中汽信科业务支持服务招标公告(中国汽车技术研究中心有限公司2026)



中汽信科业务支持服务项目谈判采购公告[采购公告]

中汽信科业务支持服务项目采购公告

1. 采购条件

本采购项目中汽信科业务支持服务项目(项目编号:XM-BGSD20260206001),项目业主(采购人)为中国汽车技术研究中心有限公司-中汽信息科技(天津)有限公司-综合管理部(党群工作部、纪检室、安全生产部、审计部)-办公室(党群室、纪检室),资金来源于 自筹 。项目已具备采购条件,现对该项目进行谈判采购。

2. 项目概况与采购范围

供应商需根据甲方要求,为甲方提供软件及数据方面新兴业务开发领域的业务支持服务工作,具体服务领域包含但不限于软件质量类业务技术支持、软件开发类业务技术支持、数据治理类业务技术支持、新兴业务市场支持等。详见谈判文件。

3. 供应商资格要求

1、供应商应是依法从事经营,有能力完成招标项目的法人或其他组织,具有独立法人资格,登记状态应为正常或存续(在营、开业、在册)状态; 2、供应商自2023年1月1日以来,具有相关行业领域数据处理服务或软件测试服务或项目运营服务等经验或项目合作执行经验(以合同签订时间为准),需要提交的相关证明材料(服务合同或中标通知书或验收报告证明,复印件一份并加盖公章),并无不良记录; 3、供应商必须具有有效期内的人力资源服务许可证(需提供扫描件); 4、项目服务团队人数不少于3人(需提供服务团队成员近1年的社保证明); 5、供应商近三年以来在经营活动中没有重大违法犯罪记录; 6、供应商不得组成联合体参与本次谈判采购。

供应商不得存在以下情形: (1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。 (2)与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性。 (3)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。 (4)与本项目其他供应商存在直接控股关系。 (5)与本项目其他供应商存在管理关系。 (6)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。 (7)近三年内经营活动中存在以下严重不良情形: ①被行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加活动的。 ②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。 ③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。 ④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。

4. 采购文件的获取

4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (中汽中心数字化采购管理平台,网址:https://srm.catarc.ac.cn/TPBidder) 完成供应商注册,注册方法详见___相关要求。 4.2 采购文件获取方式:线上。 凡有意参加者,请于2026年02月25日至2026年03月01日(北京时间,下同),获取本项目采购文件并选择拟参加的标段(包)。 4.3 采购文件售价:

标段编号
采购文件售价

XM-BGSD20260206001001
0.00

郑重说明:采购文件及系统用户手册(供应商)可通过 (中汽中心数字化采购管理平台) 下载中心下载,供应商根据系统用户手册(供应商)中重要通知、常见问题等进行电脑配置。 CA证书用于确保采购过程响应文件的合法性和保密性,登录平台后,系统会自动弹出CA数字证书在线办理提示窗口,办理CA证书需要1-3个工作日,由数字认证公司颁发。

5. 响应文件递交及开启信息

5.1 响应文件递交截止时间:2026年03月02日 10时00分,递交地点:线下 5.2 响应文件开启时间:2026年03月02日 10时00分,开启地点:线下

6. 谈判信息

6.1 谈判时间:2026年03月02日 6.2 谈判地点:中汽信科会议室。 6.3为防止解密失败,允许供应商递交密封的电子媒介作为备份文件。电子响应文件上传成功但因平台原因导致解密异常时,采购人/代理机构导入供应商递交的不加密电子响应文件,不加密电子响应文件经平台校验通过的视为解密成功,该供应商的响应文件以不加密电子响应文件为准,电子版响应文件失效;校验失败或未递交不加密电子响应文件的,该供应商的响应文件以电子版响应文件为准,电子响应文件失效,未递交电子版响应文件的,其应答无效。 6.4出现以下情形时,不予接收响应文件: 6.4.1.1逾期送达或者未送达指定地点的; 6.4.1.2未按照采购文件要求密封的; 6.4.1.3未按照本采购公告要求获得本项目采购文件的。

7. 联系方式

采购人:中国汽车技术研究中心有限公司-中汽信息科技(天津)有限公司-综合管理部(党群工作部、纪检室、安全生产部、审计部)-办公室(党群室、纪检室)

地址:

邮编:

联系人:齐琳玮

电话:13388038705

电子邮箱:qilinwei@catarc.ac.cn

传真: