上海市数智未来守护者大赛招标公告(上海市浦东新区三林镇总工会2026)


需求发布|2026年第四届浦东新区数智未来守护者大赛项目公开招标公告

原创 浦东公惠中心
上海浦东公惠社会工作服务中心

根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《非招标采购方式管理办法》(财政部令第74号)等相关法律法规规定,上海市浦东新区三林镇总工会(以下简称“采购人”)委托上海浦东公惠社会工作服务中心就2026年第四届浦东新区数智未来守护者大赛项目采用公开招标方式实施采购,欢迎符合资格要求且具备响应服务能力的单位(以下简称“投标人”)参与投标。

一、项目概况

项目名称:2026年第四届浦东新区数智未来守护者大赛
项目编号:2026-GH-004
项目周期:2026年3月-2026年8月(具体服务时间以采购合同约定为准)
项目最高限价:人民币捌拾玖万元整,投标人投标报价超过最高限价的,其投标文件作无效处理。
采购需求:本项目通过公开招标的方式择优选取一家供应商为上海市浦东新区三林镇总工会提供2026年第四届浦东新区数智未来守护者大赛项目服务。(具体内容及要求详见招标文件第一章-项目需求)

二、申请人资格要求

(一)依法在中华人民共和国境内注册、登记、备案的企业法人、民办非企业单位、社会组织等合法主体。

(二)申请人的一般准入条件

1、须应依法登记注册,应具有独立承担民事责任的能力,具备提供服务所必需的设施、人员和专业技术的能力,具有健全的内部管理结构、财务会计和资产管理制度,具有良好的社会和商业信誉,具有依法缴纳税收和社会保险的良好记录,可出具税务发票,并符合登记管理部门依法认定的其他条件;
2、本项目涉及领域与投标人被核准的业务范围相符,无失信违规记录;
3、本项目对供应商有具体专业资质要求的,应具备相应的资质条件:有举办类似项目的经验,有专业化的项目执行团队,以及提供服务所必需的专业技能和设备;
4、招投标期间,如单位法定代表人变更、企业发生重大事项变动应出具相应证明,并签署企业资质诚信承诺书;
5、三年内无违法记录,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单等信用条件。

三、获取招标文件

获取时间:从2026年2月26日至3月4日(工作日:周一至周五,工作时间:上午9:00-11:00,下午13:00-16:00),逾期不予受理。
获取方式:有意向的投标人可现场提交相关资料,由上海浦东公惠社会工作服务中心对相关资质进行审核。报名提交资料:(一)供应商为民办非企业单位、社会团体的,请提供《法人登记证书》(原件),复印件需加盖单位公章。(二)供应商为企业的,应提供《营业执照》(原件),复印件上须加盖单位公章。
完成资质审核的投标人,上海浦东公惠社会工作服务中心将通过电子邮件发送招标文件。
本项目不允许转包;本项目不接受联合体。

四、投标文件的递交

递交截止时间:2026年3月17日9:45
递交方式:纸质投标文件5份(正本1份,副本4份),密封后现场递交,地址:浦东新区北张家浜路88号C512室;电子文档扫描成PDF加密后发送至邮箱:pdghshgzfwzx@163.com,邮件主题为 “2026年第四届浦东新区数智未来守护者大赛项目 - XXX 供应商 -投标文件电子档”。在截止时间后送达的投标文件为无效文件,将拒收。

五、开标时间及地点

开标时间:2026年3月17日9:45
开标地点:浦东新区北张家浜路88号C512室

六、平台联系方式

采购人:上海市浦东新区三林镇总工会
地址:上海市浦东新区凌兆路585号
联系人:李老师
电话:021-50849991

采购代理机构:上海浦东公惠社会工作服务中心
地址:上海市浦东新区北张家浜路88号C512室
联系人:陈琳
联系电话:021-50895312

上海市浦东新区三林镇总工会
上海浦东公惠社会工作服务中心
2026年2月25日