重庆市屋顶杂物清理 基层防水处理招标公告(重庆市天友乳业股份有限公司乳品一厂2026)
办公楼及冰箱组屋顶漏水防水处理项目公开比选文件
比选文件下载:公开比选文件(办公楼及冰箱组屋顶漏水防水处理项目).doc
附件一:投标承诺书.doc附件二:授权委托书.doc附件三:办公楼及冰箱组屋顶漏水防水处理项目报价单.xls附件四:招标人账户信息.jpg
责编:黄域
校对:朱敏审核:黎明
下载附件:
办公楼及冰箱组屋顶漏水防水处理项目公开比选文件项目编号:TYYCBGS-2026-02招标单位:重庆市天友乳业股份有限公司乳品一厂1目录办公楼及冰箱组屋顶漏水防水处理项目公开比选文件:公开比选文件.一、招标单位:重庆市天友乳业股份有限公司乳品一厂3二、工程名称:办公楼及冰箱组屋顶漏水防水处理项目。.3三、工程地点:重庆市渝北区金石大道99号。.3四、承包方式:以包工包料、包转运、包质量、包工期、包施工安全的形式由乙方承包进行施工,工程质保期60个月。..3五、承包内容与要求:...3(一)承包内容:...3(二)施工要求:..3六、报价方式:清单报价,详见附件(附件三报价表),报价限价12.58万元,如报价超过12.58万元,报价作废标处理。.....4七、投标保证金的交纳及投标保证金的退还:...4八、履约保证金......5九、答疑:如需施工现场勘查及对附件内容有疑问,请于2026年3月1日16:00前到重庆天友乳业乳品一厂厂区内施工现场进行解答。.5十、贵公司愿意参加此次比选招标,请于2026年3月3日14:00前将投标资料密封并加盖密封章,送至重庆市渝北区金石大道99号,重庆天友乳业股份有限公司乳品一厂,如逾期送达将不予受理。:...5十一、投标截止时间及开标时间:2026年3月3日14:00。........5十二、开标地点:重庆市天友乳业股份有限公司乳品一厂.5十三、本项目实行不见面评标,投标人不需要再到达现场。招标人根据公司招标投标管理办法,由招标人组织相关专业人员组成评标小组,现场公开进行综合评比,择优选择中标单位。中标结果公示完成后由招标人邮件或电话通知中标单位。....6十四、比选招标联系人:黄老师联系电话:023-89131333-2180、023-89131301.………..6投标内容及要求.....7一、投标人及标书基本要求1、要求提供企业营业执照、具有防水防腐保温工程专业承包资质或者建筑防水专业承包叁级及叁级以上资质,以上资料复印件盖公章,若资质过期请提供延期文件并加盖公章,未提供视为无效资质,资质不符合的按废标处理。....7二、合同主要条款:.....8三、评标办法.......8附件一:投标承诺书...11附件二:法人代表授权委托书..12附件三:报价单...13附件四:招标人账户信息,..142公开比选文件我司此次办公楼及冰箱组屋顶漏水防水处理项目公开比选事宜一、招标单位:重庆市天友乳业股份有限公司乳品一厂二、工程名称:办公楼及冰箱组屋顶漏水防水处理项目。三、工程地点:重庆市渝北区金石大道99号。四、承包方式:以包工包料、包转运、包质量、包工期、包施工安全的形式由乙方承包进行施工,工程质保期60个月。五、承包内容与要求:(一)承包内容:渝北基地办公大楼及厂区冰箱组处建筑屋顶漏水,地面破损漏水区域、女儿墙与地面夹角、屋顶广告牌金属支撑脚、排水管、消防管等位置,使用防水涂料进行修补。修补后使用4mm厚防水卷材对整个屋顶及女儿墙进行防水处理。(详见附件三报价单内单项报价要求)。(二)施工要求:1、施工材料及施工要求:详见报价表。2、生产安全专项要求:合同附带签订安全协议,对施工过程的风险识别、现场管控、职责划分明确。施工人员需做好入场交底,和日常安全培训,对涉及有限空间、动电、高空等危险作业,落实作业票制度,配备合格且适宜个人防护用具,必须安排持有安全员证件的人作为现场安全环保管理人员,现场作业人员必须具备高处作业及架子工作业证件。现场施工人员需提供企业缴纳的工伤保险证明或者购买不低于100万元保额的意外伤害保险承诺,未提供保险承诺的报价作废标处理。3、食品安全专项要求31)通行要求:施工人员应按照工厂的通行规定,在指定区域通行,不得在指定区域外通行或停留。2)现场要求:施工使用的物资应按照要求存放至甲方指定区域,并做好物资存放区标识;现场切割等施工操作应在甲方指定区域进行;每日工作结束后应对工作区域的现场环境进行清洁和整理,保持现场整洁有序。六、报价方式:清单报价,详见附件(附件三报价表),报价限价12.58万元,如报价超过12.58万元,报价作废标处理。七、投标保证金的交纳及投标保证金的退还:(一)投标保证金交款形式及要求:投标人从企业的基本账户(开户行)在投标截止时间前1个小时(若本招标文件规定的投标文件递交截止时间顺延,则投标保证金到帐截止时间相应顺延)前通过转账支票直接划付或以电汇方式直接划付至指定的投标保证金账户,否则,投标保证金无效。投标人自行考虑汇入时间风险,如同城汇入、异地汇入、跨行汇入的时间要求。投标保证金需从投标单位基本账户汇入。(二)投标保证金的金额人民币:2500.00元(大写:贰仟伍佰元整)(三)投标保证金收缴单位名称、开户银行及帐号:详见附表四-招标人账户信息(四)投标人须在付款凭证备注栏中注明是“办公楼及冰箱组屋顶漏水防水处理项目投标保证金”。(五)招标人中标结果公示后,未中标人的投标保证金于15个工作日4内无息退还保证金,中标人投标保证金在中标人缴纳足额履约保证金,并与招标人签订合同后,向中标人无息退还投标保证金。(六)若没有按要求将投标保证金打入甲方指定账户,则按废标处理。八、履约保证金(一)投标单位在接到招标人发出的中标通知书后10日内,通过中标单位账户缴纳中标金额的10%到招标单位公司账户,履约保证金待该项目实施完成后通过竣工验收后20日内,招标单位返还中标单位已缴纳的履约保证金。中标单位未在规定时间内缴纳履约保证金视为放弃该项目中标资格并进入招标单位失信名录并不退还投标保证金,履约形式不接受银行保函及担保书,只接受履约担保金,履约保证金不支付利息。(二)如乙方收到中标通知书后,超过10日未按期足额缴纳履约保证金的,甲方有权取消中标资格,并有权要求乙方按本合同总金额的30%承担违约责任。(三)由于中标人原因造成合同约定工期延迟10天及10天以上,招标人有权单方面解除合同并扣除全部履约保证金,因工期拖延对招标人造成的损失,招标人有权追究中标方责任,中标方承担一切损失。九、答疑:如需施工现场勘查及对附件内容有疑问,请于2026年3月1日16:00前到重庆天友乳业乳品一厂厂区内施工现场进行解答。十、贵公司愿意参加此次比选招标,请于2026年3月3日14:00前将投标资料密封并加盖密封章,送至重庆市渝北区金石大道99号,重庆天友乳业股份有限公司乳品一厂,如逾期送达将不予受理。十一、投标截止时间及开标时间:2026年3月3日14:00。十二、开标地点:重庆市天友乳业股份有限公司乳品一厂5十三、本项目实行不见面评标,投标人不需要再到达现场。招标人根据公司招标投标管理办法,由招标人组织相关专业人员组成评标小组,现场公开进行综合评比,择优选择中标单位。中标结果公示完成后由招标人邮件或电话通知中标单位。十四、比选招标联系人:黄老师联系电话:023-89131333-2180、023-89131301特此函告。重庆市天友乳业股份有限公司乳品一厂二0二六年二月二十五日6投标内容及要求一、投标人及标书基本要求1、要求提供企业营业执照、具有防水防腐保温工程专业承包资质或者建筑防水专业承包叁级及叁级以上资质,以上资料复印件盖公章,若资质过期请提供延期文件并加盖公章,未提供视为无效资质,资质不符合的按废标处理。2、提供委托授权书,提供投标人公司法人身份证复印件和法人委托代理人身份证复印件,并加盖公司公章,未提供按废标处理。3、投标的公司提供的资质证明材料应真实、合法、有效。4、投标文件需准备三份,资质文件与报价单需要分别密封装订,无论投标结果如何,投标人自行承担投标发生的所有费用。5、由于本工程存在边施工边生产的情况,请施工单位在报价时,自行考虑此因素,无论报价表价格如何填报,都视为已经包含此因素影响的价格,不再另行增加,工期方面也是如此考虑,不再因此因素另行增加工期。6、施工单位投标报价中已明确知道甲方以下要求:1)综合单价已含所有费用(人、材、机、税费、措施费、管理费等),不再计入其他任何费用。2)施工时工程量大于原工程量10%时需报甲方认可方可施工,否则产生的一切费用甲方不予以接受。3)甲方可根据实际情况对原工程量及做法做适当调整,施工方需无理由配合。4)本预算已含所有明示或暗示做完单项工作所需的一切内容,不再计入任何费用。75)乙方所进所有材料需经甲方同意后方可使用,否则所产生的一切费用由乙方承担。二、合同主要条款1、结算方式:报价为单价包干,工程结算时按工程量实际完成情况进行调整。2、付款方式:该工程没有预付款,工程施工完工通过验收审批后,一次性支付结算金额95%,留5%质保金(无息),质保金在质保期到期通过甲方验证确认后退还。三、评标办法1、在投标截止时间及开标时间时收到的投标文件不足三家,本次投标比选流标,重新组织招标。2、招标人组织公司相关专业人员组成评标小组,依据投标方的报价、工期、施工方案、安全措施等,现场公开进行综合评比。3、报价最高得分为70分(若报价税率不一致,按不含税金额计算)1)所有有效投标人所报总价的平均价为基准,平均价为65分,报价比平均价每高1%扣1分,扣完为止;报价比平均价每低1%加0.5分,最多加5分)。2)报价表若有错误(见第五项修正错误条款内容),每一处错误从总报价得分中扣1分,累积计算最高扣5分。4、工期5分(工期最短得5分、其次4.5分、4分,依次以0.5分递减顺延)。要求:81)写明每个工序的时间,若有工序时间比正常工序明显少,请注明什么工序加班加点,否则视为不合理,交叉进行的工序请说明,工期采用横道图表示。2)现场施工时未按工期完成施工,每推迟一天扣500.00元、累积计算5、质保期6分:1)提供质保期服务承诺书未优于本次施工项目60个月质保期的;未提供质保期服务承诺书的默认响应本次施工项目60个月质保期的,此两种情况属于满足基本条件,均不加分。2)提供质保期服务承诺书,质保期优于本次施工项目60个月质保期的,每增加6个月的质保期加1分,最高加6分,质保期增加时间不足6月的不计分。6、人员资质5分:施工管理人员配置二级建造师得2分、C证安全员得2分、施工员得1分,未提供得0分,(上述管理人员需现场监督,严禁现场无管理人员盲目施工),投入该项目的团队人员需提供在投标方近半年社保信息,无社保信息不得分,提供伪造信息一经核实取消本次投标资格并不退还投标保证金。7、工程施工方案8分:需根据本工程的施工内容编制施工方案,包括但不限于:材料选择方案、基层处理方案、现场施工工艺、质量保障措施等内容。评分为0-8分。评标专家根据施工方案的优、良、中、差进行打分,优得8-6分、良得5.9-4分、中得3.9-2分、差得1.9-0分、未提供施工方案的得0分。8、安全措施6分:针对本工程的施工安全制度和措施;(1)涉及到特种作业的安全保证9措施;(2)现场安全、质量的防护措施;每项措施得0-3分,共6分;每缺一项措施该项不得分;每项论述不完整该项扣0.5分;每项中有与本工程无关的论述,该项扣0.5-1分。四、当投标文件出现下列情形之一时,应认定该投标文件在实质上响应比选文件方面出现重大偏差,由评审委员会评定该投标文件为废标。1、资质不符合招标文件要求的。2、未按比选文件要求签字、盖章的。3、投标人提交两份或者多份内容不同的投标文件,或者在同一份投标文件中对同一比选项目有两个或者多个报价,且未声明哪一个为最终报价的。4、未按比选文件要求进行报价或报价有重大遗漏的投标或附有招标人不能接受的条件的。5、在开标截止时间内未将投标资料送达开标地点的。五、修正错误若投标文件出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:1、投标文件的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准。2、总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算的结果为准。3、单价金额小数点有明显错位的,以总价为准,并修正单价。评审委员会按上述修正错误的原则及方法调整或修正投标人投标报价,经投标人确认后,调整后的投标报价对投标人具有约束作用。如果投标人不接受修正后的报价,则其投标将作为无效投标处理。10附件一:投标承诺书投标承诺书招标人:重庆市天友乳业股份有限公司乳品一厂1.我方已详细阅读全部招标文件,包括澄清或者修改文件。2.根据你方拟建办公楼及冰箱组屋顶漏水防水处理项且的招标文件,经踏勘现场和研究程量清单及相关文件后,按照报价清单及施工要求、工程量清单说明等要求施工,并包括清单中没有涉及到所有内容,因破坏需要修补的等都在报价范围内。3.一旦我方中标,我方保证在合同签订之日起天内完成招标文件约定的施工内容,推迟一天扣500.00元、累计计算。4.一旦我方中标,我方对本工程实施过程中发生的人身伤害、设备损坏事故等承担全部责任。5.我方同意所提交的投标文件在招标文件规定的投标有效期为30天。在此期间内如果中标,我方将受此约束。投标人(盖章):法定代表人或授权代表人(签字或盖章):日期:2026年月日11附件二:法人代表授权委托书法人代表授权委托书本授权书声明:授权人的姓名是(公司名称)的法人代表,授权(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,代表本公司办理(项目名称)的投标、合同签订、费用结算及付款等事项,被授权人在办理上述事项过程中所签署盖公章的有关文件,本公司均予认可,并承担相应的法律责任。授权期限:自签字之日起至上述事项办完为止,特此声明。法人代表签字:被授权人签字:联系电话:授权日期:(公司章)公司身份证复印件张贴处12附件三:报价单办公楼及冰箱组屋顶漏水防水处理项目报价单序号项目单位工程量材料及做法单价预算费用1屋顶杂物清理项1办公楼及冰箱组处建筑屋顶杂物清理,老化防水材料、钢架、线槽、地面地台等。0.002基层防水处理项1地面破损漏水区域、女儿墙与地面夹角、屋顶广告牌金属支撑脚、排水管、消防管等位置,使用防水涂料进行修补。修补后在铺设防水卷材。0.003办公大楼屋顶及冰箱组处建筑屋顶防水处理平方米1628办公楼屋顶尺寸长约66米、宽约14米(含女儿墙处理位置),约930平方米:冰箱组处建筑屋顶长约32米、宽约22米(含女儿墙处理位置),约700平方米:拟使用4mm厚防水卷材对屋顶进行防水处理。0.004材料运输及二次搬运平方米1628厂区冰箱组处建筑未设置楼梯,仅有贴墙面的爬梯。材料运输及转运到屋顶费用0.005辅材费用平方米1628屋面修补及辅材费用0.006人工费平方米1628人员施工费用0.007施工费用主辅材料及人工费用合计0.008税金管理费按施工费用%计算税金0.009合计费用大写:(含%增值税发票)0.00合计费9大写:(含%增值税发票)0.00用13附件四:招标人账户信息根据国家税务总局规定,2017年7月1日起对外购物或接受劳务,在索取增值税普通发票时应向销售方提供纳税人识别号或统一社会信用代码,否则,取得的不合规发票不得作为报销凭证。现将司属各单位开票信息公告如下:单位名称:重庆市天友乳业股份有限公司乳品一厂纳税人识别号:91500112450384259D地址、电话:渝北区金石大道99号023-89131333-2587开户行及账号:农行两路口支行3101080104000612314办公楼及冰箱组屋顶漏水防水处理项目公开比选文件项目编号:TYYCBGS-2026-02招标单位:重庆市天友乳业股份有限公司乳品一厂目录办公楼及冰箱组屋顶漏水防水处理项目公开比选文件1公开比选文件3一、招标单位:重庆市天友乳业股份有限公司乳品一厂。3二、工程名称:办公楼及冰箱组屋顶漏水防水处理项目。3三、工程地点:重庆市渝北区金石大道99号。3四、承包方式:以包工包料、包转运、包质量、包工期、包施工安全的形式由乙方承包进行施工,工程质保期60个月。3五、承包内容与要求:3(一)承包内容:3(二)施工要求:3六、报价方式:清单报价,详见附件(附件三报价表),报价限价12.58万元,如报价超过12.58万元,报价作废标处理。4七、投标保证金的交纳及投标保证金的退还:4八、履约保证金5九、答疑:如需施工现场勘查及对附件内容有疑问,请于2026年3月1日16:00前到重庆天友乳业乳品一厂厂区内施工现场进行解答。5十、贵公司愿意参加此次比选招标,请于2026年3月3日14:00前将投标资料密封并加盖密封章,送至重庆市渝北区金石大道99号,重庆天友乳业股份有限公司乳品一厂,如逾期送达将不予受理。