用滑动轴 铰轴、止脱板等机加工件 盖板 止脱板 活动板 调整片招标公告(中铁宝桥集团有限公司2026)



项目名称:中铁宝桥集团有限公司JD项目用滑动轴、铰轴、止脱板等机加工件竞争性谈判

采购单位:中铁宝桥集团有限公司

发布时间:2026-02-26 09:51

响应截止时间:2026-03-02 18:00

点击查看公告内容:
中铁宝桥集团有限公司JD项目用滑动轴、铰轴、止脱板等机加工件竞争性谈判谈判公告.pdf

中铁宝桥集团有限公司JDJD项目铸钢组件用滑动轴、铰轴、止脱板等机加工件竞争性谈判公告(谈判编号:ZTBQTP(2026)-038ZTBQTP(2026)-038号)11..竞争性谈判条件1.1根据中铁宝桥集团有限公司JD项目铸钢组件生产需求,中铁宝桥集团有限公司作为本次物资的采购单位,现对铸钢组件中滑动轴、铰轴、止脱板等机加工件进行竞争性谈判采购。1.2谈判依据:本次谈判依照中国中铁股份有限公司、中铁高新工业股份有限公司及谈判人内部相关管理制度要求进行采购。以上制度及招标文件未规定事宜,按照中华人民共和国招标投标法执行。22..谈判概况和内容2.1谈判概况:本次谈判包件1:止脱板、外侧挡板、内侧挡板材料为Q355D,盖板、锲紧块材料为Q235C,按包工包料加工、热浸镀锌+钝化进行报价;包件2调整片材料为不锈钢板(0Cr18Ni9)06Cr19Ni10,按包料加工进行报价;包件3:锚固钢筋材料为HRB400,由甲方供料,按机加工进行报价;包件4:铰轴材料为40Cr、滑动轴材料为42CrMo、抗剪榫材料为Q355D锻钢,均由甲方供料,其中铰轴、滑动轴报价包含粗加工、调质热处理,按图加工成品、磁探、低温多元共渗的价格;抗剪榫按图加工成品的价格;内六角平端紧定螺钉M12×10,由乙方外购成品,与铰轴、滑动轴数量配套向甲方交货(具体相关规定详见技术要求)详见附件11本次谈判包件1拟选取2家供应商,包件2拟选取1家供应商,包件3拟选取1家供应商,包件4拟选取2家供应商,每家供应商供应数量按甲方计划数量进行供货;供货周期:按生产作业计划要求,分期分批供货,每批依据甲方具体通知。运输地点:按含税含运输至江苏省扬州市中铁宝桥(扬州)有限公司指定地点(进仓)报价。2.2谈判内容:见附件113.资格要求:3.3.1通用资格要求①营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格(分公司参与投标须出具母公司授权)、具有物资生产或供应经验的企业,并且具有合法、有效的营业执照。②财务能力要求:资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力,具有上年度的审计报告或财务报表。③生产资质:有生产许可证、营业执照等有效证件。④质量体系:具有有效的ISO9000系列质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证证书;产品符合国家现行标准,同时满足中铁宝桥集团有限公司质量管理体系要求。⑤具有近三年同类产品专业检测机构出具的质量检验报告。⑥供货业绩要求:生产厂有同类产品生产业绩或国家重点工程建设项目供货业绩。⑦履约信用要求:最近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消谈判状态;未被国铁集团、中国中铁、中铁工业或中铁宝桥列入限制交易名录,且未被中铁鲁班平台信用评价为高风险;同时,要求提供至少三家同类产品买方或使用单位出具的供应商履约情况证明。4.资格审查方式4.本次谈判采用资格后审方式。5.谈判文件的获取5.5.1购买谈判文件的供应商,需提前在中国中铁鲁班商务网进行供应商注册。本次谈判采用电子版发售,凡有意参加的潜在供应商,请于发布公告之日起至2026/03/02前将谈判申请表(附件2)、营业执照副本(加盖公章)、谈判联系人身份证扫描件(加盖公章)、法人授权书(加盖公章)、汇款单扫描件发至采购组织人电子邮箱。