泥石流治理 土地整理及地质灾害工程招标公告(泸水市自然资源局2026)



泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组景颇寨泥石流治理项目第02标:监理标(二次)

招标概况

招标项目名称:
泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组 景颇寨泥石流治理项目第02标:监理标(二次)

资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %

建设规模:
险情等级为中型

公共资源交易行业分类:
土地整理及地质灾害工程
工程类型:
监理

招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审

招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
怒江州公共资源交易中心

公告性质:
正常公告
是否对外发布:


公告发布开始时间:
2026-01-23 08:30
监督部门及联系方式:
怒江州自然资源和规划局 0886-3631912

备注:


招标人与招标代理

建设单位:
泸水市自然资源局
经办人:
郭子平

办公电话:
18988373456

招标代理机构:
云南誉臻工程项目管理有限责任公司
经办人:
郭雨竹

办公电话:
13577028280
移动电话:
13577028280

详细公告内容

标段编号:
GC533300202500142001002

标段名称:
第02标:监理标(二次)

招标文件获取截止时间:
2026-01-29 17:30

递交投标文件截止时间:
2026-02-13 09:00

开标地点:
第一开标室(422)

开标方式:
网上智能开标

标段合同估算价:
16.442029 万元

本次招标内容:
本项目总投资为642.889621万元,三八路滑坡位于怒江州怒江州泸水市片马镇景朗社区三八路,地理坐标:E:98°37′32.5″,N:26°00′53.6″,海拔约 1919m。近年来,因持续性降雨,滑坡后缘产生拉张裂缝,致居民房屋墙体、地板拉裂,现状滑坡严重威胁滑坡周边人共计 13 户约 51 人生命财产安全,威胁资产约800 万元。景颇寨泥石流位于怒江州泸水市片马镇古浪二组景颇寨,泥石流沟沟口坐标为:E:98°35′21.7″,N:26°05′26.7″。近年来因强降雨诱发形成小规模泥石流灾害。现状沟岸崩塌、滑坡发育,沟内松散物源丰富,在单点暴雨、连续性强降雨及地震等不利条件下,暴发泥石流灾害的可能性大,严重威胁沟口共计 105 人生命财产安全,威胁资产约 1200 万元。怒江州泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组景颇寨泥石流治理项目共计威胁 156 人,威胁资产 2000 万元,险情等级为中型。

项目现场的具体位置和周边环境:
三八路滑坡位于怒江州怒江州泸水市片马镇景朗社区三八路。

计划监理工期(日历天):
180

计划工期(日历天):
180

是否接受联合体投标:


资质要求:
3.1 中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,提供有效营业执照。 3.2 本次招标要求投标人须具备地质灾害治理工程监理甲级(含甲级)以上资质的独立法人资质,并在人员、试验检测仪器设备等方面具有相应的监理能力。其他要求拟派监理团队(不含总监理工程师):配备人数不低于 4 人,拟派往本项目的从事工程技术与管理人员必须具有相关执业资格(须具有工程类注册证书或监理业务培训合格证书或工程类初级及以上职称证书),工程管理人员必须是本单位的职工(提供劳动合同或社保证明材料)。注:拟派本项目相关人员必须常驻施工现场,并不得更换,提供相关承诺。 3.3 财务要求:财务状况良好,提供 2022 年至 2024 年经审计机构审计的审计报告和财务报表,新成立的公司(或成立不满三年的)按成立年份提供,成立不满一年的不需提供。财务报表包括资产负债表、现金流量表、利润表。 3.4 信誉要求:当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格。按《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》要求,投标人、法定代表人未被列入 “信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”的失信被执行人(或按网站要求链接到中国执行信息网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询)。 3.5 本次招标 (□接受; √不接受)联合体投标。

拟派项目总监最低资格等级:


拟派项目总监专业:
具备中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书(注册专业为水利工程施工监理)有中级(含中级)及以上职称

项目负责人资格:
总监理工程师须具备中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书(注册专业为水利工程施工监理)有中级(含中级)及以上职称,为本单位在职人员,提供劳动关系证明(劳动合同或社保证明材料)

业绩要求:
/

其他:
其他要求拟派监理团队(不含总监理工程师):配备人数不低于 4 人,拟派往本项目的从事工程技术与管理人员必须具有相关执业资格(须具有工程类注册证书或监理业务培训合格证书或工程类初级及以上职称证书),工程管理人员必须是本单位的职工(提供劳动合同或社保证明材料)。注:拟派本项目相关人员必须常驻施工现场,并不得更换,提供相关承诺。 财务要求:财务状况良好,提供 2022 年至 2024 年经审计机构审计的审计报告和财务报表,新成立的公司(或成立不满三年的)按成立年份提供,成立不满一年的不需提供。财务报表包括资产负债表、现金流量表、利润表。 信誉要求:当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格。按《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》要求,投标人、法定代表人未被列入 “信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”的失信被执行人(或按网站要求链接到中国执行信息网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询)。

是否缴纳保证金:


附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
片马监理进场项目招标(采购、拍卖、出让、竞价)公告发布登记表.pdf
2026-01-23 00:54:16

 

泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组景颇寨泥石流治理项目

泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组景颇寨泥石流治理项目

招标概况

招标项目名称:
泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组 景颇寨泥石流治理项目

资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %

建设规模:
险情等级为中型

公共资源交易行业分类:
土地整理及地质灾害工程
工程类型:
施工

招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审

招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
怒江州公共资源交易中心

公告性质:
正常公告
是否对外发布:


公告发布开始时间:
2025-12-16 08:30
监督部门及联系方式:
怒江州自然资源和规划局 0886-3631912

备注:


招标人与招标代理

建设单位:
泸水市自然资源局
经办人:
郭子平

办公电话:
18988373456

招标代理机构:
云南誉臻工程项目管理有限责任公司
经办人:
郭雨竹

办公电话:
13577028280
移动电话:
13577028280

详细公告内容

标段 1

标段编号:
GC533300202500142001001

标段名称:
第01标:施工标

招标文件获取截止时间:
2025-12-22 18:00

递交投标文件截止时间:
2026-01-08 09:00

开标地点:
第一开标室(422)

开标方式:
网上智能开标

标段合同估算价:
498.243295 万元

本次招标内容:
本项目总投资为642.889621万元,三八路滑坡位于怒江州泸水市片马镇景朗社区三八路,地理坐标:E:98°37′32.5″,N:26°00′53.6″,海拔约 1919m。近年来,因持续性降雨,滑坡后缘产生拉张裂缝,致居民房屋墙体、地板拉裂,现状滑坡严重威胁滑坡周边人共计 13 户约 51 人生命财产安全,威胁资产约800 万元。景颇寨泥石流位于怒江州泸水市片马镇古浪二组景颇寨,泥石流沟沟口坐标为:E:98°35′21.7″,N:26°05′26.7″。近年来因强降雨诱发形成小规模泥石流灾害。现状沟岸崩塌、滑坡发育,沟内松散物源丰富,在单点暴雨、连续性强降雨及地震等不利条件下,暴发泥石流灾害的可能性大,严重威胁沟口共计 105 人生命财产安全,威胁资产约 1200 万元。怒江州泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组景颇寨泥石流治理项目共计威胁 156 人,威胁资产 2000 万元,险情等级为中型。

项目现场的具体位置和周边环境:
三八路滑坡位于怒江州泸水市片马镇景朗社区三八路,

计划工期(日历天):
180

是否接受联合体投标:


资质要求:
3.1 投标人必须具备独立法人资格,具备自然资源行政主管部门颁发的地质灾害防治单位乙级资质(资质类别为地质灾害治理工程施工)或在有效期内的原地质灾害治理工程施工甲级资质,且具备有效的安全生产许可证; 3.2 项目经理必须具备建筑工程或水利水电工程或公路工程专业贰级(含贰级)以上建造师资格(需注册在本单位,不接受临时建造师),持有 B 类安全考核合格证书;未承担在建(待建)项目;同时具备岩土工程或水工环地质或工程地质专业工程师(含)及以上技术职称。 3.3拟派技术负责人必须具备岩土工程或水工环地质或工程地质专业工程师(含工程师)及以上技术职称; 3.4 投标人具备承担该治理工程项目能力并具备规定的资格条件,在施工机械设备、人员、资金、技术、良好信誉等方面有执行上述治理工程项目的能力(提供第三方证明材料扫描件或自行提供承诺或申明等材料); 3.5投标人业绩要求:投标人近五年(2020 年 1 月 1 日至投标截止日,以竣工日期为准)须具有 2 项地质灾害治理类别的工程总承包(或施工)项目。 3.6 本次投标不接受联合体投标申请; 3.7具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段提出资格申请; 3.8 为本招标项目的设计人、招标人或者提供招标代理服务的、同为一个法定代表人的、相互控股或者参股的,其投标文件无效。 3.9 投标人需具备的其它资格条件:无

拟派项目经理最低资格等级:
二级

拟派项目经理专业:
具备建筑工程或水利水电工程或公路工程专业贰级(含贰级)以上建造师资格

项目负责人资格:
项目经理必须具备建筑工程或水利水电工程或公路工程专业贰级(含贰级)以上建造师资格(需注册在本单位,不接受临时建造师),持有 B 类安全考核合格证书;未承担在建(待建)项目;同时具备岩土工程或水工环地质或工程地质专业工程师(含)及以上技术职称。

业绩要求:
投标人近五年(2020 年 1 月 1 日至投标截止日,以竣工日期为准)须具有 2 项地质灾害治理类别的工程总承包(或施工)项目。

其他:


是否缴纳保证金:


标段 2

标段编号:
GC533300202500142001002

标段名称:
第02标:监理标

招标文件获取截止时间:
2025-12-22 18:00

递交投标文件截止时间:
2026-01-08 09:00

开标地点:
第一开标室(422)

开标方式:
网上智能开标

标段合同估算价:
16.442029 万元

本次招标内容:
本项目总投资为642.889621万元,三八路滑坡位于怒江州泸水市片马镇景朗社区三八路,地理坐标:E:98°37′32.5″,N:26°00′53.6″,海拔约 1919m。近年来,因持续性降雨,滑坡后缘产生拉张裂缝,致居民房屋墙体、地板拉裂,现状滑坡严重威胁滑坡周边人共计 13 户约 51 人生命财产安全,威胁资产约800 万元。景颇寨泥石流位于怒江州泸水市片马镇古浪二组景颇寨,泥石流沟沟口坐标为:E:98°35′21.7″,N:26°05′26.7″。近年来因强降雨诱发形成小规模泥石流灾害。现状沟岸崩塌、滑坡发育,沟内松散物源丰富,在单点暴雨、连续性强降雨及地震等不利条件下,暴发泥石流灾害的可能性大,严重威胁沟口共计 105 人生命财产安全,威胁资产约 1200 万元。怒江州泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组景颇寨泥石流治理项目共计威胁 156 人,威胁资产 2000 万元,险情等级为中型。

项目现场的具体位置和周边环境:
三八路滑坡位于怒江州泸水市片马镇景朗社区三八路

计划监理工期(日历天):
180

计划工期(日历天):
180

是否接受联合体投标:


资质要求:
3.1 中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,提供有效营业执照。 3.2 本次招标要求投标人须具备地质灾害治理工程监理甲级(含甲级)以上资质的独立法人资质,并在人员、试验检测仪器设备等方面具有相应的监理能力。总监理工程师须具备中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书(注册专业为水利工程施工监理)有中级(含中级)及以上职称,为本单位在职人员,提供劳动关系证明(劳动合同或社保证明材料)。其他要求拟派监理团队(不含总监理工程师):配备人数不低于 4 人,拟派往本项目的从事工程技术与管理人员必须具有相关执业资格(须具有工程类注册证书或监理业务培训合格证书或工程类初级及以上职称证书),工程管理人员必须是本单位的职工(提供劳动合同或社保证明材料)。注:拟派本项目相关人员必须常驻施工现场,并不得更换,提供相关承诺。 3.3 财务要求:财务状况良好,提供 2022 年至 2024 年经审计机构审计的审计报告和财务报表,新成立的公司(或成立不满三年的)按成立年份提供,成立不满一年的不需提供。财务报表包括资产负债表、现金流量表、利润表。 3.4 信誉要求:当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格。按《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》要求,投标人、法定代表人未被列入 “信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”的失信被执行人(或按网站要求链接到中国执行信息网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询)。 3.5 本次招标 (□接受; √不接受)联合体投标。

拟派项目总监最低资格等级:


拟派项目总监专业:
具备中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书(注册专业为水利工程施工监理)有中级(含中级)及以上职称

项目负责人资格:
总监理工程师须具备中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书(注册专业为水利工程施工监理)有中级(含中级)及以上职称,为本单位在职人员,提供劳动关系证明(劳动合同或社保证明材料)。

业绩要求:


其他:


是否缴纳保证金:


附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
片马进场项目招标公告发布登记表.pdf
2025-12-15 16:57:08

 

第02标:监理标(二次)开标记录

开标参与人

开标地点
怒江州公共资源交易中心

开标时间
Feb 13, 2026

开标记录内容

开标记录内容

序号
投标人名称
总报价(元)
工期(交货期)
投标保证金额
投标文件递交时间

1
三峡大学(湖北)设计咨询研究院有限责任公司
163000.00
null
未缴纳
2026-02-11 18:02:33

2
楚雄科正工程建设监理咨询有限公司
0.00
null
未缴纳
2026-02-12 09:20:01

3
中新凯瑞工程咨询有限公司
163000.00
null
未缴纳
2026-02-12 18:01:59

第02标:监理标(二次)

中标候选人公示

招标项目名称:
泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组 景颇寨泥石流治理项目第02标:监理标(二次)

标段编号:
GC533300202500142001002
标段名称:
第02标:监理标(二次)

招标人:
泸水市自然资源局
招标人地址:
泸水市六库镇新城区沧江路114号

招标联系人:
郭子平
联系电话:
18988373456

招标代理:
云南誉臻工程项目管理有限责任公司
招标代理地址:

招标代理联系人:
郭雨竹
招标代理联系电话:
13577028280

公共资源交易行业分类:
土地整理及地质灾害工程
工程类型:
监理

合同估算价(万元):
16.442029
开标时间:
2026-02-13 09:00

拦标价(万元):
16.442029
监督部门及联系方式:
怒江州自然资源和规划局 0886-3631912

公示开始时间:
2026-02-26 10:00
公示结束时间:
2026-03-02 10:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评标法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,否则不予受理。举报人、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,行政机关将依据相关法律、法规处理。 招标人联系人及电话:郭子平0866-3052312;代理机构联系人及电话:郭雨竹13577028280 行政监督管理部门电话:怒江州自然资源和规划局0886-3631912

中标候选人信息

第一中标候选人:
楚雄科正工程建设监理咨询有限公司

单位代码:
915323007998946300

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
16.4

得分:
93.96

项目负责人:
陈世安

项目负责人相关证书名称和编号:
监理工程师,证书编号:2210005925

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
180

质量:
本项目工程监理执行国家、地方及行业现行的有关规范、规程和技术标准。监理服务质量应符合《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013),符合建设部颁布的《建筑工程施工质量验收统一标准》和相关行业工程质量验收标准。工程质量达到一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
地质灾害治理工程监理甲级(含甲级)以上资质的独立法人资质

信誉要求:
当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格。按《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》要求,投标人、法定代表人未被列入 “信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”的失信被执行人(或按网站要求链接到中国执行信息网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询)。

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
/

第二中标候选人:
三峡大学(湖北)设计咨询研究院有限责任公司

单位代码:
91420500179162762M

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
16.3

得分:
84.98

项目负责人:
杨玉明

项目负责人相关证书名称和编号:
监理工程师 证书编号 :2410000 521

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
180

质量:
本项目工程监理执行国家、地方及行业现行的有关规范、规程和技术标准。监理服务质量应符合《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013),符合建设部颁布的《建筑工程施工质量验收统一标准》和相关行业工程质量验收标准。工程质量达到一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
地质灾害治理工程监理甲级(含甲级)以上资质的独立法人资质

信誉要求:
当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格。按《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》要求,投标人、法定代表人未被列入 “信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”的失信被执行人(或按网站要求链接到中国执行信息网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询)。

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
/

第三中标候选人:
中新凯瑞工程咨询有限公司

单位代码:
915101066988579452

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
16.3

得分:
75.98

项目负责人:
陈文锦

项目负责人相关证书名称和编号:
监理工程师 2210003183

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
180

质量:
本项目工程监理执行国家、地方及行业现行的有关规范、规程和技术标准。监理服务质量应符合《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013),符合建设部颁布的《建筑工程施工质量验收统一标准》和相关行业工程质量验收标准。工程质量达到一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
地质灾害治理工程监理甲级(含甲级)以上资质的独立法人资质

信誉要求:
当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格。按《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》要求,投标人、法定代表人未被列入 “信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”的失信被执行人(或按网站要求链接到中国执行信息网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询)。

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
/

评标情况:
本项目由5专家库随机抽取专家5名、招标人代表0名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2026-02-13 14:14:59

附件:

序号
文件名
创建时间

1
结果公示表.pdf
2026-02-25 10:52:03

第01标:施工标

中标候选人公示

招标项目名称:
泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组 景颇寨泥石流治理项目

标段编号:
GC533300202500142001001
标段名称:
第01标:施工标

招标人:
泸水市自然资源局
招标人地址:
泸水市六库镇新城区沧江路114号

招标联系人:
郭子平
联系电话:
18988373456

招标代理:
云南誉臻工程项目管理有限责任公司
招标代理地址:

招标代理联系人:
郭雨竹
招标代理联系电话:
13577028280

公共资源交易行业分类:
土地整理及地质灾害工程
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
498.243295
开标时间:
2026-01-08 09:00

拦标价(万元):
498.243295
监督部门及联系方式:
怒江州自然资源和规划局 0886-3631912

公示开始时间:
2026-01-09 15:30
公示结束时间:
2026-01-14 18:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评标法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,否则不子受理。举报人、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,行政机关将依据相关法律、法规处理。 招标人联系人及电话:郭子平0866-3052312;代理机构联系人及电话:郭雨竹13577028280 行政监督管理部门电话:怒江州自然资源和规划局0886-3631912

中标候选人信息

第一中标候选人:
核工业志诚建设工程有限公司

单位代码:
91360681160124942X

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
481.402672

得分:
87.2

项目负责人:
周前程

项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师编号:赣2362016201651041

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
180

质量:
符合《滑坡防治工程设计与施工技术规范》(DZ/T0218-2006)、 《泥石流灾害防治工程设计规范》(DZ/T0239-2004)、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》(DZ/T 0221-2006)、《砌体工程施工质量验收规范》(GB50203-2002)、《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB50204-2002)等要求,保证一次验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
具备自然资源行政主管部门颁发的地质灾害防治单位乙级资质(资质类别为地质灾害治理工程施工)或在有效期内的原地质灾害治理工程施工甲级资质,且具备有效的安全生产许可证.

信誉要求:
投标人具备承担该治理工程项目能力并具备规定的资格条件,在施工机械设备、人员、资金、技术、良好信誉等方面有执行上述治理工程项目的能力

企业类似业绩:
1

安全生产许可证:
1

第二中标候选人:
湖南省地信建设工程有限公司

单位代码:
914304001850752780

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
476.519888

得分:
84.34

项目负责人:
符安志

项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师编号:湘243131322805

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
180

质量:
符合《滑坡防治工程设计与施工技术规范》(DZ/T0218-2006)、 《泥石流灾害防治工程设计规范》(DZ/T0239-2004)、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》(DZ/T 0221-2006)、《砌体工程施工质量验收规范》(GB50203-2002)、《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB50204-2002)等要求,保证一次验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
具备自然资源行政主管部门颁发的地质灾害防治单位乙级资质(资质类别为地质灾害治理工程施工)或在有效期内的原地质灾害治理工程施工甲级资质,且具备有效的安全生产许可证.

信誉要求:
投标人具备承担该治理工程项目能力并具备规定的资格条件,在施工机械设备、人员、资金、技术、良好信誉等方面有执行上述治理工程项目的能力

企业类似业绩:
1

安全生产许可证:
1

第三中标候选人:
江西赣北地矿勘察设计集团有限公司

单位代码:
913604001598059276

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
471.985854

得分:
84.15

项目负责人:
吴新宇

项目负责人相关证书名称和编号:
一级建造师编号:1362023202400134

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
180

质量:
符合《滑坡防治工程设计与施工技术规范》(DZ/T0218-2006)、 《泥石流灾害防治工程设计规范》(DZ/T0239-2004)、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》(DZ/T 0221-2006)、《砌体工程施工质量验收规范》(GB50203-2002)、《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB50204-2002)等要求,保证一次验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
具备自然资源行政主管部门颁发的地质灾害防治单位乙级资质(资质类别为地质灾害治理工程施工)或在有效期内的原地质灾害治理工程施工甲级资质,且具备有效的安全生产许可证.

信誉要求:
投标人具备承担该治理工程项目能力并具备规定的资格条件,在施工机械设备、人员、资金、技术、良好信誉等方面有执行上述治理工程项目的能力

企业类似业绩:
1

安全生产许可证:
1

评标情况:
本项目由云南省综合专家库专家库随机抽取专家7名、招标人代表0名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2026-01-08 22:27:08

附件:

