火化用油招标公告(保山市隆阳区殡仪馆2026)



隆阳区殡仪馆火化用油供应采购项目(三次) 招标公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
隆阳区殡仪馆火化用油供应采购项目(三次)

采购单位
保山市隆阳区殡仪馆

行政区域
保山市
公告时间
2026-02-26

获取招标文件时间
2026-02-26 06:00:00至2026-03-04 23:59:00每日上午:06:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)线上

开标时间
2026-03-19 09:00:00

开标地点
云南省保山市隆阳区义乌国际商贸城15栋4号开标室

预算金额
¥68万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张圣蘋

项目联系电话
15368494937

采购单位
保山市隆阳区殡仪馆

采购单位地址
保山市隆阳区殡仪馆(隆阳区永昌街道黄纸房村后)

采购单位联系方式
0875-2261798

代理机构名称
云南盛业工程管理咨询有限公司

代理机构地址
保山市隆阳区义乌国际商贸城15栋4号

代理机构联系方式
15368494937

公开招标公告

项目概况 隆阳区殡仪馆火化用油供应采购项目(三次)招标项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)线上获取招标文件,并于2026-03-19 09:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:BSZC2026-G1-00104-YNSY-0005
项目名称:隆阳区殡仪馆火化用油供应采购项目(三次)
预算金额(万元):68
最高限价(万元):68
采购需求:遗体火化用油(0#柴油)一批,满足年度火化需求,保证火化炉正常运行;
合同履行期限:标段1:合同签订之日起1年(按采购人需求分批供货,殡仪馆行业的特殊性,油品配送时间不超过24小时)
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:扶持中小企业政策:评审时小型、微型企业提供的产品(提供本企业制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其他中小企业制造的货物)价格扣除。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型和微型企业,其产品在评审时给予相同的价格扣除。执行政策文件:《中华人民共和国中小企业促进法》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、 云南省人民政府《云南省人民政府关于贯彻落实扎实稳住经济一揽子政策措施的意见》云政发〔2022〕32号、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。 对本国产品的支持政策:政府采购活动中既有本国产品又有非本国产品参与竞争的,依法对本国产品给予价格评审优惠,对本国产品的报价给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。当采购项目或者采购包中含有多种产品,供应商为该采购项目或者采购包提供的符合本国产品标准的产品成本之和占该供应商提供的全部产品成本之和的比例达到80%以上时,依法对该供应商提供的全部产品给予价格评审优惠,即对该供应商提供的全部产品的总报价给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。政策执行文件:《******关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)。(1)隆阳区殡仪馆火化用油供应采购项目(三次):非专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:【标段(包)1】 1、投标人或投标人下属站点需具备合法有效的《危险化学品经营许可证》和《成品油经营许可证》或成品油零售经营备案(成品油批发仓储企业备案)相关证明材料。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供书面声明,加盖公章确认)。 3、投标人不得是,与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人(提供书面声明,加盖公章确认)。 4、投标人未被列入“信用中国”网站“失信被执行人”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”、“重大税收违法失信主体”、“统计严重失信企业名单”,未被列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”,若有不良记录的,其响应文件将被拒绝。(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准,投标人可不提供查询截图)。 5、项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间:2026-02-26 06:00至2026-03-04 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)线上
方式:有意参加投标的,需要在政采云平台办理数字证书(CA)。完成数字证书(CA)办理后,投标人需要在政采云平台绑定数字证书(CA),并在平台上获取采购文件和其他相关采购资料。注:按上述要求获取文件的投标人视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。云南壹证通CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztyzt0011.html云南壹证通CA 可支持线上、线下办理方式,并提供7*24小时全天候客户服务支持,客服热线400-004-0628(紧急CA办理电话:19987563037)。注:供应商如已在云南 CA办理过企业数字证书(CA)的,直接绑定即可,无需重复办理。云南省外供应商在政采云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理。
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-03-19 09:00(北京时间)
地点:云南省保山市隆阳区义乌国际商贸城15栋4号开标室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)隆阳区殡仪馆火化用油供应采购项目(三次):保证金金额:6000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、转账或银行保函或保证保险或其他非现金方式保证金缴纳截止时间:2026-03-19 09:00 其他:1、相关费用:(1)代理服务费:10200.00元,按以下计费规则计取: 招标代理服务费(万元)=68万元×1.5% (2)在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。 2、发布公告的媒体:本公告将同时在云南省政府采购网(http://www.yngp.com/)、政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上发布。 3、技术支持:政采云服务热线95763(服务时间:工作日8:00-20:00)。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:保山市隆阳区殡仪馆
地址:保山市隆阳区殡仪馆(隆阳区永昌街道黄纸房村后)
联系方式:0875-2261798
2.采购代理机构信息
名 称:云南盛业工程管理咨询有限公司
地址:保山市隆阳区义乌国际商贸城15栋4号
联系方式:15368494937
3.项目联系方式
项目联系人:张圣?
电 话:15368494937

