贵州省耗材 干燥剂 棉线手套 化油器清洗剂招标公告(贵州省乌江航道管理局(贵州省乌江通航管理局)2026)


一、项目信息
项目名称:构皮滩通航设施2026年耗材采购
项目编号:62026022651511545项目联系人及联系方式:**龙18786699209
报价起止时间:2026-02-26 15:01 -2026-02-27 18:00
采购单位:贵州省乌江航道管理局(贵州省乌江通航管理局)
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

干燥剂
核心参数要求:商品类目: 干燥剂; 参数:空气滤清器干燥剂 HKCL-280 无钴变色硅胶干燥剂 指示剂 工业防潮瓶装干燥剂 600 瓶 海斯迪克;参数:昆仑黑桶通用锂基脂 2号 50 桶 昆仑;参数:吸油棉 400mm×50m×2mm 5 卷 CJ/西吉;参数:棉线手套 劳保手套线手套蓝点胶防滑耐磨 100 双 星工;参数:帆布手套 机械搬运加厚耐磨双层全衬 100 双 星工;密封胶 编号:100008751032,货号:231482,耐油型SI587蓝色硅酮密封胶85g 50 支 乐泰;参数:无尘纸 9*9英寸防静电无尘擦拭布化纤布无尘布实验室镜头洁净布 9*9英寸150片;参数:WIP-1009 5 包 谋福;参数:电胶布 绿色、黄色、黑色各5个 15 个 德力西;参数:化油器清洗剂 三和重油污化油器清洗剂 600 瓶 三和;参数:三和自喷漆 白色 20 瓶 三和;参数:三和自喷漆 蓝色 20 瓶 三和;参数:不锈钢专用修补剂 不锈钢专用修补剂zg350镀铬喷漆镀锌喷漆镀金喷漆不锈钢喷漆自动喷漆 20 瓶 镀铬喷漆镀锌喷漆镀金喷漆不锈钢喷漆自动喷漆;参数:石棉橡胶板 50KG1.5米*2mm 20 卷 三达;参数:尼龙扎带 2.5*200mm 5 包 山泽;参数:尼龙扎带 3.6*250mm 5 包 山泽;参数:尼龙扎带 4.6*300mm 5 包 山泽;参数:尼龙扎带 7.6*300mm 5 包 山泽;参数:尼龙扎带 大号8.8*500mm 加长加宽 5 包 山泽;参数:尼龙扎带 大号加长加宽 10.0*500mm 5 包 山泽;参数:大号垃圾袋 大垃圾袋特厚50只130*140cm单面2.25丝超大号加厚黑色物业商用袋 4 包 心织;参数:密封膜 缠绕膜50cm*330m膜净重3kg*4卷 PE工业保鲜膜打包膜包装膜宽塑料保护薄膜拉伸膜 3 箱 九千谷;参数:联轴器 抱紧型D25L30 10*10 20 个;参数:FSL灯管 Y28 8W T5/865 150903 100 支 FSL(佛山照明);参数:黄油喷剂 加量装500ml,除锈防锈润滑 200 瓶 得力;参数:防尘膜 4m*20m 10 卷 百草原;采购人需求描述:采购空气滤清器干燥剂、昆仑黑桶通用锂基酯等耗材一批,请按采购需求附件报价;次要参数要求:
1批
69890.00
-

买家留言:供应商按照采购需求附件相关规格型号提供报价单,不得更改所需耗材的名称型号及数量、品牌等,并将报价控制在我单位预算以内,同时报价时提供有效的营业执照,如有不清楚的联系我处工作人员

附件:构皮滩通航设施2026年耗材采购明细表.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后10个工作日内
送货地址:贵州省 遵义市 余庆县 构皮滩镇 构皮滩通航管理处
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

构皮滩通航设施2026年耗材采购明细表

序号
名称
型号
数量
单位
品牌需求
单价
总价
备注

1
空气滤清器干燥剂
HKCL-280 无钴变色硅胶干燥剂 指示剂 工业防潮瓶装干燥剂
600

海斯迪克

2
昆仑黑桶通用锂基脂
2号
50

昆仑

3
吸油棉
400mm×50m×2mm
5

CJ/西吉

TFY04502 CCS认证 吸附72L

4
棉线手套
劳保手套线手套蓝点胶防滑耐磨
100

星工

5
帆布手套
机械搬运加厚耐磨双层全衬
100

星工

6
密封胶
编号:100008751032,货号:231482,耐油型SI587蓝色硅酮密封胶85g
50

乐泰

7
无尘纸
9*9英寸防静电无尘擦拭布化纤布无尘布实验室镜头洁净布 9*9英寸150片WIP-1009
5

谋福

8
电胶布
绿色、黄色、黑色各5个
15

德力西

9
化油器清洗剂
三和重油污化油器清洗剂
600

三和

10
三和自喷漆
白色
20

三和

11
三和自喷漆
蓝色
20

三和

尊格

12
不锈钢专用修补剂
不锈钢专用修补剂zg350镀铬喷漆镀锌喷漆镀金喷漆不锈钢喷漆自动喷漆
20

尊格

镀铬喷漆镀锌喷漆镀金喷漆不锈钢喷漆自动喷漆

13
石棉橡胶板
50KG1.5米*2mm
20

三达

14
尼龙扎带
2.5*200mm
5

山泽

(100根/包)

15
尼龙扎带
3.6*250mm
5

山泽

(100根/包)

16
尼龙扎带
4.6*300mm
5

山泽

(100根/包)

17
尼龙扎带
7.6*300mm
5

山泽

(50根/包)

18
尼龙扎带
大号8.8*500mm 加长加宽
5

山泽

(50根/包)

19
尼龙扎带
大号加长加宽 10.0*500mm
5

山泽

(50根/包)

20
大号垃圾袋
大垃圾袋特厚50只130*140cm单面2.25丝超大号加厚黑色物业商用袋
4

心织

50个/包

21
密封膜
缠绕膜50cm*330m膜净重3kg*4卷 PE工业保鲜膜打包膜包装膜宽塑料保护薄膜拉伸膜
3

九千谷

22
联轴器
抱紧型D25L30 10*10
20


23
FSL灯管
Y28 8W T5/865 150903
100

FSL(佛山照明)

24
黄油喷剂
加量装500ml,除锈防锈润滑
200

得力

25
防尘膜
4m*20m
10

百草原