北京镀锌方管 镀锌角钢 热镀锌方管 热镀锌矩形管招标公告(北京中铁建工物资有限公司2026)



装饰-淮北西站等4站站房装修工程

距报价截止

装饰-淮北西站等4站站房装修工程

项目基本信息

竞价方:

北京中铁建工物资有限公司

竞价地区:

安徽 淮北

竞价形式:

整体中标

报价人要求:



配送方式:

送货不含卸

配送地址:

安徽 淮北 濉溪 安徽省淮北市濉溪县濉溪镇 苗楼 喻谋 13511096215

结束时间:

2026-02-27 16:00

联系人:

许凯茜

联系方式:

15210822615

附件:

下载附件

付款条件:

货到付款

竞价说明:

送淮北站,国标过磅,方管角钢锌层平均70微米局部不低于55微米,工期4-7天陆续送达,加工图详见进场通知单,资料盖鲜章提前邮寄或者随车送到

其他要求:



商品详情

商品名称
材质
规格
产地
需求数量
单位
备注

镀锌方管
-
40*40*3
不限
10.2


镀锌方管
-
40*40*4
不限
34.4


镀锌方管
-
40*80*4
不限
3


镀锌角钢
-
50*4
不限
16


镀锌角钢
-
50*5
不限
12.4


镀锌方管
-
50*50*3
不限
13


热镀锌方管
-
60*40*3
不限
18.2


镀锌方管 - - - 40*40*3 - 不限

需求 10.2 吨

备注:

镀锌方管 - - - 40*40*4 - 不限

需求 34.4 吨

备注:

镀锌方管 - - - 40*80*4 - 不限

需求 3 吨

备注:

镀锌角钢 - - - 50*4 - 不限

需求 16 吨

备注:

镀锌角钢 - - - 50*5 - 不限

需求 12.4 吨

备注:

镀锌方管 - - - 50*50*3 - 不限

需求 13 吨

备注:

热镀锌方管 - - - 60*40*3 - 不限

需求 18.2 吨

备注:

物资提料单ZTZSJSZL021B10编号:工程名称:淮北至宿州至蚌埠城际铁路新建淮北西站等4座车站站房及相关工程施工总价承包HSBZFSG-01标计划进场序号物资名称规格型号单位数量重量(KG)使用单位计划进场使用时间位置备注1热镀锌方管50*50*3m*6000mm根37112866.28北京信合2026年3月5日进站室外通廊吊顶、候车厅墙面2热镀锌方管40*40*4mm*6000m根119134229.34北京信合2026年3月5日候车厅进站检票口檐口、候车厅扶梯、旅服夹层3热镀锌矩形管40*60*3mm*6000m根55916065.66北京信合2026年3月5日候车厅墙面、进站检票口套口、旅服夹层、卫生间墙面卫生间140根4镀锌角钢L50*4mm根67612411.36北京信合2026年3月5日室外通廊墙面、卫生间墙面卫生间218根5以下空白678说明:1、所以进场材料必须满足国家相关规范要求,到场材料需随车携带营业执照、厂家资质、检查报告、合格证一式八份。2、镀锌层厚度平均值为70μm,镀锌层厚度最小值为55u项目经理项目总工/技术负责人商务经理生产经理材料工程师工程标段长编制人4M饭大076.2确认人员核实内容:076.25、项目经理:根据项目总体进度情况,决定是否下单:2、材料工程师:确认材料种类、规格型号、数量、质量等级是否与总备料计划和使用时间相符:6、工程标段长:认材料使用位置、到场时间,计划堆放场地;3、生产经理:确认使用部位是否满足工程进度要求:7、材料供应商技术:签字确认与是否与其深化加工图相符:4、商务经理:依据合同相关要求和收入,确认是否可以下单:物资提料单ZTZSJSZL021B10编号:工程名称:淮北至宿州至蚌埠城际铁路新建淮北西站等4座车站站房及相关工程施工总价承包HSBZFSG-01标序号物资名称规格型号单位数量重量(KG)使用单位计划进场使用时间位置备注1热镀锌方管60*40*3mm*6000mm根762020.08安徽松友2026年2月28日交通换乘大厅(铝板墙面)2热镀锌方管40*40*3mm*6000mm根48610176.84安徽松友2026年2月28日交通换乘大厅(包梁)3热镀锌方管80*40*4mm*6000mm根662954.16安徽松友2026年2月28日交通换乘大厅(包梁、石材墙面)4以下空白说明:1、所以进场材料必须满足国家相关规范要求,到场材料需随车携带营业执照、厂家资质、检查报告、合格证一式八份。2、镀锌层厚度平均值为70μm,镀锌层厚度最小值为55μm项目经理项目总工/技术负责人商务经理生产经理材料工程师工程标段长编制人44确认人员核实内容:1、项目总工/技术负责人:把关技术质量标准、数量及确认是否与二次复尺相符:20b05、项目经理:根据项目总体进度情况,决定是否下单:2、材料工程师:确认材料种类、规格型号、数量、质量等级是否与总备料计划和使用时间相符:6、工程标段长:确认材料使用位置、到场时间,计划堆放场地:3、生产经理:确认使用部位是否满足工程进度要求:7、材料供应商技术:签字确认与是否与其深化加工图相符:4、商务经理:依据合同相关要求和收入,确认是否可以下单:物资提料单ZTZSJSZL021B10编号:工程名称:北云家机系拍城际铁路新建淮北西站等4座车站站房及相关工程施工总价承包HSBZFSG-01标计划进场序号物资名称规格型号单位数量重量(KG)使用单位计划进场使用时间备注1热镀锌角钢L50*4mm*6000mm根1833359.88北京信合2026.3.5候车大厅检票口垭口及吊顶2热镀锌角钢L50*5mm*6000mm根59413436.28北京信合2026.3.5室外通廊吊顶、候车厅圆管处吊顶以下空白说明:1、所以进场材料必须满足国家相关规范要求,到场材料需随车携带营项目经理项目总工/技术负责人商务经理生产经理材料工程师工程标段长编制人业执照、厂家资质、检查报告、合格证一式八份。2、镀锌层厚度平均值为70中,镀锌层厚度最小值为55μm。云266.55确认人员核实内容:215、项目经理:根据项目总体进度情况,决定是否下单:面日凸工术负责人把关技术质量标准、数量及确认是香与二次复尺相付:6T程标段长:确认材料使用位置、到场时间,计划堆放场地:面日凸工术负责人把关技术质量标准、数量及确认是香与二次复尺相付:、中编计型号质级量否与5科141197材料供应商技术:签字确认与是否与其深化加工图相符:3、生产经理:确认使用部位是否满足工程进度要求:4商务经理:依据合同相关要求和收入,确认是否可以下单: