办公楼提质改造项目监理服务招标公告(岳阳综保区科技发展有限公司2026)



进口农产品现货交易中心办公楼提质改造项目监理服务比选

本次比选金额在国家规定公开比选限额以下,由我司依法依规自行组织,采用简易比选方式确定中选单位。
一、项目概况
1、项目名称:进口农产品现货交易中心办公楼提质改造项目;
2、项目地点:湖南城陵矶新港区,城陵矶综合保税区内荷花路以西、欣园路以南;
3、项目基本情况:进口农产品现货交易中心办公楼提质改造项目,建筑层数6层,总建筑面积约6582.5平方米,主体结构已经施工完成,本次施工内容为该办公楼的提质改造,涵盖装饰装修、消防水、消防电、防排烟等多个专业分部分项工程,具体内容见施工图纸。监理服务单位对本工程实施监理服务。
4、工期要求:暂定60天(日历天),具体日期以完成竣工验收为准;
5、比选范围:依照施工图纸完成全部监理内容。
6、比选要求:按国家法律法规要求的提供监理服务。
二、比选人资格要求
1、具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;
2、具有相关监理服务能力和乙级及以上监理资质证书;
3、无不良信用记录,提供在“信用中国”的查询复印件加盖公章。(信用中国网址:https://www.creditchina.gov.cn/?navPage=0)
三、资格审查
比选开始时现场核验,提供法定代表人身份证明(非法定代表人参加的须提供授权委托书)、营业执照、信用中国信息报告,现场比选开始时比选人代表须提供身份证原件,资料包含在比选文件中的,可在比选阶段进行核验。
四、比选办法
本次比选采用“最低价法”比选。比选人根据自身经营状况结合市场行情进行报价,报价格式见附件1,报价文件中总价和各子项单价均不得超过比选控制价清单金额(如比选人认为预算清单中价格有误,须在比选开始前规定的时间内向招选人提出质疑,按招选人核实的回复意见执行)。
五、比选文件获取
凡有意参加本次比选的单位,请于2026年2月26日至2026年2月28日登录岳阳邦盛实业有限公司官网(http://www.yueyangbangsheng.com/)下载比选文件和相关附件。
六、比选文件递交
比选文件须包含法定代表人身份证明(非法定代表人参与比选的须提供授权委托书)、营业执照、资质证书、“信用中国”的查询报告、比选清单(以上复印件须加盖公章),比选文件递交的截止时间及比选开始时间为2026年3月2日上午10时00分,比选开始地点为岳阳邦盛实业有限公司2楼会议室。
七、发布公告的媒介
比选公告在岳阳邦盛实业有限公司官网(http://www.yueyangbangsheng.com/)发布。
八、比选小组
本次比选比选小组成员:在比选开始前1天,由我司比选领导小组审定。
九、其它
中选单位须遵守我司相关管理制度,中选后一周内与我公司签订合同,如中选人违反我公司相关规定,将列入黑名单,5年内不允许再参与本司业务,并按我司制度进行相应处罚。
十、联系方式
招 选人: 岳阳综保区科技发展有限公司
地 址: 湖南城陵矶临港新区
联 系 人: 刘先生
电 话: 15080963714
邮 箱: 842028488@qq.com
进口大宗农产品现货交易网办公楼提质改造项目图纸.rar
进口农产品现货交易中心办公楼提质改造项目监理服务比选文件.docx
进口农产品现货交易中心办公楼提质改造项目监理服务比选文件范本.docx

-3岳阳综保区科技发展有限公司进口农产品现货交易中心办公楼提质改造项目监理服务比选文件比选编号:YYBS202602-002邀选人:岳阳综保区科技发展有限公司二〇二六年二月第1章比选公告本次比选金额在国家规定公开比选限额以下,由我司依法依规自行组织,采用简易比选方式确定中选单位。1、项目概况1、项目名称:进口农产品现货交易中心办公楼提质改造项目;2、项目地点:湖南城陵矶新港区,城陵矶综合保税区内荷花路以西、欣园路以南;3、项目基本情况:进口农产品现货交易中心办公楼提质改造项目,建筑层数6层,总建筑面积约6582.5平方米,主体结构已经施工完成,本次施工内容为该办公楼的提质改造,涵盖装饰装修、消防水、消防电、防排烟等多个专业分部分项工程,具体内容见施工图纸。监理服务单位对本工程实施监理服务。4、工期要求:暂定60天(日历天),具体日期以完成竣工验收为准;5、比选范围:依照施工图纸完成全部监理内容。6、比选要求:按国家法律法规要求的提供监理服务。2、比选人资格要求1、具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;2、具有相关监理服务能力和乙级及以上监理资质证书;3、无不良信用记录,提供在“信用中国”的查询复印件加盖公章。(信用中国网址:https://www.creditchina.gov.cn/?navPage=0)3、资格审查比选开始时现场核验,提供法定代表人身份证明(非法定代表人参加的须提供授权委托书)、营业执照、信用中国信息报告,现场比选开始时比选人代表须提供身份证原件,资料包含在比选文件中的,可在比选阶段进行核验。4、比选办法本次比选采用“最低价法”比选。比选人根据自身经营状况结合市场行情进行报价,报价格式见附件1,报价文件中总价和各子项单价均不得超过比选控制价清单金额(如比选人认为预算清单中价格有误,须在比选开始前规定的时间内向招选人提出质疑,按招选人核实的回复意见执行)。5、比选文件获取凡有意参加本次比选的单位,请于2026年2月26日至2026年2月28日登录岳阳邦盛实业有限公司官网(http://www.yueyangbangsheng.com/)下载比选文件和相关附件。6、比选文件递交比选文件须包含法定代表人身份证明(非法定代表人参与比选的须提供授权委托书)、营业执照、资质证书、“信用中国”的查询报告、比选清单(以上复印件须加盖公章),比选文件递交的截止时间及比选开始时间为2026年3月2日上午10时00分,比选开始地点为岳阳邦盛实业有限公司2楼会议室。7、发布公告的媒介比选公告在岳阳邦盛实业有限公司官网(http://www.yueyangbangsheng.com/)发布。8、比选小组本次比选比选小组成员:在比选开始前1天,由我司比选领导小组审定。9、其它中选单位须遵守我司相关管理制度,中选后一周内与我公司签订合同,如中选人违反我公司相关规定,将列入黑名单,5年内不允许再参与本司业务,并按我司制度进行相应处罚。10、联系方式招选人:岳阳综保区科技发展有限公司地址:湖南城陵矶临港新区联系人:刘先生电话:15080963714邮箱:842028488@qq.com第二章比选人须知条款号条款名称编列内容1是否接受联合体比选不接受。2踏勘现场不组织。3分 包不允许。4比选人要求澄清比选文件的时间和方式截止时间:2026年2月28日17时00分 。邮件发送。5比选截止时间2026年3月2日10时00分。6比选开始时间、地点同比选截止时间,比选开始及比选文件递交地点(开岳阳邦盛实业有限公司2楼会议室)。7澄清和修改比选文件的方式在岳阳邦盛实业有限公司官网上发布。8是否允许递交备选比选方案不允许。9签字和(或)盖章要求比选文件应当并加盖比选人的单位公章。比选人加盖的单位公章与其营业执照的单位名称应当一致。10比选文件份数中选单位在比选开始时,需提供二套完整的纸质比选文件,正本一份,副本一份。11装订要求胶装,文件袋密封并贴封条12是否退还比选文件否。13比选小组的组建比选小组成员在比选开始前1天,由公司比选领导小组审定。14中选候选人排序和确定中选人方式本次比选按有效比选报价由低到高确定排序前三名为中选候选人,报价最低者为中选单位。15履约担保否16比选报价在满足比文件质量要求的前提下,各比选人结合市场行情及自身经营状况自行报价,报价格式见附件1。17中选公示中选候选人在邀选人官网公示,公示期3个工作日。18监 督本项目的比选活动接受邀选人公司纪检及相关部门监督。19文件格式参考格式见附件20其它中选人须自觉接受邀选人公司现行管理制度。附件1:进口农产品现货交易中心办公楼提质改造项目监理服务比选报价清单项目实施阶段工作内容工作量单价(元)合计(元)比选报价(含税价)项目施工阶段监理服务150944.9150944.91合 计50944.91备注:附件2:比选流程1、比选人签到;2、比选小组成员(姓名)介绍项目基本情况及注意事项;3、比选人根据签到顺序依次递交代表人身份证明(非法定代表人参与比选的须提供授权委托书)、营业执照、“信用中国”的查询报告(以上文件须加盖公章),由比选小组成员(姓名)收集。4、比选小组全体成员当场对比选人提交资料进行检查,由比选小组成员(姓名)当场宣布有效比选人名单。5、各有效比选人根据签到顺序依次递交报价文件,由比选小组成员(姓名)收集,比选小组成员(姓名)当场宣读报价,比选小组成员(姓名)记录,经公司纪检人员(姓名)确认后,有效比选人对报价结果签字确认;6、各有效比选人对其他比选人报价如有疑异,现场核验,由比选小组作出评定;7、比选结果经各方确认无误后,比选小组各成员签字确认。8、比选小组组长宣布中选候选人名单,比选开始结束,各比选人离场。