山西修除灰备品备件 圆顶阀密封圈 气化板 波纹膨胀节招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2026)
询价单号
RA26022600687
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-03-02T01:35
报价截至时间
2026-03-04T01:35
采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-长治发电-企业管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
圆顶阀密封圈
QQF(C)200(进口氟硅混合胶)
10.0
个
2026-03-15
圆顶阀密封圈
QQF(C)300(进口氟硅混合胶)
5.0
个
2026-03-15
气化板
300MM×152MM×25MM
30.0
块
2026-03-15
波纹膨胀节
DN200 L=850mm(内套管厚10MM高铬合金、配套反法兰、螺栓、Φ260双金属管配)※需现场测量
4.0
套
2026-03-15
波纹膨胀节
DN225 L=850mm(内套管厚10MM高铬合金、配套反法兰、螺栓、Φ285双金属管配)※需现场测量
4.0
套
2026-03-15
补气环
DN200 PN1.6
20.0
个
2026-03-15
酸碱立式泵
JNCZ-65VK-7.55NF (口径:80×65MM 频率:50HZ 功率:7.5KW 电压:380V 流量:935L/Min 扬程:25M
3.0
台
2026-03-15
喷嘴
Z-1/2-20-LTK
100.0
个
2026-03-15
涡流喷嘴
316L-25-LTK
50.0
个
2026-03-15
灰库搅拌机轴头(含法兰压盖
SZ200D3-052
2.0
套
2026-03-15
灰库顶部切换阀(带气缸)
DN225
3.0
套
2026-03-15
进气阀组
NPLJQF50-00
1.0
套
2026-03-15
圆顶阀上部压盖
QQF(C)200
2.0
套
2026-03-15
圆顶阀
DN300 PN1.0
1.0
套
2026-03-15
吹堵阀
DN100 PN1.6
1.0
套
2026-03-15
旋启式陶瓷耐磨进料阀(含膨胀节、密封垫、反法兰及螺栓)
DS-HNDSPC665TC-10-200-11057 技术要求:旋启式陶瓷耐磨进料阀开关灵活,阀门整体要求在长期温度350℃环境下3年无泄漏及零配件无更换。陶瓷耐磨进料阀密封副采用工程氧化锆陶瓷,不得使用氧化铝等普通材质的工程陶瓷。陶瓷阀转轴材质采用40Cr,调质热处理,气动执行机构采用进口PECKWOMY、STI、SMC同品质气缸。(需现场测量)
1.0
套
2026-03-15
气动蝶阀(不锈钢)
DN80 PN1.6(材质316L、配套反法兰、螺栓)
2.0
套
2026-03-15
摆动式气动平衡阀
DN80 PN1.0
3.0
套
2026-03-15
单向阀阀芯
DXF25
60.0
个
2026-03-15
圆顶阀阀芯
DN200
5.0
件
2026-03-15
圆顶阀
QQF(C)200(带气缸)
2.0
套
2026-03-15
手动蝶阀(不锈钢)
DN80 PN1.6(材质316L)
4.0
个
2026-03-15
阀门
J41H-2.5DN20
20.0
个
2026-03-15
手动插板门
DN200,PN1.0(附带反法兰、紧固件)
3.0
套
2026-03-15
旋转进料阀气缸
DS-HNDSPC665TC-10-200-11057 DN200 PN1.0 旋转进料阀气缸
4.0
个
2026-03-15
单向阀
DXF25 PN1.0(详见技术规范)
20.0
个
2026-03-15
手动插板门
DN300 PN1.0(配套反法兰、螺栓)
1.0
套
2026-03-15
多功能变速齿轮箱
配套龙净环保公司变速齿轮箱DG34.31.6详见技术要求
1.0
台
2026-03-15
清扫刷(含轴承及座)
配套龙净环保公司旋转清扫刷DCC34 ∮4200*∮120*∮50 材质#45钢(详见技术规范)
