尿素库房租赁招标公告(晋控英世达供应链管理(宁波)有限公司2026)
询价单号
RQ26022700014
采购方式
公开询单
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-03-04T09:00
报价截至时间
2026-03-10T09:00
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司(工程服务类)
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
JYSD-FW-HG-2026-004
2026年英世达公司(南宁地区)尿素库房租赁项目
1、英世达公司作为集团公司尿素产品集采集销工作的主体,目前已实现对集团下属晋丰公司、天源公司、金象公司、喜丰航公司尿素产品集中销售,年销售尿素约200万吨。 2、为做好尿素集采集销工作,应对尿素市场极度低迷情况,确保尿素产品库存安全,保障各化工公司正常生产,英世达公司拟在南宁地区租赁库房进行尿素自储
1.0
晋控英世达供应链管理(宁波)有限公司
询价条款
一、交货地址:山西晋城市城区 北石店煤研楼2楼
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务评分标准(9分)业 绩(9分)在满足业绩资格条件的基础上,供应商每多提供 1 项近年类似业绩得3分,最高9分。
四、技术条款:技术评分标准(30分)服务方案(满分30分)根据采购人要求,对本项目整体认知、服务方案、服务承诺、应对策略、合理化建议等描述合理、可行。(满分10分) 根据采购人风险情况编制完整的仓储方案。(满分10分) 具有完善的风险应对能力。(满分5分) 有关于货物丢失应有详细的赔偿方案,描述酌情打分。(满分5分)
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:(一)报价人须是中华人民共和国境内依法注册独立法人或其他组织,提供证明文件。如为独立法人,须提供营业执照扫描件;如为分支机构,须提供相关登记证书扫描件、所属法人机构的营业执照扫描件和其所属法人机构的授权书。(二)供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“严重失信主体名单 ”;(三)近三年内无违法、违规等不良记录,能按时保质保量完成规定的服务工作;具有良好的商业信誉,没有处于被责令停产、财产被冻结、接管破产状态,且财务状况良好;(四)供应商不得被列入晋能控股集团有限公司投标企业黑名单;(五)本项目不允许联合体参加询比活动。(六)物流仓储企业须为中华人民共和国境内依法注册独立法人或其他组织,提供证明文件。如为独立法人,须提供营业执照扫描件;如为分支机构,须提供相关登记证书扫描件、所属法人机构的营业执照扫描件和其所属法人机构的授权书。物流仓储企业须具有完成比选内容的资格和能力,具备“仓储”资质的有效营业执照。物流仓储企业在全国市场主体(企业)信用信息公示系统中不得存在被吊销营业执照或被吊销(撤销、注销、收缴)相应资质(许可、认证)类证书,列入严重违法失信企业名单并在处罚期限内,或存在其它影响投标及履约能力的情形.
七、资质要求:
附件下载
88南宁库房招标文件2026.1.22)99999.docx
晋控英世达供应链管理(宁波)有限公司南宁市库房租赁招标(编号:JYSD-FW-HG-2026-004)询比采购文件招标人:晋控英世达供应链管理(宁波)有限公司二○二六年二月目录目录1第一章招标公告2第二章投标人须知5第三章评标办法(综合评估法)7第四章投标文件格式………..…………………………………………………………………8第一章招标公告晋控英世达供应链管理(宁波)有限公司南宁库房招标费用招标库房所在地区:广西壮族自治区南宁市一、招标条件晋控英世达供应链管理(宁波)有限公司在广西壮族自治区南宁库房租赁费用和火运到库包干费用,已由晋控英世达供应链管理(宁波)有限公司招标领导组批准,项目资金来源为自筹。本项目已具备询比采购条件,现进行询比采购。二、项目概况与招标范围1.项目规模及现状晋控英世达供应链管理(宁波)有限公司为应对市场极度低迷情况,稳定尿素产品库存,保障各化工公司正常生产,英世达公司拟进行尿素自储库询比采购。年到达量约为2500吨,具体结算以实际量为准。2.招标范围,(1).供应商库房必须有产权证明或者库房租赁合同,仓库通风、防潮、防湿,出入库设备齐全、监控安装到位,道路运输顺畅。(2).参选企业具备到库进出库装卸能力。(3).库房面积不能低于20000平米。(4).必须是火车专用线站内库房.(5).铁运入库参选企业须在《火运到仓库综合费用报价表》附表:1中填报列明:铁路到站、仓库地址、仓储能力、铁路到库包干费用,仓库仓储费等(所有费用均为包含3%增值税后费用)。(6).中标后双方协商签订正式合同,最终以实际发生数量据实结算(未发货不产生任何费用)。3.