供应商登陆中国中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)获取电子版谈判文件(供应商在线简易操作指南获取:http://www.crecgec.com/article-111-1.html)。5.2中国中铁鲁班商务网线上报价:系统报价时需仔细核对标的物的数量及单位,杜绝出现报价串行、漏项、单位不一致等问题,必须保证线上价格与投标文件报价完全一致。同时,针对只响应而不报价、漏报价的行为,一律视为放弃。需二次报价的,供应商需提前做好报价准备,谈判现场按时完成二次报价。5.3本次谈判文件将不采用邮购方式发售。66..谈判文件的递交6.1本次谈判在中国中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)线上和线下相结合的谈判方式。6.2递交响应文件的截止时间为2026/03/08。预计谈判时间为:2026/03/09。如需调整谈判,具体谈判时间以电话形式进行通知各供应商。谈判地点为:陕西省宝鸡市清姜路80号。6.3电子版响应文件上传至中国中铁鲁班商务网(www.crecgec.com);纸质版响应文件一式两份,正副本寄至陕西省宝鸡市清姜路80号中铁宝桥集团有限公司物资管理部。截止时间同6.2款。线上响应文件与纸质版响应文件须完全一致,如不一致视为放弃谈判。6.4未按照6.3条规定,供应商逾期上传并送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。7.发布公告的媒介7.本次谈判公告在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。8.联系方式8.采购单位:中铁宝桥集团有限公司采购组织人:于小斐电话:13571167364邮箱:bqcggl@crbbg.com采购联系人:闫喜国电话:13659170287技术联系人:赵双玖电话:13992715791监督部门电话:0917-2867328(纪委)开户单位:中铁宝桥集团有限公司开户银行:中国工商银行宝鸡清姜支行账号:2603021009022122865联系地址:陕西省宝鸡市清姜路80号附件1:中铁宝桥集团公司JD项目铸钢组件用滑动轴、铰轴、止脱板等机加工件竞争性谈判内容附件2:中铁宝桥JD项目铸钢组件竞争性谈判申请表附件3:竞争性谈判二次报价表附件1:中铁宝桥集团有限公司JJDD项目铸钢组件用滑动轴、铰轴、止脱板等机加工件竞争性谈判内容(文件编号:ZTBQTP(2026)-038ZTBQTP(2026)-038号)包件1明细序号物料名称型号规格材质单位数量主要工序备注1外侧挡板HZ-ZX-04Q355D个5142乙方包料→加工→热浸镀锌+钝化2内侧挡板HZ-ZX-05Q355D个5142乙方包料→加工→热浸镀锌+钝化3盖板HZ-GD-08Q235C个10284乙方包料→加工→热浸镀锌+钝化4止脱板HZ-GD-04Q355D个5142乙方包料→加工→热浸镀锌+钝化4活动板L(宽)=190H(厚)=6HZ-GD-09Q235C个10284乙方包料→加工→热浸镀锌+钝化5调整片L(宽)=170H(厚)=5HZ-GD-09Q235C个20568乙方包料→加工→热浸镀锌+钝化6楔紧块(1)HZ-GD-11Q235C个20568乙方包料→加工→热浸镀锌+钝化7楔紧块(2)HZ-GD-10Q235C个20568乙方包料→加工→热浸镀锌+钝化8锲紧块3L(厚)=16HZ-GD-14Q235C个10284乙方包料→加工→热浸镀锌+钝化9锲紧块3L(厚)=14HZ-GD-14Q235C个10284乙方包料→加工→热浸镀锌+钝化10锲紧块3L(厚)=18HZ-GD-14Q235C个10284乙方包料→加工→热浸镀锌+钝化11锲紧块3L(厚)=12HZ-GD-14Q235C个20568乙方包料→加工→热浸镀锌+钝化12锲紧块3L(厚)=10HZ-GD-14Q235C个20568乙方包料→加工→热浸镀锌+钝化13锲紧块4L(厚)=22HZ-GD-13Q235C个10284乙方包料→加工→热浸镀锌+钝化14锲紧块4L(厚)=10HZ-GD-13Q235C个20568乙方包料→加工→热浸镀锌+钝化15锲紧块4L(厚)=12HZ-GD-13Q235C个20568乙方包料→加工→热浸镀锌+钝化16锲紧块4L(厚)=26HZ-GD-13Q235C个10284乙方包料→加工→热浸镀锌+钝化合计包件2明细序号物料名称型号规格材质单位数量主要工序备注1调整片L(宽)=170H(厚)=1HZ-GD-09不锈钢板(0Cr18Ni9)06Cr19Ni10个10284乙方包料→加工2调整片L(宽)=170H(厚)=1.2HZ-GD-09不锈钢板(0Cr18Ni9)06Cr19Ni10个10284乙方包料→加工3调整片L(宽)=170H(厚)=1.5HZ-GD-09不锈钢板(0Cr18Ni9)06Cr19Ni10个10284乙方包料→加工4调整片L(宽)=170H(厚)=2HZ-GD-09不锈钢板(0Cr18Ni9)06Cr19Ni10个20568乙方包料→加工合计包件3明细序号物料名称型号规格材质单位数量主要工序备注1∅32上摆锚固钢筋HZ-GD-01-01HRB400个82272甲方供料→锯切→机加工2∅32基座锚固钢筋HZ-GD-06-04HRB400个102840甲方供料→锯切→机加工序号合计型号规格材质单位数量主要工序备注包件4明细序号物料名称型号规格材质单位数量主要工序备注1铰轴HZ-GD-0340Cr个5142甲方供料→粗加工→调质热处理→按图加工成品→磁探→低温多元共渗2滑动轴HZ-ZX-02-0142CrMo个5142甲方供料→粗加工→调质热处理→按图加工成品→磁探→低温多元共渗3内六角平端紧定螺钉M12×10GB/T77-2007不锈钢个10284乙方外购在铰轴HZ-GD-03、滑动轴HZ-ZX-02-01中(与铰轴、滑动轴数量配套一同交货)4抗剪榫HZ-GD-06-02Q355D锻钢个5142甲方供料→按图加工合计报价要求:1.包件1:报价包含材料费、加工费、热浸镀锌+钝化费用的价格。包件1拟选取2家供应商。2.包件2:报价包含不锈钢材料费、加工费的价格。包件2拟选取1家供应商。3.包件3:由甲方供料,报价包含上摆锚固钢筋、基座锚固钢筋机加工费的价格。包件3拟选取1家供应商。4.包件4:①铰轴、滑动轴由甲方供料,报价包含粗加工、调质热处理,按图加工成品、磁探、低温多元共渗的价格。②内六角平端紧定螺钉M12×10,在铰轴HZ-GD-03、滑动轴HZ-ZX-02-01中,由乙方外购成品,按铰轴、滑动轴数量配套向甲方交货。③抗剪榫由甲方供料,报价包含按图加工成品的价格。④包件4拟选取2家供应商。5、包件1、包件2、包件3、包件4,按含税含运输至江苏省扬州市中铁宝桥(扬州)有限公司报价。7、乙方工序严禁整体分包,需要外协工序,必须经甲方考察同意后使用。78、乙方若需在钢厂厂家采购原材,需注明钢厂名称(写在招标文件报价表备注中)。若中标后生产采购前经甲方同意后,方可使用。89、本次招标单位如果中标后将成为中铁宝桥集团有限公司合格供应商。910、各供应商对于4个包件可以自由选择。104一、技术要求(一)、包件11、材料标准(1)包件1所有产品乙方包工包料,乙方使用的原材料必须符合国家、行业相关标准和规范,且必须提供相应原材质量证明书。(2)乙方所采购的每批原材料,除提供相应的质量证明材料外,均需取样送甲方进行复验,取样过程必须有甲方人员见证并作标记。(3)乙方所提供货物的材质,必须符合招标图的要求,乙方不得在未经甲方同意的情况下,擅自更改零件材质。