2.0
套
2026-03-15
万向节连轴器
配套龙净环保公司旋转万向节连轴器DCC31.7 ∮65*∮50*800 材质#45钢(详见技术规范)
2.0
套
2026-03-15
询价条款
一、交货地址:山西长治市潞州区晋控电力长治发电公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:三、*主要技术参数及要求 1、序号第1、2项密封圈采用进口氟硅橡胶按比例调制,达到耐磨、耐高温、耐腐蚀功能,圆顶阀规格型号为QQF(C)200/300,密封圈生产厂家为瑞锋电力公司。 2、序号第3项气化板采用碳化硅材料,透气率达到80目,电除尘器规格型号为BEH-001,气化板生产厂家为瑞锋电力公司。 3、序号第4、5项 波纹膨胀节要求内衬为10MM厚16锰钢,波纹为不锈钢材质。电除尘器规格型号为BEH-001。 4、序号第6项补气环采用耐磨合金材料,硬度达到HRC50以上,电除尘器规格型号为BEH-001,补气环生产厂家为瑞锋电力公司。 5、序号第8,9项喷嘴采用316L材质,搅拌机规格型号为SZ200D3-052。 6、序号第10项灰库搅拌机轴头采用耐磨合金钢材质,供货方所提供产品的结构设计、加工尺寸、装配尺寸、连接方式必须与我厂现役设备完全一致,不接受任何试验性质的产品,不接受任何需要改变连接方式或控制方式的产品。,搅拌机规格型号为SZ200D3-052,生产厂家为江苏前沿公司。 7、序号第11项库顶切换阀采用耐磨合金钢材质焊接且管道和内壁镶嵌陶瓷,零部件和现场设备有互换性。气缸质量至少达到SMC、亚德客或FESTO以上品牌质量,供货方所提供产品的结构设计、加工尺寸、装配尺寸、连接方式必须与我厂现役设备完全一致,不接受任何试验性质的产品,不接受任何需要改变连接方式或控制方式的产品;电除尘器规格型号为BEH-001,库顶切换阀DN225/PN1.6生产厂家为瑞锋电力公司。 8-14、由于此处放不下,详见技术要求。 四、*证件要求: 为满足现场使用要求,需要提供原厂证明或者能满足现场使用的证明文件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量承诺书.docx
执行标准.doc
除灰备品备件技术要求.docx
序号物料名称规格型号执行标准1圆顶阀密封圈QQF(C)200(进口氟硅混合胶),Q/ZGT 002-20112圆顶阀密封圈QQF(C)300(进口氟硅混合胶),Q/ZGT 002-20113气化板300MM×152MM×25MM,GB/T15762-20204波纹膨胀节DN200 L=850mm(内套管厚10MM高铬合金、配套反法兰、螺栓、Φ260双金属管配)※需现场测量,GB/T12777-20085波纹膨胀节DN225 L=850mm(内套管厚10MM高铬合金、配套反法兰、螺栓、Φ285双金属管配)※需现场测量,GB/T12777-20086补气环DN200 PN1.6,GB/T 3280-20157酸碱立式泵JNCZ-65VK-7.55NF (口径:80×65MM 频率:50HZ 功率:7.5KW 电压:380V 流量:935L/Min 扬程:25M(原品牌),GB/T 5656-20088喷嘴Z-1/2-20-LTK,GB/T 25592-20109涡流喷嘴316L-25-LTK,GB/T 25592-201010灰库搅拌机轴头(含法兰压盖SZ200D3-052(原厂家),GB/T9142-202111灰库顶部切换阀(带气缸)DN225,GB/T 22107-202512进气阀组NPLJQF50-00,GB/T 36523-201813圆顶阀上部压盖QQF(C)200,Q/ZGT 002-201114圆顶阀DN300 PN1.0,Q/ZGT 002-201115吹堵阀DN100 PN1.6,GB12220-8916旋启式陶瓷耐磨进料阀(含膨胀节、密封垫、反法兰及螺栓)DS-HNDSPC665TC-10-200-11057 技术要求:旋启式陶瓷耐磨进料阀开关灵活,阀门整体要求在长期温度350℃环境下3年无泄漏及零配件无更换。陶瓷耐磨进料阀密封副采用工程氧化锆陶瓷,不得使用氧化铝等普通材质的工程陶瓷。陶瓷阀转轴材质采用40Cr,调质热处理,气动执行机构采用进口PECKWOMY、STI、SMC同品质气缸。(需现场测量),GB/T 4213-200817气动蝶阀(不锈钢)DN80 PN1.6(材质316L、配套反法兰、螺栓),GB/T 1223818摆动式气动平衡阀DN80 PN1.0,GB/T 4213-200819单向阀阀芯DXF25,GB12245-8920圆顶阀阀芯DN200,Q/ZGT 002-201121圆顶阀QQF(C)200(带气缸),Q/ZGT 002-201122手动蝶阀(不锈钢)DN80 PN1.6(材质316L),GB/T 1223823阀门J41H-2.5DN20,GB/T 1223824手动插板门DN200,PN1.0(附带反法兰、紧固件),GB/T 12221-200525旋转进料阀气缸DS-HNDSPC665TC-10-200-11057 DN200 PN1.0 旋转进料阀气缸,GB/T 4213-200826单向阀DXF25 PN1.0(详见技术规范),GB12245-8927手动插板门DN300 PN1.0(配套反法兰、螺栓),GB/T 12221-200528多功能变速齿轮箱配套龙净环保公司变速齿轮箱DG34.31.6详见技术要求,GB/T 39899-202129清扫刷(含轴承及座)配套龙净环保公司旋转清扫刷DCC34 ∮4200*∮120*∮50 材质#45钢(详见技术规范),GB/T 36698-201830万向节连轴器配套龙净环保公司旋转万向节连轴器DCC31.7 ∮65*∮50*800 材质#45钢(详见技术规范),GB/T 10189-2000一、物资名称及规格型号序号产品名称型号单位数量质保期备注1圆顶阀密封圈QQF(C)200(进口氟硅混合胶)个101年Q/ZGT002-20112圆顶阀密封圈QQF(C)300(进口氟硅混合胶)个51年Q/ZGT002-20113气化板300MM×152MM×25MM块301年GB/T15762-20204波纹膨胀节DN200 L=850mm(内套管厚10MM高铬合金、配套反法兰、螺栓、Φ260双金属管配)※需现场测量套41年GB/T12777-20085波纹膨胀节DN225 L=850mm(内套管厚10MM高铬合金、配套反法兰、螺栓、Φ285双金属管配)※需现场测量套41年GB/T12777-20086补气环DN200 PN1.6个201年GB/T 3280-20157酸碱立式泵JNCZ-65VK-7.55NF (口径:80×65MM 频率:50HZ 功率:7.5KW 电压:380V 流量:935L/Min 扬程:25M(原品牌)台31年GB/T 5656-20088喷嘴Z-1/2-20-LTK个1001年GB/T 25592-20109涡流喷嘴316L-25-LTK个501年GB/T 25592-201010灰库搅拌机轴头(含法兰压盖SZ200D3-052(原厂家)套21年GB/T9142-202111灰库顶部切换阀(带气缸)DN225套31年GB/T 22107-202512进气阀组NPLJQF50-00套11年GB/T 36523-201813圆顶阀上部压盖QQF(C)200套21年Q/ZGT 002-201114圆顶阀DN300 PN1.0套11年Q/ZGT 002-201115吹堵阀DN100 PN1.6套11年GB12220-8916旋启式陶瓷耐磨进料阀(含膨胀节、密封垫、反法兰及螺栓)DS-HNDSPC665TC-10-200-11057 技术要求:旋启式陶瓷耐磨进料阀开关灵活,阀门整体要求在长期温度350℃环境下3年无泄漏及零配件无更换。陶瓷耐磨进料阀密封副采用工程氧化锆陶瓷,不得使用氧化铝等普通材质的工程陶瓷。陶瓷阀转轴材质采用40Cr,调质热处理,气动执行机构采用进口PECKWOMY、STI、SMC同品质气缸。