序号
文件名
创建时间

1
片马评标公示.pdf
2026-01-09 10:59:27

(招标)(二次)泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组景颇寨泥石流治理项目.BZBJ

文件编号

投标资格

投标文件递交截止时间

投标有效期
90

投标文件递交方法

投标保证金缴纳方式

投标保证金金额
0元 人民币

控制价(最高限价)
0元 人民币

评标办法
详见招标文件

开标时间

开标地点

开标方式

资格审查方式

答疑澄清时间

是否延期

延期后开标时间

延期后开标地点

对文件澄清与修改的主要内容
详见招标文件

递交时间

暂无

文件编号

投标资格

投标文件递交截止时间

投标有效期
90

投标文件递交方法

投标保证金缴纳方式

投标保证金金额
0元 人民币

控制价(最高限价)
0元 人民币

评标办法
详见招标文件

开标时间

开标地点

开标方式

资格审查方式

答疑澄清时间

是否延期

延期后开标时间

延期后开标地点

对文件澄清与修改的主要内容
详见招标文件

递交时间

片马澄清01_扫描版.pdf

文件编号

投标资格

投标文件递交截止时间

投标有效期
90

投标文件递交方法

投标保证金缴纳方式

投标保证金金额
0元 人民币

控制价(最高限价)
0元 人民币

评标办法
详见招标文件

开标时间

开标地点

开标方式

资格审查方式

答疑澄清时间

是否延期

延期后开标时间

延期后开标地点

对文件澄清与修改的主要内容
详见招标文件

递交时间

暂无

文件编号

投标资格

投标文件递交截止时间

投标有效期
90

投标文件递交方法

投标保证金缴纳方式

投标保证金金额
0元 人民币

控制价(最高限价)
0元 人民币

评标办法
详见招标文件

开标时间

开标地点

开标方式

资格审查方式

答疑澄清时间

是否延期

延期后开标时间

延期后开标地点

对文件澄清与修改的主要内容
详见招标文件

递交时间

暂无

文件编号

投标资格

投标文件递交截止时间

投标有效期
90

投标文件递交方法

投标保证金缴纳方式

投标保证金金额
0元 人民币

控制价(最高限价)
0元 人民币

评标办法
详见招标文件

开标时间

开标地点

开标方式

资格审查方式

答疑澄清时间

是否延期

延期后开标时间

延期后开标地点

对文件澄清与修改的主要内容
详见招标文件

递交时间

评标结果汇总表工程名称:泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组景颇寨泥石流治理项目第02标:监理标(二次)GC533300202500142001002标段序号投标单位排名总得分其他加分其他扣分加分扣分原因形式响应性评审标准投标报价清标评审监理人员监理资信资格评审标准项目监理组织措施项目目标控制的监理措施1楚雄科正工程建设监理咨询有限公司193.96合格19.96合格9.0015.00合格18.0032.002三峡大学(湖北)设计咨询研究院有限责任公司284.98合格19.98合格10.0015.00合格16.0024.003中新凯瑞工程咨询有限公司375.98合格19.98合格10.0015.00合格11.0020.00第1页,共1页进场项目招标(采购、拍卖、出让、竞价)结果公示发布登记表交易编号GC533300202500142001002进场项目名称泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组景颇寨泥石流治理项目第02标:监理标(二次招标)进场(中介)机构云南誉臻工程项目管理有限责任公司联系人及联系电话郭雨竹13577028280项目实施单位泸水市自然资源局联系人及联系电话郭子平18988373456公示内容公示内容详见附表。2026年2月13日审核栏招标代理公司2026年2月13日项目实施单位2026年2月13日废标情况被废标投标人名称废标原因//招标人审核意见同意发*四.招标人330000根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,否则不子受理。举报人、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,行政机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:郭子平0866-3052312;代理机构联系人及电话:郭雨竹13577028280行政监督管理部门电话:怒江州自然资源和规划局0886-3631912评标结果公示招标人泸水市自然资源局招标人地址泸水市六库镇新城区沧江路114号招标联系人郭子平联系电话18988373456招标代理机构云南誉臻工程项目管理有限责任公司招标代理机构地址云南省昆明市五华区中铁云时代广场金地26楼2607-2610室招标代理联系人郭雨竹联系电话13577028280工程名称泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组景颇寨泥石流治理项目第02标:监理标(二次招标)行业主管部门怒江州自然资源局开标时间2026年2月13日上午9时00分开标地点怒江州公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评分法序号单位名称投标报价(万元)监理周期质量目标监理工程师第一中标候选人楚雄科正工程建设监理咨询有限公司16.4监理周期为自监理合同签订生效之日起,至工程缺陷责任期满为止。详见投标文件陈世安身份证号:53232719770706001X证书编号:2210005925第二中标候选人三峡大学(湖北)设计咨询研究院有限责任公司16.3监理周期为自监理合同签订生效之日起,至工程缺陷责任期满为止。详见投标文件杨玉明身份证号:530112197008096315证书编号:2410000521第三中标候选人中新凯瑞工程咨询有限公司16.3监理周期为自监理合同签订生效之日起,至工程缺陷责任期满为止。详见投标文件陈文锦51070219690325051X、2210003183、51006546第1页共2页进场项目招标(采购、拍卖、出让、竞价)公告发布登记表交易编号进场项目名称泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组景颇寨泥石流治理项目第02标:监理标(二次招标)进场(中介)机构云南誉臻工程项目管理有限责任公司联系人及联系电话郭雨竹13577028280项目实施单位泸水市自然资源局联系人及联系电话郭子平18988373456公告内容泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组景颇寨泥石流治理项目第02标:监理标(二次招标)招标公告1.招标条件泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组景颇寨泥石流治理项目第02标:监理标(二次招标)经《怒江州自然资源和规划局关于泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组景颇寨泥石流治理项目施工图设计的批复》怒自然资(2025)72号批准建设,招标人为泸水市自然资源局,招标代理机构为云南誉臻工程项目管理有限责任公司。根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律、行政法规和部门规章,本招标项目已具备招标条件,现对该项目监理标进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目地点:怒江州泸水市境内。2.2项目概况:本项目总投资为642.889621万元,三八路滑坡位于怒江州怒江州泸水市片马镇景朗社区三八路,地理坐标:E:98°37’32.5”,N:26°00’53.6”,海拔约1919m。近年来,因持续性降雨,滑坡后缘产生拉张裂缝,致居民房屋墙体、地板拉裂,现状滑坡严重威胁滑坡周边人共计13户约51人生命财产安全,威胁资产约800万元。景颇寨泥石流位于怒江州泸水市片马镇古浪二组景颇寨,泥石流沟沟口坐标为:E:98°35’21.7,N:26°05’26.7”。近年来因强降雨诱发形成小规模泥石流灾害。现状沟岸崩塌、滑坡发育,沟内松散物源丰富,在单点暴雨、连续性强降雨及地震等不利条件下,暴发泥石流灾害的可能性大,严重威胁沟口共计105人生命财产安全,威胁资产约1200万元。怒江州泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组景颇寨泥石流治理项目共计威胁156人,威胁资产2000万元,险情等级为中型。2.3总投资:642.889621万元(建筑工程费452.76万元,临时工程费9.42万元,独立费用119.34万元,基本预备费17.45万元)2.4监理服务费最高限价:16.442029万元,本项目(地质灾害综合治理工程)所有费用实行报账制,待工程竣工结算审计后招标人向云南省自然资源厅申请报账,资金到达后招标人一次性支付监理费用。2.5招标范围:根据设计文件、标准和规范对工程质量的检查控制、工程进度控制、安全制度的检查和监督以及项目建设过程中的信息管理等:处理与施工合同有关的一切事务,为工程按时、高质量完成提供优质服务。