风机附属材料招标公告(中国安能集团第一工程局有限公司南宁分公司2026)



招标[公开][第一工程局]中国安能一局南宁分公司QZ项目风机附属材料采购项目

中国安能一局南宁分公司QZ项目风机附属材料采购项目招标公告

招标采购单位:

南宁分公司

采购项目编号:

AN1J_NNFGS-HW-QZDXGC-NNCGZX-2026-005

公告发布时间:

2026-02-27 11:06:00

采购项目名称:

中国安能一局南宁分公司QZ项目风机附属材料采购项目

签收登记截止:

2026-03-05 17:30:00

阅读:

13



郑重声明:本信息仅在中国安能电子采购平台

及中国招标投标公共服务平台上

公布,其他任何网站的转载均为非法。

1.招标条件

本招标项目中国安能一局南宁分公司QZ项目风机附属材料采购项目招标人为中国安能集团第一工程局有限公司南宁分公司,招标项目资金来自自筹(资金来源),出资比例为100%。根据有关法律、行政法规以及《中国安能建设集团有限公司采购管理规定》等有关规定,该项目已具备企业自愿公开招标条件,现对本项目进行自愿公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1.项目概况:

本项目位于广西壮族自治区钦州市。

2.2.招标范围:选择一家供应商提供以下货物。

序号名称规格型号及技术参数与要求质量技术标准单位数量交货期限备注

1塑料覆涂布软风管FTZSS-1800mm*10mMT/T164-2019?矿用涂布风筒通用技术条件米5460分批供货1.规格尺寸符合直径¢1800mm,长度尺寸满足要求,每节为10米长度,连接用尼龙拉链接,工艺采用热合与缝制结合. 2.经纬向撕裂力≥250N 3.经纬扯断力≥2000N/50mm(2485N/50mm.2347N/50mm

4.涂层与骨架材料粘附强度:30N/25mm(31N/25mm), 5.在百米测试漏风率?2.0% 6.耐风压大于10000Pa

2塑料涂布软风管FTZSS-2200mm*10mMT/T164-2019?矿用涂布风筒通用技术条件米1000分批供货1.规格尺寸符合直径¢2200mm,长度尺寸满足要求,每节为10米长度,连接用尼龙拉链接,工艺采用热合与缝制结合。 2.经纬向撕裂力≥250N 3.经纬扯断力≥2000N/50mm(2485N/50mm.2347N/50mm

4.涂层与骨架材料粘附强度:31N/25mm(30N/25mm ) 5.在百米测试漏风率?2.0% 6.耐风压大于10000Pa

3塑料涂布软风管三通FTZSSφ2200/φ2200/φ2200MT/T164-2019?矿用涂布风筒通用技术条件条40分批供货1.规格尺寸符合直径直径¢2200mm,裤脚长度尺寸:1.5M,满足要求,连接用尼龙拉链接,工艺采用热合与缝制结合。 2.经纬向撕裂力≥250N 3.经纬扯断力≥2000N/50mm(2485N/50mm.2347N/50mm

4.涂层与骨架材料粘附强度:30N/25mm(32N/25mm ) 5.在百米测试漏风率?2.0% 6.耐风压大于10000Pa

4塑料涂布软风管三通FTZSSφ1800/φ1800/φ1800MT/T164-2019?矿用涂布风筒通用技术条件条50分批供货1.规格尺寸符合直径直径¢2200mm,裤脚长度尺寸:1.5M,满足要求连接用尼龙拉链接,工艺采用热合与缝制结合。 2.经纬向撕裂力≥250N 3.经纬扯断力≥2000N/50mm(2485N/50mm.2347N/50mm

4.涂层与骨架材料粘附强度:31N/25mm(30N/25mm ) 5.在百米测试漏风率?2.0% 6.耐风压大于10000Pa

5阀体Φ1200mmGB/T29548-2023?空调系统用动力风阀套4分批供货1.规格尺寸符合:Φ1200mm要求,法兰厚度8mm,阀体厚5mm+50型电动机构。

2.材料采用优质Q235碳钢制作,焊接平整光滑,阀板加强筋板保证阀板强度. 阀体重量:439kg 3.阀板同阀体灵活转动. 4.电动机构采用AC220V,功率:90W, 输出力矩:500N.M,动作时间:30S,转动角度:0°-90°±5°。运行平稳,满足力矩要求,无卡滞和异响。

6连接件Φ1200mmGB/T12754-2019套4分批供货1.规格尺寸符合:Φ1200mm,板厚度3mm法兰:厚度8mm, 2.采用优质钢板Q235碳钢制作,焊接平整牢固,法兰孔标准对应阀体结合无瑕疵。

7安装吊板2000*2000*100(mm)GB/T12754-2019套4分批供货优质标准100mm槽钢焊接做成顶板,M14mm长度3米丝杆,配置150-200Kg的吊式减震器,满足施工要求

