半潜式养殖平台 冷藏装置招标公告(中交四航局江门航通船业有限公司2026)
项目编号:FA00000514962
发布单位:中交四航局江门航通船业有限公司
公告概览:中交四航局江门航通船业有限公司 惠州80米半潜式养殖平台项目冷藏装置采购 (采购方案编号: FA00000514962 ) 招标文件 招 标 人:中交四航局江门航通船业有限公司 2026年 2 ……
惠州80米半潜式养殖平台项目冷藏装置招标公告.pdf
中交四航局江门航通船业有限公司惠州80米半潜式养殖平台项目冷藏装置采购(采购方案编号:FA00000514962)招标文件招标人:中交四航局江门航通船业有限公司2026年2月27日第一章招标公告惠州80米半潜式养殖平台项目冷藏装置采购招标公告1.招标条件本招标项目惠州80米半潜式养殖平台项目,招标人为中交四航局江门航通船业有限公司,招标项目资金来自公司自有资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对冷藏装置采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称及工号:惠州80米半潜式养殖平台项目;工号:HTJ25215;船级社:CCS2.2招标范围:惠州80米半潜式养殖平台项目冷藏装置采购,技术要求详见附件通用技术协议;供货范围:具体见物资清单及通用技术协议要求。质保要求:交船验收合格后12个月质量要求:符合通用技术协议要求。产品要求:江苏兆胜、丹华海事、永昇、西麦柯或同等档次产品。2.3交货地点:广东省江门市新会区崖门镇威立雅拆船厂。2.4其他要求:详见招标技术协议。2.4.1供应商提供的产品必须获得船东和船检的认可。3.投标人资格要求3.1投标人资格条件要求(1)资质条件要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。(2)供货业绩要求:有类似产品供货业绩并提供证明,具有与本招标项目相应的供货能力;(3)财务能力要求:投标人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,有依法纳税的良好记录;具有一定规模和良好的资金财务状况及银行资信。(4)体系认证要求:建立有完善的质量管理体系,具有ISO9001质量管理体系认证。(5)履约信用要求:近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁。(6)其他要求:必须是中交招采网供应商库中的合格供应商,不接受被中国交通建设集团有限公司列入限制交易黑名单、重点关注名单的供应商。3.2出口管制合规。【投标人】承诺在本项目中拟提供给【招标人】的【产品/软件/技术】不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制。【招标人】从【投标人】获取【产品/软件/技术】的行为不会违反美国出口管制的相关规定。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则相关投标文件均视为无效。3.5每个投标人能参与多个包件投标。3.6至投标截止时间,若投标人出现以下情况,其投标将被拒绝:(1)被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信、经营异常企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年2月27日至2026年3月5日15时(北京时间,下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)获取电子招标文件。4.2招标文件的获取:☑免费下载□出售,每套售价元(采购文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退。供应商应于年月日时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“标书包件费用”,汇款需使用投标单位的公户进行汇款,缴纳采购文件费用后,将付款凭证于年月日时前发至邮箱,并致电采购联系人确认开通标书下载权限,(邮件标题栏填写“(供应商名称)包件(招标名称)标书费用”)方能下载采购文件。购买采购文件及投标保证金(如有)的费用请汇入以下账户:账户名称:开户银行:帐号:4.3已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与投标。在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与投标。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可参与投标。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年3月12日17时00分,投标人应在截止时间前通过“中交招采网”递交电子投标文件。5.2逾期未完成上传的电子投标文件,“中交招采网”将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。6.开标6.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。6.2开标地点:本次招标在“中交招采网”线上开标,不举办现场开标,现场开标地点/。7.发布公告的媒介本次招标公告在“中交招采网”上发布。8.评标办法本项目评标办法采用:□本项目采购内容为一级集采目录物资,评标办法采用经评审的最低价投标法。☑本项目采购内容为非一级集采目录物资,评标办法采用经评审的综合评标法。9.投标保证金投标保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交保证金金额:/;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:____/___。10.合同主要条款10.1付款条件:1、货到验收合格后三个月内,买方收到该船套合同价13%的增值税专用发票和书面回执后,支付该船套合同价的80%。买方发出发票签名回执即视为买方收到发票的唯一证据;发票货物明细与合同货物明细不一致,买方有权拒收。2、货在船上安装、调试、报验合格,并收到《船检证书》《完工资料》《中英文操作说明书》等技术文件后一个月内,买方支付该船套合同价的17%。3.留合同价的3%为质保金,在质保期满后结清,若期间因货物质量问题发生保修费用,将扣减后再支付余额;4、甲方可以现汇或票据、国内信用证、供应链金融等方式支付。10.2履约保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交保证金金额:/;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:/。11.监督机构监督机构名称:中交四航局江门航通船业有限公司纪委办公室举报邮箱:zjiefeng@ccccltd.cn12.中标供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。12.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。12.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。13.其他/。