2.6监理服务期限:监理周期为自监理合同签订生效之日起,至工程缺陷责任期满为止。2.7技术标准:本项目工程监理执行国家、地方及行业现行的有关规范、规程和技术标准。监理服务质量应符合《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013),符合建设部颁布的《建筑工程施工质量验收统一标准》和相关行业工程质量验收标准,工程质量达到一次性验收合格。3.投标人资格要求3.1中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,提供有效营业执照。3.2本次招标要求投标人须具备地质灾害治理工程监理甲级(含甲级)以上资质的独立法人资质,并在人员、试验检测仪器设备等方面具有相应的监理能力。总监理工程师须具备中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书(注册专业为水利工程施工监理)有中级(含中级)及以上职称,为本单位在职人员,提供劳动关系证明(劳动合同或社保证明材料)其他要求拟派监理团队(不含总监理工程师):配备人数不低于4人,拟派往本项目的从事工程技术与管理人员必须具有相关执业资格(须具有工程类注册证书或监理业务培训合格证书或工程类初级及以上职称证书),工程管理人员必须是本单位的职工(提供劳动合同或社保证明材料)注:拟派本项目相关人员必须常驻施工现场,并不得更换,提供相关承诺。3.3财务要求:财务状况良好,提供2022年至2024年经审计机构审计的审计报告和财务报表,新成立的公司(或成立不满三年的)按成立年份提供,成立不满一年的不需提供。财务报表包括资产负债表、现金流量表、利润表。3.4信誉要求:当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格。按《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》要求,投标人、法定代表人未被列入“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”的失信被执行人(或按网站要求链接到中国执行信息网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询)。3.5本次招标(口接受:不接受)联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年1月23日上午08时30分至2026年1月29日下午23时59分,登录云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其他招标资料(含电子招标文件,格式为BZBJ):未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。4.2招标文件(含电子招标文件,格式为BZBJ)供投标人下载使用。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:2026年2月13日上午09时00分。5.2电子投标文件递交方式:网上递交网址为:云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage),投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方能完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。6投标保证金(不缴纳)根据《云南省人民政府关于印发2024年进一步推动经济稳进提质攻策措施的通知》(云政发(2024)7号)、云南省发展和改革委员会等部门关于鼓励减免政府投资项目投标保证金的通知》(云发改交易管理(2023)397号)等文件中关于减免投标保证金相关规定,免于收取无失信记录企业的投标保证金。7.发布公告的媒介本次招标公告在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)上发布。8.其他注意事项若投标人提交的投标文件弄虚作假或参与围标串标等违法违规行为的,一经查实,一律按相关法律法规查处。9.联系方式招标人:泸水市自然资源局地址:泸水市六库镇新城区沧江路114号联系人:郭子平电话:18988373456招标代理机构:云南誉臻工程项目管理有限责任公司地址:云南省昆明市五华区中铁云时代广场金地26楼2607-2610室联系人:郭雨竹电话:13577028280监督单位:怒江州自然资源和规划局监督电话:0886-3631912审核栏招标代理公司2026年1月19日项目实施单位明。Jno000.2026年1月19日进场项目招标(采购、拍卖、出让、竞价)公告发布登记表交易编号进场项目名称泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组景颇寨泥石流治理项目第01标:施工标进场(中介)机构云南誉臻工程项目管理有限责任公司联系人及联系电话郭雨竹13577028280项目实施单位泸水市自然资源局联系人及联系电话郭子平18988373456公告内容泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组景颇寨泥石流治理项目第01标:施工标招标公告1.招标条件泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组景颇寨泥石流治理项目经《怒江州自然资源和规划局关于泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组景颇寨泥石流治理项目施工图设计的批复》怒自然资(2025)72号批准建设,招标人为泸水市自然资源局,招标代理机构为云南誉臻工程项目管理有限责任公司。根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律、行政法规和部门规章,本招标项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目地点:怒江州泸水市境内。2.2项目概况:本项目总投资为642.889621万元,三八路滑坡位于怒江州怒江州泸水市片马镇景朗社区三八路,地理坐标:E:983732.5”,N:26°0053.6”,海拔约1919m。近年来,因持续性降雨,滑坡后缘产生拉张裂缝,致居民房屋墙体、地板拉裂,现状滑坡严重威胁滑坡周边人共计13户约51人生命财产安全,威胁资产约800万元,景颇寨泥石流位于怒江州泸水市片马镇古浪二组景颇寨,泥石流沟沟口坐标为:E:98°3521.7”,N:26°0526.7”近年米因强降雨诱发形成小规模泥石流灾害。现状沟岸崩塌、滑坡发育,沟内松散物源丰富,在单点暴雨、连续性强降雨及地震等不利条件下,暴发泥石流灾害的可能性大,严重威胁沟口共计105人生命财产安全,威胁资产约1200万元。怒江州泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组景颇寨泥石流治理项目共计威胁156人,威胁资产2000万元,险情等级为中型。2.3工期:施工总工期180日历天。2.4招标方式:公开招标:资格后审。2.5招标范围:详见招标文件、工程量清单及施工图册:2.6标段划分:本项目不划分标段,3.投标人资格要求:3.1投标人必须具备独立法人资格,具备自然资源行政主管部门颁发的地质灾害防治单位乙级资质(资质类别为地质灾害扫描全能王83亿人都在用的扫描App治理工程施工)或在有效期内的原地质灾害治理工程施工甲级资质,且具备有效的安全生产许可证:3.2项目经理必须具备建筑工程或水利水电工程或公路工程专业贰级(含贰级)以上建造师资格(需注册在本单位,不接受临时建造师),持有B类安全考核合格证书:未承担在建(待建)项目:同时具备岩土工程或水工环地质或工程地质专业工程师(含)及以上技术职称。1216830122218003.3拟派技术负责人必须具备岩土工程或水工环地质或工程地质专业工程师(含工程师)及以上技术职称:3.4投标人具备承担该治理工程项目能力并具备规定的资格条件,在施工机械设备、人员、资金、技术、良好信誉等方面3.5投标人业绩要求:投标人近五年(2020年1月1日至投标截止日,以竣工日期为准)须具有2项地质灾害治理类别的工程总承包(或施工)项目。3.6本次投标不接受联合体投标申请:3.7具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段提出资格申请:3.8为本招标项目的设计人、招标人或者提供招标代理服务的、同为一个法定代表人的、相互控股或者参股的,其投标文件无效。3.9投标人需具备的其它资格条件:无4.获取招标文件的时间、地点、方式4.1凡有意参加投标者,请投标人于2025年月日时分至2025年月日时分,登录云南省公共资源交易中心(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上确认并获取招标文件及其它招标资料(电子招标文件格式为*.BZBJ):未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书,并在云南省公共资源交易中心完成注册通过后,便可获取电子招标文件,此为获取电子招标文件的唯一途径。