或其他相关证明); 3、供应商须提供中国裁判文书(http://www.court.gov.cn/wenshu.hyml)自行查询的自公告之日至投标截止日期间有效的近三年内行贿犯罪档案查询结果记录相关截图; 4、供应商须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 5、供应商须提供未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;不处于“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以获取招标公告之日至竞价截止日期间“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站查询结果为准); 6、供应商关于本采购的授权委托书。 十、网上竞价时间、地点、方式 1、凡是拟参与甘肃省公共资源交易中心网阳光招标釆购平台交易活动的供应商需先在甘肃省公共资源交易中心网阳光招标釆购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)上注册后,方可参与竞价;注册成功后,供应商参加项目竞价前须重新登录系统进行项目竞价登记。 2、网上报名、竞价时间:2026年02月26日00时00分至2026年03月02日23时59分(北京时间,时间以互联网服务器时间为准,不以竞价者使用终端显示时间为依据,竞价截止时间:2026年03月02日23时59分,过时不予受理) 3、网上竞价地点:登录甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台()。 4、竞价方式:本次竞价各供应商根据本项目最高招标限价进行报价,报价必须不超过本项目最高招标限价,供应商提交报价时认真核算报价金额(含完成本项目实施所需的一切费用)。系统评审,以“最低价中标”的原则确定成交中标人(如报价相同,则最先报价的供应商优先)。 十一、联系方式: 招标单位:岷县公安局 地址:岷县岷阳镇平安路6号 联系人:石永红 联系方式: 0932-5975533

采购文件

附件1:岷县长虹桥与迭藏东路十字“智慧交管”建设项目采购清单.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

岷县长虹桥“智慧交管”建设项目采购清单灯设备1、红绿序号名称参数单位数量单价总价备注信号检测器1.16路信号灯交流信号输入接口;2.4个RS485输出接口;3.1路100M网口输出;4.1个5VDC输出接口;5.5路拨码开关,用来设置波特率、地址和上传模式;6.16路交通灯状态指示;7.检测、通讯单元采用微控制器设计,稳定可靠输入接口采用压电保护、光电隔离等防护措施;8.实时输出交通灯信号状态;9.工作温度:温度-30℃~70℃;10.工作湿度:湿度5%~95%@40℃,无凝结;11.电源:AC220V±10%;12.功耗:<5W。台1终端管理设备1.可接入不低于12路网络摄像机进行视音频存储、图片存储与上传;2.可配置多种字符叠加、图片合成模式;3.易拆卸硬盘设计,便于施工操作与后期维护;4.低功耗设计,发热量小,工作温度-40℃~+70℃;5.支持机柜门打开后声音报警及报警上传功能;6.可选配支持4G无线全网通模块;7.可选配支持GPS校时模块;8.支持不少于2个远程主机、2个FTP主机上传数据;9.Web操作,完善的SDK支持;10.通讯接口:2个RS-485接口,2个RS-232接口;11.触发输入:2个报警输入;12.触发输出:2个报警输出;13.音频接口:1对凤凰端子音频输入/输出外部接口;14.网口数量:18;15.光纤接口数量:2;16.硬盘盘位数量:4;17.USB数量:1;18.工作指示灯:电源/报警/硬盘/就绪,共4个状态指示灯;19.通用功能:心跳,密码保护,NTP校时;20.专用功能:支持12个通道的过车记录存储、图片存储、视频存储、数据上传、视频流转发;21.接入路数:12;22.尺寸:370mm(宽)×273mm(深)×102.5mm(高);23.工作温度:-40℃~70℃;24.工作湿度:10%~90%@40℃,无凝结;25.