(需现场测量)套11年GB/T 4213-200817气动蝶阀(不锈钢)DN80 PN1.6(材质316L、配套反法兰、螺栓)套21年GB/T 1223818摆动式气动平衡阀DN80 PN1.0套31年GB/T 4213-200819单向阀阀芯DXF25个601年GB12245-8920圆顶阀阀芯DN200件51年Q/ZGT 002-201121圆顶阀QQF(C)200(带气缸)套21年Q/ZGT 002-201122手动蝶阀(不锈钢)DN80 PN1.6(材质316L)个41年GB/T 1223823阀门J41H-2.5DN20个201年GB/T 1223824手动插板门DN200,PN1.0(附带反法兰、紧固件)套31年GB/T 12221-200525旋转进料阀气缸DS-HNDSPC665TC-10-200-11057 DN200 PN1.0 旋转进料阀气缸个41年GB/T 4213-200826单向阀DXF25 PN1.0(详见技术规范)个201年GB12245-8927手动插板门DN300 PN1.0(配套反法兰、螺栓)套11年GB/T 12221-200528多功能变速齿轮箱配套龙净环保公司变速齿轮箱DG34.31.6详见技术要求台11年GB/T 39899-202139清扫刷(含轴承及座)配套龙净环保公司旋转清扫刷DCC34 ∮4200*∮120*∮50 材质#45钢(详见技术规范)套21年GB/T 36698-201830万向节连轴器配套龙净环保公司旋转万向节连轴器DCC31.7 ∮65*∮50*800 材质#45钢(详见技术规范)套21年GB/T 10189-2000二、适用范围及环境1、适用于现场除灰设备相关备件。2、环境温度﹣30至200℃。三、*主要技术参数及要求1、序号第1、2项密封圈采用进口氟硅橡胶按比例调制,达到耐磨、耐高温、耐腐蚀功能,圆顶阀规格型号为QQF(C)200/300,密封圈生产厂家为瑞锋电力公司。2、序号第3项气化板采用碳化硅材料,透气率达到80目,电除尘器规格型号为BEH-001,气化板生产厂家为瑞锋电力公司。3、序号第4、5项波纹膨胀节要求内衬为10MM厚16锰钢,波纹为不锈钢材质。电除尘器规格型号为BEH-001。4、序号第6项补气环采用耐磨合金材料,硬度达到HRC50以上,电除尘器规格型号为BEH-001,补气环生产厂家为瑞锋电力公司。5、序号第8,9项喷嘴采用316L材质,搅拌机规格型号为SZ200D3-052。6、序号第10项灰库搅拌机轴头采用耐磨合金钢材质,供货方所提供产品的结构设计、加工尺寸、装配尺寸、连接方式必须与我厂现役设备完全一致,不接受任何试验性质的产品,不接受任何需要改变连接方式或控制方式的产品。,搅拌机规格型号为SZ200D3-052,生产厂家为江苏前沿公司。7、序号第11项库顶切换阀采用耐磨合金钢材质焊接且管道和内壁镶嵌陶瓷,零部件和现场设备有互换性。气缸质量至少达到SMC、亚德客或FESTO以上品牌质量,供货方所提供产品的结构设计、加工尺寸、装配尺寸、连接方式必须与我厂现役设备完全一致,不接受任何试验性质的产品,不接受任何需要改变连接方式或控制方式的产品;电除尘器规格型号为BEH-001,库顶切换阀DN225/PN1.6生产厂家为瑞锋电力公司。8、序号第12项进气阀组阀门材质采用316L,尺寸和现场一样方便安装,电除尘器规格型号为BEH-001,进气阀组阀门DN50/PN1.6生产厂家为瑞锋电力公司9、序号第13、14、20、21项圆顶阀采用耐磨镍铬合金材质精密铸造一次成型,具有硬度高,耐腐蚀,耐磨损特性。不得有裂纹、气孔、砂眼、疏松等铸造缺陷,密封圈材质采用进口氟硅胶,阀芯表面镀高铬合金耐磨层,硬度达到HRC50以上。气缸质量至少达到SMC、亚德客或FESTO以上品牌质量,供货方所提供产品的结构设计、加工尺寸、装配尺寸、连接方式必须与我厂现役设备完全一致,不接受任何试验性质的产品,不接受任何需要改变连接方式或控制方式的产品,圆顶阀规格型号为QQF(C)200/300,生产厂家为瑞锋电力公司。10、序号第15项吹堵阀必须具有敞开式阀芯座结构,确保阀门在使用过程中不发生卡塞现象;具有阀座自清灰功能,确保阀门在使用过程中不发生积灰、堵灰现象;具有阀芯可调节功能,确保阀门在使用过程中阀芯能自动补偿调节,保证阀门密封严密;阀体采用耐磨镍铬合金材质精密铸造一次成型,具有硬度高,耐腐蚀,耐磨损特性。阀芯料为合金钢模锻,40CrMoV,硬度不低于HRC65,密封面工程陶瓷材质,保证经久耐磨使用寿命2年,开关及耐磨寿命次数≥50000次,硬度达70HRC以上,传动推杆机构材质:(42CrMo热处理调质、表面镀铬20~30um)。