5十一、投标截止时间及开标时间:2026年3月3日14:00。5十二、开标地点:重庆市天友乳业股份有限公司乳品一厂5十三、本项目实行不见面评标,投标人不需要再到达现场。招标人根据公司招标投标管理办法,由招标人组织相关专业人员组成评标小组,现场公开进行综合评比,择优选择中标单位。中标结果公示完成后由招标人邮件或电话通知中标单位。6十四、比选招标联系人:黄老师联系电话:023-89131333-2180、023-891313016投标内容及要求7一、投标人及标书基本要求1、要求提供企业营业执照、具有防水防腐保温工程专业承包资质或者建筑防水专业承包叁级及叁级以上资质,以上资料复印件盖公章,若资质过期请提供延期文件并加盖公章,未提供视为无效资质,资质不符合的按废标处理。7二、合同主要条款:8三、评标办法8附件一:投标承诺书11附件二:法人代表授权委托书12附件三:报价单13附件四:招标人账户信息14公开比选文件我司此次办公楼及冰箱组屋顶漏水防水处理项目公开比选事宜:一、招标单位:重庆市天友乳业股份有限公司乳品一厂。二、工程名称:办公楼及冰箱组屋顶漏水防水处理项目。三、工程地点:重庆市渝北区金石大道99号。四、承包方式:以包工包料、包转运、包质量、包工期、包施工安全的形式由乙方承包进行施工,工程质保期60个月。五、承包内容与要求:(一)承包内容:渝北基地办公大楼及厂区冰箱组处建筑屋顶漏水,地面破损漏水区域、女儿墙与地面夹角、屋顶广告牌金属支撑脚、排水管、消防管等位置,使用防水涂料进行修补。修补后使用4mm厚防水卷材对整个屋顶及女儿墙进行防水处理。(详见附件三报价单内单项报价要求)。(二)施工要求:1、施工材料及施工要求:详见报价表。2、生产安全专项要求:合同附带签订安全协议,对施工过程的风险识别、现场管控、职责划分明确。施工人员需做好入场交底,和日常安全培训,对涉及有限空间、动电、高空等危险作业,落实作业票制度,配备合格且适宜个人防护用具,必须安排持有安全员证件的人作为现场安全环保管理人员,现场作业人员必须具备高处作业及架子工作业证件。现场施工人员需提供企业缴纳的工伤保险证明或者购买不低于100万元保额的意外伤害保险承诺,未提供保险承诺的报价作废标处理。3、食品安全专项要求1)通行要求:施工人员应按照工厂的通行规定,在指定区域通行,不得在指定区域外通行或停留。2)现场要求:施工使用的物资应按照要求存放至甲方指定区域,并做好物资存放区标识;现场切割等施工操作应在甲方指定区域进行;每日工作结束后应对工作区域的现场环境进行清洁和整理,保持现场整洁有序。六、报价方式:清单报价,详见附件(附件三报价表),报价限价12.58万元,如报价超过12.58万元,报价作废标处理。七、投标保证金的交纳及投标保证金的退还:(一)投标保证金交款形式及要求:投标人从企业的基本账户(开户行)在投标截止时间前1个小时(若本招标文件规定的投标文件递交截止时间顺延,则投标保证金到帐截止时间相应顺延)前通过转账支票直接划付或以电汇方式直接划付至指定的投标保证金账户,否则,投标保证金无效。投标人自行考虑汇入时间风险,如同城汇入、异地汇入、跨行汇入的时间要求。投标保证金需从投标单位基本账户汇入。(二)投标保证金的金额人民币:2500.00元(大写:贰仟伍佰元整)(三)投标保证金收缴单位名称、开户银行及帐号:详见附表四--招标人账户信息(四)投标人须在付款凭证备注栏中注明是“办公楼及冰箱组屋顶漏水防水处理项目投标保证金”。(五)招标人中标结果公示后,未中标人的投标保证金于15个工作日内无息退还保证金,中标人投标保证金在中标人缴纳足额履约保证金,并与招标人签订合同后,向中标人无息退还投标保证金。(六)若没有按要求将投标保证金打入甲方指定账户,则按废标处理。八、履约保证金(一)投标单位在接到招标人发出的中标通知书后10日内,通过中标单位账户缴纳中标金额的10%到招标单位公司账户,履约保证金待该项目实施完成后通过竣工验收后20日内,招标单位返还中标单位已缴纳的履约保证金。中标单位未在规定时间内缴纳履约保证金视为放弃该项目中标资格并进入招标单位失信名录并不退还投标保证金,履约形式不接受银行保函及担保书,只接受履约担保金,履约保证金不支付利息。(二)如乙方收到中标通知书后,超过10日未按期足额缴纳履约保证金的,甲方有权取消中标资格,并有权要求乙方按本合同总金额的30%承担违约责任。(三)由于中标人原因造成合同约定工期延迟10天及10天以上,招标人有权单方面解除合同并扣除全部履约保证金,因工期拖延对招标人造成的损失,招标人有权追究中标方责任,中标方承担一切损失。九、答疑:如需施工现场勘查及对附件内容有疑问,请于2026年3月1日16:00前到重庆天友乳业乳品一厂厂区内施工现场进行解答。十、贵公司愿意参加此次比选招标,请于2026年3月3日14:00前将投标资料密封并加盖密封章,送至重庆市渝北区金石大道99号,重庆天友乳业股份有限公司乳品一厂,如逾期送达将不予受理。十一、投标截止时间及开标时间:2026年3月3日14:00。十二、开标地点:重庆市天友乳业股份有限公司乳品一厂十三、本项目实行不见面评标,投标人不需要再到达现场。招标人根据公司招标投标管理办法,由招标人组织相关专业人员组成评标小组,现场公开进行综合评比,择优选择中标单位。中标结果公示完成后由招标人邮件或电话通知中标单位。十四、比选招标联系人:黄老师联系电话:023-89131333-2180、023-89131301特此函告。重庆市天友乳业股份有限公司乳品一厂二0二六年二月二十五日投标内容及要求一、投标人及标书基本要求1、要求提供企业营业执照、具有防水防腐保温工程专业承包资质或者建筑防水专业承包叁级及叁级以上资质,以上资料复印件盖公章,若资质过期请提供延期文件并加盖公章,未提供视为无效资质,资质不符合的按废标处理。2、提供委托授权书,提供投标人公司法人身份证复印件和法人委托代理人身份证复印件,并加盖公司公章,未提供按废标处理。3、投标的公司提供的资质证明材料应真实、合法、有效。4、投标文件需准备三份,资质文件与报价单需要分别密封装订,无论投标结果如何,投标人自行承担投标发生的所有费用。5、由于本工程存在边施工边生产的情况,请施工单位在报价时,自行考虑此因素,无论报价表价格如何填报,都视为已经包含此因素影响的价格,不再另行增加,工期方面也是如此考虑,不再因此因素另行增加工期。6、施工单位投标报价中已明确知道甲方以下要求:1)综合单价已含所有费用(人、材、机、税费、措施费、管理费等),不再计入其他任何费用。2)施工时工程量大于原工程量10%时需报甲方认可方可施工,否则产生的一切费用甲方不予以接受。3)甲方可根据实际情况对原工程量及做法做适当调整,施工方需无理由配合。4)本预算已含所有明示或暗示做完单项工作所需的一切内容,不再计入任何费用。5)乙方所进所有材料需经甲方同意后方可使用,否则所产生的一切费用由乙方承担。二、合同主要条款:1、结算方式:报价为单价包干,工程结算时按工程量实际完成情况进行调整。2、付款方式:该工程没有预付款,工程施工完工通过验收审批后,一次性支付结算金额95%,留5%质保金(无息),质保金在质保期到期通过甲方验证确认后退还。3、评标办法1、在投标截止时间及开标时间时收到的投标文件不足三家,本次投标比选流标,重新组织招标。2、招标人组织公司相关专业人员组成评标小组,依据投标方的报价、工期、施工方案、安全措施等,现场公开进行综合评比。3、报价最高得分为70分(若报价税率不一致,按不含税金额计算)1)所有有效投标人所报总价的平均价为基准,平均价为65分,报价比平均价每高1%扣1分,扣完为止;报价比平均价每低1%加0.5分,最多加5分)。2)报价表若有错误(见第五项修正错误条款内容),每一处错误从总报价得分中扣1分,累积计算最高扣5分。4、工期5分(工期最短得5分、其次4.5分、4分,依次以0.5分递减顺延)。要求:1)写明每个工序的时间,若有工序时间比正常工序明显少,请注明什么工序加班加点,否则视为不合理,交叉进行的工序请说明,工期采用横道图表示。2)现场施工时未按工期完成施工,每推迟一天扣500.00元、累积计算。5、质保期6分:1)提供质保期服务承诺书未优于本次施工项目60个月质保期的;未提供质保期服务承诺书的默认响应本次施工项目60个月质保期的,此两种情况属于满足基本条件,均不加分。2)提供质保期服务承诺书,质保期优于本次施工项目60个月质保期的,每增加6个月的质保期加1分,最高加6分,质保期增加时间不足6月的不计分。