甘肃定期检验 定期检测招标公告(国家石油天然气管网集团有限公司甘肃分公司2026)
项目基本信息
招标项目名称:天水分公司西三线彭阳-灵台段定期检验项目
项目编号:FAGF-GSGS-26020493TC269301L
项目资金来源:企业自筹
招标人:国家石油天然气管网集团有限公司甘肃分公司
代理机构:中招国际招标有限公司
招标项目所在行政区域:/
标段数量:1
资审方式:资格后审
项目规模:?根据《关于下达2026年管道线路常规批维修项目的通知》计划,天水分公司负责组织开展西三线彭阳-灵台段定期检验项目,管道长度170.9Km,本次管道定期检验依据相关规范执行,由管道内检测、外腐蚀外检测两部分组成,包括检验前工作准备、现场检验和适用性评价组成,最终根据现场检验数据、定期检验管段各种基础数据,和基于最近一轮次的内检测报告,完成管道定期检验出具定期检验报告。
北海LNG公司5G专网项目
标段编号:一标段
是否接受联合体投标:否
文件获取开始时间:2026-02-26
文件获取截止时间:2026-03-03
文件发售金额(元):免费获取
获取方法:登录国家管网集团电子招标平台下载
文件递交截止时间:2026-03-19
开标时间:2026-03-19
递交方法:登录国家管网集团电子招标平台递交
递交地址:https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/
开标方式:线上
标段内容:本项目待检管道共计1段,西三线彭阳-灵台段170.9Km,按照内、外检测划分2个标段,一标段:本次管道内检测依据相关规范执行,主要由内检测前准备、现场检验和适用性评价组成,最终根据现场检测数据及待检管道各基础数据完成管道内检测工作,提交相关报告。其中,现场检验内检测主要包括内检测前期调查(线路踏勘、设标)、管道清管、变形检测、管道应变检测(IMU)、三轴高清漏磁检测、编制初步报告、内检测开挖验证配合,最终根据管道内检测数据完成缺陷适用性评价,提交检测报告和评价报告等,项目完成后须提交内检测数据及配套数据分析软件并提供后续技术交流和相关技术支持。本项目所有报告均包括电子版和纸质版(若所提交报告包含英文版,则需提交英文报告和中文翻译件,且中文翻译件需符合国内阅读习惯)。在外资(含合资)单位承担管道惯性测绘内检测工程时,IMU检测时必须使用国内惯性测绘内检测设备,相关测绘工作需委托国内具有测绘资质乙级及以上的单位开展(费用由乙方单位承担)。IMU检测最终成果的坐标系统应采用2000国家大地坐标系下十进制形式的经纬度坐标,高程系统应采用1985国家高程基准。
投标人资格要求:1.本次招标不接受联合体投标。 2.资格要求: 2.1 投标人须具备独立法人资格,须提供有效的营业执照或事业单位法人证书。 2.2一标段:投标人须具有特种设备检验检测机构核准证,许可范围中包含MFL-漏磁检测,提供证书扫描件。 二标段:投标人须具有特种设备检验检测机构核准证,许可范围中包含DD1(含内检测)资质证书,提供证书扫描件。 3.业绩要求:2023年1月1日至投标截止日具有同类项目业绩至少1项。业绩证明材料须提供项目合同的关键页(至少应包含业主信息、检测内容、合同总额及签字盖章页)及开展工作的相关证明材料(验收报告或成果报告)。 4.项目经理(负责人)要求: 4.1资格要求: 一标段:项目经理须具备MFL(AUTO)特种设备检验检测人员证(无损检测人员)及注册资格证书,提供证书扫描件。 二标段:项目经理须具备压力管道检验师(DS或GDS)特种设备检验检测人员证,提供证书扫描件。 4.2 业绩要求:2023年1月1日至投标截止日具有作为项目经理的同类项目业绩至少1项,业绩证明材料须提供以下有效证明资料之一,以合同签订时间为准: (1)能体现项目经理(负责人)姓名的合同主要页扫描件; (2)合同主要页及业主出具的其担任项目经理(负责人)的盖章证明文件; (3)合同主要页及业主出具的其担任项目经理(负责人)的其他证明资料,如业绩评价、业绩考核等相关证明资料。 4.3提供本单位投标截止日前连续6个月社保(至少包含养老、工伤、失业)缴纳证明材料,事业单位编制人员需提供单位出具的在职证明。 5.信誉要求:(1)在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)未被列入经营异常名录和列入严重违法失信名单(黑名单)信息(提供查询截图,已被移除的除外);且在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入严重失信主体名单(提供查询截图,已被移除的除外)。 (2)资信良好,企业没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照,未存在进入清算程序、宣告破产或其他丧失履约能力的情形,需提供承诺书(加盖企业公章)。 6.财务要求:投标人须提供2024年财务审计报告,报告内容须含正文部分、资产负债表、利润表(损益表)、现金流量表、附注及审计单位营业执照、人员执业证书。若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明。事业单位无需提供。 7.其它要求: (1)投标人须具备独立法人资格,且未处在投标禁入期内; (2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标; (3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标; (4)因违法违规等失信行为被列为国家管网及其所属企业通报的供应商黑名单、限制投标产品交易资格、考评不合格或所投产品被通报为质量不合格产品等情形的投标人投标将被否决(以招标人评标现场提供的资料作为评审依据) (5)与国家石油天然气管网集团有限公司甘肃公司从事业务相关人员中无亲属或其他利益关系人在国家石油天然气管网集团有限公司甘肃公司任职等情况; (6)本项目的项目经理未在其他项目中担任项目经理; (7)近三年未发生较大及以上质量、安全生产事故、且未发生亡人事故; (8)承诺如果现场实际工作量超出项目方案和图纸数量,则需经过甲方书面同意并按照甲方管理要求履行项目变更程序后方可实施,未经甲方书面同意确认的工作量,放弃结算。 以上内容需提供承诺书。 8.符合法律、行政法规规定的其他条件。
北海LNG公司5G专网项目
标段编号:一标段
是否接受联合体投标:否
文件获取开始时间:2026-02-26
文件获取截止时间:2026-03-03
文件发售金额(元):免费获取
获取方法:登录国家管网集团电子招标平台下载
文件递交截止时间:2026-03-19
开标时间:2026-03-19
递交方法:登录国家管网集团电子招标平台递交
递交地址:https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/
开标方式:线上
标段内容:本项目待检管道共计1段,西三线彭阳-灵台段170.9Km,按照内、外检测划分2个标段,一标段:本次管道内检测依据相关规范执行,主要由内检测前准备、现场检验和适用性评价组成,最终根据现场检测数据及待检管道各基础数据完成管道内检测工作,提交相关报告。其中,现场检验内检测主要包括内检测前期调查(线路踏勘、设标)、管道清管、变形检测、管道应变检测(IMU)、三轴高清漏磁检测、编制初步报告、内检测开挖验证配合,最终根据管道内检测数据完成缺陷适用性评价,提交检测报告和评价报告等,项目完成后须提交内检测数据及配套数据分析软件并提供后续技术交流和相关技术支持。本项目所有报告均包括电子版和纸质版(若所提交报告包含英文版,则需提交英文报告和中文翻译件,且中文翻译件需符合国内阅读习惯)。在外资(含合资)单位承担管道惯性测绘内检测工程时,IMU检测时必须使用国内惯性测绘内检测设备,相关测绘工作需委托国内具有测绘资质乙级及以上的单位开展(费用由乙方单位承担)。IMU检测最终成果的坐标系统应采用2000国家大地坐标系下十进制形式的经纬度坐标,高程系统应采用1985国家高程基准。
投标人资格要求:1.本次招标不接受联合体投标。 2.资格要求: 2.1 投标人须具备独立法人资格,须提供有效的营业执照或事业单位法人证书。 2.2一标段:投标人须具有特种设备检验检测机构核准证,许可范围中包含MFL-漏磁检测,提供证书扫描件。 二标段:投标人须具有特种设备检验检测机构核准证,许可范围中包含DD1(含内检测)资质证书,提供证书扫描件。 3.业绩要求:2023年1月1日至投标截止日具有同类项目业绩至少1项。业绩证明材料须提供项目合同的关键页(至少应包含业主信息、检测内容、合同总额及签字盖章页)及开展工作的相关证明材料(验收报告或成果报告)。 4.项目经理(负责人)要求: 4.1资格要求: 一标段:项目经理须具备MFL(AUTO)特种设备检验检测人员证(无损检测人员)及注册资格证书,提供证书扫描件。 二标段:项目经理须具备压力管道检验师(DS或GDS)特种设备检验检测人员证,提供证书扫描件。 4.2 业绩要求:2023年1月1日至投标截止日具有作为项目经理的同类项目业绩至少1项,业绩证明材料须提供以下有效证明资料之一,以合同签订时间为准: (1)能体现项目经理(负责人)姓名的合同主要页扫描件; (2)合同主要页及业主出具的其担任项目经理(负责人)的盖章证明文件; (3)合同主要页及业主出具的其担任项目经理(负责人)的其他证明资料,如业绩评价、业绩考核等相关证明资料。 4.3提供本单位投标截止日前连续6个月社保(至少包含养老、工伤、失业)缴纳证明材料,事业单位编制人员需提供单位出具的在职证明。 5.信誉要求:(1)在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)未被列入经营异常名录和列入严重违法失信名单(黑名单)信息(提供查询截图,已被移除的除外);且在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入严重失信主体名单(提供查询截图,已被移除的除外)。 (2)资信良好,企业没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照,未存在进入清算程序、宣告破产或其他丧失履约能力的情形,需提供承诺书(加盖企业公章)。 6.财务要求:投标人须提供2024年财务审计报告,报告内容须含正文部分、资产负债表、利润表(损益表)、现金流量表、附注及审计单位营业执照、人员执业证书。若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明。事业单位无需提供。 7.其它要求: (1)投标人须具备独立法人资格,且未处在投标禁入期内; (2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标; (3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标; (4)因违法违规等失信行为被列为国家管网及其所属企业通报的供应商黑名单、限制投标产品交易资格、考评不合格或所投产品被通报为质量不合格产品等情形的投标人投标将被否决(以招标人评标现场提供的资料作为评审依据) (5)与国家石油天然气管网集团有限公司甘肃公司从事业务相关人员中无亲属或其他利益关系人在国家石油天然气管网集团有限公司甘肃公司任职等情况; (6)本项目的项目经理未在其他项目中担任项目经理; (7)近三年未发生较大及以上质量、安全生产事故、且未发生亡人事故; (8)承诺如果现场实际工作量超出项目方案和图纸数量,则需经过甲方书面同意并按照甲方管理要求履行项目变更程序后方可实施,未经甲方书面同意确认的工作量,放弃结算。 以上内容需提供承诺书。 8.符合法律、行政法规规定的其他条件。
北海LNG公司5G专网项目
标段编号:二标段
是否接受联合体投标:否
文件获取开始时间:2026-02-26
文件获取截止时间:2026-03-03
文件发售金额(元):免费获取
获取方法:登录国家管网集团电子招标平台下载
文件递交截止时间:2026-03-19
开标时间:2026-03-19
递交方法:登录国家管网集团电子招标平台递交
递交地址:https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/
开标方式:线上
标段内容:本项目待检管道共计1段,西三线彭阳-灵台段170.9Km,按照内、外检测划分2个标段,二标段:本次管道开展资料审查、宏观检查、环境腐蚀性调查(含土壤腐蚀性测试、杂散电流干扰检测评价,其中杂散电流干扰检测评价包括但不限于交直流杂散电流干扰源调查、检测、评价以及排流设施检测等)、管道外防腐层检测与评价、阴极保护系统有效性检测与评价(含阴保电源检查和调整、阴保附属设施检查、密间隔电位检测)、管道沿线高后果区调查、焊缝无损检测、地理环境调查、管道埋深测量、管道直接开挖检测与评价等,结合该管段最近一轮次内检测数据及报告进行分析,出具符合SY/T 0087.1《钢制管道及储罐腐蚀评价标准 第1部分:埋地钢质管道外腐蚀直接评价》要求的ECDA检测报告和出具符合TSG D7003《压力管道定期检验规则—长输管道》要求的定期检验报告。
