贵阳市盛典活动服务招标公告(贵阳市教育服务有限公司2026)
招标人:贵阳市教育服务有限公司
招标代理机构:贵州三恒工程管理有限公司
贵阳市教育服务有限公司
2026年第一期盛典活动服务
询比
公告
贵州三恒工程管理有限公司受贵阳市教育服务有限公司委托,对贵阳市教育服务有限公司2026年第一期盛典活动服务组织公开询比,询比公告在中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/)和贵州省招标投标公共服务平台(网址:http://ztb.guizhou.gov.cn)上同时发布,欢迎符合条件的供应商参加本次询比采购活动。
一、项目名称及项目编号:
1.项目名称:贵阳市教育服务有限公司2026年第一期盛典活动服务。
2.项目编号:GZSH-2026-1366
二、采购项目的内容:
1.采购内容:详见询比文件“第三部分 采购需求”。
2.服务期:合同签订之日起30日历天。
3.服务地点:采购人指定地点。
4.质量标准:满足国家、行业现行有关质量标准及采购人要求。
5.采购预算:228556.30元。
6.最高限价:228556.30元。
三、供应商资格要求:
1.在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力。提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照或其他组织证照的复印件或扫描件(须加盖供应商单位公章)。
2.投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2024年度或2025年度经合法第三方审计机构出具的完整年度财务审计报告,或提供2025年1月(含1月)至响应文件递交截止时间前任意3个月的财务报表,或提供2026年1月(含1月)至响应文件递交截止时间前由开户银行出具的有效的资信证明及开户银行账户信息证明材料;2026年新成立的企业可提供成立至响应文件递交截止时间前的财务报表。(复印件或扫描件盖供应商单位公章)。
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2025年1月1日至投标文件递交截止时间止任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料,或提供承诺函(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。
4.具有履行合同所必备的设备和人员、技术能力。(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。
5.参加本次招标活动前3年内在经营活动中未被行政或行业相关主管部门限制在全国或招标人所在地投标、承接业务的书面声明(投标人自行书面声明,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。
6.本项目不接受的供应商:
(1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商同时参与本项目询比(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。
(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。
(4)2023年1月1日至响应文件递交截止时间止在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(供应商自行承诺2023年1月1日至响应文件递交截止时间止在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单,格式自拟,采购人保留在上述网站复核的权利)。
(5)2023年1月1日至响应文件递交截止时间止在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(供应商自行承诺2023年1月1日至响应文件递交截止时间止在“信用中国”网站或中国执行信息公开网中未被列入失信被执行人名单,格式自拟,采购人保留在上述网站复核的权利)。
(6)供应商及其法定代表人在2023年1月1日至响应文件递交截止时间止有行贿犯罪行为的(供应商自行承诺其及其法定代表人在2023年1月1日至响应文件递交截止时间止无行贿犯罪行为,格式自拟,采购人保留复核的权利)。
7.本项目不接受分包、转包(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。
8.本项目不接受联合体响应。
四、获取的时间、地点、方式及价格
1.询比文件获取时间:2026年2月27日至2026年3月2日,每天上午9:00~12:00,下午14:00~17:00(北京时间(下同),法定休息日、节假日除外)。2.询比文件售价:300元/份,售后不退。
3.询比文件获取方式:
现场购买方式提供:
(1)有效的营业执照复印件加盖供应商单位公章(鲜章);
(2)法定代表人购买询比文件的,提供法定代表人身份证明原件及身份证原件,授权委托人购买询比文件的,提供法定代表人身份证明原件、法定代表人授权委托书原件及委托代理人身份证原件,以上资料须加盖供应商单位公章、法定代表人或被授权代表签字(或盖章)(法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书须注明项目名称、项目编号)。
非现场购买方式提供:
非现场购买询比文件时须提供上述资料加盖供应商单位公章(鲜章)的彩色扫描件、购买人联系方式(手机号码)发送至代理机构联系人邮箱(13368693450@189.cn)并告知代理机构(电话:15121442686)。经确认信息后,电汇至以下账号购买询比文件。汇款截止时间同询比文件发售截止时间,以到账时间为准。
账户名:贵州三恒工程管理有限公司
开户行:中国建设银行股份有限公司贵阳金世纪支行
账 号:52001423836052505510
行号:105701000972
汇款用途请注明本项目项目名称或项目编号,并将电汇凭证电子版(包括供应商联系人及方式)发送至代理机构联系人邮箱(13368693450@189.cn)。
五、询比时间、地点
1.询比时间:2026年3月3日14时30分;
2.询比地点:贵州三恒工程管理有限公司开标厅(地址:贵阳市观山湖区长岭北路3号(金融101大厦A座21层19号)。
六、递交响应文件时间、地点
1.递交响应文件截止时间:2026年3月3日14时30分;
2.递交响应文件地点:贵州三恒工程管理有限公司开标厅(地址:贵阳市观山湖区长岭北路3号(金融101大厦A座21层19号)。3.未按规定购买询比文件者禁止参与本次询比。
七、联系方式
采购人:
贵阳市教育服务有限公司
地址:
贵州省贵阳市经济技术开发区黄河路443号开发大厦1楼108室
联系人:
周工
联系电话:
17308501952
代理机构:
贵州三恒工程管理有限公司
地址:
贵阳市观山湖区长岭北路3号(金融101大厦A座21层19号)
联系人:
金泽瑞、涂进、吴茂香
联系电话:
