基础设施提升 基础设施提升项目建设招标公告(澄迈县永发镇人民政府2026)

竞争性磋商公告项目概况:受澄迈县永发镇人民政府的委托,对该单位的永发镇大山村委会基础设施提升项目进行竞争性磋商。
采购项目的潜在供应商应在海南省海口市美兰区海府路46号海南水苑A栋701房获取采购文件,并于2026年03月10日09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目简介1、项目编号:HNLY-2026-0012、采购方式:竞争性磋商3、项目名称:永发镇大山村委会基础设施提升项目4、最高限价:964537.46元,超出最高限价的投标,按无效投标处理。
5、主要建设内容:主要建设内容为新建道路3701.5㎡;过路涵管20m;挡土墙32m等工程6、合同履行期限:90日历天;7、项目实施地点:澄迈县永发镇8、招标范围:永发镇大山村委会基础设施提升项目建设项目的所有内容(具体详见图纸及工程量清单)9、质量要求:符合国家有关验收规范的合格标准。
10、是否允许联合体投标:允许联合体要求:(1)联合体各方应按磋商文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,由联合体牵头单位负责本项目报名、递交响应文件等相关事项;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标;(4)如联合体投标的自行指定一家施工单位作为联合体牵头人。
(5)联合体成员不得超过2家,投标时需提交联合体协议书,联合体各方须以联合体牵头人的名义投标。
二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1供应商在“中国执行信息公开网”http:zxgk.court.gov.cnshixin)没有被列入失信被执行人,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)没有被列入政府采购严重违法失信行为信息记录名单(提供信用承诺书加盖供应商公章)。
3、本项目的特定资格要求:3.1具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照或相关证明材料);3.2具有依法缴纳税收的良好记录(提供资格承诺函);3.3具有依法缴纳社会保障资金的良好记录(提供资格承诺函);3.4具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供资格承诺函);3.5具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函);3.6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的采购活动提供声明函);3.7参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的,从成立之日起计算),在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明函);3.8本次招标要求投标人须具备独立法人资格以及具备有效的安全生产许可证,同时具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级(含以上级)资质,或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》[建市〔2020〕94号]的规定已换发新证的取得相应资质资质,并在人员、设备方面具有相应的施工能力。
投标人拟派项目负责人(项目经理)需具备市政公用工程二级注册建造师(含以上级)执业资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人(项目经理)。
(提供注册证复印件加盖公章,并提供无在施建设工程项目承诺函)。

3.9供应商参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的,从成立之日起计算),在经营活动中无环保类行政处罚记录(提供声明函)。
注:如为联合体投标的,以上资料由联合体各成员分别提供。
三、获取磋商文件时间:2026年02月26日至2026年03月04日上午9:00~12:00,下午15:00~17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:海南省海口市美兰区海府路46号海南水苑A栋701房(海南力越工程项目管理有限公司);3.方式:现场购买(售后不退)购买人持法人代表授权委托书原件、法定代表人身份证复印件、经办人身份证(须是本单位职员)及营业执照复印件,(注:收复印件加盖鲜章留底);4.售价:500元。
四、响应文件提交截止时间:2026年03月10日09时00分(北京时间)地点:海南省海口市美兰区蓝天路15号4栋中坚招投标交易中心三楼2号开标室(海南省招标投标协会)。
五、开启时间:2026年03月10日09时00分(北京时间)地点:海南省海口市美兰区蓝天路15号4栋中坚招投标交易中心三楼2号开标室(海南省招标投标协会)。
六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜1.采购信息公告查阅:中国招标投标公共服务平台、。
2.本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告为准,代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:澄迈县永发镇人民政府地址:澄迈县永发镇政府四楼404项目办公室联系方式:许先生联系电话:0898-676980022.采购代理机构信息代理机构:海南力越工程项目管理有限公司地址:海南省海口市美兰区海府路46号海南水苑A栋701房联系方式:135188678603.项目联系方式项目联系人:羊先生13518867860