全自动特定蛋白分析仪 国家基本公共卫 特定蛋白分析仪招标公告(景东彝族自治县锦屏镇卫生院2026)

关于景东彝族自治县锦屏镇卫生院全自动特定蛋白分析仪的询价公告 国家基本公共卫生服务项目,是促进基本公共卫生服务逐步均等化的重要内容,是深化医药卫生体制改革的重要工作;是我国政府针对当前城乡居民存在的主要健康问题,以儿童、孕产妇、老年人、慢性疾病患者为重点人群,随着近几年服务项目纵深开展,我院开展国家基本公共卫生服务项目的需要,为提高我院服务质量与工作效率,拟询价采购1台特定蛋白分析仪,欢迎符合报名条件的厂商或者具有相应授权的代理供应商参与报价。

一、项目基本信息

1. 设备名称:全自动特定蛋白分析仪
2. 采购数量:1台

3.预算资金:1.1万元

4.采购单位:景东彝族自治县锦屏镇卫生院

5.采购方式:公开询价

6. 采购需求:

(1)适用于血清、血浆、全血、尿液等样本,满足临床检验需求。

(2)技术参数

光源:670nm红色激光,测试速度:200T/小时,bCRP与SAA两项联检速度100样本/小时,工作电源;额定电压220V~,额定频率50Hz,输入功率320VA。

(3)性能参数

1、重复性:对同一样品重复测量时变异系数不超过2%;

2、准确度:在规定的测量范围内相对误差不超过±5%;

3、稳定性:在30分钟内的读值波动不超过满量程值的±1.5%;

4、零点漂移:在30分钟内的读值波动不超过满量程值的±1.5%;

5、温度准确度与波动度:温度值在设定值的±0.3℃内,波动度不超过±0.2℃;

6、样品携带污染率不超过0.5%/7、加样准确度与重复性:加样准确度误差不超过±5%,变异系数不超过2%;

(4)产品特点

1、采用先进的免疫散射比浊法,结果准确可靠;

2、可与市场上常见血细胞分析仪、尿液流水线轨道联机;

3、全中文操作界面,智能化信息管理系统,操作简便快捷,定标、质控、样本测试智能化管理,携外置操作系统;

4、外接RS232、USB接口,支持LIS双向连接,足够的数据存储空间,支持外置条形码扫描枪、打印机;

5、智能云平台软件可实时监测仪器运行状态、实时在线远程质控管理等;

6、配套试剂特异性及灵敏度强,可避免非特异性反应;

7、样本类型:全血、血清、血浆、预稀释血、尿液等;

8、原始管直接上机,轨道式进样,自动全血混匀,自动穿刺取血,自动条码扫描;

9、自动搅拌,自动温控,高值样本自动稀释重测;

10、可自主定标,符合ISO15189质量控制要求;

11、可检测全程全血C反应蛋白(hsCRP+常规CRP)、血清淀粉样蛋白A(SAA)、糖化血红蛋白(HbA1c)、尿微量白蛋白(mALB)、铜蓝蛋白、抗环瓜氨酸肽(CCP)抗体等40余个项目,可自主设置参考范围;

12、微量末梢血,CRP+SAA两个项目用血量仅13微升;

13、全血样本HCT自动校准,全血与血清样本结果无差异;

14、可开展免疫类、心血管病类、急性时相反应类、肾病类、糖尿病类项目组合测试;

15、装载50个反应杯,每个反应杯经自动清洗后可重复使用,空白率过高提示更换反应杯;

16、加样针具有液面探测功能、堵针提示功能,机械臂、加样针防撞功能;

17、30个试剂位,试剂类型自动识别,实时提醒试剂状态,试剂盘带有不间断冷藏功能;

18、bCRP、SAA等项目在国家卫健委室间质评中有单独的分组。

(5)设备必须具有合法有效的医疗器械注册证。

(6)提供原厂质保及售后服务承诺。

二、供应商资质
1.具备独立法人资格,营业执照合法有效,具有有效的医疗器械经营许可证、医疗器械注册证。

2.产品授权、厂家资质、售后服务承诺。

3.供应商应具有良好商业信誉,无重大违法违纪记录。

三、报价要求
1.报价为一次性包干价,含设备、安装、培训、质保、运输、税费等全部费用。

2.提供详细配置清单、售后服务方案。

3.交货期:合同签订后10个日历天内完成交货、安装、调试并交付使用。

4.培训要求:供应商须对我院检验人员进行操作、日常维护、简单故障排除等免费培训,直至熟练使用。

5. 质保≥5年,免费保修服务,全国多地设有厂家专业售后服务网点,48小时响应。

6、提供耗材供货价格。

四、报价文件组成和报价须知(需加盖公章)

1、请有意向的供应商按要求准备材料:经销商公司名称、联系人、联系电话、产品名称、生产厂家、规格型号、总价、医疗器械注册证号或备案凭证、质保期。

1.1所报价设备说明一览表(品牌型号、详细参数、标配及选配清单)、售后服务承诺书、供应商及厂家法人营业执照副本(三证合一)复印件加盖“此件与原件一致”及公章、法人代表授权书原件和供应商代表、法人身份证复印件、所报价设备的医疗器械注册证(有效期内)复印件(货物名称规格型号应与许可证上规格型号一致),若无,请提供相应证明材料、产品主要易损部件的价格。

1.2扫描件电子版(盖完章扫描)发至jpwsy01@126.com,(电子邮件注明“景东彝族自治县锦屏镇生院特定蛋白分析仪采购项目+报价公司+报价人+联系电话”)。

2、联系人及联系方式

地址:景东彝族自治县景川路260号原妇幼保健院

联系人:张善柏 联系电话:13987985985

电子邮箱:jpwsy01@126.com

3、本公告的最终解释权归景东彝族自治县锦屏镇卫生院所有。
五、递交报价文件方式
1.递交截止时间:2026年3月2日17时30分。

2.可以通过快递方式寄达:景东彝族自治县锦屏镇卫生院(景川路260号);收件人:张老师,电话:13987985985。

3.可送至:景东彝族自治县锦屏镇卫生院办公室。(锦屏路69号)

景东彝族自治县锦屏镇卫生院

2026年2月26日