巷路维修招标公告(徐州市铜山区城市管理局2026)



 
徐州市铜山区城市管理局润山北巷路维修 (新建)采购公告
【发布时间 :2026年02月27日 16:11:24】
徐州市铜山区城市管理局(单位)徐州市铜山区城市管理局润山北巷路维修 (新建)(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:江苏徐州市铜山区徐州市铜山区
2.项目基本情况:起于海河路,止于泉新路,长 500 米, 宽 8 米,总投资600万元。
3.中介经营范围要求:经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
4.资金来源:财政资金或政府投资项目
5.服务事项:工程建设项目招标代理
6.中介服务完成期限要求:90天
7.比选价格区间:最低限价90%,最高限价100%(以《招标代理服务收费标准》(苏招协[2022]002号文))
二、比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质要求:已在中国境内注册,法律上、财务上独立、合法运作的独立法人且经营范围必须满足本次选取范围。
2.其他要求:具有独立订立合同和履行合同能力的中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,未被列入“信用中国”失信名单或政府采购严重违法记录。
3.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2026年03月02日 17:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注:如“三、参与比选条件”中存在“资质要求”或“其他要求”,参选中介机构在报名时必须上传对应佐证材料。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用邀请比选的方式选择中介机构。
项目单位联系人:王馨雨    
联系电话:19852058019
联系地址:江苏徐州市铜山区人防大厦
项目委托方:徐州市铜山区城市管理局
2026年02月27日 16:11:24
附件:比选规则                                                

序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
202602270019
徐州市铜山区城市管理局润山北巷路维修 (新建)
2026年03月02日 15:05:00
2026年03月02日 17:00:00
90%(以《招标代理服务收费标准》(苏招协[2022]002号文))
100%(以《招标代理服务收费标准》(苏招协[2022]002号文))
邀请选取

 
注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。
 

附件下载:润山北巷路维修项目.pdf

市管理局需求书1.项目名称:润山北巷路维修(新建)2.项目基本情况:起于海河路,止于泉新路,长500米,宽8米,总投资600万元。3.项目地点:徐州市铜山区4.采购单位:徐州市铜山区城市管理局5.中介服务事项:工程建设项目招标代理6.服务内容:招标代理服务全过程7.工期要求:90天8.项目资金来源:财政资金9.比选方式:邀请选取10.竞价价格单位:百分比11.服务价格区间:最低限价90%,最高限价100%(以《招标代理服务收费标准》(苏招协[2022]002号文)12.竞价时间:自公告发布后2个工作日后竞价13.资质要求:已在中国境内注册,法律上、财务上独立、合法运作的独立法人且经营范围必须满足本次选取范围。14.其他要求:具有独立订立合同和履行合同能力的中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,未被列入“信用中国”失信名单或政府采购严重违法记录。15.中介经营范围要求:经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。徐州市铜山区城市管理局2026年2月27日