重庆市水库标准化管理 水库招标公告(重庆市南川区龙岩堰水库运行所2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取商务服务,管理和决策咨询,信息咨询和技术服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
2026年白庙、梁家湾等5座水库标准化管理项目
采购人
重庆市南川区龙岩堰水库运行所
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(100,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
商务服务,管理和决策咨询,信息咨询和技术服务
服务内容
对白庙、梁家湾等5座水库开展标准化管理工作。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
具有水库标准化管理工作经验。
服务时限说明
中选之日至2026年9月30日止
服务金额
¥100000.0元
金额说明
开具正式发票,通过评审验收待资金到位后支付。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-03-02 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市南川区龙岩堰水库运行所(023-71410696)
采购需求书下载
2026年龙岩堰运行所白庙、梁家湾等5座水库标准化管理项目采购说明.pdf
2026-02-26
重庆市南川区龙岩堰水库运行所2026年白庙、梁家湾等5座水库标准化管理项目采购说明一、项目概况1.项目名称:2026年白庙、梁家湾等5座水库标准化管理项目。2.项目业主:重庆市南川区龙岩堰水库运行所。3.委托人地址:重庆市南川区南城街道双河场村2社。4.项目地址:重庆市南川区南城街道、鸣玉镇、骑龙镇、冷水关镇、中桥乡。二、服务内容对白庙、梁家湾等5座水库开展标准化管理工作。三、服务时限中选之日至2026年9月30日止。四、服务金额确定服务金额:100000元。五、服务单位资质要求具有水库标准化管理工作经验。六、选取方式直接选取七、费用支付方式按合同约定付款,中选单位须出具正式发票。重庆市南川区龙岩堰水库运行所2026年2月25日