农文旅示范点建设 雨污管网工程 铸铁 农林工程招标公告(普洱市思茅区南屏镇人民政府2026)



南屏镇丁家箐农文旅示范点建设项目

招标概况

招标项目名称:
南屏镇丁家箐农文旅示范点建设项目

资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %

建设规模:
①农文旅示范点点位基础处理:11018立方米,包括开挖、运输及级配碎石铺设。 ②毛石换填(含土夹石换填)5197立方米。 ③农文旅示范点点位硬化7795.34平方米,表面铺设沥青。 ④农文旅示范点点位硬化1379立方米,含混凝土、土石方开挖及砌筑。 ⑤雨污管网工程1项,包括DN500钢带增强聚乙烯螺旋波纹管铺设222m、DN200钢带增强聚乙烯螺旋波纹管铺设400m、砖砌雨水检查井50座、铸铁雨水箅子50个、铸铁井圈50个等设施。

公共资源交易行业分类:
农林工程
工程类型:
施工

招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审

招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
普洱市思茅区公共资源交易中心

公告性质:
正常公告
是否对外发布:


公告发布开始时间:
2026-02-26 18:00
监督部门及联系方式:
思茅区农业农村局0879-2124006

备注:


招标人与招标代理

建设单位:
普洱市思茅区南屏镇人民政府
经办人:
林浩

办公电话:
15925401859

招标代理机构:
云南裕腾项目管理有限公司
经办人:
杜宇航

办公电话:
18987060939
移动电话:
18987060939

详细公告内容

标段编号:
GC530800202600042001001

标段名称:
南屏镇丁家箐农文旅示范点建设项目

招标文件获取截止时间:
2026-03-04 23:59

递交投标文件截止时间:
2026-03-19 09:00

开标地点:
4楼开标厅402(市本级)

开标方式:
网上智能开标

标段合同估算价:
445.5 万元

本次招标内容:
①农文旅示范点点位基础处理:11018立方米,包括开挖、运输及级配碎石铺设。 ②毛石换填(含土夹石换填)5197立方米。 ③农文旅示范点点位硬化7795.34平方米,表面铺设沥青。 ④农文旅示范点点位硬化1379立方米,含混凝土、土石方开挖及砌筑。 ⑤雨污管网工程1项,包括DN500钢带增强聚乙烯螺旋波纹管铺设222m、DN200钢带增强聚乙烯螺旋波纹管铺设400m、砖砌雨水检查井50座、铸铁雨水箅子50个、铸铁井圈50个等设施。

项目现场的具体位置和周边环境:
思茅区南屏镇曼连社区

计划工期(日历天):
150

是否接受联合体投标:


资质要求:
投标人在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格的企事业单位,提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,同时还应具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,有独立承担民事责任的能力,具有有效安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

拟派项目经理最低资格等级:
二级

拟派项目经理专业:
市政工程

项目负责人资格:
具备【市政工程专业二级或二级以上】注册建造师证书和建造师执业资格证书并注册在本单位,具有有效的【安全生产考核合格证(B证)】且未担任其他在建项目的项目负责人。

业绩要求:


其他:
1.投标人在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格的企事业单位,提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,同时还应具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,有独立承担民事责任的能力,具有有效安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; 2.项目负责人须具备:具备【市政工程专业二级或二级以上】注册建造师证书和建造师执业资格证书并注册在本单位,具有有效的【安全生产考核合格证(B证)】且未担任其他在建项目的项目负责人。 3.技术负责人资格:具有中级及以上职称,职称专业为市政工程相关专业。 4.其他人员:施工员 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人、标准员 1 人、材料员 1 人、资料员 1 人、机械员 1 人、劳务员 1 人;(提供相应的身份证、职称证(如有)、学历证(如有)、资格证书或岗位证书、社保证明材料,且安全人员须附安全生产考核合格证书)。 5.财务要求:投标人提供2022年度~2024年度经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表),成立不满2年的,提供自成立至今经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表); 6.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2024年1月至今任意连续3个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明(成立未满3个月的提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭证或相关情况说明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。 7.信誉要求: (1)投标人信誉条件良好,提供2022年至今年未因投标人原因发生的诉讼及仲裁、企业不良行为、合同不履约情况承诺书; (2)投标人2022年至今无质量、重大安全事故,无拖欠农民工工资及其他不良行为记录; (3)投标人没有受到责令停产、停业的行政处罚或正在处于财务被接管、冻结、破产的状态; (4)投标人没有受到停业或限制投标资格、暂扣或吊销企业资质的行政处罚; (5)投标人、投标人法定代表人、拟派负责人及施工技术负责人未被列为失信被执行人(提供公告发布后信用中国(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”网上查询截图); (6)投标人、投标人法定代表人、拟派负责人及施工技术负责人无行贿犯罪记录(提供公告发布后中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)“行贿罪”网上查询截图)。 8.具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段提出投标申请;为本招标项目的设计人、招标人或者提供招标代理服务的、同为一个法定代表人的、相互控股或者参股的,其投标文件无效;9.本次投标不接受联合体参与本项目投标。

是否缴纳保证金:


附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
招标公告.pdf
2026-02-26 10:52:57

 