电源:DC12V±10%;26.功耗:50WMAX;27.重量:8kg。台1机动车信号灯1.包含:灯具、帽檐、装饰边;2.组合方式:四面安装:上红圆盘,中间黄圆盘,下绿圆盘;3.安装方式:顶部法兰盘吊挂安装,尺寸孔位请图纸确认;4.产品尺寸:1380×460×460mm(本体);5.面罩规格:Φ400mm;6.面罩材质:玻璃;7.外壳材质:镀锌钢板;8.表面处理:黑色喷塑哑光;9.帽檐长度:400mm,可定制;10.LED数量(每组):红156,黄156,绿156;11.LED波长:红:625nm;黄:590nm;绿:505nmLED直径:φ5mm;12.单管电流:<18mA;13.LED寿命:≥70000小时;14.绝缘电阻:≥500MΩ;15.介电强度:≥1440V;16.中心光强:400cd~1000cd;17.可视距离:>450m;18.可视角度:>30°;19.工作电压:AC220V±44V,50HZ;20.功率:≤20W/每组,共4组;21.工作温度:-40℃~+80℃;22.相对湿度:≤93%;台123.防护等级:IP53;1、红绿灯设备一体化信号灯1.面罩规格:300mm面罩材质玻璃;2.信号灯:303人行灯RX300-3-3910;3.图案:站立红人,静态绿人,红绿双8;4.工作电压:220VAC±20%;5.功率:≤35W;6.绝缘电阻:≥500MΩ介电强度:≥1440V;7.中心光强:150cd~400cd;8.LED数量:人行灯:红60,绿56;倒计时:红140,绿140;9.LED直径:Φ5mm单管电流300m可视角度>30°;13.倒计时:双8倒计时;14.计时方式:学习/触发/RS485通信;15.语音提示:红灯:“现在(东西/南北方向)是红灯行人请止步”;16.绿灯:“现在(东西/南北方向)是绿灯行人请走斑马线+嘟嘟嘟”;17.播报时间:微电脑时段可调;18.播放音量:90dBMax;19.语音功率:≤10W;20.工作温度:-40~+80℃;21.相对湿度:≤93%;22.外壳材质:不锈钢板、底座镀锌钢板;(黑色、灰色、驼黄等);23.防护等级:IP54;24.外形尺寸:3350mm×400mm×185mm;25.重量:≤80KG;台826.申请按钮:2线干节点按钮,常开;背面高度1.2米,正中间;1、红绿灯设备交通信号控制机1.采用32位芯片,提供强大的计算与通讯能力;2.模块化设计,安装和维护方便;3.采用可控硅控制信号灯,设备运行稳定;4.采用开放性、标准化通信协议,方便扩展;5.配备控制面板,可进行信号机状态的实时控制和方案手动调整;6.对通信、灯具等外部设备的工作状态自动监控和记录,发生故障自动告警并可自动采取相应的处理措施;7.具备独立硬件黄闪控制板,不依靠程序控制,提高安全性;8.采用GPS授时的方式保证系统的精确时钟;9.单点自适应控制:支持;10.相位:****个相位(主相位+跟随相位共64个);11.屏幕:支持(选配);12.RS-232接口:2;13.RS-485接口:2;14.灯控板数量:4;15.无线遥控器:支持;16.网口:1个RJ4510M/100M自适应以太网口;17.4G:支持(选配);18.USB接口:1个USB接口;19.Wi-Fi:支持(选配);20.灯控输出路数:44,最大可扩展至55路;21.串口:支持;22.GPS/北斗:支持北斗/GPS双模,可软件禁用GPS;23.外部输入:支持8路行人按钮输入;24.外部输出:无;25.供电:AC220V±44V,50Hz±2Hz;26.额定功率:35W;27.防护等级:IP65;28.单通道最大驱动功率:800W29.尺寸(带包装):600mm(宽)×1084mm(高)×450mm(深);台11、红绿灯设备400红满盘+黄满盘(内嵌双八倒计时+绿满盘三单元)1.包含:灯具、帽檐、装饰边;2.产品尺寸:(塑壳)1380X480X140mm/(铝壳)1380X460X117mm;3.面罩规格:中400mm;4.面罩材质:PC;5.外壳材质:塑壳/铝压铸;6.