(4)乙方应制定严格的《材料管理制度》,做到分类堆放、标识明确、专料专用、随用随取。材料具备可追溯性。2、制造要求(1)机加工要求①加工尺寸控制公差严格按照招标图要求执行,图中未注线性尺寸公差按GB/T1804-m的要求执行、未注形位公差按照GB/T1184-K的要求;②零件的锐边、尖角应倒钝,倒钝尺寸应符合招标图纸和技术文件的要求;③表面粗糙度应符合招标图纸的规定。(2)表面处理要求包件1所有零件表面均采用热浸镀锌处理,均需满足以下要求:①热浸镀锌前零件表面应经抛丸或喷砂处理达到Sa2.5级,彻底清除部件表面附着的油污和锈蚀;②热浸镀锌厚度为80~200μm,镀后钝化,热浸镀锌应符合GB/T13912-2002的规定;③产品的热浸镀锌面上不应有基体暴露,不得有锌瘤等缺陷,产品热浸镀锌后的锌膜损伤部位应进行修补。(3)表面处理检验与验收要求①外观判定标准热浸镀锌表面应无对使用有害的缺陷,判定标准根据表1的规定。表11热浸镀锌的外观判定标准项目内容判定标准镀锌缺陷部件部份铁基暴露不容许。但容许对有些镀不上的微小部分进行补修。表面颜色没有金属锌的光泽表面无光且呈灰暗色容许全面白色和部分灰色不附着部分地方锌明显不附着对加工面、凸轮、垫板、盖板等面积10x10(mm)、高1(mm)以下的部分可容许。其余不容许。缺陷指镀层表面有伤痕的部分不容许焊缝气泡指焊缝上有凹凸和气泡的部分不容许表面粗糙指表面明显附着锌氧化物和焊药剂的部分不容许色调的变化因镀锌后的制造周期长而产生的包调变化容许②热浸镀锌检查外观:目测进行,须满足表1中判定标准。膜厚:用电磁膜厚计测定并满足规定。(二)、包件21、材料标准(1)包件2所有产品乙方包工包料,乙方使用的原材料必须符合国家、行业相关标准和规范,且必须提供相应原材质量证明书。(2)乙方所采购的每批原材料,除提供相应的质量证明材料外,均需取样送甲方进行复验,取样过程必须有甲方人员见证并作标记。(3)乙方所提供货物的材质,必须符合招标图的要求,乙方不得在未经甲方同意的情况下,擅自更改零件材质。(4)乙方应制定严格的《材料管理制度》,做到分类堆放、标识明确、专料专用、随用随取。材料具备可追溯性。2、制造要求①加工尺寸控制公差严格按照招标图要求执行,图中未注线性尺寸公差按GB/T1804-m的要求执行、未注形位公差按照GB/T1184-K的要求;②零件的锐边、尖角应倒钝,倒钝尺寸应符合招标图纸和技术文件的要求;③表面粗糙度应符合招标图纸的规定。(三)、包件31、材料标准(1)包件3所有产品原材料均由甲方提供,乙方不得在未经甲方同意的情况下,擅自更改零件材质。(2)乙方应制定严格的《材料管理制度》,做到分类堆放、标识明确、专料专用、随用随取。材料具备可追溯性。2、制造要求①加工尺寸控制公差严格按照招标图要求执行,图中未注线性尺寸公差按GB/T1804-m的要求执行、未注形位公差按照GB/T1184-K的要求;②零件的锐边、尖角应倒钝,倒钝尺寸应符合招标图纸和技术文件的要求;③表面粗糙度应符合招标图纸的规定。(四)、包件41、材料标准(1)包件4中铰轴、滑动轴、抗剪榫原材料由甲方提供,乙方不得在未经甲方同意的情况下,擅自更改零件材质。(2)包件4中内六角平端紧定螺钉M12x10材质采用不锈钢,由乙方按GB/T77-2007要求进行采购。(3)乙方应制定严格的《材料管理制度》,做到分类堆放、标识明确、专料专用、随用随取。材料具备可追溯性。2、制造要求乙方所交货的零件,按以下要求进行制造,乙方负责编制产品热处理、机加工、表面处理等相关工艺,并提交甲方备案。(1)热处理(铰轴、滑动轴产品)①铰轴、滑动轴产品在粗加工后进行调质热处理,乙方需严格按照招标图及本技术要求,编制并严格执行热处理工艺,进行调质热处理,热处理工艺需开展首件试制,验证合格后方可进行大批量热处理工作。②乙方调质热处理炉每炉装炉量铰轴、滑动轴不得小于100件。③每调质热处理炉批次产品均应进行力学性能试验。力学性能试验取一个拉伸试样和三个冲击试样,试样应在锻件的延长部分制取,纵向取样,试样应在距表面1/3处切取。试样应符合GB/T2975-2018的规定。④热处理装炉时,乙方应每炉装一根带锻件延长部分的产品,用于热处理后力学性能试验取样,取样仅限于锻件延长部分,不得影响产品本体尺寸。⑤每一热处理炉批,乙方制取1个拉伸试样和3个冲击试样进行自检并提供自检报告,乙方自检合格后,向甲方提供可制取3个拉伸试样和9个冲击试样的试验材料进行复验。⑥热处理后产品性能指标如下:a)铰轴材质为40Cr锻钢件,调质热处理后力学性能结果应符合Rm≥800MPa,ReL≥570MPa,-20℃冲击功AKU2≥47J为合格。b)滑动轴材质为42CrMo锻钢件,调质热处理后力学性能结果滑动轴应符合Rm≥800MPa,ReL≥550MPa,-20℃冲击功AKU2≥63J为合格。c)硬度检验应在机加工后的零件表面进行,在同一零件上选三点测硬度,取平均值作为该零件的硬度,硬度检验应符合招标图纸要求。d)检验结果的判定力学性能检验不合格时,应加倍复验,复验不合格,本批产品报废。(2)机加工①加工尺寸控制公差严格按照招标图要求执行,图中未注线性尺寸公差按GB/T1804-m的要求执行、未注形位公差按照GB/T1184-K的要求;②零件的锐边、尖角应倒钝,倒钝尺寸应符合招标图纸和技术文件的要求;③表面粗糙度应符合招标图纸的规定。④铰轴、滑动轴精加工外形至尺寸后,在钻润滑油孔及滑动轴滑板安装孔之前,对铰轴、滑动轴按图纸要求进行磁粉探伤,并提供探伤报告。⑤抗剪榫加工后按JB/T8468进行磁粉探伤,无裂纹、无纵横向发纹为合格。(3)表面处理①铰轴、滑动轴机加工完成后,乙方按招标图技术要求进行表面处理,并提供表面处理检测报告。②铰轴、滑动轴表面采用低温多元共渗处理,化合物层深15~20µm,总渗层不小于0.3mm,硬度≥530HV,表面封闭。③铰轴、滑动轴低温多元共渗处理时,每炉需带5件随炉试件,试件规格10mmX10mmX10mm,用于后续检测。随炉试件在铰轴、滑动轴调质后的锻件延长部分制取,纵向取样。④低温多元共渗后应对渗层外观、厚度及硬度进行检测,渗层外观采用本体检测,厚度及硬度采用随炉试件检测,检测结果及检测方法应符合图纸、技术文件的规定。⑤铰轴、滑动轴表面处理后,按招标图要求安装内六角平端紧定螺钉M12x10。(4)产品标识铰轴、滑动轴及抗剪榫制造过程中,乙方按招标图要求,对产品进行标记标识,各工序应做好标志移植,各工序过程检测记录中,应完整填写零部件编号,记录需与产品标识相对应,具备可追溯性。(五)、包装、运输要求-(包件1、包件2、包件3、包件4)1、乙方应采用包装箱、木质托盘包装,应结合工件外形形状,包装箱内各工件应摆放紧密规范,避免工件磕碰损伤;木托盘上应有紧固措施,保证在装卸、运输过程中质量完好,避免散架、互相磕碰现象。2、所有包装需提供所采用的材料证明及检验文件。3、必须采用防水、防锈蚀措施,避免工件锈蚀现象。4、包装上明显位置须有标识牌标明物品名称、生产批号、规格型号、执行标准、产地、生产厂家及包装材料名称等信息。5、包装、标志、储存和运输必须符合相应国家标准。(六)、检验与证明文件(包件1、包件2、包件3、包件4)1、检验项目:检验项目应包括但不限于:化学成分、力学性能、硬度检测、无损检测、表面处理检测、尺寸及外观质量。2、乙方所移交的产品,按照招标图纸及本技术要求逐件进行检验,并提供检验记录。3、无损检测要求:(1)铰轴、滑动轴精加工外形至尺寸后,在钻润滑油孔及滑动轴滑板安装孔之前,对铰轴、滑动轴按图纸要求进行磁粉探伤,并提供探伤报告。(2)抗剪榫加工后按JB/T8468进行磁粉探伤,无裂纹、无纵横向发纹为合格。