结构件招标公告(西安飞豹科技有限公司2026)
询价基本信息
询价单名称:
25066结构件等
采购企业:
西安飞豹科技有限公司
询价人姓名:
敬鑫
对供应商的要求:
报价要求
比价结果有效期:
2026-08-30
合同/报价截止时间:
2026-03-03
报价要求:
含税报价
允许变更商品规格报价
允许变更品牌/制造商报价
允许部分报价
允许多个报价方案
报价价格类型:
到厂价
币种:
人民币
付款方式:
验收合格后付款
交货地址:
陕西省西安市阎良区人民西路南侧100号西安飞豹科技有限公司
补充说明:
无
询价附件:
C-25066-WX-037-外协审批单(公开).xlsx
下载
外协加工技术协议(公开).doc
下载
序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求
1
结构件1
外协服务/其他外协加工/其他外协加工
规格型号:SF30S1-3110-061
1.0
件
1
2
结构件2
外协服务/其他外协加工/其他外协加工
规格型号:SF30S1-3110-062
1.0
件
1
3
结构件3
外协服务/其他外协加工/其他外协加工
规格型号:SF30S1-3110-063
1.0
件
1
4
结构件4
外协服务/其他外协加工/其他外协加工
规格型号:SF30S1-3110-064
1.0
件
1
5
结构件5
外协服务/其他外协加工/其他外协加工
规格型号:SF30S1-3110-065
1.0
件
1
6
结构件6
外协服务/其他外协加工/其他外协加工
规格型号:SF30S1-3110-066
2.0
件
1
7
结构件7
外协服务/其他外协加工/其他外协加工
规格型号:SF30S1-3210-061
2.0
件
1
8
结构件8
外协服务/其他外协加工/其他外协加工
规格型号:SF30S1-3210-062
2.0
件
1
9
结构件9
外协服务/其他外协加工/其他外协加工
规格型号:SF30S1-3210-063
2.0
件
1
10
结构件10
外协服务/其他外协加工/其他外协加工
规格型号:SF30S1-3210-064
2.0
件
1
公开 外 包 申 请 审 批 表
申请部门:模拟仿真部 填报日期:20260123 编号: C-25066-WX-037
计划号:JH25-FZ-MP-066 项目名称:飞机第一期缩比验证机模型设计与制造项目 涉及批次号: 总套数:1套
所属产业类别:仿真 承揽方确定方式: 供方类别要求: 供方级别要求:
序号
图号
名称
单套数量
外包内容
周期要求
拟选供方
备注
1
SF30S1-3110-061
结构件1
1
零件加工
2
SF30S1-3110-062
结构件2
1
零件加工
3
SF30S1-3110-063
结构件3
1
零件加工
4
SF30S1-3110-064
结构件4
1
零件加工
5
SF30S1-3110-065
结构件5
1
零件加工
6
SF30S1-3110-066
结构件6
Z1Y1
零件加工
7
SF30S1-3210-061
结构件7
Z1Y1
零件加工
8
SF30S1-3210-062
结构件8
Z1Y1
零件加工
9
SF30S1-3210-063
结构件9
Z1Y1
零件加工
10
SF30S1-3210-064
结构件10
Z1Y1
零件加工
说明:1.此表审批完成后,在外包实施部门存档管理;
2.公司无相应生产能力和专业能力的非关键工序外协,军品类项目审批至业务主管副总,民品类项目审批至项目经理;
3.军品类项目中顾客关注的关键工序、特殊过程、设计、试验、零部件加工、大部件外包等,外包申请应经顾客代表审签;
4.顾客代表要求关注的其它类外包过程应经顾客代表审签。
经 办 人: 部门领导: 项目经理: 质量保证部:
业务主管副总: 顾客代表:
公开技术协议:JX719-2026-010外协加工技术质量协议签署地点:西安阎良签署时间:零件外协加工技术质量协议甲方:西安飞豹科技有限公司乙方:甲方委托乙方承担零件加工。经甲乙双方协商达成如下技术协议,作为生产、检验、验收全过程的技术依据之一。1.1任务a)乙方根据表2中产品外协单、数模、零件加工FO,完成零件加工费用的编制;b)乙方根据表2中产品外协单、数模、零件加工FO、本技术质量协议要求,完成零件的加工,生产出满足数模要求的合格产品;c)乙方根据产品数模、本技术质量协议要求,在产品交付时提供合格证、加工FO;d)乙方根据表2,编制零件交付清单,零件的加工数量及交付时间以甲乙双方签订的合同为准。1.2材料零件生产使用的原材料由乙方提供,乙方同时提供原材料材质证明书或材质单。1.3生产工装零件生产过程中如果使用工装,由乙方提供。1.4技术要求1.41.1通用技术要求a)零件加工的生产过程的质量控制、验收、检验均按乙方质量体系严格控制执行;b)零件按提交数模的真实状态制造,在征得设计许可之前,不允许进行工艺简化;c)零件制造依据为三维数模(三维标注)、本技术协议要求共同作为制造和验收依据,所有零件的制造和验收均以三维数模为准;d)按数模零件编号对交付零件进行标识;e)乙方做好加工前的工艺准备工作,并对甲方提供的技术资料进行检查,发现有影响产品质量的问题立即书面通知甲方;f)零件制造按三维数模要求执行。