6、人员资质5分:施工管理人员配置二级建造师得2分、C证安全员得2分、施工员得1分,未提供得0分,(上述管理人员需现场监督,严禁现场无管理人员盲目施工),投入该项目的团队人员需提供在投标方近半年社保信息,无社保信息不得分,提供伪造信息一经核实取消本次投标资格并不退还投标保证金。7、工程施工方案8分:需根据本工程的施工内容编制施工方案,包括但不限于:材料选择方案、基层处理方案、现场施工工艺、质量保障措施等内容。评分为0-8分。评标专家根据施工方案的优、良、中、差进行打分,优得8-6分、良得5.9-4分、中得3.9-2分、差得1.9-0分、未提供施工方案的得0分。8、安全措施6分:针对本工程的施工安全制度和措施;(1)涉及到特种作业的安全保证措施;(2)现场安全、质量的防护措施;每项措施得0-3分,共6分;每缺一项措施该项不得分;每项论述不完整该项扣0.5分;每项中有与本工程无关的论述,该项扣0.5-1分。四、当投标文件出现下列情形之一时,应认定该投标文件在实质上响应比选文件方面出现重大偏差,由评审委员会评定该投标文件为废标。1、资质不符合招标文件要求的。2、未按比选文件要求签字、盖章的。3、投标人提交两份或者多份内容不同的投标文件,或者在同一份投标文件中对同一比选项目有两个或者多个报价,且未声明哪一个为最终报价的。4、未按比选文件要求进行报价或报价有重大遗漏的投标或附有招标人不能接受的条件的。5、在开标截止时间内未将投标资料送达开标地点的。5、修正错误若投标文件出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:1、投标文件的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准。2、总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算的结果为准。3、单价金额小数点有明显错位的,以总价为准,并修正单价。评审委员会按上述修正错误的原则及方法调整或修正投标人投标报价,经投标人确认后,调整后的投标报价对投标人具有约束作用。如果投标人不接受修正后的报价,则其投标将作为无效投标处理。附件一:投标承诺书投标承诺书招标人:重庆市天友乳业股份有限公司乳品一厂1.我方已详细阅读全部招标文件,包括澄清或者修改文件。2.根据你方拟建办公楼及冰箱组屋顶漏水防水处理项目的招标文件,经踏勘现场和研究程量清单及相关文件后,按照报价清单及施工要求、工程量清单说明等要求施工,并包括清单中没有涉及到所有内容,因破坏需要修补的等都在报价范围内。3.一旦我方中标,我方保证在合同签订之日起___天内完成招标文件约定的施工内容,推迟一天扣500.00元、累计计算。4.一旦我方中标,我方对本工程实施过程中发生的人身伤害、设备损坏事故等承担全部责任。5.我方同意所提交的投标文件在招标文件规定的投标有效期为30天。在此期间内如果中标,我方将受此约束。投标人(盖章):法定代表人或授权代表人(签字或盖章):日期:2026年月日附件二:法人代表授权委托书法人代表授权委托书本授权书声明:授权人的姓名_____是(公司名称)的法人代表,授权(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,代表本公司办理(项目名称)的投标、合同签订、费用结算及付款等事项,被授权人在办理上述事项过程中所签署盖公章的有关文件,本公司均予认可,并承担相应的法律责任。授权期限:自签字之日起至上述事项办完为止,特此声明。法人代表签字:被授权人签字:联系电话:授权日期:(公司章)公司身份证复印件张贴处附件三:报价单办公楼及冰箱组屋顶漏水防水处理项目报价单序号项目单位工程量材料及做法单价预算费用1屋顶杂物清理项1办公楼及冰箱组处建筑屋顶杂物清理,老化防水材料、钢架、线槽、地面地台等。0.00 2基层防水处理项1地面破损漏水区域、女儿墙与地面夹角、屋顶广告牌金属支撑脚、排水管、消防管等位置,使用防水涂料进行修补。修补后在铺设防水卷材。