投标人资格要求:1.本次招标不接受联合体投标。 2.资格要求: 2.1 投标人须具备独立法人资格,须提供有效的营业执照或事业单位法人证书。 2.2一标段:投标人须具有特种设备检验检测机构核准证,许可范围中包含MFL-漏磁检测,提供证书扫描件。 二标段:投标人须具有特种设备检验检测机构核准证,许可范围中包含DD1(含内检测)资质证书,提供证书扫描件。 3.业绩要求:2023年1月1日至投标截止日具有同类项目业绩至少1项。业绩证明材料须提供项目合同的关键页(至少应包含业主信息、检测内容、合同总额及签字盖章页)及开展工作的相关证明材料(验收报告或成果报告)。 4.项目经理(负责人)要求: 4.1资格要求: 一标段:项目经理须具备MFL(AUTO)特种设备检验检测人员证(无损检测人员)及注册资格证书,提供证书扫描件。 二标段:项目经理须具备压力管道检验师(DS或GDS)特种设备检验检测人员证,提供证书扫描件。 4.2 业绩要求:2023年1月1日至投标截止日具有作为项目经理的同类项目业绩至少1项,业绩证明材料须提供以下有效证明资料之一,以合同签订时间为准: (1)能体现项目经理(负责人)姓名的合同主要页扫描件; (2)合同主要页及业主出具的其担任项目经理(负责人)的盖章证明文件; (3)合同主要页及业主出具的其担任项目经理(负责人)的其他证明资料,如业绩评价、业绩考核等相关证明资料。 4.3提供本单位投标截止日前连续6个月社保(至少包含养老、工伤、失业)缴纳证明材料,事业单位编制人员需提供单位出具的在职证明。 5.信誉要求:(1)在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)未被列入经营异常名录和列入严重违法失信名单(黑名单)信息(提供查询截图,已被移除的除外);且在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入严重失信主体名单(提供查询截图,已被移除的除外)。 (2)资信良好,企业没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照,未存在进入清算程序、宣告破产或其他丧失履约能力的情形,需提供承诺书(加盖企业公章)。 6.财务要求:投标人须提供2024年财务审计报告,报告内容须含正文部分、资产负债表、利润表(损益表)、现金流量表、附注及审计单位营业执照、人员执业证书。若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明。事业单位无需提供。 7.其它要求: (1)投标人须具备独立法人资格,且未处在投标禁入期内; (2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标; (3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标; (4)因违法违规等失信行为被列为国家管网及其所属企业通报的供应商黑名单、限制投标产品交易资格、考评不合格或所投产品被通报为质量不合格产品等情形的投标人投标将被否决(以招标人评标现场提供的资料作为评审依据) (5)与国家石油天然气管网集团有限公司甘肃公司从事业务相关人员中无亲属或其他利益关系人在国家石油天然气管网集团有限公司甘肃公司任职等情况; (6)本项目的项目经理未在其他项目中担任项目经理; (7)近三年未发生较大及以上质量、安全生产事故、且未发生亡人事故; (8)承诺如果现场实际工作量超出项目方案和图纸数量,则需经过甲方书面同意并按照甲方管理要求履行项目变更程序后方可实施,未经甲方书面同意确认的工作量,放弃结算。 以上内容需提供承诺书。 8.符合法律、行政法规规定的其他条件。
招标人联系方式
招标人:国家石油天然气管网集团有限公司甘肃分公司
联系人:董富强
联系电话:15339387525
联系地址:/
电子邮箱:null
代理机构联系方式
代理机构:中招国际招标有限公司
联系人:王媛媛赵金亮
联系电话:19993076830
联系地址:/
电子邮箱:zhaojinliang@cntcitc.com.cn
点击查看公告内容:
天水分公司西三线彭阳-灵台段定期检验项目-招标公告.pdf
