弯头 气动接头 90°弯头 45°弯头招标公告(欧冶工业品股份有限公司2026)



询价单号
XJ0755784A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-03-02T22:00
报价截至时间
2026-03-05T16:00

采购商名称:欧冶工业品采购组织

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C1562106

90°弯头

弯头;型号规格:90E(L)-32I-SCH40-20,42.4*3.5,GB/T12459-2017;材质:20号钢 材质:20号钢;角度:90 DEG;尺寸A:42 MM;压力等级:Sch40-20;尺寸B:42 MM;应用领域:管道;内壁厚度:4 MM;包覆材质:NPS1 1/4;连接方式:对焊连接;

2.0

piece

2026-03-25T23:59:59.000+08:00

C1562470

45°弯头

弯头;型号规格:45E(L)-125II-SCH40-20,133*6.5,GB/T12459-2017;材质:20号钢 45E(L)-125II-SCH40-20,133*6.5,GB/T12459-2017材质:20号钢

2.0

piece

2026-03-25T23:59:59.000+08:00

C6507451

异径接头(同心)

异径接头;型号规格:R(C)-800II-700II-20-GB/T12459 ,820*720*10 应用领域:公共水道余压上升管项目;连接方式:焊接;材质:20#;压力等级:1.0MPA;尺寸A:D820;尺寸B:D720;

2.0

piece

2026-03-31T23:59:59.000+08:00

C2808600

板式平焊法兰

法兰;型号规格:HG/T20592-2009 PL 125(B)-25 RF 20#;材质:20号钢 材质:20#;公称尺寸:DN125;法兰尺寸:HG/T20592-2009;压力等级:/;

10.0

piece

2026-03-25T23:59:59.000+08:00

C1562335

不锈钢弯头

弯头;型号规格:90E(L)-50-Sch40-316L 材质:316L;角度:90 DEG;尺寸A:60 MM;压力等级:2.5mpa;尺寸B:60 MM;内壁厚度:5 MM;连接方式:对焊;

40.0

piece

2026-03-16T23:59:59.000+08:00

C1562100

90°弯头

弯头;型号规格:90E(L)-25I-SCH80-20,33.7*4.5,GB/T12459-2017;材质:20号钢 材质:20号钢;角度:90 DEG;尺寸A:34 MM;压力等级:SCH80;尺寸B:34 MM;内壁厚度:5 MM;包覆材质:NPS1;连接方式:对焊连接;

4.0

piece

2026-03-25T23:59:59.000+08:00

C1821645

直通螺纹气动快插接头

快速接头;型号规格:PC8-01,φ8-1/8",塑料,≤1.6MPA;材质:铜+塑 材质:塑料;尺寸A:8;压力等级:1.6Mpa;尺寸B:R1/8;应用领域:气动;连接方式:插入式;

300.0

piece

2026-05-30T23:59:59.000+08:00

C6844922

钢丝绳卡子(重型)GB5976

钢丝绳夹;型号规格:4mm 夹持尺寸:5mm;夹子材质:玛钢;宽度:10.5mm;厚度:9.5mm;额定负载:/;

50.0

piece

2026-03-31T23:59:59.000+08:00

C7717908

气管三通接头

三通;Ф10;PE;T型 气管三通接头;型号:Ф10;PE;T型

100.0

piece

2026-03-31T23:59:59.000+08:00

C6008984

90°气动快速接头

快速接头;型号规格:1/4-Φ8;材质:304不锈钢 应用领域:DRAPL酸洗段压缩空气管接头;连接方式:螺牙连接;长度:25mm;材质:316L不锈钢;压力等级:PN10;尺寸A:Φ8;尺寸B:G 1/4;介质温度:常温;

30.0

piece

2026-03-10T23:59:59.000+08:00

C6718873

对焊 90° 长半径弯头

弯头;型号规格:90E(L)-125-PN2.5-20#;材质:20#(GB/T699) 材质:20#;角度:90;尺寸A:133mm;压力等级:PN2.5;尺寸B:187.5mm;内壁厚度:6mm;连接方式:焊接(对焊);

60.0

piece

2026-03-25T23:59:59.000+08:00

C1562950

等径三通

三通;型号规格:T(S)-125II-SCH30-20,133*5,GB/T12459-2017;材质:20号钢 材质:20号钢;公称尺寸:133 MM X 5 MM;内壁厚度:5 MM;压力等级:SCH30;连接方式:对焊;应用领域:管道;

