宁夏实心轮胎招标公告(国家能源集团宁夏煤业有限责任公司2026)



项目名称:
宁夏煤业2026年1月实心轮胎询价采购

采购机构:
国家能源集团物资有限公司宁夏分公司

采购编号:
WZYC-WZXJ-2026020478

采购人:
国家能源集团宁夏煤业有限责任公司

报价人资格条件:
报价人资质要求:无。报价人业绩要求:报价人须满足以下所有业绩 1. 报价人须提供近三年内(2023年1月1日至报价截止日期) 报价生产商需提供提供2023年1月1日至今至少1份采购标的物同类产品的销售业绩(供货合同扫描件,原件备查),并提供业绩合同及对应业绩合同的任意1张增值税专用发票扫描件 供货 合同 至少 1 个, 报价人须提供符合本采购要求的业绩合同扫描件,必须包含采购范围、合同签订时间、甲乙方盖章页,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。

采购方式:
询价采购

询价方式:
公开询价

物资分类:
金属材料及制品->有色金属材料及制品;非金属材料及制品->橡胶制品;非金属材料及制品->玻璃和玻璃制品;非金属材料及制品->塑料及共聚物;非金属材料及制品->石棉及其制品;金属材料及制品->焊接材料;非金属材料及制品->塑料制品;金属材料及制品->紧固件;金属材料及制品->黑色金属材料及制品;非金属材料及制品->其他非金属制品;

主要技术要求:
实心轮胎 一批

发布人:
吴春艳

报价方式:
整单

联系电话:
400010400017686(0951-7678057)

发布时间:
2026-02-27 15:35:34

交货时间:
合同签订后30天内

报价截止时间:
2026-03-04 11:00:00

支付方式:
电汇

运费承接:
供应方承担

交货地点:
宁夏煤业公司物资公司物资工厂

异议联系人:
国家能源集团物资有限公司宁夏分公司

附件:



异议接收单位:
国家能源集团物资有限公司宁夏分公司

备注:
1.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,必须是有能力履行采购标的要求和提供采购标的货物及服务的生产商; 2.报价表“品牌”一栏中只允许填写报价人自主品牌,如填写非自主品牌视为无效报价。 3.报价生产商需提供提供2023年1月1日至今至少1份采购标的物同类产品的销售业绩(供货合同扫描件,原件备查),并提供业绩合同及对应业绩合同的任意1张增值税专用发票扫描件; 4.报价人需按照物资描述、备注信息及技术参数报价。如国家标准和国家要求的资格证书中规定专有名称,或产品更新等情况,报价产品的名称与物资描述不一致时,在符合物资描述或技术要求的前提下,报价人报价时备注物资名称。 5、货物交付方式:货到现场车板交货,由买方卸货。

发布平台:
国家能源e购(网址:www.neep.shop),报价人须在发布平台注册、经审核通过并缴纳供应商分类年费后才能参与具体项目报价。