表面处理:黑色喷塑哑光;7.LED数量:红满屏205颗LED,黄满屏205颗LED,绿满屏205颗LED,红绿倒计时各128颗LED;8.LED波长:红:625士5nm;黄:590±5nm;绿:505士5nm;9.LED单颗亮度:红:3500~5000mcd,黄:4000~6000mcd,绿:7000~10000mcd;10.LED寿命:≥100000小时;11.绝缘电阻:≥500M;12.介电强度:≥1440VAC;13.可视距离:≥300m;14.可视角度:≥30°;15.工作电压:AC85~265V,60HZ/50HZ;16.功率:红满盘≤16W、黄满盘≤17W、绿满盘≤15W、红绿倒计时器≤15W;17.工作温度:-40~+80°C;18.相对湿度:≤95%;19.倒计时器:可满足跟随方式、触发方式、通讯方式(RS485)3种不同控制方式,通讯式控制板可通过套43.3米双面90度递减一体式人行灯使用ID修改器在线修改ID;1.功耗低,采用高亮LED;2.可视距离远:≥300m;3.LED寿命长:≥100000小时;4.带PFC(PFC>0.9)校正的隔离型开关电源,防浪涌冲击电压≥4000V,通过CE认证;5.灯箱外壳材料镀锌板;6.工作电压AC220V±20%;7.环境温度-40°C~+80°C;8.IP等级:IP55;9.可视距离≥500m;10.红色LED单颗亮度:3680-6300mcd,波长入d:625士5nm,视角:30°;绿色LED单颗亮度:7223~12480mcd,波长入d:505±5nm,视角:30°;红人130(65*2)个LED,亮度:>5000cd/m2,功率:≤8W;绿人240(120+2)个LED,亮度:>5000cd/m;功率:≤8W;红递减灯864(54+16)个LED,亮度:3680~6300mcd,波长入d:620-650nm,视角:30°;黄递减灯432(54*8)个LED,亮度:4620~6650mcd,波长入d:590-594nm,视角:30°;绿递减灯864(54+16)个LED,亮度:7223-12480mcd,波长入d:500-506nm,视角:30°;红倒计时128(64*2)个LED,亮度:5000cd/m;最大功耗:≤10W;绿倒计时128(64*2)个LED,亮度:>5000cd/m。套31、红绿灯设备3.3米单面递减一体式人行灯1.功耗低,采用高亮LED;2.可视距离远:≥300m;3.LED寿命长:≥100000;4.带PFC(PFC>0.9)校正的隔离型开关电源,防浪涌冲击电压≥4000V;5.灯箱外壳材料镀锌板;6.工作电压AC220V±20%;7.环境温度-40°C-+80°C;8.IP等级:等级IP55;9.可视距离≥500m;10.红色LED单颗亮度:3680-6300mcd,波长入d:625P土5nm,视角:30°绿色LED单颗亮度:7223~12480mcd,波长入d:505士5nm,视:30°红人65个LED,亮度:>5000cd/m2,功率:≤8W。绿人120个LED,亮角度:>5000cd/m2,功率:≤8W。红递减灯864(54+16)个LED,亮度:3680-6300mcd,波长入d:620-650nm,视角:30°黄递减灯432(54*8)个LED,亮度:4620-6650mcd,波长入d:590-594nm,视角:30°绿递减灯864(54+16)个LED,亮度:7223~12480mcd.波长入:500-506nm,视角:30°红倒计时64个LED,亮度:>5000cd/m2,最大功耗:≤10Wd,绿倒计时64个LED,亮度:>5000cd/m。套2车辆人脸卡口抓拍单元1200W1.车辆人脸卡口抓拍单元;2.车辆人脸卡口抓拍单元由防护罩组件及高清智能摄像机组成,抓拍单元防护罩前面板具有防尘、防水功能,单元内置LED暖光灯,单元支持网络防雷、防浪涌,宽温宽压等;3.内置摄像机采用1.1英寸高帧率全局曝光CMOS传感器,分辨率可达4112×3072,帧率高达25帧,具有清晰度高、照度低、帧率高、色彩还原度好等特点;4.视频采用H.265、H.264或MJPEG编码,低延时,低码率,压缩比高,处理灵活;5.支持视频触发等多种触发模式并实现全结构化:支持深度学习算法,支持多目标混合场景应用,实时提取机动车、非机动车、行人、人脸等目标全结构化信息,为大数据业务提供全方位的特征数据基础;6.