不锈钢止回阀 止回阀 气动蝶阀 电动调节阀 工业调节阀招标公告(欧冶工业品股份有限公司2026)



询价单号
XJ0755354A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-03-03
报价截至时间
2026-03-06

采购商名称:欧冶工业品采购组织

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C5704073

不锈钢止回阀

止回阀;型号规格:H44W-25R DN250;材质:316L

4.0

set

2026-04-25T23:59:59.000+08:00

采购计划,转炉氧枪,长时间使用,关不死,需下线,需现场交流,周道明

C6607144

气动蝶阀

蝶阀;型号规格:D673H-16C DN300;材质:阀体WCB阀板SS316

4.0

set

2026-04-25T23:59:59.000+08:00

采购计划,RH/VD真空抽气阀,需厂家现场交流,颜涛

C6241283

电动调节阀

工业调节阀;型号规格:ZHDRY-6K DN400

2.0

set

2026-04-25T23:59:59.000+08:00

采购计划,刘城13807903181,环能作业区,急用

C6268119

金属密闭蝶阀(配法兰及紧固件)

蝶阀;型号规格:D941PD-6C-700

1.0

set

2026-04-25T23:59:59.000+08:00

采购 炼钢熔剂 刘微 安全改良

C6598649

薄膜式气动调节阀

工业调节阀;型号规格:GC120-PD3021LA DN80 PN16;材质:阀体A216-WCB阀内件316

1.0

set

2026-04-25T23:59:59.000+08:00

韩斌,炼焦干熄焦采购计划

C6213790

气动蝶阀

蝶阀;型号规格:LPBRC14-A1QK1EOB2-200-1.6

2.0

piece

2026-04-25T23:59:59.000+08:00

新采购 热轧 王佩

C5654289

球阀

球阀;型号规格:Q347R-1.6RL,DN250;材质:316L

3.0

piece

2026-04-25T23:59:59.000+08:00

采购计划,转炉氧枪,需现场交流,付星

C6213385

防爆煤气切断阀

其它工业阀门;型号规格:F9TB43XP-2.5C-600

1.0

set

2026-04-25T23:59:59.000+08:00

采购 炼钢熔剂 刘微

C4344562

气动调节阀

工业调节阀;型号规格:气动调节阀,气动调节阀,C2110-16-50/PMD250D

2.0

piece

2026-04-25T23:59:59.000+08:00

采购计划,刘城13807903181,环能作业区,急用

C6538484

电动蝶阀

蝶阀;型号规格:DISKFLO-CL DN1200 PN6;材质: WCB

1.0

set

2026-04-25T23:59:59.000+08:00

需采购,燃气王明伟,冷轧加压站风机进出口管道所需蝶阀

C6703681

蝶阀

蝶阀;型号规格:D341H-25P DN400;材质: 304

2.0

piece

2026-04-25T23:59:59.000+08:00

化产高飞、采购计划

询价条款

一、交货地址: 宝武集团新钢公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介: 硅钢事业部:止回阀4台球阀3台气动蝶阀6台(付工13237562095欧主18979069537), 实业公司:切断阀1台蝶阀1台(邓工13607903343李主任13755557455), 炼铁:调节阀4台(王工13879019443余主任X05654) 焦化:薄膜式气动调节阀1台蝶阀2台(韩工18379006744谢主任15279021260) 2、报价要求: )价格为需方指定交货地点的不含税价(含运杂费、包装费和保险费); 2)报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 3)公开采购的内容与合同具有同等法律效力,如有任何变化请在报价前说明。 4)溯源要求:报价请注明品牌、原制造商、原产地,上级供应商,据此作为入库验收、溯源的依据,原制造商、上级供应商必须填写全称;报价时供应商应保证填写的制造商、产地、上级供应商等信息真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力;报价时,对于长期存放的库存品、超过或即将过质保期的物料、溯源信息不清楚的物料,应注明。 5)按发询型号要求报价,替代型号性能参数必须不低于原型号,否则报价无效。3、合同执行周期:4、交货期要求: 满足现场需求5、验收要求: 1、数量验收: 需方在收到货物15个工作日内对货物进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。 2、质量验收设备质量保证期为设备负荷试车后12个月,但最长不超过设备交付后18个月。设备防锈保证期不少于自交货日起36个月。 3、在质量保证期内,设备因质量问题需要更换和修理的,乙方应在甲方要求的合理时间之内解决,更换和/或修理的部分质量保证期从更换和/或修理完成后重新开始计算6、结算付款: 1、到期日为发票复核日起6个月的通宝,15天内支付。 2、到期日为发票复核日起6个月的商票,15天内支付。 3、到期日为发票复核日起6个月的宝武集团财务公司承兑电子银票,1个月内支付7、质量保证金: 无8、中标及废标原则: 1、在满足技术、质量、安装、服务等各项要求的前提下,采用最低单价定标原则; 2、报价须对整个询价单的要求进行响应, 3、任何隐含和隐藏质量技术差异的投标,将被视为欺骗行为,买方有权终止其投标资格、列入不诚信供应商清单。9、标的物其他要求: 满足标的物全部技术指标、功能要求、安装尺寸及工况环境10、其他交付要求: 无11、其他保证金: 无12、支付方式:PJ-票据
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于300万元
六、报名要求: 1、报名供应商类型:满足标的物全部技术指标、功能要求、安装尺寸及工况环境的专业制造商。 2、法律诉讼风险要求:非欧冶工业品合格供应商在天眼査或启信宝上查询法律诉讼,经营异常风,险或严重违法等风险数量不为零的,作为附件同步上传欧冶平台,取消本次公开采购的报名资格。 3、业绩要求:报名供应商需提供上传物料业绩合同和发票的扫描件,报名供方需来现场了解工艺要求及工况条件,响应技术规格书(供应商签字盖章),以上资质资料报名时,作为附件同步上传欧冶平台,若此过程中有疑义请致电欧冶工业品新余分公司综合管理部彭老师0790-6294376反馈。如不提供者或者提供资料经核实发现有伪造行为的,取消此次公开采购的报名资格。 4、中标后五个工作日需与现场确认, 5.供方服务人员须遵守宝武新钢安全规范,进厂车辆符合国五及以上标准的要求
七、资质要求: 满足现场需求,响应技术规格书

附件下载