气缸质量至少达到SMC、亚德客或FESTO以上品牌质量,供货方所提供产品的结构设计、加工尺寸、装配尺寸、连接方式必须与我厂现役设备完全一致,不接受任何试验性质的产品,不接受任何需要改变连接方式或控制方式的产品,电除尘器规格型号为BEH-001,吹堵阀生产厂家为瑞锋电力公司。11、序号第18项摆动式气动平衡阀保证旋转式陶瓷耐磨阀开关灵活,全关时内外零泄漏,转轴处零泄漏;气动执行机构系统要求密封可靠,无内漏和外漏现象。阀门整体要求在长期温度200℃环境下2年无泄漏及零配件更换。阀门密封副采用工程复合氧化锆陶瓷,不得使用氧化铝等普通材质的工程陶瓷。陶瓷耐磨阀密封副底托材质应采用耐磨钴钼合金材料,陶瓷阀转轴材质采用40CrMo。要求阀门整体符合现场气源安装,并配备热工配套装置。气缸质量至少达到SMC、亚德客或FESTO以上品牌质量,供货方所提供产品的结构设计、加工尺寸、装配尺寸、连接方式必须与我厂现役设备完全一致,不接受任何试验性质的产品,不接受任何需要改变连接方式或控制方式的产品,电除尘器规格型号为BEH-001,摆动式气动平衡阀生产厂家为瑞锋电力公司。12、序号第26单向阀耐磨镍铬合金材质精密铸造一次成型,具有硬度高,耐腐蚀,耐磨损特性。阀芯密封圈采用进口氟硅橡胶。以上备件使用寿命:2年以上(按每年运行7500小时),为满足现场使用要求,电除尘器规格型号为BEH-001,单向阀生产厂家为瑞锋电力公司。13、序号第15、25项旋启式陶瓷耐磨进料阀(含膨胀节、密封垫、反法兰及螺栓)技术要求:旋启式陶瓷耐磨进料阀开关灵活,阀门整体要求在长期温度350℃环境下3年无泄漏及零配件无更换。陶瓷耐磨进料阀密封副采用工程氧化锆陶瓷,不得使用氧化铝等普通材质的工程陶瓷。陶瓷阀转轴材质采用40Cr,调质热处理,气动执行机构采用进口PECKWOMY、STI、SMC同品质气缸。旋启式陶瓷耐磨进料阀规格型号为DS-HNDSPC665TC-10-200,生产厂家为鼎盛公司。13、序号第17、22项气动蝶阀(不锈钢)、手动蝶(不锈钢)阀弗莱戈阀门技术要求:FLYGER阀门符合压力容器规程97/23/EC的要求。阀门型号说明:FD-A支耳式中线衬胶蝶阀FD-L对夹式中线衬胶蝶阀FD-F法兰式中线衬胶蝶阀压力等级:PN16bar结构长度标准:GB/T12221-2005;适用于:水、油、气体、颗粒等及腐蚀性介质,气动蝶阀规格型号为FLYGER97/23/EC,生产厂家为弗莱戈公司。14、序号第28、29、30项多功能变速齿轮箱、清扫刷(含轴承及座)、万向节连轴器均配套龙净环保公司技术要求:备件安装尺寸必须与现场设备一致、供货方所提供产品的结构设计、加工尺寸、装配尺寸、连接方式必须与我厂现役设备完全一致,不接受任何试验性质的产品,不接受任何需要改变连接方式或控制方式的产品。电除尘器规格型号为BEH-001,生产厂家为龙净环保公司。四、*证件要求:为满足现场使用要求,需要提供原厂证明或者能满足现场使用的证明文件。五、包装及运输要求:1、卖方交付的产品要符合最新国家标准,并具有适合长途运输多次搬运、装卸的坚固包装,不能造成运输过程中箱件破损,设备和零件散失。根据设备本身的特点,在包装上应分别具有防雨、防潮、防冻、防霉、防锈、防腐蚀的保护措施。设备运抵现场时,应包装和防护完好,表面清洁,内无异物,零部件、装箱单和技术资料齐全。2、所供产品包装应有明显的标记与标签,注明部件号、编号、名称及数量等。3、易碎、易损的备件要独立包装,内部填充防止备件损坏的泡沫等。4、卸货由卖方负责,卸货至买方人员指定位置,其中产生的机械费、人工费等均由卖方负责。5、运输车辆不得低于国六排放。六、*供货及售后服务要求:1、供货时间2026年3月15日前,不得超期供货。2、如需要提供售后时,买方联系后24小时内技术人员必须到厂。七、检验要求:1、设备抵达现场后,买方与卖方共同开箱验收,如卖方届时不派人时,则验收结果以买方为准。验收时发现短缺、破损,质量不符合要求卖方无条件进行补充、更换。2、验收标准不得低于技术要求及国家的相关标准(技术文件中为最低标准),任何虚假指标响应一经发现即作废标,卖方必须承担由此给买方带来的经济损失和其他相关责任。3、交付产品符合技术参数要求、满足现场安装、运行要求。