汽轮机检修备件 汽轮机前汽封环 汽轮机导气管螺栓螺母 汽轮机后汽封环 汽轮机汽封弹簧片 汽轮机密封脂 汽轮机螺栓加热棒 汽轮机弹簧片 汽轮机导气管密封垫 汽轮机主汽门密封垫 汽轮机石墨粉 汽轮机隔板汽封环招标公告(迁安德清环保能源有限公司2026)



微信扫码开通
中原招采公告订阅推送服务

附件下载:
2026.2汽轮机检修备件询价单.xls
附件下载:
报名材料格式廉洁承诺书.doc

点击查看公告内容:
迁安德清环保能源有限公司2026年2月份汽轮机检修备件询比单采购采购公告.pdf

序号
物资名称
规格型号
单位
数量
单价
总价
备注
所需专业

1
汽轮机前汽封环
D20.06.01;汽轮机额定出力:6MW

7

0
要求:提供汽轮机青岛捷能出厂备件证明
汽机

2
汽轮机导气管螺栓螺母
M36;

10

0

3
汽轮机阀杆套筒
D51.30.05;

1

0

4
汽轮机后汽封环
D20.06.02;

3

0

5
汽轮机汽封弹簧片
L=117;

52

0

6
汽轮机密封脂
MF-3;
公斤
5

0

7
汽轮机螺栓加热棒
L=260;

6

0

8
汽轮机弹簧片
L=109;

28

0

9
汽轮机导气管密封垫
0222-DN200;

2

0

10
汽轮机主汽门密封垫
KDF21;

1

0

11
汽轮机石墨粉
汽轮机专用石墨粉;
公斤
1

0

12
汽轮机隔板汽封环
D20.06.04;

10

0

13

0

合计

迁安德清环保能源有限公司2026年2月份汽轮机检修备件询比采购公告现就迁安德清环保能源有限公司2026年2月份汽轮机检修备件询比采购项目进行公开询价,诚邀有意愿、具备相应资格条件的合格供应商进行报价一、询比内容1、项目名称:迁安德清环保能源有限公司2026年2月份汽轮机检修备件询比采购2、项目地点:河北省迁安市上射雁庄镇高各庄村西南3、采购编号:M410100006510005964N4、技术参数:具体参数及要求详见询价单二、报价人必须符合以下条件1、报价人须具备独立法人资格,营业执照合法有效。2、信誉要求:响应人信誉良好,未被列为失信被执行人以投标截止日期前“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询结果为准(提供扫描件)3、签署采购活动廉洁承诺书(下载公告附件,提供扫描件)。4、报价供应商营业执照上的经营范围应包含生产或销售本询价产品的相关业务。5、为保证合理报价,有意参与的供应商,报名前务必与技术人员充分沟通,确定相关参数要求。三、合同主要条款约定1、签约合同总价(含税):人民币(大写)元整(¥元)(含货物所发生供货、运输、装卸等全部费用,增值税税率为13%)。其中:不含税价为元人民币,增值税为元人民币。(含13%增值税),包含货物所发生供货、运输、装卸等相关一切费用。2、合同生效后,货品根据甲方需求,分批按期到场。甲方验收合格后按合同支付。3、甲方付款前乙方应提供合法有效的等额增值税专用发票。4、验收标准正常使用起一年内由于产品质量问题由乙方全部负责。5、货物质量要求乙方所供货物应符合甲方质量参数和相关技术标准要求。6、运输、装卸要求:运送至甲方指定地点四、询比文件领取时间和办法1.凡有意参加的供应商,请于2026年2月25日至2026年3月2日上午12:00前登陆中原招标采购交易平台浏览公告直接报名:供应商可以浏览项目公告后,使用电子钥匙,点击公告下面的“现在就报名”按钮登陆,直接进入该项目进行报名,选择注册是填好的联系人,或者手动填写联系人,点击“确认报名”后,报名成功。4.2登陆系统报名:供应商使用电子钥匙直接进入平台系统,点击桌面上的“我要报名”后,选择页面上需要报名的项目,这里可以根据“项目名称”“项目编号”和“采购方式”来进行模糊和精准查询项目。点击项目后面的“报名”,即进入报名页面进行报名。4.3项目报名和报价方法:请登录中原招采网进行网上报名,报名通过后查看本项目询比清单进行网上报价。4.4企业CA数字证书的办理,详见中原招标采购交易平台【办事指南】【供应商】供应商续期、补办、单位名称变更办理流程》(含收费标准)。五、报名截止时间、询比时间及报价要求5.1报名截止时间:2026年3月2日上午12:00(北京时间)5.2询比时间:2026年3月2日下午14:00(北京时间)5.3请各报价人于2026年3月2日下午14:00(北京时间)前登陆中原采购交易平台上传报价,逾期作废;因供应商原因导致报价失败的,后果自负。5.4若分项报价明显偏离市场价,我方可取消此项目。5.5报价要求:5.5.1质量必须符合要求,供货时提供材质报告、质量合格证明,报价时须标明厂家/品牌、供货周期,有指定品牌的须按照指定品牌报价。5.5.2由于采购清单中规格型号仅供参考,如有技术不清,请务必和技术人员沟通后再进行报价(联系方式见下)六、询价规则:6.1报价为含税价,含运费、加工费、卸车费,一次报价给予最低价,提供增值税专用发票6.2本次询比为一次性报价,询比采购取报价最低者为成交供应商。报价应认真填写,若报价出现错误,不能更改,按原报价执行。最终以采购人评审结果为主。6.3供应商递交的报价以元为最小报价单位;6.4供应商因参加本项目的所有费用,不论结果如何,均由供应商自行承担;6.5报价应在规定的询比时间后的60天内保持有效,报价有效期不满足要求的报价将被视为非响应性报价而予以拒绝。6.6参加报价的供应商不足三家的;采购人不能支付的;因重大变故,采购任务取消的。出现上述情况之一的,采购人有权对本项目作废标处理。6.7评审:最低价中标。此询比采购项目为一次报价,即由采购人在平台对报价人通过审核后的首次报价为最终报价,如有两个或两个以上报价人报价相同且均为最低,则按注册资本金高低进行推荐。七、询价地点:迁安德清环保能源有限公司八、联系方式商务联系人:谌老师电话:15031512265技术联系人:赵工(汽机)电话:17732332720地址:河北省迁安市上射雁庄镇高各庄村西南监督部门:迁安德清环保能源有限公司财务部监督人:陆先生电话:15031512265迁安德清环保能源有限公司2026年2月25日