危险废物HW18类处置服务招标公告(中海石油化学股份有限公司2026)



2026-2029年富岛化工危险废物HW18类处置服务

基本信息

项目名称

2026-2029年富岛化工危险废物HW18类处置服务

工程项目名称

2026-2029年富岛化工危险废物HW18类处置服务

项目概况

2026-2029年富岛化工危险废物HW18类处置服务

项目所在地

海南省/省直辖县级行政区划/东方市

资金来源

企业自筹

资金落实情况

已落实

是否允许联合体投标



发布媒介

中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台

标段信息

1. 2026-2029年富岛化工危险废物HW18类处置服务 标段

标段(包)编号

HXCF-260052/01

发标日期

2026年02月27日

主要技术规格

交货期/服务期/完工期

3年服务期

交货数量

招标范围

出资比例

生产能力

资格要求

见询价文件

招标文件领取时间

2026年02月27日 至 2026年03月06日

招标文件领取方法

请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册(免费),注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。售后不退。如未在系统中领购招标文件,不可参加投标。

招标文件价格

0元

投标文件递交截止时间

2026年03月10日 10时00分

投标地点

所有的投标文件必须在投标文件截止时间前在线提交

投标文件递交方法

所有的投标文件必须在投标文件递交截止时间前在线提交

开标时间

2026年03月10日 10时00分

开标地点

中国海油供应链数字化平台

联系方式

招标人:中海石油化学股份有限公司

地 址:

联 系 人:梁景萌

电子邮箱:liangjm2@cnooc.com.cn

邮 编:

联系电话:89825560595

相关附件下载

2026-2029年富岛化工危险废物HW18类处置服务-经评审的最低投标价法.pdf(点击查看)

供应商须知(点击查看)

提示:如已注册,请直接点击“购买标书”,如未注册,请先点击并完成供应商

2026-2029年富岛化工危险废物HW18类处置服务评审细则标段编号:HXCF-260052/01评标方法:经评审的最低投标价法序号评审环节评审因素评审标准1供应商行为分析硬件信息对比各投标文件所使用的电脑硬件信息,看是否存在共用电脑的情况2供应商行为分析标书相似度检查各投标文件之间文本内容的相似度3供应商行为分析标书文件信息检查对标书文件作者的审查,作为判断围串标的依据之一4供应商行为分析投标信息检查检查各投标人之间投标信息,作为判断围串标的依据之一5投标有效性★投标有效性、是否投标是否投标6商务评议★营业执照投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照7商务评议★《危险废物经营许可证》和《危险废物道路运输经营许可证》具有有效的《危险废物经营许可证》和《危险废物道路运输经营许可证》8商务评议★业绩2020年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有至少1个合同的危险废物HW38类服务业绩。投标人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于:1)合同复印件(含相关技术附件)和2)服务验收证明材料。投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、项目名称及服务验收证明材料。9技术评议★《危险废物经营许可证》具有合规的危险废物HW18类(含772-003-18)经营许可证,且处置能力满足处置量的要求。10技术评议★《危险废物道路运输经营许可证》如危险废物运输车辆非自有,还需要提供有效期内的与第三方合作的书面合同(包含合同首页、内容页、签字或盖章页。)、营业执照、危险废物道路运输经营许可证,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。11技术评议★技术偏离一般指标偏离超过采购技术文件规定的3项不接受,结论为不合格。序号评审环节评审因素评审标准12价格评议是否需要评分:不需要是否多轮报价:否评标价计算规则:评标价=算数修正投标报价