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司交易平台技术支持服务热线:010-86483801,在线QQ:4009618998。5.投标时间、投标截止时间和开标时间及地点5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为202年月日时分,地点为:怒江州公共资源交易中心。5.2开标时间同投标截止时间,开标地点为:怒江州公共资源交易中心。5.3电子投标文件的递交:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)202年月日时分。网上递交:网上递交需登录云南省公共资源交易中心(网址为http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件:开标方式:网上智能开标远程解密。投标人登录云南省公共资源交易平台,按照《网上智能开标远程解密操作指南(投标人)完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。本项目解密时问为1小时,若投标人未在规定时间完成以上解密,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。有执行上述治理工程项目的能力(提供第三方证明材料扫描件或自行提供承诺或申叨等材料):618900618900开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予对应的回复,在规定的统一提出异议时间内不提出异议的,则视为对开标结果无异议。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司交易平台技术支持服务热线:010-86483801,在线QQ:40096189985.4逾期解密或者未按要求递交的投标文件,招标人不予受理。5.5投标人在投标前务必认真阅读本《招标文件》全部内容:《招标文件》如有变更,将主要通过云南省公共资源交易中心网发布通知各投标人。6.投标保证金《云南省人民政府关于印发2024年进一步推动经济稳进提质政策措施的通知)(云政发(2024)7号)、《云南省发展和改革委员会等部门关于鼓励减免政府投资项目投标保证金的通知》(云发改交易管理(2023)397号)、云南省公共资源交易工作联席会议办公室关于印发云南省公共资源交易平台整合共享2024年重点工作任务的通知《云发改办交易监督(2024)55号)、怒江州公共资源交易中心关于印发怒江州工程建设项目贯彻落实减免投标保证金政策指引的通知)((2024)6号)等文件精神,本项目招标金额为1117.890925万元,按照投标保证金不得超过招标项目估算价的2%的规定,本项目应收取投标保证金金额为22.34万元。该项目免收投标保证金,投标人无需缴纳投标保证金。7.发布公告的媒介本次招标公告在云南省公共资源交易中心网(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage)上发布。注:本次招标公告仅在上述网站上发布,其它网站转载无效。8.其他注意事项若投标人提交的投标文件弄虚作假或参与围标串标等违法违规行为的,一经查实,一律按相关法律法规查处。9.联系方式招标人:泸水市自然资源局地址:泸水市六库镇新城区沧江路114号联系人:郭子平电话:18988373456招标代理机构:云南誉臻工程项目管理有限责任公司地址:云南省昆明市五华区中铁云时代广场金地26楼2607-2610室联系人:郭雨竹电话:13577028280监督单位:怒江州自然资源和规划局监督电话:0886-3631912审核栏扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App:Y招标代理公司11205年12月1日项目实施单位3],1..20年10月1日扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App进场项目招标(采购、拍卖、出让、竞价)公告发布登记表交易编号进场项目名称泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组景颇寨泥石流治理项目第02标:监理标进场(中介)机构云南誉臻工程项目管理有限责任公司联系人及联系电话郭雨竹13577028280项目实施单位泸水市自然资源局联系人及联系电话郭子平18988373456公告内容泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组景颇寨泥石流治理项目第02标:监理标招标公告1.招标条件泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组景颇寨泥石流治理项目经《怒江州自然资源和规划局关于泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组景颇寨泥石流治理项目施工图设计的批复》怒自然资(2025)72号批准建设,招标人为泸水市自然资源局,招标代理机构为云南誉臻工程项目管理有限责任公司。根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律、行政法规和部门规章,本招标项目已具备招标条件,现对该项目监理标进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目地点:怒江州泸水市境内。2.2项目概况:本项目总投资为642.889621万元,三八路滑坡位于怒江州怒江州泸水市片马镇景朗社区三八路,地理坐标:E:98°3732.5,N:26°0053.6”,海拔约1919m。近年来,因持续性降雨,滑坡后缘产生拉张裂缝,致居民房屋墙体、地板拉裂,现状滑坡严重成胁滑坡周边人共计13户约51人生命财产安全,成胁资产约800万元。景颇寨泥石流位于怒江州泸水市片马镇古浪二组景颇寨,泥石流沟沟口坐标为:E:98°3521.7,N:26°0526.7”近年米因强降雨诱发形成小规模泥石流灾害。现状沟岸崩塌、滑坡发育,沟内松散物源丰富,在单点暴雨、连续性强降雨及地震等不利条件下,暴发泥石流灾害的可能性大,严重威胁沟口共计105人生命财产安全,威胁资产约1200万元。怒江州泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组景颇寨泥石流治理项目共计威胁156人,威胁资产2000万元,险情等级为中型。2.3总投资:642.889621万元(建筑工程费452.76万元,临时工程费9.42万元,独立费用119.34万元,基本预备费17.45万元)2.4监理服务费最高限价:16.442029万元,本项目(地质灾害综合治理工程)所有费用实行报账制,待工程竣工结算审计后招标人向云南省自然资源厅申请报账,资金到达后招标人一次性支付监理费用。2.5招标范围:根据设计文件、标准和规范对工程质量的检查控制、工程进度控制、安全制度的检查和监督以及项目建设过程中的信息管理等:处理与施工合同有关的一切事务,为工程按时、高质量完成提供优质服务。2.6监理服务期限:监理周期为自监理合同签订生效之日起,至工程缺陷责任期满为止。2.7技术标准:本项目工程监理执行国家、地方及行业现行的有关规范、规程和技术标准。监理服务质量应符合《建设工扫描全能王83亿人都在用的扫描App程监理规范》(GB/T50319-2013),符合建设部颁布的《建筑工程施工质量验收统一标准》和相关行业工程质量验收标准,工程质量达到一次性验收合格。3.投标人资格要求3.1中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,提供有效营业执照。3.2本次招标要求投标人须具备地质灾害治理工程监理甲级(含甲级)以上资质的独立法人资质,并在人员、试验检测仪器设备等方面具有相应的监理能力。总监理工程师须具备中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书(注册专业为水利工程施工监理)有中级(含中级)及以上职称,为本单位在职人员,提供劳动关系证明(劳动合同或社保证明材料)。其他要求拟派监理团队(不含总监理工程师):配备人数不低于4人,拟派往本项目的从事工程技术与管理人员必须具有相关执业资格(须具有工程类注册证书或监理业务培训合格证书或工程类初级及以上职称证书),工程管理人员必须是本单位的职工(提供劳动合同或社保证明材料)。注:拟派本项目相关人员必须常驻施工现场,并不得更换,提供相关承诺。3.3财务要求:财务状况良好,提供2022年至2024年经审计机构审计的审计报告和财务报表,新成立的公司(或成立不满三年的)按成立年份提供,成立不满一年的不需提供。财务报表包括资产负债表、现金流量表、利润表。3.4信誉要求:当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格。