人居环境整治提升 可行性研究报告编制招标公告(漳浦县深土镇人民政府2026)



关于 【
深土镇主干道人居环境整治提升项目】选取【
政府投资项目可行性研究报告编制】的采购公告

发布时间:  2026-02-27 08:48:25

我平台将于2026-02-28 18:00:00为 漳浦县深土镇人民政府 公开选取 政府投资项目可行性研究报告编制中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
漳浦县深土镇人民政府

工程项目名称:
深土镇主干道人居环境整治提升项目

项目预估造价(万元):
870

服务事项:
政府投资项目可行性研究报告编制

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
29000元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
29000元

下浮比(%):

金额说明:
依据《福建省物价局、福建省发展计划委员会转发国家计委 关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知(闽价〔2000〕房字422号)》收费标准,按收费标准的80%计取

服务内容:
深土镇主干道人居环境整治提升项目可行性研究报告编制

选取中介方式:
直接委托

报名开始时间:
2026-02-28 18:00:00

截止报名时间:
2026-03-03 18:00:00

公开选取中介时间:
2026-02-28 18:00:00

资质要求:

星级要求:
四星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
15260545881

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
需求书.pdf

其他说明:


规避情形:


规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2026-02-27 08:48:25

深土镇主干道人居环境整治提升项目需求公告一、项目情况1、项目名称:深土镇主干道人居环境整治提升项目2、造价预估:870万元3、项目地点:漳浦县深土镇4、项目概况:针对深土镇主干道沿街建筑立面提升二、技术和服务要求服务时限:25个工作日。服务内容:深土镇主干道人居环境整治提升项目编制可行性研究报告服务金额:2.9万元深土镇人民政府2026年2月2日