4、产品原材复验、热处理性能试验,按批进行检验,每批由同一牌号、同一炉号、同一加工方法、同一尺寸、同一交货状态、同一热处理制度(或炉次)的零件组成。5、内六角平端紧定螺钉M12x10检验与复验要求:(1)内六角平端紧定螺钉须提供并审查相关质量证明文件。(2)表面缺陷按照《紧固件表面缺陷》(GB/T5779)的规定采取目视和非破坏手段进行判定。(3)外形尺寸按照标准件对应国家标准进行判定。(4)复验项目:质量凭证、表面缺陷、及尺寸特性。(5)抽样方案:按照GB90.1中第2类执行。6、检验停止点设置(1)乙方所采购的每批原材料,除提供相应的质量证明材料外,均需取样送甲方进行复验,取样过程必须有甲方人员见证并作标记,原材经甲方复验合格后方可投入生产。(2)铰轴、滑动轴每热处理炉批次产品均应进行力学性能试验及硬度检测,检测合格后方可投入下道工序加工。(3)铰轴、滑动轴精加工外形至尺寸后,在钻润滑油孔及滑动轴滑板安装孔之前,对铰轴、滑动轴按图纸要求进行磁粉探伤,并提供探伤报告。(4)抗剪榫加工后按JB/T8468进行磁粉探伤,并提供探伤报告。(5)所有成品均需按招标图纸及本技术要求由乙方自检合格后向甲方报检,乙方报检时,需提供生产过程记录及自检记录,甲方检验合格后方可办理产品移交手续。7、质量证明文件乙方向甲方交成品时应按照所移交产品规格、数量向甲方移交相应过程质量证明文件。过程质量证明文件分为纸质和电子版,纸质和电子版资料内容应保持一致,纸质文件需加盖乙方公章或质量检验专用鲜章。过程质量证明文件与零件一并交甲方,由甲方检验人员按图纸要求进行检验,检验合格后方可办理移交手续。否则,拒收。过程质量证明文件包括但不限于下述内容:a)原材出厂质量证明书b)原材复验报告(化学成分、力学性能)c)热处理记录(产品)和力学性能试验、硬度检测报告d)无损检测报告e)表面处理检查报告f)尺寸检验记录(逐件)h)产品合格证8、甲方有权派驻场监造对零部件生产全过程进行质量监管。8二、运输方式:汽车运输。(运输时注意做好防护)三、到货地点和供货周期1、到货地点:发运至江苏省扬州市中铁宝桥(扬州)有限公司。供货周期:按生产作业计划要求,分期分批供货,每批按甲方具体通知发运。四、货款支付:货到经甲方验收合格后,供方提供13%增值税专用发票和货物签收单,一票制结算。货款分期支付。经买方按合同条款约定对单据的真实性、准确性进行核实,确认无误后作为支付依据,在结算后3个月向卖方支付该批物资70%的价款,剩余27%在结算后6个月内给予支付,剩余3%为质量保证金,在缺陷责任期满后的30天内支付,确认无任何质量问题时无息支付卖方。如发生纠纷,则延后至纠纷解决后30天内付清。缺陷责任期满,不免除支座制造商在设计使用年限内的质量保证责任。如甲方出现资金困难,乙方同意给予3个月的付款宽限期,在此宽限期间内不视为甲方违约且不计息,乙方不得以此为由中断本项目的货物供应。缺陷责任期:自物资交货验收合格之日起18个月。质保金可在所有供应任务完成后,使用银行保函置换。五、付款方式:甲方通过银行转帐或者以承兑汇票、E信通等不超过6个月的供应链金融方式支付货款,当以承兑汇票或者E信通等供应链金融方式支付时,此价格基础上甲方不另外支付贴息。附件2:用滑动轴、铰轴、止脱板等谈判编号:中铁宝桥集团有限公司JDJD项机加工件ZTBQTP(2026供应商(盖目铸钢组件竞争性谈判申请表)-038号项目名称供应商名称供应商联系地址法定代表人委托代理人联系人联系电话传真电子邮箱供应商资质供应商谈判意向(是否对所谈判物资全部响应谈判)其他说明二次报价表项目名称:谈判编号:供应商:包件号:1单位:元序号物料名称型号规格材质单位数量单价(元//件)合计金额(元)备注1外侧挡板HZ-ZX-04Q355D51422内侧挡板HZ-ZX-05Q355D51423盖板HZ-GD-08Q235C102844止脱板HZ-GD-04Q355D个5142竞争性谈判二次报价线上、线下金额必须完全一致。