0851-88612238、15121442686
点击查看公告内容:
贵阳市教育服务有限公司2026年第一期盛典活动服务询比公告.pdf
贵阳市教育服务有限公司2026年第一期盛典活动服务询比公告贵州三恒工程管理有限公司受贵阳市教育服务有限公司委托,对贵阳市教育服务有限公司2026年第一期盛典活动服务组织公开询比,询比公告在中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/)和贵州省招标投标公共服务平台(网址:http://ztb.guizhou.gov.cn)上同时发布,欢迎符合条件的供应商参加本次询比采购活动。一、项目名称及项目编号:1.项目名称:贵阳市教育服务有限公司2026年第一期盛典活动服务。2.项目编号:GZSH-2026-1366二、采购项目的内容:1.采购内容:详见询比文件“第三部分采购需求”。2.服务期:合同签订之日起30日历天。3.服务地点:采购人指定地点。4.质量标准:满足国家、行业现行有关质量标准及采购人要求。5.采购预算:228556.30元。6.最高限价:228556.30元。三、供应商资格要求:1.在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力。提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照或其他组织证照的复印件或扫描件(须加盖供应商单位公章)。2.投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2024年度或2025年度经合法第三方审计机构出具的完整年度财务审计报告,或提供2025年1月(含1月)至响应文件递交截止时间前任意3个月的财务报表,或提供2026年1月(含1月)至响应文件递交截止时间前由开户银行出具的有效的资信证明及开户银行账户信息证明材料;2026年新成立的企业可提供成立至响应文件递交截止时间前的财务报表。(复印件或扫描件盖供应商单位公章)。3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2025年1月1日至投标文件递交截止时间止任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料,或提供承诺函(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。4.具有履行合同所必备的设备和人员、技术能力。(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。5.参加本次招标活动前3年内在经营活动中未被行政或行业相关主管部门限制在全国或招标人所在地投标、承接业务的书面声明(投标人自行书面声明,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。6.本项目不接受的供应商:(1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商同时参与本项目询比(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。(4)2023年1月1日至响应文件递交截止时间止在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(供应商自行承诺2023年1月1日至响应文件递交截止时间止在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单,格式自拟,采购人保留在上述网站复核的权利)。(5)2023年1月1日至响应文件递交截止时间止在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(供应商自行承诺2023年1月1日至响应文件递交截止时间止在“信用中国”网站或中国执行信息公开网中未被列入失信被执行人名单,格式自拟,采购人保留在上述网站复核的权利)。(6)供应商及其法定代表人在2023年1月1日至响应文件递交截止时间止有行贿犯罪行为的(供应商自行承诺其及其法定代表人在2023年1月1日至响应文件递交截止时间止无行贿犯罪行为,格式自拟,采购人保留复核的权利)。7.本项目不接受分包、转包(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。8.本项目不接受联合体响应。四、获取的时间、地点、方式及价格1.询比文件获取时间:2026年2月27日至2026年3月2日,每天上午9:00~12:00,下午14:00~17:00(北京时间(下同),法定休息日、节假日除外)。2.询比文件售价:300元/份,售后不退。3.询比文件获取方式:现场购买方式提供:(1)有效的营业执照复印件加盖供应商单位公章(鲜章);(2)法定代表人购买询比文件的,提供法定代表人身份证明原件及身份证原件,授权委托人购买询比文件的,提供法定代表人身份证明原件、法定代表人授权委托书原件及委托代理人身份证原件,以上资料须加盖供应商单位公章、法定代表人或被授权代表签字(或盖章)(法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书须注明项目名称、项目编号)。非现场购买方式提供:非现场购买询比文件时须提供上述资料加盖供应商单位公章(鲜章)的彩色扫描件、购买人联系方式(手机号码)发送至代理机构联系人邮箱(13368693450@189.cn)并告知代理机构(电话:15121442686)。经确认信息后,电汇至以下账号购买询比文件。汇款截止时间同询比文件发售截止时间,以到账时间为准。账户名:贵州三恒工程管理有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司贵阳金世纪支行账号:52001423836052505510行号:105701000972汇款用途请注明本项目项目名称或项目编号,并将电汇凭证电子版(包括供应商联系人及方式)发送至代理机构联系人邮箱(13368693450@189.cn)。五、询比时间、地点1.询比时间:2026年3月3日14时30分;2.询比地点:贵州三恒工程管理有限公司开标厅(地址:贵阳市观山湖区长岭北路3号(金融101大厦A座21层19号)。六、递交响应文件时间、地点1.递交响应文件截止时间:2026年3月3日14时30分;2.递交响应文件地点:贵州三恒工程管理有限公司开标厅(地址:贵阳市观山湖区长岭北路3号(金融101大厦A座21层19号)。3.未按规定购买询比文件者禁止参与本次询比。七、联系方式采购人:贵阳市教育服务有限公司地址:贵州省贵阳市经济技术开发区黄河路443号开发大厦1楼108室联系人:周工联系电话:17308501952代理机构:贵州三恒工程管理有限公司地址:贵阳市观山湖区长岭北路3号(金融101大厦A座21层19号)联系人:金泽瑞、涂进、吴茂香联系电话:0851-88612238、15121442686招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)