支持机动车的车牌,车身颜色,车型,子品牌,驾驶室人员等特征检测,支持机动车的过车记录和违章行为检测抓拍;7.支持非机动车和行人的抓拍和特征检测;8.支持车辆检测处理器、雷达、补光灯的接入;9.抓拍图片可看清司乘人员人脸,并能够用于后端人脸比对;10.支持远程数据上传,GB/T28181视频联网标准、GA/T1400视图库标准、FTP协议,可将抓拍的图片上传给终端服务器、FTP服务器或者后端平台;11.可支持TF插卡本地存储,可支持至256G,抓拍图片可断网续传;12.支持中国香港、中国澳门和大陆车牌识别;13.传感器类型:1.1”GlobalshutterCMOS;14.图像控制:曝光速度、AGC控制、白平衡方式控制等;15.视频压缩标准:H.264,H.265,MJPEG;16.视频分辨率:4112(H)×3072(V);17.压缩输出码率:32Kbps~16Mbps;18.帧率:25fps;19.多码流:支持3码流:主码流:4112×3072(默认);子码流:1920×1080(默认);三码流:1920×1080(默认)20.抓拍图片格式:JPEG;抓拍图片分辨率:4112(H)×3072(V);21.存储功能:TF,USB;22.镜头规格:50mm;23.光圈类型:手动光圈;24.通讯接口:3个RS-485接口,1个RS-232接口;2个RJ4510M/100M/1000M自适应以太网口;台3设备2、电警多合一补光灯1.铝合金灯体,鳍片式散热结构,面罩透光效果好;2.采用24颗高性能大功率高亮度LED光源,发光效率高、寿命长,稳定性好,带LED格栅,有效减少周边光污染;3.气体灯管采用大尺寸高功率灯管,质量可靠,寿命长,经专业光学设计,发光均匀,目标光斑明显,有效减少光污染;4.采用步进电机功能,实现红外滤片的切换;5.LED控制采用先进的恒流驱动技术,电流控制准确、稳定,产品稳定性好、可靠性高,有效减少光衰;6.气体光源回电时间小于67ms,支持超速连拍,支持LED灯频闪、LED爆闪、白光气体爆闪,红外气体爆闪;7.支持相机误触发保护功能,触发信号输入异常时自动保护、且自动恢复;8.灯体全新设计,新颖别致,适应性强,安装简单,调节方便;9.光源类型:LED灯珠、气体灯管,发光角度:LED:10°;气体灯:10°,色温:LED<4000K,气体灯<7000K,补光距离:16~25m,光栅:内置LED格栅,覆盖范围:单车道;10.电源:220V±20%;11.瞬时功率:1500W;12.回电时间:小于67ms;响应时间:LED≤20us,爆闪≤47us;13.触发方式:电平量,可配置开关量,LED触发频率:1Hz~250Hz,LED触发占空比:1%~39%,当占空比大于等于40%时进入自保护状态,爆闪时长:300us;14.RS485接口:1路,可配置;15.气体闪光次数:>2000万次(2S闪一次);16.尺寸:497×305×305mm;外壳材质:铝,线缆长度:6m;17.工作温度:-40℃~70℃,工作湿度:湿度5%~95%@40℃,无凝结;18.重量:6.9Kg台6设备2、电警设备电警抓拍单元1.环保电警抓拍单元由防护罩组件及高清智能摄像机组成,抓拍单元防护罩前面板具有防尘、防水功能,单元内置LED暖光灯,单元支持网络防雷、防浪涌,宽温宽压等;2.内置摄像机采用1英寸高帧率全局曝光CMOS传感器,分辨率可达4096×2160,帧率高达25帧,具有清晰度高、照度低、帧率高、色彩还原度好等特点;3.视频采用H.265、H.264或MJPEG编码,低延时,低码率,压缩比高,处理灵活;4.支持LED频闪灯同步补光,支持机动车辆、非机动车、行人抓拍,支持车牌、车型、车身颜色(环境光有要求)、车标、子品牌等信息识别功能,支持压线、逆行、闯红灯、不按导向行驶等违法检测功能。红绿灯信号检测方式支持:IO信号,红绿灯检测器,视频检测。支持远程数据上传,GB/T28181视频联网标准、GA/T1400视图库标准、FTP协议,可将抓拍的图片上传给终端服务器、FTP服务器或者后端平台。可支持TF插卡本地存储,可支持至256G,抓拍图片可断网续传;支持中国香港、中国澳门和大陆车牌识别;5.传感器类型:1”GlobalshutterCMOS(*2);6.