0.00 3办公大楼屋顶及冰箱组处建筑屋顶防水处理平方米1628办公楼屋顶尺寸长约66米、宽约14米(含女儿墙处理位置),约930平方米;冰箱组处建筑屋顶长约32米、宽约22米(含女儿墙处理位置),约700平方米;拟使用4mm厚防水卷材对屋顶进行防水处理。0.00 4材料运输及二次搬运平方米1628厂区冰箱组处建筑未设置楼梯,仅有贴墙面的爬梯。材料运输及转运到屋顶费用0.00 5辅材费用平方米1628屋面修补及辅材费用0.00 6人工费平方米1628人员施工费用0.00 7施工费用主辅材料及人工费用合计0.00 8税金管理费按施工费用 %计算税金0.00 9合计费用大写:(含 %增值税发票)0.00 附件四:招标人账户信息根据国家税务总局规定,2017年7月1日起对外购物或接受劳务,在索取增值税普通发票时应向销售方提供纳税人识别号或统一社会信用代码,否则,取得的不合规发票不得作为报销凭证。现将司属各单位开票信息公告如下:单位名称:重庆市天友乳业股份有限公司乳品一厂纳税人识别号:91500112450384259D地址、电话:渝北区金石大道99号023-89131333-2587开户行及账号:农行两路口支行31010801040006123附件一:投标承诺书招标人:重庆市天友乳业股份有限公司乳品一厂1.我方已详细阅读全部招标文件,包括澄清或者修改文件。2.根据你方拟建办公楼及冰箱组屋顶漏水防水处理项目的招标文件,经踏勘现场和研究程量清单及相关文件后,按照报价清单及施工要求、工程量清单说明等要求施工,并包括清单中没有涉及到所有内容,因破坏需要修补的等都在报价范围内。3.一旦我方中标,我方保证在合同签订之日起___天内完成招标文件约定的施工内容,推迟一天扣500元、累计计算。4.一旦我方中标,我方对本工程实施过程中发生的人身伤害、设备损坏事故等承担全部责任。5.我方同意所提交的投标文件在招标文件规定的投标有效期为30天。在此期间内如果中标,我方将受此约束。投标人(盖章):法定代表人或授权代表人(签字或盖章):日期:2026年月日附件二:法人代表授权委托书本授权书声明:_授权人的姓名_____是(公司名称)的法人代表,授权(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,代表本公司办理(项目名称)的投标、合同签订、费用结算及付款等事项,被授权人在办理上述事项过程中所签署盖公章的有关文件,本公司均予认可,并承担相应的法律责任。授权期限:自签字之日起至上述事项办完为止,特此声明。法人代表签字:被授权人签字:联系电话:授权日期:(公司章)公司身份证复印件张贴处
办公楼及冰箱组屋顶漏水防水处理项目报价单
序号
项目
单位
工程量
材料及做法
单价
预算费用
1
屋顶杂物清理
项
1
办公楼及冰箱组处建筑屋顶杂物清理,老化防水材料、钢架、线槽、地面地台等。
0
2
基层防水处理
项
1
地面破损漏水区域、女儿墙与地面夹角、屋顶广告牌金属支撑脚、排水管、消防管等位置,使用防水涂料进行修补。修补后在铺设防水卷材。
0
3
办公大楼屋顶及冰箱组处建筑屋顶防水处理
平方米
1628
办公楼屋顶尺寸长约66米、宽约14米(含女儿墙处理位置),约930平方米;冰箱组处建筑屋顶长约32米、宽约22米(含女儿墙处理位置),约700平方米;拟使用4mm厚防水卷材对屋顶进行防水处理。
0
4
材料运输及二次搬运
平方米
1628
厂区冰箱组处建筑未设置楼梯,仅有贴墙面的爬梯。材料运输及转运到屋顶费用
0
5
辅材费用
平方米
1628
屋面修补及辅材费用
0
6
人工费
平方米
1628
人员施工费用
0
7
施工费用
主辅材料及人工费用合计
0
8
税金管理费
按施工费用 %计算税金
0
9
合计费用
大写:(含 %增值税发票)
0
根据国家税务总局规定,2017年7月1日起对外购物或接受劳务,在索取增值税普通发票时应向销售方提供纳税人识别号或统一社会信用代码,否则,取得的不合规发票不得作为报销凭证。现将司属各单位开票信息公告如下:单位名称:重庆市天友乳业股份有限公司乳品一厂纳税人识别号:91500112450384259D地址、电话:渝北区金石大道99号023-89131333-2587开户行及账号:农行两路口支行31010801040006123