直饮水设备改造材料 供水泵 塑料加工机械设备 压力桶 食品加工机械设备 中间继电器 继电器招标公告(2026)
一、项目信息
项目名称:关于采购直饮水设备改造材料(含人工)项目
项目编号:62026022732292825 项目联系人及联系方式: 张四新、办公室魏文龙 17797979786、18742879577
报价起止时间:2026-02-27 13:01 - 2026-03-03 20:00
采购单位:新疆维吾尔自治区库尔勒开发区某单位
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
供水泵
核心参数要求:商品类目: 塑料加工机械设备; 供水泵:永磁不锈钢自吸式离心泵,必须满足停水保护、来水检测自启动、定时供水功能,额定功率 550W,额定流量 2.0 立方米/小时,额定扬程 33 米,最高扬程 50 米,吸程 6 米;采购人需求描述:1.请仔细阅读附件1、2、4要求。2.上传设备《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》,避免造成竞价不成功。;次要参数要求:
60个
108000.00
-
压力桶
核心参数要求:商品类目: 食品加工机械设备; 采购人需求描述:1.请仔细阅读附件1、2、4要求。2.上传设备《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》,避免造成竞价不成功。;次要参数要求:压力桶:11G/40L 净水器专用,含 3 分口球阀,气囊为食品级强化丁基胶,外壳采用为防爆塑包钢,耐高压,质保期 12 个月。;
60个
27000.00
-
中间继电器
核心参数要求:商品类目: 继电器; 采购人需求描述:请仔细阅读附件1、2、4要求,避免造成竞价不成功。;次要参数要求:中间继电器:净水器专用,24V/20A,800-1000G,大八角。质保期 12 个月;
60个
9000.00
-
进水电磁阀
核心参数要求:商品类目: 食品加工机械设备; 采购人需求描述:1.请仔细阅读附件1、2、4要求。2.上传设备《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》,避免造成竞价不成功。;次要参数要求:进水电磁阀:24V,接口为 3 分口。质保期 12 个月;
60个
4800.00
-
低压控制面板
核心参数要求:商品类目: 食品加工机械设备; 采购人需求描述:1.请仔细阅读附件1、2、4要求。2.上传设备《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》,避免造成竞价不成功。;次要参数要求:低压控制面板:24V,0.25-0.6MPa 接口为 2 分口。质保期 6 个月;
60个
4800.00
-
隔膜增压泵
核心参数要求:商品类目: 食品加工机械设备; 采购人需求描述:1.请仔细阅读附件1、2、4要求。2.上传设备《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》,避免造成竞价不成功。;次要参数要求:隔膜增压泵:4V,800G,接口为 3 分口。质保期 12个月;
120个
54000.00
-
加热管
核心参数要求:商品类目: 食品加工机械设备; 采购人需求描述:1.请仔细阅读附件1、2、4要求。2.上传设备《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》,避免造成竞价不成功。;次要参数要求:加热管:380V/9KW,管径 DN63。管身为加厚 304/316不锈钢,耐高温、耐腐蚀,质保期 6 个月;
120根
31200.00
-
高压控制开关
核心参数要求:商品类目: 食品加工机械设备; 采购人需求描述:1.请仔细阅读附件1、2、4要求。2.上传设备《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》,避免造成竞价不成功。;次要参数要求:高压控制开关:请仔细阅读附件1、2、4要求,避免造成竞价不成功。;
60个
4800.00
-
买家留言:1.请仔细阅读附件1、2、4要求。2.必须上传设备《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》。3.报价单按照附件3上报。避免造成竞价不成功。
附件: 附件1:直饮水设备改造材料询价注意事项.pdf附件2:直饮水设备改造材料清单及要求.pdf附件3:直饮水设备改造材料报价单.wps附件4:报价单填写注意事项.pdf