天水分公司西三线彭阳-灵台段定期检验项目招标公告招标编号:FAGF-GSGS-26020493/TC269301L一、招标条件本项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,具备招标条件,现对其进行公开招标。二、概况与招标范围1.项目概况:根据《关于下达2026年管道线路常规批维修项目的通知》计划,天水分公司负责组织开展西三线彭阳-灵台段定期检验项目,管道长度170.9Km,本次管道定期检验依据相关规范执行,由管道内检测、外腐蚀外检测两部分组成,包括检验前工作准备、现场检验和适用性评价组成,最终根据现场检验数据、定期检验管段各种基础数据,和基于最近一轮次的内检测报告,完成管道定期检验出具定期检验报告。2.招标范围:本项目待检管道共计1段,西三线彭阳-灵台段170.9Km,按照内、外检测划分2个标段,一标段:本次管道内检测依据相关规范执行,主要由内检测前准备、现场检验和适用性评价组成,最终根据现场检测数据及待检管道各基础数据完成管道内检测工作,提交相关报告。其中,现场检验内检测主要包括内检测前期调查(线路踏勘、设标)、管道清管、变形检测、管道应变检测(IMU)、三轴高清漏磁检测、编制初步报告、内检测开挖验证配合,最终根据管道内检测数据完成缺陷适用性评价,提交检测报告和评价报告等,项目完成后须提交内检测数据及配套数据分析软件并提供后续技术交流和相关技术支持。本项目所有报告均包括电子版和纸质版(若所提交报告包含英文版,则需提交英文报告和中文翻译件,且中文翻译件需符合国内阅读习惯)。在外资(含合资)单位承担管道惯性测绘内检测工程时,IMU检测时必须使用国内惯性测绘内检测设备,相关测绘工作需委托国内具有测绘资质乙级及以上的单位开展(费用由乙方单位承担)。IMU检测最终成果的坐标系统应采用2000国家大地坐标系下十进制形式的经纬度坐标,高程系统应采用1985国家高程基准。二标段:本次管道开展资料审查、宏观检查、环境腐蚀性调查(含土壤腐蚀性测试、杂散电流干扰检测评价,其中杂散电流干扰检测评价包括但不限于交直流杂散电流干扰源调查、检测、评价以及排流设施检测等)、管道外防腐层检测与评价、阴极保护系统有效性检测与评价(含阴保电源检查和调整、阴保附属设施检查、密间隔电位检测)、管道沿线高后果区调查、焊缝无损检测、地理环境调查、管道埋深测量、管道直接开挖检测与评价等,结合该管段最近一轮次内检测数据及报告进行分析,出具符合SY/T0087.1《钢制管道及储罐腐蚀评价标准第1部分:埋地钢质管道外腐蚀直接评价》要求的ECDA检测报告和出具符合TSGD7003《压力管道定期检验规则—长输管道》要求的定期检验报告。待检管道具体情况如下:待检管道基本信息序号分公司管道名称输送介质检测段基本信息定期检测作业里程km备注发球站场收球站场长度km管径mm1天水分公司西三线天然气彭阳灵台170.91216170.92.标段划分:本项目划分2个标段。一标段:西三线彭阳-灵台段170.9Km,内检测作业内容;二标段:西三线彭阳-灵台段170.9Km,外检测作业内容。投标人可同时参与2个标段的投标,并且可作为多个标段的中标人。但各个标段的项目经理及业绩不能重复,如多标段项目经理及业绩重复则以先中标的标段为准,后续标段不再推荐为第一中标候选人,后续标段中标候选人根据排名依次递进。(评标顺序为1标段→2标段)。3.最高投标限价:人民币3975000.00(含税),其中:不含税价为3750000.00元,税率6%。其中:一标段最高限价为2883200.00元(含6%增值税),不含税价:2720000.00元。二标段最高限价为1091800.00元(含6%增值税),不含税价:1030000.00元。4.项目地点:宁夏固原市彭阳县、甘肃省平凉市灵台县。5.计划服务期:自合同签订之日起至2027年6月30日。6.质量要求:符合国家、行业标准规范要求。7.验收方式:现场验收和专家评审验收。三、投标人资格要求1.本次招标不接受联合体投标。2.资格要求:2.1投标人须具备独立法人资格,须提供有效的营业执照或事业单位法人证书。2.2一标段:投标人须具有特种设备检验检测机构核准证,许可范围中包含MFL-漏磁检测,提供证书扫描件。二标段:投标人须具有特种设备检验检测机构核准证,许可范围中包含DD1(含内检测)资质证书,提供证书扫描件。3.业绩要求:2023年1月1日至投标截止日具有同类项目业绩至少1项。业绩证明材料须提供项目合同的关键页(至少应包含业主信息、检测内容、合同总额及签字盖章页)及开展工作的相关证明材料(验收报告或成果报告)。4.项目经理(负责人)要求:4.1资格要求:一标段:项目经理须具备MFL(AUTO)特种设备检验检测人员证(无损检测人员)及注册资格证书,提供证书扫描件。