高标准农田建设 耕地质量等级招标公告(台江县农业农村局2026)
台江县2026年高标准农田建设项目耕地质量等级评定单位拦标价询价公告根据工作要求,现需对台江县2026年高标准农田建设项目耕地质量等级评定单位进行拦标价询价,询价截止日期2026年2月28日。具体要求如下:
一、询价参数
参数如下
序号
项目名称
工程总投资
备注
1
台江县2026年高标准农田建设项目
2020万元
备注:
1.报价单位需满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(3)有依法缴纳税收的良好记录;(4)在经营活动中没有重大违法记录;(5)法律、行政法规规定的其他条件。
2.本项目采取两次报价确定中标单位,第一次为拦标价、第二次为中标价,本次为拦标价询价,中标询价另行通知。
二、报价所需材料
1.报价文件;
2.具有耕地质量等级评定相关资质的营业执照副本复印件;
3.法人身份证复印件;
4.其他需要说明的材料。
三、收件地址及联系方式
如有意向,请于2026年2月28日前将报价文件、相应的资质证书等纸质材料报送至台江县农业农村局并同步通过邮箱方式报送扫描件(联系人:张元权、支太吉;联系电话:15185786588、18702452127;邮箱地址:tjxnyjbgs@126.com)。
四、其他事项
1.响应人在递交询价报价文件前务必认真阅读本询价公告文件所述条款内容,对因未仔细阅读询价文件而导致报价文件作废的责任自负,我局将不做任何解释;
2.投标报价文件不得涂改,报价文件因字迹潦草或表达不清引起的后果由报价方自负。
台江县农业农村局
2026年2月25日
校对:张 奎
一审:支太吉
二审:张 琳
三审:张胜杰
一、询价参数
参数如下
序号
项目名称
工程总投资
备注
1
台江县2026年高标准农田建设项目
2020万元
备注:
1.报价单位需满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(3)有依法缴纳税收的良好记录;(4)在经营活动中没有重大违法记录;(5)法律、行政法规规定的其他条件。
2.本项目采取两次报价确定中标单位,第一次为拦标价、第二次为中标价,本次为拦标价询价,中标询价另行通知。
二、报价所需材料
1.报价文件;
2.具有耕地质量等级评定相关资质的营业执照副本复印件;
3.法人身份证复印件;
4.其他需要说明的材料。
三、收件地址及联系方式
如有意向,请于2026年2月28日前将报价文件、相应的资质证书等纸质材料报送至台江县农业农村局并同步通过邮箱方式报送扫描件(联系人:张元权、支太吉;联系电话:15185786588、18702452127;邮箱地址:tjxnyjbgs@126.com)。
四、其他事项
1.响应人在递交询价报价文件前务必认真阅读本询价公告文件所述条款内容,对因未仔细阅读询价文件而导致报价文件作废的责任自负,我局将不做任何解释;
2.投标报价文件不得涂改,报价文件因字迹潦草或表达不清引起的后果由报价方自负。
台江县农业农村局
2026年2月25日
校对:张 奎
一审:支太吉
二审:张 琳
三审:张胜杰