重庆厂房监理服务招标公告(重庆齿轮箱有限责任公司2026)


询价书名称:分谈分签+重庆齿轮箱有限责任公司+重齿C区大型产品发货区厂房监理服务的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
561414
技术服务


2026-03-05
不指定

寻源要求
询价单位:重庆齿轮箱有限责任公司
签约单位:重庆齿轮箱有限责任公司
报价截止时间:2026-02-28 00:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-12-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:1、 项目控制总价:87500元(含税6%)。2、请仔细阅读附件内容,按要求上传报价资料((包含报价明细清单(要写明税率)、资质证明、授权书等,需盖单位公章))。3、若有2个或以上最低价报价相同单位,则以平台默认排最前面的最低报价单位为中标单位。

经办人信息
姓名:唐炜
手机:13896715686
电话:
邮箱:

附件
重齿C区大型产品发货区厂房监理服务比价采购要求.docx
重齿C区大型产品发货区厂房(建筑+结构)2026.2.3.zip

关于重齿C区大型产品发货区厂房项目的监理费及检测费21。预算费用的报告公司领导:on6ro根据重齿C区大型产品发货区厂房项目建设的需要,拟对该项目的监理服务和检测服务进行采购,目前预估费用均为20万元以下,依据《工程建设项目管理实施细则》(重齿制度[2024]60号)第十五条和第十八条等相关规定,项目预算服务费0~20万元(不含)的工程服务项目采用询比采购方式,由基建部门编制预算,价格部门审核后作为比价采购控制价。.1、项目监理费:根据发改价格[2007]670号文的收费基价标准计算,建筑类小型项目(投资额5000万元以下)基准费率参考2.0%~3.0%,重齿c区大型产品发货区厂房项目的监理费按390万元工程造价计算监理费预算为13.2万元。2、项目检测费:根据《关于加强我市建设工程质量检测委托管理的通知》(渝建[20151420号)等要求,按施工图施工内容,该项目工程建设常规和特殊检测的检测费预算为6.8万元(附《重齿c区大型产品发货区厂房项目-检测项目清单》)。按相关文取费标佳十你以上两项费用预算为20万元。特此报告。的0004动装后勤保障部审校意见如下2026年2月3日人接390万2工程造价计算监理费用接建议控制在8.75万合税6%。事德2.常规和持殊检测含消防和防需检测)费用建议控制在6.8万内含税)。2026、2洞06.24比价采购要求重齿C区大型产品发货区厂房监理比价采购要求如下:1、参与比价单位需具有相关资质证明(房屋建筑工程监理乙级及以上均可)投标人委托授权书。签合同时,需提供总监、专监的法人授权委托书及相关证件,单位近3个月社保证明。2、参与比价单位在“中船集团采购电子商务平台”报总价,上传附件包含报价明细清单(要写明税率)、资质证明、授权书等内容。报价必须低于业主要求的控制单价和总价,本项目控制总价为87500元(含专票税6%,另控制单价见附件内容),固定包干价,抵税后最低价者为中标者。3、若需踏勘现场或咨询,业主联系人为唐炜13896715686。4、比价单位对本次报价已知悉了解业主要求的工作量及控制价、图纸技术、作业现场情况(包括但不限于重齿C区大型产品发货区厂房项目施工图设计、配套建设电气、给排水、消防、弱电、暖通、室外管网道路、室内设备等相关设施)、业主管理制度等所有内容,报价已涵盖了业主要求的所有内容,价格不再调整。5、比价单位必须派驻本单位有执业资格的总监、现场监理员。6、比价单位本次完成的质量标准为国家和业主要求的合格标准。7、在实施过程中由于比价单位原因造成安全事故由比价单位承担全部责任。8、工期:比价单位本次承诺中标后接业主开工要求起至工程竣工验收合格和质保期完止。9、比价单位本次承诺在比价采购过程中严格遵守业主比价采购各项规定,无围标、串标及违反廉洁要求等规定,若有违反(含以上各条内容),业主有权取消本单位比价资格或终止合同,并无条件接受业主按国家或业主规章制度或合同的各项处罚。10、比价单位承诺中标后除因不可抗力、业主、国家政策调整等原因外,如放弃中标资格则向业主缴纳罚款为中标价的2%且不低于1500元;若已签合同毁约不按要求履行合同,同意除缴纳罚款为中标价的2%且不低于1500元外不再有参与以后项目的比价资格。业主有权根据自身情况单方面调整或取消比价(含中标)情况。重齿动装后勤保障部2026年2月14日