响应附件要求:营业执照(经营项目必须包含直饮水机生产、销售相关项目)、授权书(设备厂家或设备商标所有人授权)、产品《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后3个工作日内
送货地址: 新疆维吾尔自治区 巴音郭楞蒙古自治州 库尔勒经济技术开发区 开发区乡级单位 科创路160号
送货备注: 成交后3个自然日供货完毕
四、商务要求
商务项目
商务要求
直饮水设备改造材料询价注意事项需改造直饮水设备为泉升HR-1200,六级净化水处理设备,制水量1200L/h。因场地情况复杂,为分散式多点位现场,且我单位已进行试点改造,设备改造后必须实现与试点改造设备功能一致或优于试点改造设备的功能。为避免盲目报价和实现与试点改造设备功能一致性,建议报价供应商进行现场查看后进行综合评估再报价。此竞价项目工期较短,必须保证有足够的现货备件,竞价结束后3个自然日内保证供货完毕,供货完毕后15个自然日内改造完成,总工期不超过20个自然日,因我单位特殊原因造成的停工,工期顺延。因我单位情况特殊,进入现场的施工人员有相关限制且必须提供无犯罪记录证明,且进入我单位场地后必须无条件服从我单位人员管理。所有施工人员进入场地不得携带香烟、火源、酒精制品、各类通讯器材、智能穿戴设备等。施工人员需持有特种行业作业证(高空作业、切割与焊接)。施工人员伙食由我单位提供,费用由中标供应商承担,价格为20元/人/餐。为避免设备改造后所引起的法律纠纷,报价供应商应取得设备制造商或设备商标所有权人授权许可,并提供证明材料(上传)。报价供应商的经营许可项目必须包含涉及饮用水相关材料的经营项目(上传)。报价供应商所报材料的生产企业应取得涉及饮用水卫生安全产品生产企业卫生许可,并提供证明材料(上传)。☆报价供应商应所报价格包含但不限于设备改造材料费、人工费(包含设备前端自来水管路改造费用,自来水管路改造材料由我单位提供。涉及打洞、防水处理、回填、吊顶内管线架设、吊顶拆装、管路热熔接、增压泵安装及调试),未列入清单的辅料费(包含净水管件、接头、止回阀、软管、排水管、阀门、防水材料等)、运输费、税费等。请报价供应商结合现场、改造设备、人工、施工量、运输等情况综合报价,保证报价合理。竞价成功后,中标供应商所提供改造材料,所提供的材料必须符合《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》并且提供相应证明材料。所提供的改造材料必须与投标材料一致,否则为违约。履约保证金,本项目中标供应商在合同签订前需缴纳中标金额10%的履约保证金,履约保证金在改造完成,验收通过之日起算,12个月后无息退还,若在12个月内不履行合同内容,将按比例扣除履约保证金。所有注明“上传”的内容必须提供,未提供或提供不全的,视为无效报价。直饮水设备改造材料清单及要求1.供水泵:永磁变频供水泵,等同于PRODNCHM2-4Z(不得低于),管径DN25,额定功率550W,额定流量2.0立方米/小时,额定扬程33米,最高扬程50米,吸程6米,泵体为304/316不锈钢泵体,必须满足缺水保护及来水检测自启动功能,具备定时分时段供水控制功能。质保期24个月。2.加热管:380V/9KW,管径DN63。管身为加厚304/316不锈钢,耐高温、耐腐蚀,质保期6个月。3.低压控制面板:24V,0.25-0.6MPa接口为2分口。质保期6个月。4.高压控制开关:24V,0.25-0.6MPa接口为3分口。质保期6个月。5.进水电磁阀:24V,接口为3分口。质保期12个月。6.膈膜增压泵:24V,800G,接口为3分口。质保期12个月。7.中间继电器:净水器专用,24V/20A,800-1000G,大八角。质保期12个月。8.压力桶:11G/40L净水器专用,含3分口球阀,气囊为食品级强化丁基胶,外壳采用为防爆塑包钢,耐高压,质保期12个月。中标供应商所提供的改造材料在质保期内损坏的,由中标供应商免费更换。报价单填写注意事项1.报价精确到小数点后2位。价格包含但不限于设备改造材料费、人工费(包含设备前端自来水管路改造费用,自来水管路改造材料由我单位提供。涉及开洞、防水处理、回填、吊顶内管线架设、吊顶拆装、管路热熔接、增压泵安装及调试),未列入清单的辅料费(包含净水管件、接头、止回阀、软管、排水管、阀门、防水材料等)、运输费、税费等。2.报价单请按照此表格报价,不能提供或所提供的涉水批准文号经查询为无效或虚假文号的,报价无效并上报监管部门。3.表格中涉水批准文号为《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》的批准文号。例如:(豫)卫水字(2025)第0092号4.材料涉水批件必须随报价单上传。