中山市基本账户开户银行服务招标公告(中山市阜沙医院2026)


广东中恒管理咨询有限公司受中山市阜沙医院的委托,对中山市阜沙医院基本账户开户银行服务项目以竞争性磋商(采用竞争性方式)进行采购,欢迎符合资格条件的供应商参加,有关事项如下:
一、项目编号:ZHZX-26B6006
二、项目名称:中山市阜沙医院基本账户开户银行服务项目
三、项目内容及需求:
3.1项目内容:中山市阜沙医院基本账户开户银行服务  数量:1家;
3.2服务期限:5年(自合同约定的开始时间起计算);
3.3本项目详细内容见磋商文件中的“用户需求书”。
四、供应商资格条件:
4.1供应商须为我国境内依法设立的商业银行、农村信用合作社、农村合作银行等银行业金融机构,要求供应商以中山市范围内的总行或中山市分行名义参与磋商[提供银行机构中山市总行(或中山市分行)的营业执照副本复印件];
4.2供应商须具有有效的《金融许可证》(提供复印件);
4.3采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询供应商信用记录(查询截止时点为:本项目磋商当天),将查询的信用记录提供给评审现场,并做好信用信息查询记录和证据留存,信用信息查询记录及相关证据应当与其他采购文件一并保存。对于被列入“信用中国”网站“失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”,按无效响应文件处理(不能通过初步评审)。如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料;
4.4供应商须在采购代理机构处报名登记并购买磋商文件;
4.5本项目不接受联合体投标。
五、符合资格的供应商应当在2026年2月26日至 2026年3月4日期间(上午08:30至12:00,下午14:30至17:30,法定节假日除外,不少于5个工作日)到广东中恒管理咨询有限公司(详细地址:中山市东区街道齐乐路8号良安大厦14层03单元)报名登记并购买磋商文件,磋商文件每套售价300元(人民币),售后不退。
5.1购买磋商文件方式:现场购买或网上购买。
5.1.1现场购买:供应商在上述规定时间内携带银行机构中山市总行(或中山市分行)的营业执照副本、《金融许可证》复印件进行购买;
5.1.2网上购买:供应商在上述规定时间内自行下载《购买标书登记表》,填写信息后附银行机构中山市总行(或中山市分行)的营业执照副本、《金融许可证》扫描件发送到我司指定电子邮箱:
5.2供应商可通过微信或转账方式支付本项目磋商文件费用,银行账号信息如下:
5.2.1开户银行:中国农业银行股份有限公司中山城区支行
5.2.2账户名称:广东中恒管理咨询有限公司
5.2.3银行账号:44327101040022305
六、递交响应文件时间:2026年3月12日14:30至15:00(北京时间)
七、响应文件递交截止和磋商开启时间:2026年3月12日15:00(北京时间)
八、响应文件递交和磋商地点:中山市东区街道齐乐路8号良安大厦14层03单元广东中恒管理咨询有限公司
九、联系事项
1、采购人联系方式
采购人:中山市阜沙医院
联系人:吴小姐  
电  话:0760-28219511
2、采购代理机构联系方式
采购代理机构:广东中恒管理咨询有限公司
联系人:黄先生、黄小姐
电 话:0760-88898102、88898220
传 真:0760-88898160
邮 箱:gdzhmc@qq.com
 
 
发布人:中山市阜沙医院
广东中恒管理咨询有限公司
日期:2026年2月26日
购买标书登记表