河湖岸线保护与利用规划实施中期评估工作电子化不 河湖岸线保护与利用规划实施中期评估工作 其他水利管理服务 河湖岸线保护与利用规划实施中期评估招标公告(南丰县水利局2026)



项目概况
南丰县河湖岸线保护与利用规划实施中期评估工作 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn) 获取招标文件,并于 2026年03月12日 09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JXZH-2025-NF-23
项目名称:南丰县河湖岸线保护与利用规划实施中期评估工作
采购方式:竞争性磋商
预算金额:914600.00 元
最高限价:903187.00 元
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
采购品目
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

抚丰购2026F000205513
南丰县河湖岸线保护与利用规划实施中期评估工作
其他水利管理服务
1

914600.00元
详见公告附件

合同履行期限:自合同签订之日起30个工作日内完成评估
本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1.1 具有独立承担民事责任的能力; 1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.6 法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。 3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。 4.落实政府采购政策需满足的资格要求: 4.1 中小企业政策 ※本项目专门面向中小企业采购。承接本项目服务的企业须是在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(响应文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函)。

三、获取采购文件

时间:2026年03月02日 08:00 至 2026年03月06日 23:30
地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)
方式:网上确认和下载磋商文件
售价:0.0元

四、响应文件提交

2026年03月12日 09点00分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:抚州市公共资源交易中心南丰分中心

五、开启

2026年03月12日 09点00分 (北京时间)
地点:抚州市公共资源交易中心南丰分中心

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn) 注册并办理江西省 CA 数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn)。潜在供应商未使用本单位 CA 数字证书在江西省公共资源交易平台下载磋商文件的,视为未获取磋商文件,不得参加本项目的磋商活动; 本项目采用“不见面”磋商方式,供应商无需到磋商现场,供应商应在提交响应文件截止时间前1小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见供应商操作手册),否则无法进入后续的磋商环节。具体注意事项详见磋商文件第二章,各供应商需保持在线进行远程线上报价,规定时间内未完成二次报价的,视为退出磋商。 ※3.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业等政府采购政策(不适用者除外)。 ※4.本项目是否采用远程异地评标: 是 否 ※5.本项目允许投标人及其代表之外的其他人员观摩开标活动,观摩人数允许5人以内(含5人),对有观摩意愿的人员应不晚于开标前一个工作日,将身份信息、联系方式发送至采购公告公布的电子邮箱(45890321@qq.com),进行预约登记, 按收到电子邮件先后顺序确定观摩人员,并通过电子邮件发送《观摩通知书》。观摩人员至少在开标前10分钟到达开标现场,持本人身份证原件与预约信息核验后进入观摩席。观摩人员在开标期间需保持安静,遵守开标纪律,不得提出质疑或进行评论,违反当地中心场所管理制度的观摩人员,将被要求离开公共资源交易中心,并列入现场观摩开标黑名单,不再允许观摩抚州市范围内的政府采购项目开标;情节严重的,将按照相关规定进行处理。 ※6. 政府采购合同融资:中小企业供应商在中标后需要融资时可以申请政府采购合同融资。有融资需求的供应商可咨询当地采购办(联系电话:0794-3209990)。 ※7. 网上投诉渠道信息:一、现场递交和纸质邮寄投诉书(地址:江西省抚州市南丰县财政局政府采购监督管理办公室(交通路80号),联系电话:0794-3209990,邮编:344500);二、江西省公共资源交易网上投诉(网址:https://www.jxsggzy.cn/web/);三、通过电子邮箱发送投诉书(电子邮箱:nfxzfcgb@163.com)。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:南丰县水利局
地址:抚州市南丰县桔都大道460号
联系方式:17707042232
2.采购代理机构信息
名称:江西中泓项目管理有限公司
地址:抚州市南丰县国安商业街
联系方式:15079483222
3.项目联系方式
项目联系人:杨志强
电话:15079483222

相关附件:

