新疆水土保持措施工程劳务分包招标公告(新疆建源工程有限公司2026)



新疆轮台迪那河五一水库工程水土保持措施工程劳务分包(二次)

项目编号:BRR25-HNS-ZB-002-26031

项目名称:新疆轮台迪那河五一水库工程水土保持措施工程劳务分包(二次)

项目分类/地区/行业:货物-新疆维吾尔自治-水利水电

招标人:新疆建源工程有限公司

招标代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司

新疆轮台迪那河五一水库工程水土保持措施工程劳务分包(二次)附件下载查看

新疆轮台迪那河五一水库工程水土保持措施工程劳务分包询比采购公告(二次)新疆轮台迪那河五一水库工程水土保持措施工程劳务分包已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:新疆轮台迪那河五一水库工程水土保持措施工程劳务分包。1.2采购编号:BRR25-HNS-ZB-002-26013。1.3采购项目概况:1#-6#弃渣场土地平整、浆砌石挡渣墙、撒播草籽;7#弃渣场土地平整、浆砌石挡渣墙;8#、9#弃渣场土地平整、浆砌石挡渣墙并削坡开级。砂石筛分料场进行削坡开级、土地平整及覆盖密目网;库区拆除临时建筑物及场地平整等。1.4成交供应商数量:1家。2.采购范围及相关要求2.1采购范围为保证五一水库弃渣场进行浆砌石挡墙施工、料场土地平整、水库临时堆土场地平整、临建房屋拆除等工作顺利进行,现需选取一家供应商承接上述相关劳务工作。2.2服务期限:计划开工日期:2026年1月20日;计划竣工日期:2026年6月20日。(具体开工日期以发包人签发通知单为准)。2.3服务地点:新疆巴州轮台县五一水库。2.4质量要求:合格。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)供应商应是中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织。(2)供应商应具有有效的安全生产许可证。(3)供应商应具有施工劳务(不分等级)资质证书。(4)供应商2023年1月1日至今(以合同签订时间为准)至少1项类似项目业绩(需提供合同协议书复印件)。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性;(4)与本采购项目的其他供应商存在控股、管理关系;(5)被依法暂停或者取消投标资格;(6)在最近三年内发生重大质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(7)被市场监督管理部门在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单(以评审当日“信用中国”网站的查询结果为准);(9)本次采购活动中存在串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为;(10)法律法规规定的其他情形。3.3本次采购不允许联合体响应。4.采购文件的获取4.1获取时间:2026年2月26日起至2026年3月2日17时(北京时间,下同)。4.2采购文件费用、支付方式及发票领取。(1)文件费用:人民币(大写)贰佰元整(¥200.00),售后不退。(2)支付方式:登录“中招联合招标采购平台”(http://www.365trade.com.cn/);点击页面上方“我的工作台”一点击“寻找招标项目”一找到本项目点击“立即投标”一选择相应标包后点击“立即购标”一选择对应支付方式进行下单支付,完成支付操作后应保存支付成功的截图。“中招联合招标采购平台”客服电话:17633091229或010-86397110(工作日9:30-12:0013:30-17:00)。只有支付成功的潜在供应商才能获取采购文件。潜在供应商如在采购文件获取截止时间前支付成功仍不能下载电子采购文件,请及时联系工作人员。(3)发票领取:选择“我需要发票”的潜在供应商可通过“中招联合招标采购平台”自行下载发票,发票一律为增值税普通电子发票。4.3获取方式:只有信息登记成功且支付采购文件费用成功的潜在供应商才能获取采购文件,电子版采购文件将以邮件方式发至潜在供应商报名登记邮箱,并联系采购代理机构邮寄纸质文件。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2026年3月3日11时整,地点为昌源水务大厦B座20楼会议室。5.2逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。6.响应文件开启时间和地点响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。7.发布公告的媒介本次采购公告在中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)上发布。注:本次采购公告仅在上述网站发布,其他任何媒介转载无效,采购人不承担因此带来的一切后果。8.联系方式采购人:新疆建源工程有限公司地址:乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)阿里山街461号昌源水务大厦B座联系人:唐先生电话:18139628484采购代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司地址:北京市丰台区南四环西路188号总部基地18区11号楼联系人:余女士、阎先生电话:15699121136邮箱:bjjhrzxj@163.com9.异议渠道及监督渠道信息异议联系人:唐先生电话:18139628484