呼和浩特市医疗用品 广告 电脑耗材招标公告(呼和浩特市玉泉区第二幼儿园2026)



为了进一步规范和优化园所物品采购流程,提高供货服务质量与效率。本着公平、公正、公开的原则结合我园实际需求,诚邀具备相应资质、信誉良好、产品优质、服务周到的供货商参与此次询价比选工作,欢迎符合条件的供货商积极报名参与。

01

采购项目概况

附件

1.项目名称
玉泉区第二幼儿园及分园2026—2027学年度采购项目。
2.采购范围
一类:日用百货、办公用品、医疗用品
二类:广告图文制作
三类:电脑耗材、日常维修
3.采购数量
以幼儿园实际需求用量为准,定期结算。
4.质量要求
所有产品必须符合国家相关质量标准。

02

采购周期

附件

一学年(2026年3月—2027年3月)

03

供货商资质要求

附件

1.供货商须有实体销售店。
2.供货商须提供营业执照、产品检验合格证、法人及送货人员身份证、健康证复印件。
3.供货商所供种类必须与营业执照经营范围相符。
4.具有独立的生产能力或稳定的供货渠道,能够保证产品质量和供货及时。
5.具有良好的商业信誉和完善的售后服务体系。

04

供货商提交材料

附件

1.报价单。
2.供应商具有有效的营业执照,且经营范围满足询价函中的要求。
3.法人及从业人员有效身份证(复印件)健康证(复印件)、无犯罪证明记录及联系方式。
4.供货商实体店铺位置及室内外照片。
5.产品检测报告。
6.法人征信。
说明:以上材料格式自拟,纸质材料加盖单位公章,2026年2月26日17:00之前密封后送至:鄂尔多斯大街69号玉泉区第二幼儿园门卫室,封面注明供货商名称、联系人及联系电话。

附件

05

评审方式

附件

我园组建采购小组(园级领导、家委会、教师代表),对供应商的资质、产品质量、报价、售后服务等进行综合评审,择优确定供货商。

06

供货商资质要求

附件

1.请各供货商认真对照资质要求,按时参与报名,逾期不予受理。报名材料不予退还。
2.报名方提供的资质材料要真实有效,一旦发现存在弄虚作假和违规违纪等情况,将取消报名资格。
3.本次询价标准综合考量比选供货商的资质、报价、物品质量、服务能力等综合因素,不保证任一供应商必然获得合同。
4.具有独立承担相应责任的能力,有较强的经济实力,近半年内无安全违法经营和投诉现象,信誉度较高,要有按要求及时进行物资配送的能力。
5.必须严格执行合同签订协议,不得私自更换配送种类、数量、产品编号、劣质材质或者临近日期的等。

07

报名时间及联系方式

附件

1.报名时间:自公告发布之日起至2026年2月26日17:00。
2.报名材料交到鄂尔多斯大街69号玉泉区第二幼儿园保安室并填写报名表,领取物品询价单。
3.评审时间地点:
2026年2月27日上午10:00
玉泉区第二幼儿园四楼会议室
魏副园长:13848139888
康 老 师: 15049137530
地址:玉泉区第二幼儿园(玉泉区鄂尔多斯大街69号)
注:本公告最终解释权归玉泉区第二幼儿园所有。

附件

玉泉区第二幼儿园
2026年2月24日