青海省感科环境检测招标公告(青海省监狱管理局中心医院(青海红十字医院)2026)
青海红十字医院招标公告2026.2.26
青海红十字医院招标公告
公告一:
一、
招议标项目名称:
青海红十字医院院感科环境检测采购项目
二、招议标项目编号、内容及参数:
详见附件
1
三、报名日期:自
20
26
年
2月27
日起至
2026年3
月
4
日止
(
工作日上午
8:30-12
:
00
、下午
14:30-18:00
)
四、资金来源:自筹
五、
报名时要求提供资料
:
(
所有资料必须为原件或彩色扫描件
)
1、投标企业营业执照副本扫描件
,并确保网络备案同纸质资质一致,具有同等法律效力
(
三证合一
)
。
2、投标企业法人代表身份证扫描件。
3
、投标企业法人代表对经办人的授权书原件
(
必须有法人代表亲笔签名
)
。
4
、投标企业经办人
(
被授权人员
)
身份证扫描件。
5、投标企业经办人
(
被授权人员
)
联系方式。
6、投标企业所投产品的招议标项目编号。
六、报名方式:
报名方式
采取网上报名,请将报名资料发送至电子邮箱:
280705470@qq.com
。
报名资料仅发送一次即可,不需多次发送。
七、招议标文件获取时间及方式:报名通过后,于
20
26
年
2月27
日起至
2026年3
月
4
日止
(
工作日上午
8:30-12
:
00
、下午
14:30-18:00
)
发送至报名时使用的电子邮箱。
招标流程咨询联系电话:
0971-8250089
联系人:
秦
老师
青海红十字医院招议标办公室
2026
年
2
月
26日
青海红十字医院招标公告
公告二
一、
招议标项目名称:
青海红十字医院中心药房全自动摆药机维修项目
二、招议标项目编号、内容及参数:
详见附件
2
三、报名日期:自
20
26
年
2月27
日起至
2026年3
月
4
日止
(
工作日上午
8:30-12
:
00
、下午
14:30-18:00
)
四、资金来源:自筹
五、
报名时要求提供资料
:
(
所有资料必须为原件或彩色扫描件
)
1、投标企业营业执照副本扫描件
,并确保网络备案同纸质资质一致,具有同等法律效力
(
三证合一
)
。
2、投标企业法人代表身份证扫描件。
3
、投标企业法人代表对经办人的授权书原件
(
必须有法人代表亲笔签名
)
。
4
、投标企业经办人
(
被授权人员
)
身份证扫描件。
5、投标企业经办人
(
被授权人员
)
联系方式。
6、投标企业所投产品的招议标项目编号。
六、报名方式:
报名方式
采取网上报名,请将报名资料发送至电子邮箱:
280705470@qq.com
。
报名资料仅发送一次即可,不需多次发送。
七、招议标文件获取时间及方式:报名通过后,于
20
26
年
2月27
日起至
2026年3
月
4
日止
(
工作日上午
8:30-12
:
00
、下午
14:30-18:00
)
发送至报名时使用的电子邮箱。
招标流程咨询联系电话:
0971-8250089
联系人:
秦
老师
青海红十字医院招议标办公室
2026
年
2
月
26日
附件1
附件2
附件1:1、招议标项目名称:青海红十字医院院感科环境检测等2项采购项目2、项目编号:QHYZYB-20260226013、项目金额:71400元4、服务期限:一年5、参数:(一)、全院空气洁净系统检测项目(63900元)1、检测方法:《洁净室施工及验收规范》GB50591-2010《医院洁净护理与隔离单元建筑技术标准》GB/T51457-2024《生物安全实验室建筑技术规范》《洁净手术室建筑技术规范》GB50333《静脉用药调配中心建设与管理指南(国卫办医函〔2021〕598号)》《医药工业洁净室(区)悬浮粒子的测试方法》《医药工业洁净室(区)沉降菌的测试方法》根据国家最新标准、规范、指南进行检测2、检测报告:(1)检测报告必须加盖CMA、CNAS章(2)现场检测完成后十五个工作日内出具有国家认可的正式报告3、服务对象资质要求:(1)CMA证书并附项目附表(2)CNAS证书并附项目附表(3)有承接三级医院洁净性能检测项目经验的(附服务合同)(4)提供必要的人员、设备、检测方案信息4、检测项目:风速风量、换气次数、温湿度、压差、悬浮粒子、沉降菌、噪声、照度5、检测范围:综合ICU、急症ICU、NICU(新生儿重症监护室)、产科手术室、手术室、眼科手术室、介入室(一)、心脏导管室、生殖中心、静配中心、消毒供应中心、PCR实验室(检验科、病理科)6、服务要求:(1)对本项目系统总体要求的理解。包括:针对本项目的工作实施方案,内容包含(包含不限于)检测目标、检测内容、检测范围、采样方法、检测方法。(2)如首次检测不合格,待整改后予以免费再次检测。7、付款方式:(1)乙方在完成全部监测评价工作并提交相应报告,检测报告必须加盖CMA、CNAS章。(2)现场检测完成后十个工作日内出具有国家认可的正式报告。(3)全部成果通过专家验收评审后30个工作日内,甲方一次性支付全部费用。(4)付款前,乙方应向被服务对象提供符合被服务对象要求的发票。甲方确认发票内容及金额无误后,向乙方支付款项。乙方未提供发票,或者提供发票的内容或金额有误的,甲方有权拒绝支付相应款项。(二)、病理科气态污染物环境检测(7500元)一、检测方法:GB16297-1996《大气污染综合排放标准》GB/T18883-2002《室内综合空气质量标准》根据国家最新标准、规范、指南进行检测二、检测报告:1.检测报告必须加盖CMA、CNAS章2.现场检测完成后十五个工作日内出具有国家认可的正式报告三、、服务对象资质要求:1.CMA证书并附项目附表2.CNAS证书并附项目附表3.有承接三级医院洁净性能检测项目经验的(附服务合同)4.提供必要的人员、设备、检测方案信息四、检测项目:甲醛、二甲苯五、检测范围:病理科六、服务要求:1.对本项目系统总体要求的理解。包括:针对本项目的工作实施方案,内容包含(包含不限于)检测目标、检测内容、检测范围、采样方法、检测方法。2.如首次检测不合格,待整改后予以免费再次检测。七、付款方式:1.乙方在完成全部监测评价工作并提交相应报告,检测报告必须加盖CMA、CNAS章。2.现场检测完成后十个工作日内出具有国家认可的正式报告。3.全部成果通过专家验收评审后30个工作日内,甲方一次性支付全部费用。4.付款前,乙方应向被服务对象提供符合被服务对象要求的发票。甲方确认发票内容及金额无误后,向乙方支付款项。乙方未提供发票,或者提供发票的内容或金额有误的,甲方有权拒绝支付相应款项。附件2:1、招议标项目名称:青海红十字医院中心药房全自动摆药机维修项目2、项目编号:QHYZYB-20260226023、项目金额:8.85万元4、参数:打印机控制电路板参数配件名称中文名称:打印机控制电路板配件名称英文名称:PrinterBoard配件型号:TIP-X适用机型:Xana-U4001S产地:日本品牌:东商功能:此电路板用于控制打印机,通过此电路板可实现接收并在药品包装纸上正常打印所在国家的Windowsoperatingsystem可以显示的字符和商标图形。