二标段:项目经理须具备压力管道检验师(DS或GDS)特种设备检验检测人员证,提供证书扫描件。4.2业绩要求:2023年1月1日至投标截止日具有作为项目经理的同类项目业绩至少1项,业绩证明材料须提供以下有效证明资料之一,以合同签订时间为准:(1)能体现项目经理(负责人)姓名的合同主要页扫描件;(2)合同主要页及业主出具的其担任项目经理(负责人)的盖章证明文件;(3)合同主要页及业主出具的其担任项目经理(负责人)的其他证明资料,如业绩评价、业绩考核等相关证明资料。4.3提供本单位投标截止日前连续6个月社保(至少包含养老、工伤、失业)缴纳证明材料,事业单位编制人员需提供单位出具的在职证明。5.信誉要求:(1)在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)未被列入经营异常名录和列入严重违法失信名单(黑名单)信息(提供查询截图,已被移除的除外);且在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入严重失信主体名单(提供查询截图,已被移除的除外)。(2)资信良好,企业没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照,未存在进入清算程序、宣告破产或其他丧失履约能力的情形,需提供承诺书(加盖企业公章)。6.财务要求:投标人须提供2024年财务审计报告,报告内容须含正文部分、资产负债表、利润表(损益表)、现金流量表、附注及审计单位营业执照、人员执业证书。若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明。事业单位无需提供。7.其它要求:(1)投标人须具备独立法人资格,且未处在投标禁入期内;(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(4)因违法违规等失信行为被列为国家管网及其所属企业通报的供应商黑名单、限制投标产品交易资格、考评不合格或所投产品被通报为质量不合格产品等情形的投标人投标将被否决(以招标人评标现场提供的资料作为评审依据)(5)与国家石油天然气管网集团有限公司甘肃公司从事业务相关人员中无亲属或其他利益关系人在国家石油天然气管网集团有限公司甘肃公司任职等情况;(6)本项目的项目经理未在其他项目中担任项目经理;(7)近三年未发生较大及以上质量、安全生产事故、且未发生亡人事故;(8)承诺如果现场实际工作量超出项目方案和图纸数量,则需经过甲方书面同意并按照甲方管理要求履行项目变更程序后方可实施,未经甲方书面同意确认的工作量,放弃结算。以上内容需提供承诺书。8.符合法律、行政法规规定的其他条件。四、招标文件的获取1.文件获取开始时间:2026年2月26日17:00:00(北京时间)2.文件获取截止时间:2026年3月3日17:00:00(北京时间)3.凡有意参加投标者,请于文件下载期间自行下载招标文件,详细流程如下:(1)注册并登录国家管网集团电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)进行项目报名,详见【数字供应链平台-操作指南-《国家管网集团电子招标平台操作手册-投标人》】。招标文件需从国家管网集团电子招标平台解锁下载。(2)本次招标项目为全流程网上操作,投标人需要使用CA才能完成投标工作,因此要求所有参与本次招标项目的投标人必须办理CA,CA办理问题请致电北京CA客服。潜在投标人如遇到电子招标平台使用问题,可致电客服热线:010-21362559。服务时间8:00-18:00(工作日)。4.招标文件售价人民币0元。五、投标文件的递交1.文件递交截止时间:2026年3月19日09时30分(北京时间)2.递交方法:通过国家管网集团电子招标平台(网址:https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)网络提交。(考虑潜在投标人可能较多,避免受网速影响,以及网站技术支持的时间,建议于投标截止时间最后一个工作日前24小时完成投标文件网络上传。上传文件需使用CA数字证书与电子签章,请提前办理。具体操作请见数字供应链平台-操作指南-《国家管网集团电子招标平台操作手册-数字证书及电子签章办理》。)3.到达投标截止时间,未成功上传的电子版投标文件将不被系统接受,视为主动放弃参加本项目投标。4.