晒图服务招标公告(华南理工大学建筑设计研究院有限公司2026)



华南理工大学建筑设计研究院有限公司晒图服务项目(第二次)招标公告

发布日期:2026年02月25日 18:04:26

广东华工工程建设监理有限公司(以下简称“代理机构”)受华南理工大学建筑设计研究院有限公司委托,拟对华南理工大学建筑设计研究院有限公司晒图服务项目(第二次)采用公开招标方式进行采购,兹邀请符合本次招标要求的供应商参加投标。
1.1.采购项目编号:HGJL2025B52
1.2.采购项目名称:华南理工大学建筑设计研究院有限公司晒图服务项目(第二次)
1.3.招标项目简介
本项目共1个包,拟采购一名供应商为华南理工大学建筑设计研究院有限公司提供排版、工程出图等服务。
1.4.邀请供应商方式
本项目以招标公告的方式邀请供应商参加投标,招标公告在广东华工工程建设监理有限官网(https://hgjl.gibs.com.cn/)发布。
1.5.供应商参加本次政府采购活动应具备的条件
根据《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,供应商应当具备下列条件:
一、需要满足的一般资格要求(提供声明函):
(一)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,响应时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构响应的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。已由总公司授权的,总公司取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外。;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供声明函);
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供声明函);
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供声明函);
(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函)。
二、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目响应;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目响应;提供声明函。
三、近三年(从2023年1月1日起)具有类似的晒图服务合同的业绩证明材料(合同复印件);
1.6.招标文件获取时间、方式及地址
一.获取采购文件的时间期限:2026年2月26日至2026年3月5日。获取时间段为上述日期每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:30(北京时间),节假日除外。
二、获取招标文件的方式:线上邮箱报名(hgjianlizb@163.com)。招标文件售价500元,售后不退。
三、获取方式:广东华工工程建设监理有限公司招标代理部购买,咨询020-88138686-8002。进行缴纳标书款,并获取文件。开户名:广东华工工程建设监理有限公司;开户行:工行广州五山支行;账号:3602002609000735315;备注:“项目编号”。
四、获取招标文件时,供应商代表须提供以下资料(加盖供应商单位公章):
①提供在中华人民共和国境内注册的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证)复印件(1、如非“多证合一”证照,同时提供组织机构代码证复印件和税务登记证复印件;若分公司响应:供应商为非独立法人(即由合法法人依法建立的分公司),须同时提供具有法人资格的总公司的营业执照复印件及总公司对分公司出具的有效授权书原件。已由总公司授权的,总公司取得的相关资质证书对分公司有效。法律法规或者行业另有规定的除外);如供应商为自然人的需提供自然人身份证明。
②法定代表人证明书及法定代表人身份证复印件和法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件。
③《获取项目文件登记表》详见附件。
1.7.投标截止时间及开标时间、方式、地点
一、投标文件提交截止时间及开标时间:2026年3月18日09时30分(北京时间)。
二、递交地点:广东华工工程建设监理有限公司(广州市天河区五山科技广场金华园区7楼726)。
1.8.联系方式
招标人:华南理工大学建筑设计研究院有限公司
地址:广州市天河区五山街道383号
联系人:叶工
联系电话:020-87113793
代理机构:广东华工工程建设监理有限公司
地址:广州市天河区五山科技广场金华园区7楼726
联系人:郭工、梁工
联系电话:020-88138686-8002
获取项目文件登记表

获取项目文件登记表项目名称华南理工大学建筑设计研究院有限公司晒图服务项目(第二次)项目编号HGJL2025B52项目类别服务获取招标文件截止2026-03 - 05 17:30资料费500.00元投标文件递交截止2026-03 - 18 09:30登记信息公司名称开票信息(电子普票)发票抬头(公司名称)纳税人识别号公司地址开票电话开票备注信息邮箱联系方式身份证号码登记人签字登记日期招标代理:广东华工工程建设监理有限公司