按《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》要求,投标人、法定代表人未被列入“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”的失信被执行人(或按网站要求链接到中国执行信息网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询)3.5本次招标(口接受:不接受)联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于年日上午08时30分至年月日下午23时59分,登录云月日上午08时30分至年月日下午23时59分,登录云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其他招标资料(含电子招标文件,格式为BZBJ):未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。4.2招标文件(含电子招标文件,格式为BZBJ)供投标人下载使用。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:年月日上午09时0分。5.2电子投标文件递交方式:网上递交网址为:云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage),投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方能完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。6.投标保证金(不缴纳)根据《云南省人民政府关于印发2024年进一步推动经济稳进提质攻策措施的通知》(云政发(2024)7号)、《云南省发展和改革委员会等部门关于鼓励减免政府投资项目投标保证金的通知》(云发改交易管理(2023)397号)等文件中关于减免投标保证金相关规定,免于收取无失信记录企业的投标保证金。7.发布公告的媒介本次招标公告在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)上发布。8.其他注意事项202618若投标人提交的投标文件弄虚作假或参与围标串标等违法违规行为的,一经査实,一律按相关法律法规查处。9联系方式招标人:泸水市自然资源局地址:泸水市六库镇新城区沧江路114号联系人:郭子平电话:18988373456招标代理机构:云南誉臻工程项目管理有限责任公司地址:云南省昆明市五华区中铁云时代广场金地26楼2607-2610室联系人:郭雨竹电话:13577028280监督单位:怒江州自然资源和规划局监督电话:0886-3631912审核栏招标代理公司2025年12月|日项目实施单位..00102025年13月1日2025年13月1日扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App评标结果汇总表工程名称:泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组景颇寨泥石流治理项目GC533300202500142001001标段第1页,共2页\n\n\n序号\n投标单位\n排名\n总得分\n其他加分\n其他扣分\n加分扣分原因\n主要材料价格的评审\n人员及业绩评审\n响应性评审否决条款\n工程量清单单价评审\n形式评审否决条款\n投标总报价评审\n施工组织设计评审\n清标评审\n资格审查\n\n\n1\n核工业志诚建设工程有限公司\n1\n87.20\n\n\n\n2.01\n5.40\n合格\n13.34\n合格\n48.39\n18.06\n合格\n合格\n\n\n2\n湖南省地信建设工程有限公司\n2\n84.34\n\n\n\n1.88\n6.00\n合格\n12.47\n合格\n47.49\n16.50\n合格\n合格\n\n\n3\n江西赣北地矿勘察设计集团有限公司\n3\n84.15\n\n\n\n2.94\n6.00\n合格\n11.66\n合格\n45.49\n18.06\n合格\n合格\n\n\n4\n云南启华建筑工程有限公司\n4\n83.67\n\n\n\n2.77\n3.60\n合格\n13.78\n合格\n46.27\n17.25\n合格\n合格\n\n\n5\n云南新佳宇建设工程有限公司\n5\n81.73\n\n\n\n0.00\n3.60\n合格\n13.69\n合格\n47.55\n16.89\n合格\n合格\n\n\n6\n锦州北方四环有限责任公司\n6\n80.95\n\n\n\n2.50\n6.00\n合格\n12.61\n合格\n43.81\n16.03\n合格\n合格\n\n\n7\n核工业天水工程勘察院有限公司\n7\n80.88\n\n\n\n2.58\n5.40\n合格\n12.38\n合格\n43.18\n17.34\n合格\n合格\n\n\n8\n云南今明建设工程有限公司\n8\n77.34\n\n\n\n1.02\n3.60\n合格\n12.87\n合格\n44.07\n15.78\n合格\n合格\n\n\n9\n长沙核工业工程勘察院有限公司\n\n\n\n\n\n\n\n合格\n\n合格\n\n不合格\n合格\n合格\n\n\n10\n江西省赣中地质工程有限公司\n\n\n\n\n\n\n\n合格\n\n合格\n\n不合格\n合格\n合格\n\n\n11\n辽宁省第十地质大队有限责任公司\n\n\n\n\n\n\n\n合格\n\n合格\n\n不合格\n合格\n合格\n\n\n12\n山东省宏发化工工程有限公司\n\n\n\n\n\n\n\n合格\n\n合格\n\n不合格\n合格\n合格\n\n\n13\n云南中岭路桥建设工程有限公司\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n不合格\n\n\n合格\n合格\n\n\n14\n云南豪昊建设工程有限公司\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n不合格\n\n\n合格\n合格\n\n\n15\n云南丽佳建设工程有限公司\n\n\n\n\n\n\n\n合格\n\n合格\n\n不合格\n合格\n合格\n\n\n16\n云南正滇建筑工程有限公司\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合格\n不合格\n\n\n评标结果汇总表工程名称:泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组景颇寨泥石流治理项目GC533300202500142001001标段第2页,共2页评标结果公示招标人泸水市自然资源局招标人地址泸水市六库镇新城区沧江路114号招标联系人郭子平联系电话18988373456招标代理机构云南誉臻工程项目管理有限责任公司招标代理机构地址云南省昆明市五华区中铁云时代广场金地26楼2607-2610室招标代理联系人郭雨竹联系电话13577028280工程名称泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组景颜装泥石流治理项目行业主管部门怒江州自然资源局开标时间2026年1月8日上午9时0分开标地点怒江州公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评分法第01标:施工标序号单位名称投标报价(元)工期(日历天)质量要求项目负责人第一中标候选人核工业志诚建设工程有限公司4814026.72180详见投标文件周前程二级建造师编号:赣2362016201651041第二中标候选人湖南省地信建设工程有限公司4765198.88180详见投标文件符安志二级建造师编号:湘243131322805第三中标候选人江西赣北地矿勘察设计集团有限公司4719858.54180详见投标文件吴新宇,一级建造师编号:1362023202400134第1页共2页废标情况被废标投标人名称废标原因云南正滇建筑工程有限公司项目经理职称专业不符合招标文件第二章“投标人须知”正文附录4规定,不通过资格评审云南中岭路桥建设工程有限公司、云南豪昊建设工程有限公司投标函附录中投标人承诺内容未按规定格式填写,不通过形式评审。长沙核工业工程勘察院有限公司、江西省赣中地质工程有限公司、辽宁省第十地质大队有限责任公司、山东省宏发化工工程有限公司、云南丽佳建设工程有限公司施工组织设计评审低于52分。第02标:监理标根据招标文件及相关文件要求本标段到投标截止时间投标人不足3家,故本项目做流标处理。招标人审核意见同意发布。招标人:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,否则不子受理。举报人、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,行政机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:郭子平0866-3052312;代理机构联系人及电话:郭雨竹13577028280行政监督管理部门电话:怒江州自然资源和规划局0886-3631912第2页共2页进场项目招标(采购、拍卖、出让、竞价)结果公示发布登记表交易编号GC533300202500142001进场项目名称泸水市片马镇景朗社区三八路滑坡、古浪二组景颇寨泥石流治理项目进场(中介)机构云南誉臻工程项目管理有限责任公司联系人及联系电话郭雨竹13577028280项目实施单位泸水市自然资源局联系人及联系电话郭子平18988373456公示内容公示内容详见附件-评标结果公示表。2026年1月9日审核栏招标代理公司2026年1月9日项目实施单位2026年1月9日