附件3:进口农产品现货交易中心办公楼提质改造项目监理服务比选人签到表地点:岳阳邦盛实业有限公司2楼会议室2026年月日姓 名单 位联系电话是否有效比选人进口农产品现货交易中心办公楼提质改造项目监理服务比选小组签到表地点:岳阳邦盛实业有限公司2楼会议室2026年月日姓 名部 门联系电话附件4进口农产品现货交易中心办公楼提质改造项目监理服务报价登记表序号比选单位比选单位比选总价/元比选人签名联系电话排序备注1    2    3    4    5    6    7    比选小组人员签名:比选小组人员签名:比选小组人员签名:附件5:中选通知书中选通知书中选通知书编号:YYBS202602-002项目名称:进口农产品现货交易中心办公楼提质改造项目监理服务XX有限责任公司:进口农产品现货交易中心办公楼提质改造项目于2026年3月2日,在岳阳邦盛实业有限公司2楼会议室比选开始,确定贵单位为中选人。中选范围:进口大宗农产品现货交易网办公楼提质改造项目监理服务,服务内容详见设计图纸。中选价:(大写):;(小写):元。工期:暂定60天(日历天),具体日期以完成竣工验收为准。质量标准:按国家法律法规要求的提供监理服务。请贵单位在收到本通知书原件后3天内,与我司联系办理合同签订等有关事项。特此通知。招选人:岳阳综保区科技发展有限公司2026年xx月xx日岳阳综保区科技发展有限公司进口农产品现货交易中心办公楼提质改造项目监理服务比选文件比选编号:YYBS202602-002比选人:单位名称一、授权委托书致:岳阳综保区科技发展有限公司(邀选单位)本授权委托书声明:我_________(姓名),系___________________________(单位名称)的法定代表人,现授权委托本单位_________(被委托人姓名),身份证号码:______________________________________________________为我方代理人,以本单位名义参与进口农产品现货交易中心办公楼提质改造项目监理服务(项目名称)的非标比选活动,全权处理与此项目相关的比选文件提交、澄清、谈判、签约等一切事宜。代理人在上述事项中所签署的有关文件及作出的行为,我单位均予以承认,并承担相应的法律责任。本委托书有效期自签署之日起至本项目比选工作结束之日止。委托单位(盖章):___________________________法定代表人(签字或盖章):___________________________被委托人(签字):___________________________联系电话:___________________________电子邮箱:___________________________地址:___________________________日期:_______年____月____日(附:被委托人身份证复印件并加盖公章)法定代表人身份证复印件(需加盖公章):被委托人身份复印件(需加盖公章):二、企业营业执照单位名称:___________________________统一社会信用代码:___________________________注册地址:___________________________法定代表人:___________________________注册资本:___________________________成立日期:年____月____日营业期限:____________________经营范围:___________________________营业执照副本复印件(需加盖公章)三、与比选文件有关企业资质文件复印件(需加盖公章)四、信用中国查询结果我单位已通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)进行信用信息查询,现提交查询结果如下:单位名称:___________________________统一社会信用代码:___________________________查询日期:_______年____月____日查询结果:□无不良信用记录□存在失信记录(需附说明及整改情况)信用中国查询报告复印件(需加盖公章)五、比选报价表附件1:进口农产品现货交易中心办公楼提质改造项目监理服务比选报价清单项目实施阶段工作内容工作量单价(元)合计(元)比选报价备注项目施工阶段监理服务150944.9150944.91比选单位填写含税价合 计50944.91比选单位填写含税价备注:郑重声明:我单位承诺所提交的所有资料真实、合法、有效,无任何虚假和欺骗行为。若经查实存在虚假材料,愿承担由此引起的一切法律责任及比选无效等后果。参选单位(盖章):___________________________法定代表人或授权代表(签字):___________________________日期:_______年____月____日