1.42.2加工要求a)零件按照数模要求进行加工,保证尺寸公差;b)所有零件加工完重量需符合数模要求;c)所有零件需按对应数模图号对交付零件进行非破坏零件表面的喷码,标识清晰、醒目。1.5检验要求1.53.3过程检验乙方应做好生产过程中的工艺记录、检验记录。1.54.4出厂检验乙方交付产品时应进行出厂检验,检验项目包括:外观、质量、尺寸及形位公差检验(检查记录可按乙方厂内体系编制)。1.54.41.1.1外观质量检验乙方检验按要求检验外观,并填写检查记录(如表2所示)。表2外观质量检查表序号验收检查项目及要求验收检查结果备注1零件表面无锈蚀、划伤、裂纹、压伤、毛刺和表面防护层脱落2零件标识清晰结 论检验人员检验时间检验地点1.54.42.2.2一般公差要求一般公差按HB5800-1999。1.54.43.3.3甲方验收a)甲方在验收时,检验乙方生产过程检验记录的齐套性,甲方有权力对乙方检验记录在生产过程中进行抽检,若发现检验记录存在不合格现象,该批次零件均由甲方封存报废,乙方承担一切损失并重新加工;b)甲方对表1的内容可进行抽检,作为产品的入厂验收依据;c)乙方按照合同内容交付零件/部件到甲方制定地点,由甲方工艺人员编制零件/部件入厂复检工艺指令进行复检;d)甲方质量人员按零件交付清单,对乙方零部件加工合格证、零件加工数量、质量进行检验。1.6甲方向乙方提供的软件、硬件及维护a)甲方向乙方提供零件生产所必须的数模;b)甲方编制技术资料目录,移交给乙方,乙方负责内部资料的分发与跟踪;c)甲方在收到设计小票、问题询问单、更改单以及新换版的数模、文件后,立即将上述文件发送给乙方;d)乙方认为需要的其它资料,应书面向甲方提出要求,经甲方认可后,向乙方提供。1.7甲方与乙方的责任a)甲方对所提供的技术资料有效性负责;b)乙方对提供的专用工装、专用刀具和检验工装正确性和协调性负责;c)乙方在开工前,严格按照文件进行开工前的准备工作。由于未严格按照文件执行造成的经济损失,乙方承担责任;d)乙方按照甲方提供的数模、文件加工出合格零件。由于乙方原因,加工出不合格品或废品而造成的经济损失,乙方承担;e)因涉及国家/商业秘密,甲方提供给乙方的所有技术资料,乙方应按照保密规定进行管理,杜绝失泄密。1.8生产过程中技术问题的处理a)为保证零件的顺利生产,甲乙双方应及时沟通,协调解决制造技术问题;对于重大问题,乙方应以书面形式通知甲方,甲方负责及时解答;b)乙方对甲方工程数据、技术资料及生产中发现的技术问题或疑问,应以技术询问单形式,传递到甲方,甲方负责及时解答;c)当乙方有外包过程或其供应商对甲方产品有重要影响时,乙方有义务让其外包方/供应商建立质量管理体系来保证提供给甲方的产品质量,并向其传达甲方的要求,当有需要时,甲方和甲方顾客拥有对乙方现场进行验证和确认的权利。1.9产品的包装和发送a)乙方应严格按数模、技术文件规定移交产品。移交产品时,应同时移交记录齐全的零件制造指令、零件合格证及相关的二维图纸;b)产品交付的包装和发送由乙方负责。乙方应对交付的产品进行包装和防护。因包装、防护造成的质量问题由乙方负责;c)产品运到甲方后,甲方开箱检查核对,并办理交接手续。产品经甲方质量部门复验确认无误后,办理验收手续。1.10产品的交付验收a)产品交付前或交付后在甲方复验过程中发现的局部尺寸超差,可经甲方同意后办理不合格品审理单;b)产品交付时应提供零件产品合格证(在指令上应有检验合格印章),在合格证上应注明产品图号、名称、材料牌号、数量。提供零件制造指令并做好零件标识;c)产品交付后若甲方在复验或加工过程中,发现不符合设计要求或技术质量协议规定的缺陷,根据超差程度甲方有权决定予以退换货,或返厂修理;d)交付的产品表面应有标记标识。1.11交付成果1.115.5实物交付(应按合同正文定制的内容),要列出零件交付清单(如表3所示)。表3零件交付清单序号图号名称数量1SF30S1-3110-061结构件112SF30S1-3110-062结构件213SF30S1-3110-063结构件314SF30S1-3110-064结构件415SF30S1-3110-065结构件516SF30S1-3110-066结构件6Z1Y17SF30S1-3210-061结构件7Z1Y18SF30S1-3210-062结构件8Z1Y19SF30S1-3210-063结构件9Z1Y110SF30S1-3210-064结构件10Z1Y11.116.6资料交付(列出交付资料清单)表4交付资料清单序号文件名称图号(编号)数量1工艺文件纸质文件1套2合格证纸质文件1套3材质单纸质文件1套1.12本协议一式四份,甲方三份,乙方一份,经甲乙双方代表签字并盖章后生效。甲方:西安飞豹科技有限公司乙方:技术代表:技术代表: