广东专利申请代理技术服务 发明专利申请代理费 实用新型专利申请代理费招标公告(广东华欣环保科技有限公司2026)
询价单号
RA26022401484
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-03-02T17:30
报价截至时间
2026-03-05T17:00
采购商名称:广东华欣环保科技有限公司-运营管理中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
广东华欣环保科技有限公司2026年专利申请代理技术服务
2026年发明专利申请代理费(含国家专利局官费用3450元,不少于2次/年高价值专利培训)
9.0
件
2026-12-31
广东华欣环保科技有限公司2026年专利申请代理技术服务
2026年实用新型专利申请代理费(含国家专利局官费用500元)
3.0
件
2026-12-31
广东华欣环保科技有限公司2026年专利申请代理技术服务
2026年一案双申专利申请代理服务费(含国家知识产权局官费用3950元)
3.0
案
2026-12-31
询价条款
一、交货地址:广东韶关市曲江区韶钢厂内广东华欣环保科技有限公司仓库
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、发明专利代理费(含国家知识产权局官费用3450元)不超过9000元/件,实用新型专利代理费(含国家知识产权局官费用500元)不超过3500元/件,一案双申(即1件专利同时申请发明专利和实用新型专利)专利代理费(含国家知识产权局官费用3950元)不超过12500元/案。 原则上发明专利代理费和实用新型专利代理费均最低价者中标;若遇实用新型专利代理费相同甚至更高,均以发明专利代理费最低价中标;若发明专利代理费用相同,则一案双申专利代理费最低价者中标。 2、本次招标发明专利代理费用中标价格也作为广东华欣环保科技有限公司下属托管子公司广东韶钢嘉羊新型材料有限公司发明专利代理费用中标价格,与广东韶钢嘉羊新型材料有限公司单独签订发明专利申请 代理合同。 3、义务:(1) 必须按照合同约定保质保量完成全部专利申请代理的全部内容。(2) 验收后,乙方具有继续对该项目提供免费咨询的义务。(3)双方因完成本技术服务项目从对方获得技术资料、情报、图纸等材料内容负有保密义务,双方应当严格遵守,未经对方许可不得留存技术情报、资料、图纸及复制品,也不得擅自向第三人披露或允许他人使用对方的技术情报资料和图纸等要求保密的材料。 4、违约责任:(1)未按合同约定完成技术服务工作,应承担免收报酬的违约责任。(2)逾期完成技术服务内容,应当每日按合同报酬的 1 %支付违约金,并在结算时从合同报酬中扣除。 5、合同结算方式说明:按实际件数结算,符合付款条件后,在报支完成后45天付款。
四、技术条款:1、服务内容:(1)起草撰写专利申请文件、包括请求书、说明书、权利要求书、摘要;(2)审查意见答复,包括初审修改补正,初审意见陈述,发明实审答辩;(3)代为及时、足额缴纳专利申请过程中甲方需缴纳的申请费和实质审查费等官方收取的费用;(4)领取并向甲方转发专利行政部门的相关通知;(5)免费提供不少于2次/年高价值专利培训服务;(6)申请审查中的事务处理等有关事宜。2、技术服务地点:韶关市。3、服务质量要求:按约定时间内完成专利申请有关事项,在周期内获得一定比例受理及授权的国家专利。
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:1、投标单位必须未被中国宝武禁入; 2、投标单位注册资本达到100万元以上; 3、投标单位必须近五年同韶钢或我公司(含宝武水务韶关分公司)有专利代理业务,熟悉韶钢或我公司(含宝武水务韶关分公司)专利申报业务;
七、资质要求:
附件下载