投标申请人在提交投标文件前,应按照招标文件要求以电汇等符合国家规定的支付形式提交投标保证金。投标保证金必须由投标人基本账户单独汇出,且在开标前到达指定账户,详见“特别告知”。六、发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com),国家管网集团电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)上发布。七、开标1.开标时间:同投标文件递交截止时间。2.开标地点:国家管网集团电子招标平台(网址:https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)。3.本次招标采取网上开标方式,所有投标人需准时进入国家管网集团电子招标平台(网址:https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)参加在线开标仪式,不再集中组织线下开标仪式。投标人应准时进入开标大厅,并在开标时间后30分钟内解密投标文件;所有投标文件解密完成后15分钟内确认开标结果。因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销其投标文件;因投标人之外的原因造成投标文件未解密的,视为撤回其投标文件。八、联系方式招标人:国家石油天然气管网集团有限公司甘肃分公司地址:甘肃省兰州市安宁区莫高大道中海写字楼联系人:董富强联系方式:15339387525代理机构:中招国际招标有限公司联系人:赵金亮王媛媛联系电话:1999307683019993076826招标投标资料往来接受邮箱:zhaojinliang@cntcitc.com.cn九、监督部门、异议受理本项目监督部门:国家石油天然气管网集团有限公司甘肃分公司项目管理中心。异议受理联系人、电话:赵金亮19993076830、王媛媛19993076826。特别告知各潜在投标人:本项目为全流程电子化招投标项目,中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)仅供线上缴纳保证金使用,电子招标投标流程均在国家管网电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)完成。以下为投标保证金线上缴纳流程:1.获取保证金账号前,潜在供应商务必在国家管网电子招标平台完成招标文件的下载。2.网上登录/免费注册:凡有意在线获取保证金账号的潜在供应商,请务必在中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)或中招国际招标有限公司网站主页(www.cntcitc.com.cn)的【供应商入口】进行登录/免费注册,获取登录账号。3.潜在供应商获取登录账号后,在【我的工作台】→【我参与的项目】功能中即可找到本项目标包信息。注意不要在中招联合招标采购平台下载招标文件,招标文件以国家管网电子招标平台下载的为准,上述操作仅供投标人获取缴纳保证金的虚拟账户信息。如投标人不慎在中招联合招标采购平台下载招标文件,将会产生平台服务费。如招标文件已下载,中招联合招标采购平台则认为已产生平台服务费,无法退款的,中招国际招标有限公司对此概不负责。4.电汇方式缴纳投标保证金流程:通过【我的工作台】→【我参与的项目】找到本项目标包,点击【缴纳保证金】按钮,选择“电汇”,点“下一步”按钮获取保证金虚拟账户信息。投标人根据自动生成的唯一虚拟账户信息,按招标文件要求从基本户电汇投标保证金,并在投标文件中附上基本户开户许可证或基本存款账户信息复印件,完成保证金的缴纳后,须在投标截止时间前将银行汇款凭证截图和基本户开户许可证或基本存款账户信息复印件上传至国家管网电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)。投标人可在中招联合招标采购平台查看保证金缴纳情况及退还情况。投标人每个项目的投标保证金虚拟账户均是唯一的,即同一个项目的不同供应商虚拟账户信息不相同;同一投标人不同项目的虚拟账户信息也不相同。请勿泄露虚拟账户信息。(特别提示:同一虚拟账户出现不同投标人汇款,即视为围标、串标,请妥善保管虚拟账户信息。5.如采用保函或其它方式(不做格式要求):投标人须在开标截止时间前将保函电子版发送至招标代理机构邮箱。保函、担保或保证保险办理前请咨询招标代理机构。