8阀体Φ1500mmGB/T29548-2023?空调系统用动力风阀套4分批供货1.规格尺寸符合:Φ1500mm要求,法兰厚度10mm,阀体厚5mm+60型电动机构。

2.材料采用优质Q235碳钢制作,焊接平整光滑,阀板加强筋板保证阀板强度,阀体重量:620kg 3.阀板同阀体灵活转动. 4.电动机构运行采用AC220V,功率:100W, 输出力矩:600N.M,动作时间:45S,转动角度:0°-90°±5°。平稳,满足力矩要求,无卡滞和异响。

9连接件Φ1500mmGB/T12754-2019套4分批供货.1.规格尺寸符合:Φ1500mm,厚度3mm. 2.采用优质钢板Q235碳钢制作,焊接平整牢固,法兰孔标准对应阀体结合无瑕疵钢板厚3mm.

10安装吊板2250*2250*100(mm)GB/T12754-2019套4分批供货优质标准100mm槽钢焊接做成顶板,M14mm长度3米丝杆,配置210-250Kg的吊式减震器,满足施工要求

11挂钩304不锈钢,长60mmGB/T12754-2019个30000分批供货满足风管挂件孔长要求:60mm的长度,挂钩平整光滑牢固,方便挂取制作成按压结构。

12硬质风带A2200mm, 1000mm长GB/T12754-2019条15分批供货采用标准2mm镀锌板料材加工焊接,满足硬制风带强度要求;厚度2mm+外套镀锌钢带法兰+中间加固。

13硬质风带A1800m, 1000mm长GB/T12754-2019条15分批供货采用标准2mm镀锌板料材加工焊接,满足硬制风带强度要求;镀锌板厚度2mm+外套镀锌钢带法兰+中间加固。

14风带AA2200mm,6000mm长(国标带钢圈)MT/T164-2019?矿用涂布风筒通用技术条件条30分批供货风带外表面采用强度极高的覆涂布、经纬扯断力≥2000N/50mm在(2650N/50mm)内钢丝厚度达到8mm、绕圈匝达到:17匝。

15风带A1800,mm,6000mm长(国标带钢圈)MT/T164-2019?矿用涂布风筒通用技术条件条30分批供货风带外表面采用强度极高的多层覆涂布经纬扯断力≥2000N/50mm(2650N/50mm)、内钢丝厚度达到8mm、绕圈匝达到:17匝。

2.3本项目最高不含税控制总价58.55万元。投标总价超控制价的将否决其投标,单项报价应与市场价格(参考广材网、京东、建材网、淘宝等官网批量采购价)相符,如出现偏离超出市场价格水平的不合理单项报价,被评审小组认定为恶意不平衡报价的,将否决其投标。投标报价为货物到达甲方指定卸货地点价格,即包含标的物运送至指定交货地点的材料费、装运费、卸货费、保险费以及甲方验收合格前发生的各种费用及其他服务、增值税等乙方为履行合同项下义务所发生的一切费用总和。

3.投标人资格要求

3.1投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人机构、独立法人机构的分支机构、其他组织或者自然人,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;营业执照为存续营业状态,营业执照正常营业;投标人为独立法人机构的,为非“四零双无企业”(注册资本为0、实缴资本为0、人员规模为0、参保人数为0、无实际办公场所、无实际经营活动)。

3.2与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人机构、独立法人机构的分支机构、其他组织或者自然人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标或者未划分包件的同一招标项目投标;

3.3投标人在近年内(2021年1月1日至投标截止日)没有骗取中标、严重违约事件;投标人在近年内(2021年1月1日至投标截止日)未发生较大及以上质量、安全责任事故。投标人没有处于被责令停业,财产被冻结、接管,破产状态;

3.4投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未撤销的);

3.5投标人不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“失信被执行人名单”(在评标期间尚未撤销的);

3.6本次投标人的资质审查均采用资格后审的方式;

3.7按照招标公告要求获取招标文件;

3.8投标人对投标文件的签字,盖章及证明材料的真实性负责,如有伪造及造假行为,一经查实,将否决其投标;

3.9投标授权委托书(如有),必须为法定代表人的签字或法定代表人章,否则将否决其投标。

4.报名和招标文件的获取

4.1报名和招标文件获取时间:2026年2月27日起至2026年3月5日17时30分(北京时间)。

资料费:300元/套(只支持转账),售后不退,提供收据。(转账时应注明:报名投标人名称+项目名称资料费)。凭转账依据获取文件。

汇入账户名称:中国安能集团第一工程局有限公司南宁分公司

开户银行:中国建设银行南宁仙葫支行

银行账号:45050159715500000748

(如需开具收据或发票,请将收据或开票信息发送到liao16626197766@163.com邮箱,收据将以到付的方式寄出,发票以电子版发出)。

4.2招标文件获取:在线下载招标文件,投标人应于本公告有效期内在中国安能电子采购平台(https://cgpt.china-an.cn/)查看本项目,并在网页底部登记报名参加,报名审核通过后(账号为登记报名的手机号和公司名称,需重置密码后登入)缴纳资料费,并将资料费转账凭证上传平台授权后自行下载招标文件(转账凭证需在招标文件的获取时间内上传,否则报名无效)。

注:请投标人严格按照平台提示操作基于招标活动的公正和安全,上传投标文件和提交报价表的同时,采用您设置的“密码”进行加密,进入开标大厅后进行解密。请牢记您设置的密码。若投标人忘记密码导致无法参与投标的由投标人自行承担后果。

4.3招标组织者对报名资料的审验并不作为投标人资格条件的最终认定,投标人应对资料的真实性、合规性负责;开标后,仍将由评标委员会对投标人的资格证明材料进行资格审核,不符合项目资格要求的投标人的投标将被拒绝。

5.异议受理

5.1投标人要求澄清招标文件时间:投标截止时间2日前。除非招标人认为确有必要答复,否则,招标人有权拒绝回复投标人在规定的时间后的任何澄清要求。

5.2投标人要求澄清招标文件形式:通过中国安能电子采购平台提出。

5.3招标人澄清和修改招标文件时间:投标截止时间2日前。不足2日的,并且澄清和修改内容可能影响投标文件编制的,将相应延长投标截止时间。

5.4招标人澄清和修改招标文件形式:通过中国安能电子采购平台发出。

5.5投标人确认收到招标文件澄清和修改:不需要确认。澄清和修改文件在电子采购平台发布后,视为投标人已收到该澄清。投标人未及时关注相关发布媒介的,所造成的损失,由投标人自行负责。

5.6异议受理联系信息:田工,电话:0771-6788311。

6. 投标文件的递交

6.1投标文件递交截止时间:2026年3月9日9时30分(北京时间)

6.2投标文件递交方式:本次招标通过中国安能电子采购平台(https://cgpt.china-an.cn)接收PDF电子版投标文件,请投标人在上传投标文件的截止时间前,在该平台上传投标文件PDF电子版并报价。(提醒投标人:资信商务文件、技术文件分别单独上传,且宜提前上传投标文件PDF电子版,避免因网络等原因导致投标截止时间前未上传完成,导致投标无效。)

建议每一份投标文件由完整的可编辑的word版本投标文件(需注明word版本号)和word版本投标文件打印后加盖投标单位公章且在有要求签字的位置签字后的pdf版投标文件组成。(word版投标文件和pdf版投标文件放在同一个文件夹中进行压缩,将此压缩包通过中国安能电子采购平台中“商务文件”“技术文件”两个端口分别上传一次即可)

6.3逾期上传的电子版投标文件,将予以拒收。

7.CA证书办理

7.1投标人参与本项目投标须提前办理中国安能电子采购平台CA证书,CA证书在线申请办理及相关使用手册详见:中国安能电子中国安能电子采购平台门户网址https://cgpt.china-an.cn/(CA办理)栏目。

7.2CA证书办理时间一般为3个工作日(如遇节假日或特殊情况办理时间可能延长),CA证书费用发票将在申请办理后30日内以邮件形式自动推送至投标人管理账号所填邮箱,请各投标人合理安排投标时间。

7.3已办理中国安能电子采购平台CA证书的投标人请确保证书还在有效期内,如已过期或即将过期,须进行证书更新。

7.4因投标人原因(包括但不限于未及时办理CA证书、CA证书过期等),导致投标人无法正常使用中国安能电子采购平台功能或投标无效等情形,相关责任及后果由投标人自行承担。

8.开标时间及地点

开标时间:2026年3月9日9时30分(北京时间)

开标方式:线上开标,供应商通过腾讯会议参加。开标大厅开启后,投标人自行解锁中国安能电子采购平台的报价及投标文件,无故不完成报价及投标文件解锁操作的投标人,视为无效投标报价。

9.发布公告的媒介

本次招标公告在中国安能电子采购平台(cgpt.china-an.cn/)发布。

10.投标保证金

投标保证金:人民币10000元(大写人民币壹万元),未按要求缴纳投标保证金的将否决其投标。

11.招标服务费

中标供应商支付¥3000元(大写:人民币叁仟元整)招标代理服务费;

注:招标服务费在领取中标通知书时一次性付清。

支付方式:银行转账

汇入账户名称:中国安能集团第一工程局有限公司南宁分公司

开户银行:中国建设银行南宁仙葫支行

银行账号:45050159715500000748

注:转账时请备注中标项目名称+招标服务费

支付时间:领取中标通知书前

联系邮箱:liao16626197766@163.com

12.联系方式

需求联系人:刘工 电话:18213144163

采购联系人:廖工 电话:0771-6788162

监督部门:党群人事部 电话:0771-6788131

受理异议联系人:田工 电话:0771-6788311