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

其他文件
公告.pdf
2026-02-26
下载

其他文件
招标文件审查自查表.pdf
2026-02-26
下载

殡仪馆隆阳区殡仪馆火化用油供应采购项目(三次)招标公告项目概况隆阳区殡仪馆火化用油供应采购项目(三次)采购项目的潜在投标人应在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)获取采购文件,并于2026年03月19日09点00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:云盛招字2026-02。2、项目名称:隆阳区殡仪馆火化用油供应采购项目(三次)。3、预算金额:680000.00元。4、最高限价:本项目以折扣方式进行报价,结算时按供货当日云南省发展和改革委员会公布的成品油(车用柴油)指导价格×成交人所报比率×实际用量,折扣率不得高于100%。5、采购需求:5.1采购内容:遗体火化用油(0#柴油)一批,满足年度火化需求,保证火化炉正常运行。5.2质量要求:符合国家现行相关标准及规范,并满足采购人要求。5.3交货地点:保山市隆阳区殡仪馆6.合同履行期限:合同签订之日起1年(按采购人需求分批供货,殡仪馆行业的特殊性,油品配送时间不超过24小时)。7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标申请人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:扶持中小企业政策:评审时小型、微型企业提供的产品(提供本企业制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其他中小企业制造的货物)价格扣除。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型和微型企业,其产品在评审时给予相同的价格扣除。执行政策文件:《中华人民共和国中小企业促进法》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、云南省人民政府《云南省人民政府关于贯彻落实扎实稳住经济一揽子政策措施的意见》云政发〔2022〕32号、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。对本国产品的支持政策:政府采购活动中既有本国产品又有非本国产品参与竞争的,依法对本国产品给予价格评审优惠,对本国产品的报价给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。当采购项目或者采购包中含有多种产品,供应商为该采购项目或者采购包提供的符合本国产品标准的产品成本之和占该供应商提供的全部产品成本之和的比例达到80%以上时,依法对该供应商提供的全部产品给予价格评审优惠,即对该供应商提供的全部产品的总报价给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。政策执行文件:《******关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)。3.本项目的特定资格要求:3.1投标人或投标人下属站点需具备合法有效的《危险化学品经营许可证》和《成品油经营许可证》或成品油零售经营备案(成品油批发仓储企业备案)相关证明材料。3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供书面声明,加盖公章确认)。3.3投标人不得是,与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人(提供书面声明,加盖公章确认)。3.4投标人未被列入“信用中国”网站“失信被执行人”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”、“重大税收违法失信主体”、“统计严重失信企业名单”,未被列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”,若有不良记录的,其响应文件将被拒绝。(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准,投标人可不提供查询截图)。3.5项目不接受联合体投标。三、获取招标文件1、时间:2026年02月27日至2026年03月04日,每天06时00分至23时59分(北京时间,法定节假日除外)2、地点:政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)3、方式:有意参加投标的,需要在政采云平台办理数字证书(CA)。完成数字证书(CA)办理后,投标人需要在政采云平台绑定数字证书(CA),并在平台上获取采购文件和其他相关采购资料。注:按上述要求获取文件的投标人视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。云南壹证通CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztyzt0011.html云南壹证通CA可支持线上、线下办理方式,并提供7*24小时全天候客户服务支持,客服热线400-004-0628(紧急CA办理电话:19987563037)。注:供应商如已在云南CA办理过企业数字证书(CA)的,直接绑定即可,无需重复办理。云南省外供应商在政采云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理。4、售价:0.00元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、2026年03月19日09点00分(北京时间)。2、地点:请登录政采云投标客户端投标。3、递交方式:在投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)前,需在网上递交投标文件,具体要求:登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn),投标人须在投标截止时间前完成投标文件的电子签章、加密及上传,投标截止时间前未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。如投标人提交的电子标书不符合要求或开标时无法读取导入或解密,其投标文件将不予受理。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目投标保证金金额:人民币陆仟元整(6000.00元)。2、本项目投标保证金形式为转账或银行保函或保证保险或其他非现金方式(不接收现场缴纳现金),采用转账的方式提交投标保证金的,投标保证金缴纳账户如下:投标保证金缴纳专用账户开户名称:云南盛业工程管理咨询有限公司开户银行:富滇银行股份有限公司保山正阳南路支行账号:120875990060000000261汇入地址:云南省保山市业务咨询电话:0875—2207266注:以现金或者支票形式提交的投标保证金应当从其基本账户转出。保证金必须在投标截止时间前提交。4、相关费用:(1)代理服务费:10200.00元,按以下计费规则计取:招标代理服务费(万元)=68万元×1.5%(2)在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。5、发布公告的媒体:本公告将同时在云南省政府采购网(http://www.yngp.com/)、政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上发布。6、技术支持:政采云服务热线95763(服务时间:工作日8:00-20:00)。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息1.名称保山市隆阳区殡仪馆地址:保山市隆阳区殒仪馆(隆阳区永昌街道黄纸房村后)联系方式:0875-22617982.采购代理机构信息名称:云南盛业工程管理咨询有限公司地址:保山市隆阳区义乌国商贸城15栋4号联系方式:0875-22072663.项目联系方式项目联系人:张先生电话:0875-2207266