教室门、厕所门及功能室修缮 预算审核服务招标公告(汕头金中华侨试验区学校2026)



工程造价咨询

关于为【汕头金中华侨试验区学校教室门、厕所门及功能室修缮项目预算审核服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2026-02-28 17:31 ,在广东省网上中介服务超市为汕头金中华侨试验区学校 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

汕头金中华侨试验区学校

采购项目名称

汕头金中华侨试验区学校教室门、厕所门及功能室修缮项目预算审核服务

中介服务事项

投资审批项目



采购项目编码

440500MB2C151192602261826

项目规模

投资额(¥195,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

提供汕头金中华侨试验区学校教室门、厕所门及功能室修缮项目预算审核服务(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

¥2,000.00元至¥1,500.00元

金额说明



选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-02-28 17:30

选取中介时间

2026-02-28 17:31

业主单位咨询电话

汕头金中华侨试验区学校 (登录后查看)

采购需求书下载

需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕头市公共资源交易中心 2026-02-26

项目业主采购需求书编制类别内容1名称汕头金中华侨试验区学校教室门、厕所门及功能室修缮项目预算审核服务采购需求书2项目业主情况项目业主名称:汕头金中华侨试验区学校地址:东海岸新城华侨大道1号联系电话:87268838联系人:丁震3中介服务名称汕头金中华侨试验区学校教室门、厕所门及功能室修缮项目预算审核服务。4对中介服务机构的资质要求1.已在中国境内注册,在法律上、财政上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围,已成功入驻广东省中介超市。2.无回避机构。5服务内容和服务要求服务机构需根据业主要求,进行工程预算审核编制服务。6合同履行地点和方式履行地点:汕头金中华侨试验区学校收到完整施工图纸及预算编制文件后10个日历日内完成工程预算审核。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价3.计价标准:《广东省建设工程造价咨询服742号)规定。务收费项目和收费标准表》(粤价函(2011)8服务时间本项目采购合同自双方加盖公章生效之日起至项目竣工验收后止。9验收1.验收时间:服务完成后验收。2.验收程序:双方共同验收。3.验收标准:国家标准。4.验收不合格的处理方式:若预算审核不合理导致验收不合格,应重新审核。具体处理方式根据《中华人民共和国民法典》等法律以及项目实际情况确定。1011结算方式违约责任按合同约定支付。当事人一方不履行合同义务或者履行合同取补救措施或者赔偿损失等违约责任。义务不符合约定的,应当承担继续履行、采当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。情况向对方支付一定数额的违约金,也可以当事人可以约定一方违约时应当根据违约约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼(或仲裁)的方式解决。——必须明确选定诉讼还是仲裁,两者都选或者两者都不选,该条款无效。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。