10.0

piece

2026-03-25T23:59:59.000+08:00

C7091337

90°冲压弯头

弯头;型号规格:Φ720×12mm 材质:Q235B;角度:90°;尺寸A:DN700;压力等级:PN16;尺寸B:DN700;内壁厚度:12mm;连接方式:对焊;物料附加信息:长半径;防腐要求:2道环氧红丹底漆+3道面漆,面漆为黄色,干漆总厚度不低于120μm;两端口预留坡口,钝边为2-4mm;执行GB/T 12459-2017 要求

4.0

piece

2026-03-31T23:59:59.000+08:00

C1562102

90°弯头

弯头;型号规格:90E(L)-32II-SCH40-20,38*3.5,GB/T12459-2017;材质:20号钢 材质:20号钢;角度:90 DEG;尺寸A:38 MM;压力等级:Sch40-20;尺寸B:38 MM;应用领域:管道;内壁厚度:4 MM;包覆材质:DN32;连接方式:对焊连接;

48.0

piece

2026-03-25T23:59:59.000+08:00

C7088446

高压异径三通

三通;型号规格:图号:07055X205-1-6,外形尺寸:Φ194*Φ194*Φ102,参考标准:GB/T12459,附图纸资料 材质:20G;公称尺寸:Φ194*Φ194*Φ102;内壁厚度:28MM/18MM;压力等级:23MPa;连接方式:对焊连接;应用领域:高压水除鳞;

1.0

piece

2026-03-31T23:59:59.000+08:00

C4303194

PU管三通接头

三通;型号规格:PU管快插三通,PE-8 材质:塑料;公称尺寸:8mm;压力等级:1.0Mpa;连接方式:/;应用领域:气路;

100.0

piece

2026-03-31T23:59:59.000+08:00

C1867929

直通螺纹快插气动接头

快速接头;型号规格:QS-3/8-12 产品代码:153009 类型:快速接头,尺寸A:D12,尺寸B:R3/8,连接方式:快插式,材质:塑料/铜,压力等级:10 BAR,应用领域:气动系统

100.0

piece

2026-03-31T23:59:59.000+08:00

询价条款

一、交货地址:欧冶工业品指定地址
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:中厚板厂等弯头、气动接头采购2、报价要求:1、价格请报需方指定地点交货的不含税价格(含运杂费、包装费和保险费等)。 2、交货数量以合同周期内需方实际需求触发订单为准,并按需方要求分期分批送货到指定地点。 3、供应商须在报价中注明产地、上级供应商及制造商全称。 4、若报价人的报价内容与公开采购的询价单有出入,请在报价前说明。3、合同执行周期:4、交货期要求:按订单要货期交货,如无法按期交货,需与采购部门沟通5、验收要求:1、数量验收:收货单位根据合同和卖方提供的交货清单进行验收,除另外约定外,数量以买方计量结果为准。 2、质量验收:买方在收到货物5个工作日内对货物进行验收,除另有约定外,以买方验收结果为准。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的,在买方合理存放前提下,货物首次上机使用起12个月内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起18个月。 3、必须提供产品合格证、质保书等,属于国家强制认证产品,供货时需必须提供CCC证书。6、结算付款:1、到期日为发票复核日起6个月的商票、通宝,7天内支付; 2、到期日为发票复核日起7个月的宝武集团财务公司承兑电子银票或山钢财务公司承兑电子银票,1个月内支付; 3、到期日为发票复核日次月起7个月的电子银行银票背书或开具银行承兑汇票,2个月内支付。7、质量保证金:无8、中标及废标原则:1、中标原则:单项最低价中标。 2、废标原则:报价与询价单要求不符;未按需方要求提供相关资料;恶意竞争,报价明显低于合理成本;存在串标、围标、欺瞒等不诚信行为。9、标的物其他要求: 10、其他交付要求:运输车辆须达到国VI级标准,进入厂区须遵守买方厂区车辆及治安相关管理规定/办法11、其他保证金:无12、支付方式:PJ-票据
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、制造商报名须提供三体系认证(IS09001、1S014001、1S045001) 2、业绩证明:供应商报名须具有2024年以来在招标产品相同或相似供货业绩 3份(须提供业绩合同影印件,若合同内容未能证明产品业绩,可补充技术附件等材料)。报名时上传业绩证明,如未上传,不同意该公司报名
七、资质要求: 标准产品参照宝武物料代码描述要求和各物料相关的国家、行业、国际标准

附件下载