采购公告.pdf

采购需求.docx

意向公开.pdf

项目概况南丰县河湖岸线保护与利用规划实施中期评估工作招标项目的潜在投标人应在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)获取招标文件,并于2026年03月12日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:JXZH-2025-NF-23项目名称:南丰县河湖岸线保护与利用规划实施中期评估工作采购方式:竞争性磋商预算金额:914600.00元最高限价:903187.00元采购需求:采购条目编号采购条目名称采购品目数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求抚丰购2026F000205513南丰县河湖岸线保护与利用规划实施中期评估工作其他水利管理服务1项914600.00元详见公告附件合同履行期限:自合同签订之日起30个工作日内完成评估本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:4.1中小企业政策※本项目专门面向中小企业采购。承接本项目服务的企业须是在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(响应文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函)。三、获取采购文件时间:2026年03月02日08:00至2026年03月06日23:30地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)方式:网上确认和下载磋商文件售价:0.0元四、响应文件提交2026年03月12日09点00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)地点:抚州市公共资源交易中心南丰分中心五、开启2026年03月12日09点00分(北京时间)地点:抚州市公共资源交易中心南丰分中心六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn)。潜在供应商未使用本单位CA数字证书在江西省公共资源交易平台下载磋商文件的,视为未获取磋商文件,不得参加本项目的磋商活动;本项目采用“不见面”磋商方式,供应商无需到磋商现场,供应商应在提交响应文件截止时间前1小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见供应商操作手册),否则无法进入后续的磋商环节。具体注意事项详见磋商文件第二章,各供应商需保持在线进行远程线上报价,规定时间内未完成二次报价的,视为退出磋商。※3.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业等政府采购政策(不适用者除外)。※4.本项目是否采用远程异地评标:是否※5.本项目允许投标人及其代表之外的其他人员观摩开标活动,观摩人数允许5人以内(含5人),对有观摩意愿的人员应不晚于开标前一个工作日,将身份信息、联系方式发送至采购公告公布的电子邮箱(45890321@qq.com),进行预约登记,按收到电子邮件先后顺序确定观摩人员,并通过电子邮件发送《观摩通知书》。观摩人员至少在开标前10分钟到达开标现场,持本人身份证原件与预约信息核验后进入观摩席。观摩人员在开标期间需保持安静,遵守开标纪律,不得提出质疑或进行评论,违反当地中心场所管理制度的观摩人员,将被要求离开公共资源交易中心,并列入现场观摩开标黑名单,不再允许观摩抚州市范围内的政府采购项目开标;情节严重的,将按照相关规定进行处理。※6.政府采购合同融资:中小企业供应商在中标后需要融资时可以申请政府采购合同融资。有融资需求的供应商可咨询当地采购办(联系电话:0794-3209990)。※7.网上投诉渠道信息:一、现场递交和纸质邮寄投诉书(地址:江西省抚州市南丰县财政局政府采购监督管理办公室(交通路80号),联系电话:0794-3209990,邮编:344500);二、江西省公共资源交易网上投诉(网址:https://www.jxsggzy.cn/web/);三、通过电子邮箱发送投诉书(电子邮箱:nfxzfcgb@163.com)。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:南丰县水利局地址:抚州市南丰县桔都大道460号联系方式:177070422322.采购代理机构信息名称:江西中泓项目管理有限公司地址:抚州市南丰县国安商业街联系方式:150794832223.项目联系方式项目联系人:杨志强电话:15079483222采购需求(一)服务需求一、项目概述南丰县河湖岸线保护与利用规划实施中期评估工作包括对南丰县境内苦竹水(南丰段)、长桥水(南丰段)、洽村水(南丰段)、熊坊水(南丰段)、源头水(南丰段)、彭武水(南丰段)、东田水、甘坊水、密港水、三溪水、狮前水、沧浪水及九剧水十三条河湖岸线保护与利用规划实施中期评估。二、具体内容按照江西省水利厅印发了《江西省水利厅关于做好河湖岸线保护和利用规划实施评估工作的通知》(赣水函【2025】44号)要求,依据相关法律法规和有关规定,坚持科学合理、实事求是、客观公正开展岸线规划评估工作全面真实掌握涉河建设项目建设情况、规划要求执行情况、规划任务落实情况等编制南丰县河湖岸线保护与利用规划实施中期评估报告。依据《河湖岸线保护与利用规划实施评估技术方案》及《岸线保护与利用规划实施评估报告编制提纲》要求,编写河湖岸线基本情况、评估任务和范围、规划主要内容评估、规划实施效果分析、经验与问题分析、结论与建议等内容。三、主要成果编制完成南丰县境内十三条河湖岸线保护与利用规划实施中期评估报告。政府网站工作年度报表全国公共资源交易平台(江西省)江西省公共资源交易平台Q搜索交易信息政策法规主体信用统一登录交易数据服务指南互动交流网站首页交易信息政府采购>采购意向[南丰县]南丰县水利局2025年11至12月政府采购意向20251117001【信息时间:2025-1-171南丰县水利局2025年11至12月政府采购意向20251117001为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库(2020)10号)等有关规定,现将南丰县水利局2025年11至12月采购意向公开如下:采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间备注南丰县河湖岸线保护与利用规划实施中期评估项目南丰县河湖岸线保护与利用规划实施中期评估项目914600.02025年12月本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。南丰县水利局2025年11月17日http://ggzy.jiangxi.gov.cn/jyxx/002006/002006007/20251117/d3693678-3dea-46c5-8b4b-16856a6c7a31.html