图像控制:曝光速度、AGC控制、白平衡方式控制等,视频压缩标准:H.264,H.265,MJPEG,视频分辨率:4096(H)×2160(V),压缩输出码率:32Kbps~16Mbps,帧率:25fps;7.多码流:支持3码流:主码流:4096×2160(默认);子码流:1920×1080(默认);三码流:1920×1080(默认)8.抓拍图片格式:JPEG,抓拍图片分辨率:4096(H)×2160(V);9.存储功能:TF,USB;10.支持协议:ISAPI,GB/T28181视频联网标准,GA/T1400视图库标准,SDK,FTP协议等;11.镜头规格:16mm,光圈类型:手动光圈;12.通讯接口:3个RS-485接口,1个RS-232接口;2个RJ4510M/100M/1000M自适应以太网口;触发输入:1个触发/报警输入触发输出:7路F+/F-输出接口,可作为补光灯同步输出控制;同步输入:SYNC信号灯电源同步输入;13.违章检测:压线、逆行、闯红灯、不按导向行驶、违法变道、路口停车、绿灯停车、违章掉头、左转不让直行、右转不让左转、掉头不让直行、大弯小转、机占非、闯禁令(禁左、禁右、禁止大车、禁摩托车)、不礼让行人、闯绿灯、加塞、未戴头盔、占用机动车道等违法行为;14.机动车:车牌识别:民用车牌,新能源车牌;车身颜色识别:白、灰、黄、红、紫、绿、蓝、棕、黑;车型识别:大客车、中型客车、大货车、小货车、面包车、皮卡、轿车、SUV/MPV、二轮车、三轮车;车辆品牌,子品牌识别15.整体组成:防尘、防水面板,内置LED补光灯,摄像机,IP54单元防护罩,电源适配器(AC220转DC12);尺寸:180mm(W)×205mm(H)×636mm(D);台32、电警设备LED频闪灯1.16颗频闪灯;2.光源类型:16颗高性能LED;3.发光角度:12°,补光距离16米~25米;4.响应时间小于20us;5.触发方式:4V~6V电平量触发(高电平有效)(可选配开关量触发),触发频率:1~250Hz,占空比1%~39%;6.外壳材质金属铝;7.光源类型:高性能LED;8.发光角度:12°;9.色温:3000K;10.补光距离:16米~25米,光栅:可选配;11.覆盖范围:单车道;12.电源:220V±20%,功率:35WMAX;13.尺寸:146×127.5×215mm;14.工作温度:温度:-40℃~70℃,工作湿度:湿度5%~95%@40℃,无凝结;15.重量:2.7Kg;16.防护等级:IP66;6交通支架1.抓拍机柱装法兰盘-钢带抱箍,安装杆件直径范围60-300mm;2.默认周长范围:340~950mm;3.钢带数目:3;4.材料:S250GD_ZAM;5.尺寸:安装杆件直径范围60-300mm;183、配套杆件定制机柜1.尺寸540mm(宽)x579mm(高)x358mm(深)(含帽檐);2.内含双路220V电源防雷,双路10A空气开关一个,3芯插座一个;3.机柜采用1.0厚度热度锌板制作;4.机柜采用抱杆安装方式,具有防虫、防鼠功效;5.结构:整体结构采用拼焊结构,牢固、钢性好、牢固可靠;6.防护等级IP55,保护内部设备不受外界恶劣环境的干扰;7.机柜采用主体焊接、部分拼装的结构,保证了防护;8.采用的是专用户外柜锁,具有良好的防水、防盗性;9.环境适应性好,能最大限度地降低设备对环境的要求接地系统安全可靠;10.机柜底部进出线缆,有效实现防水、防尘;11.工作温度:温度-30℃~70℃,工作湿度:湿度5%~95%@40℃,无凝结。3红绿灯钓鱼八棱杆横背法兰450*18:法兰300+6:热镀锌喷塑:地笼8-M27-1500:定位法兰550+4:含吊装支架6060*41585:法兰300*6。根1电警八棱杆立杆180-240*6*6500,横臂90-180*4*6000,法兰:400-500*18(8-M27)热镀锌喷塑,地笼8-M27*1500根3标志牌(违法抓拍)国标800mm*640mm*2mm4类反光膜。3限速标志牌国标800mm*640mm*2mm4类反光膜。2禁停标志牌国标800mm*640mm*2mm4类反光膜。23、配套杆件禁笛标志牌国标800mm*640mm*2mm4类反光膜。套24、辅助材料定制线缆、信号线控制线、RPE32管、线槽项15、集成服务项1合计