铝锭招标公告(中信重工机械股份有限公司2026)
一
招标编号
ZBSQ20260225111128924
二
项目名称
铝锭
三
招标人
刘小波
四
招标时间
2026-02-25 17:39:04
五
交货日期
2026-03-15 00:00:00
六
交货地点
中信重工
七
投标开始时间
2026-02-26 00:11:34
八
投标结束时间
2026-02-27 11:00:00
九
结算方式
电汇
十
付款方式
货到验收合格开具发票后7日内付现款。电汇
十一
质保期
质保以货物使用完毕为准,无质量保质期限。
十二
报价有效期
30天
十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号
十四
联系电话
15896551821
十五
联系人
刘小波
十六
发布日期
2026-02-26 07:29:55
十七
是否需购买标书
否
十八
纪委举报电话
0379-64088368
十九
报价要求
1、质量标准:满足GB/T1196-2017,理化指标:块状,单块重量≤22kg;Al≥99.70%,Si≤0.10%,Fe≤0.20%,Cu≤0.01%,Ga≤0.03%,Mg≤0.02%,Zn≤0.03%。2、质保证明:卖方需按批次提供原生产厂质量保证书。验收标准:买方按照产品性能自行设定检验方式,检验结果以买方质保部检验报告为准。若因卖方产品质量问题,买方有权按照买方质量评审结果(换货、扣款或没收)使用合同货物以及按照质量评审结果与卖方结算。包装方式:钢带捆扎。3、卖方提供产品经买方验收合格,卖方提供13%增值税专用发票。4、结算方式:按照实际到货重量结算.电汇5、付款方式:货到验收合格开具发票后7日内付现款。电汇。6、质保以货物使用完毕为准,无质量保质期限。
明细表
物料名称
物料编码
长度
宽度
厚度
重量(kg)
规格型号
材质
图号
质量标准
数量
需求时间
单位
设计人员
设计人员联系方式
发货地
收货地
备注
铝锭
W1803100007
1#
70000
2026-03-15 00:00:00
Kg
王鹏飞
18638369053