国资国企云资源招标公告(深圳数据交易所有限公司2026)



项目信息

项目名称
国资国企云资源采购项目
项目编号
YG26QD0028411

项目地址
广东省深圳市福田区深圳福田区保税区市花路联合金融大厦B座6楼
项目类型
服务

采购方式
单一来源
项目行业分类
其他未列明信息技术服务业

公开方式
邀请

资金来源
国有100%

项目概况


邀请函名称
国资国企云资源采购项目

发送时间
2026-02-26 18:30 至 2026-03-13 10:00

标段信息

标段名称
国资国企云资源采购项目
标段编号
YG26QD0028411-01

报价方式
总价

采购控制价(元)
430000

采购控制价说明
/

评审方法
经评审的最低投标价法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


服务期(天)
1095

服务期说明
合同签订之日起至服务期满。

招标/采购范围
详见采购文件第三章“采购需求”

资格条件
1.投标人为中华人民共和国境内注册的法人或其它组织,提供有效的营业执照或事业单位法人证书或其他主体证明文件扫描件(若投标人为分公司,需同时提供总公司的营业执照及授权盖章证明文件)。 2.投标人近三年(从本项目招标公告发布之日起倒推),在经营活动中没有重大违法记录,提供承诺函, 格式详见第四章中5.承诺函。(注:“重大违法违规行为”,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。) 3.本项目不接受联合体投标,不允许转包、分包。

招标文件获取开始时间
2026-02-26 18:30
招标文件获取截止时间
2026-03-03 18:30

质疑截止时间
2026-03-03 18:30
澄清答疑截止时间
2026-03-04 18:30

文件递交截止时间
2026-03-13 10:00

招标文件获取方式
网上获取

招标文件获取地点
深圳阳光采购平台

开标时间
2026-03-13 10:00

开标地点
深圳阳光采购平台

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
深圳数据交易所有限公司

采购单位地址
深圳福田区保税区市花路联合金融大厦B座6楼

联系人
王工

联系电话
18829049697

对外监督人员
/

对外监督电话
/

采购代理单位
代理单位名称
深圳海洋资源交易有限公司

代理单位地址
深圳市盐田区海山街道鹏湾社区海景二路1025号壹海国际中心902、903室

联系人
刘工

联系电话
075582239981