山西计划物资招标公告(山西宏厦第一建设有限责任公司2026)
询价单号
RA26022401514
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-02-28T18:42
报价截至时间
2026-03-01T18:02
采购商名称:山西宏厦第一建设有限责任公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
落坑(圆木)
6m*18-22cm
100.0
m3
2026-07-30
对开木
7cm*14cm*1m
700.0
m3
2026-07-30
询价条款
一、交货地址:山西阳泉市矿区山西宏厦第一建设有限责任公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:落坑技术要求 一、材料名称及规格型号 序号 材料名称 通用规格型号 计量单位 数量 质保期 执行标准 合同主体单位 1 落坑(圆木) 6m*18-22cm m3 100 一年 GB154-1984标准,材质为松木,四面必须完好,如发霉,腐烂,蛀虫,缺边等直观的缺陷均为不合格 西上庄工地、和顺泊里矿 2 对开木 7cm*14cm*1m m3 700 一年 GB154-1984标准,材质为松木,四面必须完好,如发霉,腐烂,蛀虫,缺边等直观的缺陷均为不合格 西上庄工地、和顺泊里矿 二、适用范围及环境 1、材料使用的环境; 本产品适合:本产品适用于矿山工程、井巷工程。 三、主要技术参数及要求 1.需要满足的相关标准要求: 落坑(圆木):根据现行的中华人民共和国国家标准GB4814-84《原木材积表》、GB4815-84《杉原条材积表》执行。 对开木:木制品类需要满足:GB/T15036.1-2009实木地板技术条件。GB/T5036.2-2099S实木地板检验和试验方法执行。 2 根据材料特性,如有高于国标、行标或其他标准的,具体说明情况。 3、是否需要提供样品。 否(无法现场提供样品,需道生产厂家生产经营场所调研) 4、材质、主要性能指标要求; 主要要求:1.树种:落叶松。2.漏节:全材长范围内不允许有。3.边材腐朽:全材长范围内不允许有。4.心材腐朽:全材长范围内不允许有。5.虫眼:全材长范围内不允许有。6.弯曲:最大拱高不得超过该弯曲内。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载