鲁班平台系统二次报价后需同步上传附件3.或将二次报价表24小时内将扫描件发送至采购人。3、上述不满足,则视为无效报价。5活动板L(宽)=190H(厚)=6HZ-GD-09Q235C个102846调整片L(宽)=170H(厚)=5HZ-GD-09Q235C个205687楔紧块(1)HZ-GD-11Q235C个205688楔紧块(2)HZ-GD-10Q235C个205689锲紧块3L(厚)=16HZ-GD-14Q235C个1028410锲紧块3L(厚)=14HZ-GD-14Q235C个1028411锲紧块3L(厚)=18HZ-GD-14Q235C个1028412锲紧块3L(厚)=12HZ-GD-14Q235C个2056813锲紧块3L(厚)=10HZ-GD-14Q235C个2056814锲紧块4L(厚)=22HZ-GD-13Q235C个1028415块4L()=10HZ-GD-13Q235C个2056816块4L()=12HZ-GD-13Q235C个2056817块4L()=26HZ-GD-13Q235C个10284合计大写金额:供应商:签字:包件1按含税含运输至江苏省扬州市中铁宝桥(扬州)有限公司报价。乙方若需在钢厂厂家采购原材,需注明钢厂名称(写在招标文件报价表备注中)附件3:二次报价表项目名称:谈判编号:供应商:包件号:2单位:元序号物料名称型号规格材质单位数量单价(元//件)合计金额(元)备注1调整片L(宽)=170H(厚)=1HZ-GD-09不锈钢板(0Cr18Ni9)06Cr19Ni10个102841、竞争性谈判二次报价线上、线下金额必须完全一致。2、鲁班平台系统二2调整片L(宽)=170H(厚)=1.2HZ-GD-09不锈钢板(0Cr18Ni9)06Cr19Ni10个10284次报价后需同步上传附件3.或将二次报价表243调整片L(宽)=170H(厚)=1.5HZ-GD-09不锈钢板(0Cr18Ni9)06Cr19Ni10个10284小时内将扫描件发送至采购人。3、上述不满足,则视为无效报价。4调整片L(宽)=170H(厚)=2HZ-GD-09不锈钢板(0Cr18Ni9)06Cr19Ni10个20568合计大写金额:供应商:签字:包件2按含税含运输至江苏省扬州市中铁宝桥(扬州)有限公司报价。乙方若需在钢厂厂家采购原材,需注明钢厂名称(写在招标文件报价表备注中)附件3:二次报价表项目名称:谈判编号:供应商:包件号:3单位:元序号物料名称型号规格材质单位数量单价(元//件)合计金额(元)备注1∅32上摆锚固钢筋HZ-GD-01-01HRB400个822721、竞争性谈判二次报价线上、线下金额必须完全一致。2、鲁班平台系统二次报价后需同步上传附件3.或将二次报价表242∅32基座锚固钢筋HZ-GD-06-04HRB400个102840小时内将扫描件发送至采购合计人。3、上述不满足,则视为无效报价。大写金额:供应商:签字:包件3按含税含运输至江苏省扬州市中铁宝桥(扬州)有限公司报价。乙方若需在钢厂厂家采购原材,需注明钢厂名称(写在招标文件报价表备注中)附件3:二次报价表项目名称:谈判编号:供应商:包件号:4单位:元序号物料名称型号规格材质单位数量单价(元//件)合计金额(元)备注1铰轴HZ-GD-0340Cr个51421、竞争性谈判二次报价线上、线下金额必须完全一致。2、鲁班平台系统二次报价后需同步上传附件3.或将二次报价表24小时内将扫描件发送至采购人。3、上述不满足,则视为无效报价。2滑动轴HZ-ZX-02-0142CrMo个51423内六角平端紧定螺钉M12×10GB/T77-2007不锈钢个102844抗剪榫HZ-GD-06-02Q355D锻钢个5142合计大写金额:供应商:签字:包件4按含税含运输至江苏省扬州市中铁宝桥(扬州)有限公司报价。乙方若需在钢厂厂家采购原材,需注明钢厂名称(写在招标文件报价表备注中)