服务期限2026年1月1日到2026年12月31日(以合同生效日起计算)三、投人资格要求(一)报价人须是中华人民共和国境内依法注册独立法人或其他组织,提供证明文件。如为独立法人,须提供营业执照扫描件;如为分支机构,须提供相关登记证书扫描件、所属法人机构的营业执照扫描件和其所属法人机构的授权书。(二)供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“严重失信主体名单”;(三)近三年内无违法、违规等不良记录,能按时保质保量完成规定的服务工作;具有良好的商业信誉,没有处于被责令停产、财产被冻结、接管破产状态,且财务状况良好;(四)供应商不得被列入晋能控股集团有限公司投标企业黑名单;(五)本项目不允许联合体参加询比活动。(六)物流仓储企业须为中华人民共和国境内依法注册独立法人或其他组织,提供证明文件。如为独立法人,须提供营业执照扫描件;如为分支机构,须提供相关登记证书扫描件、所属法人机构的营业执照扫描件和其所属法人机构的授权书。物流仓储企业须具有完成比选内容的资格和能力,具备“仓储”资质的有效营业执照。物流仓储企业在全国市场主体(企业)信用信息公示系统中不得存在被吊销营业执照或被吊销(撤销、注销、收缴)相应资质(许可、认证)类证书,列入严重违法失信企业名单并在处罚期限内,或存在其它影响投标及履约能力的情形.四、投标文件的递交递交截止时间:与海汇平台网上规定的递交截止时间相同;五、开标时间开标时间:与海汇平台网上规定的开标时间相同;六、联系方式:招标人:晋控英世达供应链管理(宁波)有限公司联系人:姜凯电话:0356-3696580电子邮箱:xhgszbbgs@163.com第2章投标人须知投标人须知前附表条款号条 款 名 称编 列 内 容1.1招标人晋控英世达供应链管理(宁波)有限公司地 址:山西省晋城市城区联 系 人:电 话:1.2项目名称晋控英世达供应链管理(宁波)有限公司广西省南宁市库房租赁1.3建设地点广西壮族自治区南宁市1.4资金来源自筹1.5资金落实情况资金已落实2.1服务内容为保障各化工公司正常生产,2026年英世达公司拟在南宁地区租赁库房进行尿素自储2.1.1服务范围广西南宁地区尿素库房租赁2.2服务期限2026年1月1日至2026年12月31日(一年)2.3质量要求具备尿素室内存储条件,确保尿素存储安全无丢失,可提供尿素保管及装卸服务。2.4承包方式/2.5付款条件或支付方式合同签订后,英世达公司根据尿素市场情况,适时储存尿素。英世达公司根据储存尿素数量和时间,每一个自然月按时结算付款,付款方式为电汇。3.1投标人资格要求同招标公告3.2是否接受联合体投标不接受3.3投标人提出问题的截止时间执行海汇平台条款。3.4招标人书面澄清的时间执行海汇平台条款3.5偏离不允许□允许3.6构成投标文件的其他材料(投标文件应包括的内容)1.(1)响应函1.(2)投标报价1.(3)法定代表人身份证明1.(4)授权委托书1.(5)资格审查资料1.(6)其他商务资料1.(7)服务方案及保障措施投标人根据第三章“评标办法”认为须提供的证明材料,未提供的视为没有。3.7最高投标限价设招标控制价铁路到库包干费用最高投标限价总价:人民币大写:肆拾元整/吨,人民币小写:¥40元/吨; 铁路到库仓储费用最高投标限价总价:人民币大写:肆角整/吨/天,人民币小写:¥0.4元/吨/天;货权转移费用最高投标限价总价:人民币大写:壹元/吨,人民币小写:¥1元/吨;投标人的投标报价高于最高投标限价总价的,其投标将被否决。3.8近年财务状况的年份要求近三年度(2023-2025)3.9同类项目的业绩年份要求供应商近三年类似业绩。业绩证明材料需要提供合同和相应任意一张发票等相关证明业绩的资料原件扫描件,合同复印件中必须包括封面、工作范围页、盖章签字页,否则视为无效业绩。4.1评标方法本次评标采用综合评估法第三章评标办法(经评审的最低价法)评标办法前附表条款号条款内容编列内容2.2.1分值构成(总分100分)响应报价: 60分商务部分: 9分技术部分: 30分安质分:1分,为资格响应性评审,满足要求为1分,不满足不参与评审。2.2.2(1)响应报价评分标准(60分)1.确定有效报价通过初审的合格供应商报价为有效报价,进入评标基准价计算。2.评审基准价以所有有效投标报价的最低价作为评标基准值。备注:如所报增值税税率不相同时,将所有有效报价换算为不含税价计算评标基准价。3.以有效报价最低报价为基准价,报价等于基准价得60分,报价高于基准价1%,减1分,当累计减分大于等于60时,价格分为0分。2.2.2(2)商务评分标准(9分)业 绩(9分)在满足业绩资格条件的基础上,供应商每多提供 1 项近年类似业绩得3分,最高9分。2.2.2(3)技术评分标准(30分)服务方案(满分30分)根据采购人要求,对本项目整体认知、服务方案、服务承诺、应对策略、合理化建议等描述合理、可行。(满分10分)根据采购人风险情况编制完整的仓储方案。(满分10分)具有完善的风险应对能力。(满分5分)有关于货物丢失应有详细的赔偿方案,描述酌情打分。(满分5分)第四章投标文件格式项目响应文件投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日目录第一部分价格文件一、响应函二、投标报价表第二部分商务文件三、法定代表人(单位负责人)身份证明四、授权委托书五、资格审查资料六、其他商务资料第三部分技术文件七、服务方案及保障措施第一部分价格文件一、响应函(采购人名称):1.(供应商全称)授权(供应商授权代表姓名、职务)为我方代表,参加贵方组织的(项目名称及编号)的采购活动,对此项目进行报价。2.我方的响应文件包括下列内容:(1)响应函;(2)报价表;(3)法定代表人身份证明书;(4)授权委托书(如有);(5)资格审查资料;(6)其他商务资料(7)响应方案及保障措施;(8)其他材料。响应文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以响应函为准。3.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应询比文件的全部要求。4.我方承诺在采购文件规定的响应有效期90日历天内不撤销响应文件。5.如我方成交,我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。7.(其他补充说明)。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日二、投标报价表(一)报价一览表项目名称项目编号服务期限含税总价(元)大写: 小写: 增值税税率(%)是否响应付款条件说明(如有)供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日(二)分项报价表附表1:火运到仓库综合费用报价表1到站名称备注2仓库地址3仓储能力4火运到库包干费用(元/吨)限价:40元/吨含下站费装卸、短倒费等5仓储费(元/吨/天)限价:0.4元/吨/天合计第二部分商务文件三、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位章)年月日四、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件和代理人身份证复印件授权代理人身份证复印件及近一年由投标单位所在地社保中心出具的社会保险交讫证明投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日五、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电 话传 真网 址组织结构法定代表人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:营业执照号注册资金开户银行账号经营范围备注注:此表后应附营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本或三证合一的营业执照副本、开户许可证、资质证书等复印件,复印件加盖投标人公章后装入投标文件中。(二)近年完成的同类项目情况表序号业绩名称项目负责人合同额(万元)合同签订时间说明:1、投标人应在本表后附相关证明材料;2、每张近年完成的同类项目情况表填写一个业绩,此表可根据投标人提供业绩数量自行复制并编码排序(三)承诺函项目名称:项目编号:本单位自愿做出以下承诺:1.承诺本单位具有有效的营业执照或事业单位法人证书或其他非企业组织证明文件及有效的开户许可证明,有独立承担民事责任的能力;2.承诺本单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.承诺本单位无不良资信记录,商业信誉良好,财务状况良好;4.承诺本单位在参加采购活动前严格依法缴纳税收,并依法给单位职工缴纳社会保障金;5.承诺本单位在经济活动中无重大违法违规行为,且在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故;6.承诺本单位近三年无违法违规经营,无因重大合同违约引起败诉的仲裁、诉讼及纠纷情况;7.承诺本单位没有处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、许可证、资质证书等状态,未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;8.承诺本单位提供的所有响应资料均合法、真实、有效,无任何伪造、篡改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责;9.承诺本单位若违背承诺约定,愿意依法承担相应的法律责任,并同意将不良行为在信用中国、国家企业信用信息公示系统公示。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)日期:年月日六、其他商务资料