第一章招标公告南屏镇丁家箐农文旅示范点建设项目招标公告1.招标条件南屏镇丁家箐农文旅示范点建设项目经思发改发[2026]32号文批准建设,招标人为思茅区南屏镇人民政府,招标代理机构为云南裕腾项目管理有限公司。根据《中华人民共和国招标投标法》中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律、行政法规和部门规章,本招标项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况2.1项目地点:思茅区南屏镇曼连社区。2.2项目概况(招标范围):①农文旅示范点点位基础处理:11018立方米,包括开挖、运输及级配碎石铺设。②毛石换填(含土夹石换填)5197立方米。③农文旅示范点点位硬化7795.34平方米,表面铺设沥青。④农文旅示范点点位硬化1379立方米,含混凝土、土石方开挖及砌筑。雨污管网工程1项,包括DN500钢带增强聚乙烯螺旋波纹管铺设222m、DN200钢带增强聚乙烯螺旋波纹管铺设400m、砖砌雨水检查井50座、铸铁雨水篦子50个、铸铁井圈50个等设施。2.3项目名称:南屏镇丁家箐农文旅示范点建设项目。2.4预算金额:4455000.00元2.5最高限价(拦标价):4450702.41元2.6工期:2026年3月-2026年8月完工。2.7质量要求:符合国家、行业及地方相关技术标准并满足招标人实际需求,验收合格。2.8招标方式:公开招标,资格后审。3.投标人资格及其它要求:3.1投标人资格要求:3.1.1投标人在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格的企事业单位,提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,同时还应具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,有独立承担民事责任的能力,具有有效安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力:3.1.2项目负责人须具备:具备【市政工程专业二级或二级以上】注册建造师证书和建造师执业资格证书并注册在本单位,具有有效的【安全生产考核合格证(B证)】且未担任其他在建项目的项目负责人。3.1.3技术负责人资格:具有中级及以上职称,职称专业为市政工程相关专业。3.1.4其他人员:施工员1人、质量员1人、安全员1人、标准员1人、材料员1人、资料员1人、机械员1人、劳务员1人:(提供相应的身份证、职称证(如有)、学历证(如有)、资格证书或岗位证书、社保证明材料,且安全人员须附安全生产考核合格证书)。3.1.5财务要求:投标人提供2022年度~2024年度经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表),成立不满2年的,提供自成立至今经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表):3.1.6具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2024年1月至今任意连续3个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明(成立未满3个月的提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭证或相关情况说明:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。3.1.7信誉要求:(1)投标人信誉条件良好,提供2022年至今年未因投标人原因发生的诉讼及仲裁、企业不良行为、合同不履约情况承诺书:(2)投标人2022年至今无质量、重大安全事故,无拖欠农民工工资及其他不良行为记录;(3)投标人没有受到责令停产、停业的行政处罚或正在处于财务被接管、冻结、破产的状态:(4)投标人没有受到停业或限制投标资格、暂扣或吊销企业资质的行政处罚;(5)投标人、投标人法定代表人、拟派负责人及施工技术负责人未被列为失信被执行人(提供公告发布后信用中国(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”网上查询截图);(6)投标人、投标人法定代表人、拟派负责人及施工技术负责人无行贿犯罪记录(提供公告发布后中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)“行贿罪”网上查询截图)。3.1.8具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段提出投标申请;为本招标项目的设计人、招标人或者提供招标代理服务的、同为一个法定代表人的、相互控股或者参股的,其投标文件无效;3.1.9本次投标不接受联合体参与本项目投标。4.获取招标文件的时间、地点、方式本次招标项目属于电子招标,投标人须网上确认。4.1凡有意参加投标者于2026年02月26日18:00至2026年03月04日23:59,网上递交需登录云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)进入后切换至普洱市,凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。4.2招标文件(含电子招标文件,格式为*.BZBJ等)供投标人下载使用。4.3招标人不提供邮购招标文件服务。5.投标时间、投标截止时间和开标时间及地点5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2026年03月19日09时00分,地点为:普洱市思茅区公共资源交易中心402室开标厅。5.2开标时间同投标截止时间,开标地点为:普洱市思茅区公共资源交易中心402室开标厅。5.3电子投标文件的递交:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2026年03月19日09时00分。网上递交:网上递交需登录云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)进入后切换至普洱市,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件:注:本项目采用网上智能开标,无需到达现场解密投标文件和提供电子光盘文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)进入后切换至普洱市(发布公告的媒介名称)上发布。招标人和招标人委托的本项目招标代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任注:本次招标公告仅在上述网站上发布,其它网站转载无效。7.投标保证金本项目招标金额为445.50万元,按照投标保证金不得超过招标项目估算价的2%的规定,建设金额为:445.50万元,应收取投标保证金金额为8.91万元。招标人决定该项目免收投标保证金,投标人无需缴纳投标保证金。如出现投标人违反法律法规规定情形的,招标人将依法追究投标人相关责任。8.联系方式招标人:思茅区南屏镇人民政府地址:普洱市思茅区振兴大道149号联系人:林老师电话:15925401859招标代理机构:云南裕腾项目管理有限公司地址:普洱市思茅区凤凰路7号2楼联系人:杜宇航、杨超、王岚电话:18987060939